Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

884414СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, добрые люди!
Меня зовут Гинта. Я родилась в Риге.

История

"Привет, добрые люди!
Я уже с 2008 года сознательно рисую Пространство Любви, где счастливо со мной будут жить наша (с человеком, которого полюблю) семья. Образ постепенно становится всё яснее, но медленно, потому что знания ешё надо накопить.
Постепенно и вам образ представлять буду.

Пришла девушка в пустое место, где только трава растут и сказала: ''Здесь будем мы оба счастливо жить!'' Сказала и начала действовать. Осмотрела пространство, узнала, какое оно. Взяла свои рисунки, начала наяву творить.
Сначала живую изгородь посадила..

На рисунках уже были некоторые образы.
Изгородь из деревьев разных и кустарников, чтоб там птицы жили и пели о красоте жизни,по периметру среди них - кедры сибирские (они пространство отчищать будут). Изгородь тесно связана с лесом,который окружает полянку с огородом,прудом,домиком, деревом рода.
Родовое дерево - дуб - дерево силы. Могущественный долгожитель, хранящий память предков для будущих поколений.
Плодовые деревья и ягодные кустарники смешались с лесом. Пруд посреди огорода, чтоб вода всегда доступна было. Дом из самана, одноэтажный, уютный.
В лесу - загон для коз - белых и рогатых. Козочки даёт вкусное молоко.
В лесу много лесных ягод и лекарственных растений. Во всем пространстве цветут многолетние цветы, которые размножается самосевом. Каждое растение своему соседу - лучший друг. Пространство сияет в счастье.

Девушка стала невестой, потом мамой. Оказалось, даже те немногие рассады, которые она сажала с мечтой о любимом, но без него, смогли его позвать. Остальное они сотворили вместе.
Пришел день, когда с помощью орла малыш сверху увидел сотворенное, улыбнулся.

Добавлено после 17 часов 2 минут:

Решила нарисовать нашего Пространства Любви, каким бы он выглядит сверху. Вот такое получилось.
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 4:51 pm
"

"Примерно такое будет пространство в общих деталях. Рисунок на эскиз похож, детали уже постепенно планируется."

Сб Мар 12, 2011
"Близнецу.

Ты меня не знаешь,
Какое имя - не помнишь,
Но, всё равно, буду
Близнецом твоей души.

Ещё не узнаёшь
Голос, сердцем спишь,
Но ту счастья руду
Принесу из глуши.

Умом это не видно -
Кому те мысли слать,
Но сердцу слышно
Голос твоей мечты.

Смогла из глубины дна
Напротив солнца стать,
Это будет лишним -
Враньем это не чти!

Не во всём ты такой, как я -
Мечта у нас одна!
Я дерево рода
Для тебя посажу.

Вырастет дуб рая,
Наидёт, где родна
Будет для нас вода,
И там я расскажу,

Как саду нам цвести,
Как в небо свет нести,
Как всё в мире любить
И самим в любви жить!

Но... перед этом ждать,
Возможно, приходится,
В работе будущему
Любовь усилиться."

Вт Мар 15, 2011
"
Мечта

Скажи мне, Бог, как часть моя,
Тихо как роса утренняя,
Родился как мечта во мне,
Почему ясна, как во сне?

Дочь моя, прошу, сотвори,
Мечту на жизни повтори,
Душой своей дари Свет,
Мыслей свободной - привет.

Мечта та - одна тебя часть.
Проснутся, ей путь класть
Дело твоё - пусть начало
Той красы твой день венчает.

Спасибо, Бог, ты часть моя,
Тиха как роса утренняя,
Спасибо, что ты сотворил
Меня и будущее дарил!

С мечтой буду я расти,
Семена в земле класть.
Будут они тот миг святить,
Когда начнёт мечта наша жить...

14.03.2011. "

Сб Мар 19, 2011
"Уже поняла, где в живой изгороди будет находится Сибирские кедры. Они в изгородь будет главными, потому, что очищают пространство. Другие деревья и кусты буду выбрать такие, чтоб они дружили с кедром, если будет находятся рядом и с другим растениям в изгородь.
Захотела хотя примерно увидеть, как они в пространстве будет выглядеть. Для этого, оказалось, надо было сделать эскиз ландшафта и ещё надо будет сделать пространственную проекцию ландшафта от всех четырёх сторон и заготовки проекций для других случ,когда нужно будет что-то "посадить". Этому, кстати, очень помогает техническая графика, которую в нашей школе садоводства учит садоводам парка, и математика... "

Пн Авг 15, 2011
"Недавно встретила свою родину. Подарённый дубок сейчас растёт там. Идет разработка планировки для этого места Родового поместья - Любви Пространства.
Земля эта мне как мать. Хочется её любить и обласкать, разукрасить цветами и посадить друзей уже там живущим деревьям и кустарникам.
Уже спала под своей звездой. Она рассказала о том, какая земля хочет быть.
Я ещё не богиня, но теперь земля будет помогать. Когда вырасту и буду готова, вместе с ней получится. И он придёт - долгожданный бог-творец, будет приносить радость земле своим возвращением.
Родовое дерево - дуб - тогда будет повыше ростом.
Пусть Вам всем счастье! "

Чт Авг 18, 2011
"Оказалось, планировать Родовое пространство очень интересно. Хотя и немного надо просто подумать, не только почувствовать,
Шутка или нет, но папа сказал - Пока Гинта рисует свою землю, земля рисует её.
Прямо в точку."

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 12 Дек 2019, 14:23), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Алёнка 17, iwapet, DN_Smirnov, Максим Михайлов, БормотоваМария, Дмитрий Мартынов, Raniesta, Сергей Федорович Паршин, Автор, ~RA~, marat_lysenko
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

884650СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю твоей мечте гореть всё ярче и ярче, так и засветиться в реальности !

А пока ты будешь мечтать , земля твоя тоже будет мечтать и превносить свои коррективы. Подсказывать где лучше огород делать, потому что там земля вкуснее для растений, где прудик выкопать, потому что там воды выше, какие деревья в изгородь садить, потому что ветер весёлый и своенравный надо усмирить , не позволять гулять посаду, да и лесным жителям показать , что эта територия уже обжита вами и грысть растения здесь не позволительно.... Многому ещё научит вас земля и жители земли этой.

В добрый путь! И пусть встретятся вам на этом пути много друзей и соратников, много учителей и учеников!
Счасть вам!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ~RA~, Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

884671СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,antalia!
Да, земля тоже мечтать будет. Когда встреча с землей происходить будет, надеюсь, опыт, знания, хотя больше теоретические, помогут её лучше понять, сотворить в согласие с ней. А то приду, полна мечтами, а что и как, без понятия. От того труднее будет.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 12 Дек 2019, 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов, ~RA~
gundarins



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 142
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Latvia .Saldus,LV-3801

899411СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Ginta!
Ginta писал(а):
Есть такой закон - чтобы случилось то, что, по мнению других, невозможно, надо сильно во это верить и сотворить силой своей мысли. И ещё - не спешить а подождать,всему своё время.

Мечта



мне например кедрик вырос без холодилника и без всякой общепринятости,просто посадил орешек в горшочек где уже росли домашние растении в осенью и уже в январе я почувствовал торжественное настроение и увидел он вырос и вооплотил мою мечту и мысль в реальность Солнце!

Image

_________________
Вдохновленный мечты искренней совместной любви от себя и от того что я придумал с любимой,,раньше я был ник- gunds27-неупотребляю этот аккоунт тепер я только "gundarins"

Последний раз редактировалось: gundarins (Ср 23 Мар 2011, 19:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Оксана Гутина, Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

899414СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй!
Хорошо, что кто-то из Латвии посмотрел! Very Happy Только... ощущение дивное с латышом по-русски говорить Confused
Спасибо за пример. Он хороший.
Думаю, когда в другой раз буду сажать семена кедров, они мне тоже вырастут.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 12 Дек 2019, 14:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов
toljan



Возраст: 56
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Рига

900990СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуй Гинта.моя семья живет в Риге,но мы мечтаем о своем родовом поместье.меня зовут йоланта,мне 41год,муж-анатолий и сын-богдан.очень хотелось бы познакомиться,пообщаться.какие твои планы по поводу создания родового поместья.ждем ответа.наш эл. адрес-anatolik42@inbox.lv Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

901437СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, toljan! Very Happy Рада познакомиться.
Ответ уже ушёл (от zvirbuliis@inbox.lv). Только мне на клавиатуре не видно русских букв(и сейчас пищу поиском и по-памяти), поэтому письмо на латышском языке. Надеюсь, это не будет мешать общаться.
С добрыми пожеланиями, Гинта.
P.s. Можно узнать, сколько лет Богдану?

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 12 Дек 2019, 14:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов
toljan



Возраст: 56
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Рига

901558СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Богдану еще только 12 лет.Ответ я написала на инбокс.Огромное желание объедениться всем,всем единомышленникам из Латвии,Литвы иЭстонии.Организовать фонд поддержки идей Анастасии о Родовых поместьях стран Балтии.Укреплять идею Родовых поместий,в дальнейшем оказывать влияние на гос.уровне.Сколько можно ссорить латышей и русских,собирать дурацкие подписи то за латышский язык,то за русский.Все это уводит людей от самой главной мысли,от сути и предназначении человека.Если не будет конца этому противостоянию, то в Латвии никогда не наступит достойная для каждого человека жизнь,и кризису не будет конца.Хочется узнать твое мнение на этот счет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

901574СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

toljan, если что-то не по нраву, можно ставить против образ, который нравится. Дать силу этому образу. Это моё мнение.
Идея о фонде поддержки и идее о принятие в гос.уровне хорошая. Думаю, если каждый сам будет сотворить, хотя медленно, и верить своей мечте, она сбудется.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

912797СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моими словами...

Мама, когда я была маленькой, перед сном нам - мне и моим братьям - перевела небольшие фрагменты книг "Звенящие Кедры". Потом она купила книги и на латышском, что бы и мы могли прочитать. Она посеяла во мне мечту. Как семечко.
Кроме этого, она очень старалась ускорить нашу мысль. Не препятствовать. Конечно, в городе, одной с трём детям это не так уж легко. Но возможно.
Где-то в шестом классе я начала думать о своем Родовом Пространстве.
Когда я поступила в Средней школе садоводства в Булдури, я смогла уже лучше создавать образ. Хорошие учителя и библиотека.
Сейчас история продолжается...
Спасибо моей маме и папе.

Уй, засиделась. Полночь уже прошла. Пойду спать.
Встретимся завтра.

Добавлено после 11 часов 43 минут:

Доброе утро, люди!
Продолжается рассказ...

Ескизи Родового поселения

Первый эскиз

Image
Всё Поселение
Image
Уже ближе
Image
Часть Поселения и центр
Image
Часть Поселения и центр
Image
Место для обшение с внешним миром
Image
Природние прогулки и башни обзора
Image
Природние прогулки и башни обзора
Image
Часть Поселения и центр
Image
Часть Поселения и центр
Image
Лого Поселения

Добавлено после 35 минут:

Второй эскиз

Image
Всё Поселение 3d
Image
Чуть ближе
Image
Часть Поселения
Image
Часть Поселения
Image
Часть Поселения
Image
Место обшений с внешним миром
Image
Гимн Поселения

Добавлено после 31 минут:

Перевод гимна

Спасибо! (песня)

Ступает нога на тропинку родную,
Говорю каждой я птице душою:
"Хорошо очень - ты в мире живёшь.
Каждому радость песней даёшь."

Ступает нога на тропинку родную,
Говорю каждой деревце душою:
"Хорошо очень - ты в мире живёшь,
Каждому чистую радость даёшь."

Ступает нога на тропинку родную,
Говорю каждой рассаде душою:
"Хорошо очень - ты в мире живёшь,
Каждому радость зари даёшь."

Ступаю утром в жизни красивой,
"Спасибо" идёт о души свободной.
Хорошо - Бог, ты в мире живёшь,
Каждому часть ты свою даёшь.

Летает слова в бесконечности,
Обратно вернулся ответ с нежностью:
"Хорошо очень, что дети мои
Сильные образы собою творит."

Сейчас, пройдя тропинку родную,
Людей всех с мыслей встречаю:
"Хорошо очень - ты в мире живёшь,
Поселку жизни красоту даёшь!"
24.05.2011.

Добавлено после 40 минут:

Так и случилось...
Всё в мире связано. Кто-то чего-то желает, мечтает, потом мысль его улетает в небеса, чтоб встретится с людям, которые помогает воплотится.
Так и ко мне пришла идея сотворить поселения - первого официально Поселение Родовых Поместий. Простые слова: "Давай, берём землю рядом" - "Хорошо." Мысль полетела. Потом оказалось, что мнение о том, какое должно быть Поселение, нам с этим парнем отличается. Это тоже хорошо.
Я очень ему благодарна за то. что он помогал опустить мысль в полет.

В 4. июнь я показала людям свои образ Поселения Родовых Поместий. Это было начало интересно и занимательной жизни.

Люди откликнулись. Они начинали мыслить вместе.

Появился место где возможно создать Поселение. Надо только проект до конца сотворить.
В результате начеку работа с типовым проектом и с реальном. Идёт. Постепенно.
Недавно осмотрели место будущего Поселения.

Image
Взгляд сверху - аерофото.

Потом родился ещё один вариант Поселения:
Image

Сейчас идет работа с законами Латвии. С тем, которые связаны с Поселением. Они обобщены, надо ещё сделать конспект. Тогда можно будет работать дальше.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 24 Дек 2019, 21:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Raniesta, Максим Михайлов, grishaeva-luba, svitr, Дмитрий Мартынов, Автор, ~RA~, Оксана Гутина
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

912830СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Общество Родовых Поместий Латвии

17. июня мир увидела идея о Обществе Родовых Поместий Латвии.
22. июня состоялся первая встреча Рабочей Группы Общества.

Общество пока ещё неофициальное, но идём к официальному оформлению. Бумаги.

Благодаря людям, которые со мной работает в этом, я нашла свою Родину и хороших соседей.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 24 Дек 2019, 21:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: grishaeva-luba, svitr, Дмитрий Мартынов, Автор, ~RA~, Оксана Гутина
Mart-21

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 28
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Любимая Украина (А раньше называлась Русью)

912852СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta, мне приятно было читать твою страничку. Чувствуется, мысли сознательного человека, знающего чего он хочет, и как это реализовать.

Родителям твои поклон, мыслям чистоты и высокой скорости!

Удачи тебе в твоих устремлениях и делах. Желаю мудрых поступков и действий! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Автор, ~RA~, Оксана Гутина
grishaeva-luba



Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 62
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

913507СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо тебе GINTA за твои рассказы и за свет и тепло, которые исходят от тебя! Удачи тебе девочка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, ~RA~, Оксана Гутина
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

913642СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2011, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет от Родины.

Деревья уже начинали одеваться в осенние оттенки - можно было видеть жёлтые крапинки в листве берёз. Аисты уже улетели на тёплые края со семьям - гнезда пустовали. Журавли ещё остались.
День был тёплый и солнечный, с ветерком.
На свой участок пришла через два с половиной часа.
Травушка уже подросла, листья немножко нападали.
Деревья ждут.
Приятно было опять быть здесь.
Вещи положила рядом с моим любимым местом - там, где в небольшом роще деревья выросли как будто комнатка. Там будет уголочек для влюбленных, где мы с любимом сможет в жаре дня посидеть или вечером, где сын свою любимою, когда она в гости придёт, сможет от глаз родителей увести, что спокойно вместе побыть, если место своего Пространства ещё не нашли. Дочь сможет в одиночестве побить с любимом.
А пока я там посижу и о своем любимом Творце подумаю, чтоб ему хорошо в жизни было.
Положила вещи, осмотрела пространство, Родового дубка поприветствовала. Обзвонила родителей, сказала, что на месте.
Пошла в обшый дом.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 23 Дек 2019, 23:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: grishaeva-luba, Дмитрий Мартынов, Автор, ~RA~, Оксана Гутина
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

913867СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Началась уже школа и жизнь в общежитий без компьютера - зарядка утром. уроки, занятие легкой атлетике (уже завтра), хор, работа с информацией, практическая и мысленное творение для Поместья. Постараюсь и здесь побыть, когда смогу. Но не так часто.

Здравия и добрых деяний вам! Солнце!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 23 Дек 2019, 23:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов, Автор, ~RA~, Оксана Гутина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB