Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004613СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2021, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лось смотрит на нас (мы рядом с дверью домика)

Image

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004614СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2021, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наша новая ванная "комната"

Image
Image
Image
Image
Image
Image

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004615СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2021, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Канавка, куда выходит вода с ванночки душа
Image

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004616СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2021, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наружный шкаф для инструментов - с потолком - при деле и система набора дождевой воды
Image
Image
Image
Image

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004617СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2021, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земля с территории пруда пригодилась для выравнивания
Image

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004618СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2021, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прогресс в работе с очищением территории пруда
Image
Image
ImageImage

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004619СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2021, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вылезли редиски и шпинат

Image

У подсолнуха опять гость

Image

Горох не убрали потому, что он цвел, и вот - можно есть

Image

Теодору горох по вкусу

Image

Так выглядит, когда на одной стороне дома у чердака открыты оба дверца.

Image

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004624СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2021, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Время, когда нам с Теодором на этот раз есть возможность творить вместе и рядом, будет закончен в четверг, утром.
Иногда, по своему выбору, участие в дела брал и отец Теодора. Он тоже здесь. Вместе с Теодором.
В этом отрезе времени удачному развитию происходящего способствовали и другие люди - и напрямую, и по другому. Это обычно так - очень редко возможно осознать всех, от которых завысит, какой будет результат. Момент, в котором сделан первый выбор, который начал вести к тому, что происходит сейчас, трудно обозначить. В жизни всё между собой связано.

Благодарность всем тем, кто своими делами способствовали тому, что я там, где я есть (и практически, и на дороге внутреннего развития)!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004625СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2021, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много достигнутых результатов можно увидеть на фото, но эти лишь те, которых можно увидеть снаружи. Часть ещё не показанных результатов связано с делами пообьемнее, и о них буду готова рассказать здесь лишь тогда, когда они будут совершены.
Снаружи не так легко увидеть работу мысленную, с целю привезти голову в порядок, узнать и понять себя, улучшить качество отношении между мной и Теодором.
Поместье, то, что мы желаем создать на этом гектаре, имеет полное имя "Родовое Поместье - Пространство Любви". Слова "Родовое Поместье" в этом обозначает практическую, видимую сторону, "Пространство Любви" - ту, которую увидеть не так легко - ментальную, эмоциональную, отношение.
Пространство, где находится Любовь. Точнее, понятнее, наверное, будет - пространство, входя в котором, пребывая в котором, можно почувствовать атмосферу любви, чувствовать себя как человек, которого любит. Пространство, где к всему относятся с любовью, даже друг к другу.
Любовь к другими людьми может быть полноценной, если есть умение любить самого себя. Это легче сделать тогда, когда сам для себя понятен.
В перерывах между делами в доме, вне дома, на компьютере, мы с Теодором много разговариваем. О сегодняшнем дне и о том, что в прошлом было его причиной. В результате того мы друг друга узнаём получше, что в свою очередь улучшает качество отношении. Я начинаю лучше понять причини своих, таких разных, реакции. Учусь и лучше со собой справляться.
В результате я могу рассортировать опыт с прошлого для сегодняшнего дня и будущего, оставляя наиболее ценного - то, что именно мне помогает быть счастливой. Любить себя, чтобы вокруг меня было бы атмосфера любви. Пространство любви.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004626СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2021, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что идеален тот порядок дел для сотворения Поместья, когда сначала занимается самообразованием, изучая необходимое для сотворения Поместья информацию, со временем накапливая эскизы, рисунки, и, если место уже найдено и знакомо, тогда и с масштабом и с привязью к месту, потом выработает проект (как пример используя курсовую работу по озеленению территории частного дома, которую я делала, когда училась в средней школе садоводства в Булдуры, в городе Юрмала), и его реализует. Считаю, но... Нам с Теодором это не годится и не работает.
Нам лучше годится делать и в процессе учиться. И времени не так уж много, если оба хотvм детей, у которых всё хорошо.
Ситуации много и они разные, потому и решение надо наити для каждой конкретной наиболее пригодное.
Второе представление об идеале, которое я имею, но которое нам не подходит, то, что сначала насаждения, пруд, сад, только потом здания. Порядок по времени, но отчасти и по важности, значении. Это нам не годится потому, что свою жизнь желаем такую, где у нас есть самим своя территория, где можно жить и зимой. Потому мы сначала создаём обстоятельства для жизни круглый год, что значит - хоть одно здание, где тепло, есть вода, электричество.
Некий шаг ближе к идеалу то, что планируем здания по возможности небольшими и в процессе строительства по возможности меньше техники.
Здесь желаю добавить, что качество наших отношении улучшает то, что нам невозможно сделать всё быстро. Есть случаи, когда быстро - слишком быстро. Теодор зарабатывает в Германии, ездит сюда,когда у него отпуск. Благодарность Богу, он не "миллионер", и это даёт нам побольше времени согласовать наши желания и возможности.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004652СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, наверное, ошибка системы или что-то другое тот странный параграф перед твоим комментарием пишет. Наверное, не стоит обращать внимания.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004653СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, благодарю за похвалу.

Отвечать буду маленькими кусочками. Я сейчас в Австрии. Приехали узнать, как нам лучше сделать наш домик для зимы по образу технологии Erwin Thoma - человека, который работает с деревом, спиленном и обработанном по принципам его деда - в правильное время по Луне, натурально, без химии и так далее. Он, правда, умудрился и создать большой бизнес на этом, но у него много книг по теме, один даже с лунным календарем для работ с деревом. Об этом чуть побольше после всех ответов.
Теодор сейчас спит, я пишу с него мобильника, чтобы не мешать, а интернет в мобильнике с перерывами, потому и буду кусочками отвечать.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Ср 06 Окт 2021, 12:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004654СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, о контроллере, аккумуляторе, вольтах и ватт ответит Теодор. Я ему уже спросила. Сама знаю сказать, что не каждое устройство можно с нашей батареи зарядить - надо, чтобы вид подачи электричества совпала с той, которое у батарее (вольты и ватты, как поняла) и контакт был бы правильный для нашей розетки. Думаю, что розетку можно увидеть на одной из фотографий.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004655СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, сейчас я уже в большом доме вне Поместья живу. Теплое для проживания в домике время прошло. Вернусь весной. До того от батареи солнечной с крыши электричество брал лишь мобильник, повербанк и наш маленький холодильник (по сути электрическая коробка холода). Мобильник и повербанк брали меньше чем 1 процент или не больше 1 от объема, что накоплено было для подачи. То есть, если на экранчике показывали до того, что там 100 процентов, цифра обычно после или не изменилось или на одну единицу. Холодильничек - тот потреблял много. Мог за три или четыре дня все использовать, если бы я позволяла бы. После его надо было ждать, пока батарея наша опять накопит.
Но... Я не думаю, что Теодор планировал больше электроэнергии для нашего летного домика. В теплое время года другие приоритеты, а в большой дом и так иногда идти надо. А там и электричество, и холодильник. Просто батарея солнечная позволяет уменьшить необходимость идти, позволяет подольше на Поместье остаться.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004656СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, о юге не знаю, угол тот, которого наклон крыши позволяет. Я не сильна стороны света понять.
Компьютер зарядку получает в большом доме, потому, что он не имеет подходящего для нашей розетки контакт. Досветка... Можно локально освещать и лампочкой в мобильнике или на повербанк-коробке. В обе случие такое доступно. Я полюбила свет свечей, хотя после них приходиться немного окно открывать. Они у меня парафинние. Если больше, Теодор привёз лампочку на батарейках. LED.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB