Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лошадь в Родовом поместье * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

857750СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 19:37 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мой образ этой темы прост: Доброжелательное обсуждение, обмен опытом общения с лошадью в Родовых Поместьях и доброжелательное обсуждение, обмен мнениями, опытом со специалистами из города.
Правила общения в этой теме:
1) Не доброжелательные сообщения (негативные) будут удаляться, независимо от их "полезности". На любую тему можно написать "стакан на половину полон" и "стакан на половину пуст". К примеру часто встречается как люди много говорят (а то и ругаются!) как нельзя делать то то или как плохо то то... Вместо этого можно доброжелательно написать как МОЖНО и как ХОРОШО делать то то и то то и почему Smile
2) Сообщения не по теме будут удаляться. Если вы хотите пообщаться на другие темы, то и пообщаться можно в других темах или открыть свою тему. Так же не стесняйтесь пользоваться личной почтой Smile
3) В течении года накапливаются много сообщений, которые здесь и сейчас участникам интересны, а спустя какое то время становятся не нужными в теме. Поэтому примерно 1 раз в год буду "причёсывать" тему Smile
4) На форуме запрещены крупные фото, поэтому когда хочется разместить фото, используйте фото-превью. Я это делаю так: сначала открываю фотку на отдельной странице. Затем правой клавишей мыши кликаю на фотке. Всплывает меню. Щёлкаю на менюшке "открыть с помощью". Выбираю Paint. Откроется фотке в Paint. Наверху слева меню. Нажимаю левой клавишей мышки "Рисунок". Затем "растянуть/наклонить". Уменьшаю со 100% по горизонтали и по вертикали, обычно до 20% (фотка становится размером примерно 120мм на 100мм). Сохраняю. Затем в инете иду по адресу: http://www.radikal.ru/. В Радикале жмём кнопку "Обзор" выбираю фотку у себя на компе. Затем кнопка "Загрузить". После того как загрузит, копируйте всё под цифрой 3 с надписью "Превью - увеличение по клику" и вставляйте в текст. Вначале кажется сложно, но легко осваивается и потом легко пользоваться Smile
5) Так же помните, что мнение хранителя (моё значит Smile) является субъективным. И если вам есть, что сказать (доброе конечно Smile), пишите в личку Солнце!



Другие темы о лошадях доступны для чтения в Архиве:
http://forum.anastasia.ru/topic_44708.html
http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=18734&sid=d195be9a11bcc2c4810658fc18db7425
http://forum.anastasia.ru/topic_39431.html

Другие темы о лошадях на Форуме:
Лошадь в подарок тем, кто живёт в РП - http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html
Методы воспитания лошадей и фильмы про лошадей - http://forum.anastasia.ru/topic_46173.html
Породы Лошадей для РП России - http://forum.anastasia.ru/topic_2778.html

Ссылки:
Естественное воспитание лошади. Семь игр. Парелли: http://www.parelli.com/
Фильм Парелли "Найди ключ к сердцу лошади" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2142066

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 28 Мар 2011, 21:59), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012

АвторСообщение
Alyona071271




Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 10
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

925143СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю, что ко всему С ГОЛОВОЙ надо подходить, а то если полностью чего-то отрицать (подковы лошадям, например), то тогда и нам всем надо в первую очередь со своих зубов СНЯТЬ всевозможные протезы, а потом ещё раздеться и разуться, и начать беззубыми ртами есть пищу а-ля НАТУРА. В результате очень быстро помереть от проблем с пищеварением, ибо беззубость не позволит приготовить пищу таким образом, каким она должна доставляться в желудок и он просто не вынесет работы за себя и за зубы. я ЗА Анастасию всей Душой и сердцем, но она пользование ГОЛОВОЙ не отменяла. Солнце!
И... не очеловечивайте своих животных, чтобы не пришлось потом усыплять или пристреливать. Да, лошади очень тискательные создания, особенно горячо любимые мною вятки, но... это ЛОШАДИ, а не Человеки. Они испытывают страх, голод, безопасность, сытость, интерес или его отсутствие, даже привязанность к человеку могут испытывать, но не приписывайте им человеческих качеств и умения размышлять, не обманывайте сами себя, хуже только лошадям от такого отношения бывает. ПОжалейте лошадей и не требуйте от них телепатии.
Удачи ВСЕМ в коневладении и коневоспитании, здоровья вам и вашим питомцам и с наступившим Новым 2012г!!! Laughing

_________________
если тебя не понимают люди, лошади, природа, значит ТЫ говоришь не на ИХ языке
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: luba68
Ладога

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 23
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл - Воронежская обл

925304СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Без подков то лошадь спокойно может жить в РП, если работается только по травяному грунту и песку. Подковы нужны только для асфальта, гравия, на соревнования если выезжать... Ну и для интенсивной работы... Большинству лошадей они не нужны в условиях поселений!

Добавлено после 20 минут:

Есть ли здесь все-таки конники, ищущие землю? не хватает единомышленников... приезжайте со своими лошадьми, есть свободные денники... Вместе можно было бы организовать небольшое племенное хозяйство, можно параллельно заниматься чем-то другим.
Просто интерес к лошадям в нашем поселении пока совсем небольшой, приходится в основном общаться с единомышленниками по интернету или выезжать куда то, а хотелось бы чтобы они были рядом, хоть один )

_________________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

925400СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас 3 своих лошади на поместье и 1-а лошадь на передержке. И соседей с лошадьми тоже пока нет.. Со временем будут Smile Может потому мы и первые? К нам и притянуться? Smile Smile
Alyona071271 писал(а):
если полностью чего-то отрицать (подковы лошадям, например), то тогда и нам всем надо в первую очередь со своих зубов СНЯТЬ всевозможные протезы, а потом ещё раздеться и разуться, и начать беззубыми ртами есть пищу а-ля НАТУРА.

Не стоит сравнивать пищеварительный тракт человека и копыта лошади.. Laughing Разное предназначение Laughing Представил я тут лошадь в человеческой одежке в ботинках и ещё с трубкой в зубах... Laughing Ох и смешная картинка Laughing
Копыта у лошади больше похожи на наши ногти. Если вырастают слишком длинные, надо постричь. У наших лошадей нет подков, ещё и "подстригать" приходится Smile Мягкий грунт, не успевают сами стачиваться. А вот если лошадь по асфальту у кого ходит, то там наоборот слишком быстро копыта об асфальт стачиваются, поэтому там подковы нужны.
Alyona071271 писал(а):
А я думаю, что ко всему С ГОЛОВОЙ надо подходить

Вот полностью согласен Smile
Alyona071271 писал(а):
И... не очеловечивайте своих животных, чтобы не пришлось потом усыплять или пристреливать.

Не совсем понял, что значит не очеловечивайте...? Если о том, что у лошадей есть свой язык, что понимать надо, то это точно. Лошадь это лошадь, а человек это человек. У лошади свой язык и его лучше понять до того как лошадь завести. У нас есть яркий пример как один наш знакомый взял себе лошадь... Так теперь у них в семье главный лидер, как раз лошадь.. Что создаёт массу проблем.. Копыта не расчищены (лошадь не даёт). Лошадь не набеганная (никто не занимается) и уже давно никто на ней не ездит (лошадь не позволяет).. Жаль лошадку. Поскольку всё происходило на наших глазах, могу точно сказать, всё это произошло именно потому, что хозяин лошади не уделил должное внимание языку лошади и лидерству своему.
Alyona071271 писал(а):
Они испытывают страх, голод, безопасность, сытость, интерес или его отсутствие, даже привязанность к человеку могут испытывать, но не приписывайте им человеческих качеств и умения размышлять, не обманывайте сами себя, хуже только лошадям от такого отношения бывает. ПОжалейте лошадей и не требуйте от них телепатии.
Удачи ВСЕМ в коневладении и коневоспитании, здоровья вам и вашим питомцам и с наступившим Новым 2012г!!! Laughing

Лошадь испытывает не только"страх, голод, безопасность, сытость, интерес или его отсутствие....." А ещё и ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, ЗАБОТУ, искреннее желание быть рядом с человеком (одна из наших лошадей пасётся круглый год вне левадки, прямо на поместье и никуда не уходит! А когда мы по своим делам проходим, радостно бежит к нам просто так! Солнце!), и очень большое желание быть полезной для человека (естественно при правильном воспитании) Солнце!

Да кстати, лошади действительно телепаты Smile Но требовать этого не стоит. Придёт время и это само проявится и вам решать, что с этим делать Wink

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ладога

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 23
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл - Воронежская обл

925549СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже 3 своих и 1 на постое... вот и ищу единомышленников...

_________________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JulyDragon



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, РАДОСВЕТ

925555СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Хочется в поместье лошадь иметь якутской породы, вот только нигде не могу найти "продажу" в нашем регионе (Свердловская обл.) - кто знает подскажите)) И ещё (друзья ищут) - тяжика))
Спасибо)))

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

925644СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лошадь кстати уже не хромает совсем и катает детей, муж пока не пробовал, пусть привыкнет сначала без нагрузки. Ктсати о корме без витамин: так лошади всю зиму едят свежую только взошедшую тарву вперемешку с сухой, там витаминов много. Жеребенок поправляется. Спасибо!

Добавлено после 12 минут:

Alyona071271 писал(а):
А я думаю, что ко всему С ГОЛОВОЙ надо подходить, а то если полностью чего-то отрицать (подковы лошадям, например), то тогда и нам всем надо в первую очередь со своих зубов СНЯТЬ всевозможные протезы, а потом ещё раздеться и разуться, и начать беззубыми ртами есть пищу а-ля НАТУРА.


Ну и насмешили же! Very Happy Very Happy Very Happy
Так если бы мы ели натуральную пищу, т.е. свежие овощи и фрукты, а не пищу вареную и ту что липнет к зубам, то можно было бы даже зубы не чистить, они будут сами очищаться. Но так как мы едим не только яблоки и морковку, надо их чистить постоянно, и до протезов не доводить. Извините за оф-топик

Кстати поинтересуйтесь темой на счет подков, жаль в русском интете очень мало информации, я читала больше по гречески и английски.
Но вот хотя бы это по русски не мешает почитать http://www.orlovhorse.ru/?page=34&Id=6
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

925646СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот про попоны http://www.naturalhoof.co.nz/covers.html

, кто не знает английского, можно воспользоваться переводчиком, а мы пока в дождь надеваем, трудно поверить, что лошадь не мерзнет (как же ведь мы же мерзнем!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marisun



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

925652СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Самые сильные эмоции у меня вызывают фильмы Невзорова: Лошадь распятая и воскресшая, Конный спорт или как убить лошадь (Everlost - День за Днем) и дрг. Хотя иногда моментами не могла смотреть, чуть в обморок не падала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
favorit777

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Киев,Веселая Слободка

925723СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
...мы часть всего безответного...Юрий Шевчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alyona071271




Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 10
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

925777СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

цитата:
"Ну и насмешили же!
Так если бы мы ели натуральную пищу, т.е. свежие овощи и фрукты, а не пищу вареную и ту что липнет к зубам, то можно было бы даже зубы не чистить, они будут сами очищаться. Но так как мы едим не только яблоки и морковку, надо их чистить постоянно, и до протезов не доводить. Извините за оф-топик"

А моя темка не оставила равнодушных, приятно.
Так вот по поводу цитаты. Лошадь рядом с человеком вообще-то тоже не свойственную ей жизнь ведёт. Поэтому прежде, чем снять подковы, надо хорошо подумать или сначала многому научиться, просто чтобы коня без ног не оставить.
я тоже не "ЗА" подковы и мой конь прекрасно обходится без них при том, что я сама регулярно расчищаю его копыта по методу диких лошадей. И за полгода такого "воспитания" копыт, он уже может обходиться без моего вмешательства до 6 недель (а сначала я раз в две недели его расчищала).

На счёт человеческого ЖКТ и подков, я лишь привела пример с протезами, а не сравнивала ноги с желудком, можно было и другие протезы привести в пример, сути не меняет - сначала СЕМЬ раз ПОДУМАЙ...
Далее, всё же не очеловечивайте лошадей, это им слишком дорого потом обходится. Не обманывайте себя и детей, животных нельзя любить, как человека. Они НЕ испытывают взаимной к нам любви и НЕ понимают нашей заботы. НО они способны чувствовать наше к ним СЕРДЕЧНОЕ ТЕПЛО и хотеть около этого тепла оставаться. И это не имеет никакого отношения к послушанию. Чтобы лошадь или другое животное слушалось, как уже правильно было сказано, надо "разговривать" с ним на одном языке, а язык лошадей - это язык табунных иерархических отношений, где всё предельно просто и понятно: куда лидер, туда и все; где Альфа-кобыла "отдаёт команды", потому что в этом состоит БЕЗОПАСНОСТЬ и СЫТОСТЬ всего табуна. Если Альфа-кобыла погибает, другая встанет не её место, потому что лошади - ведомые существа, и если в паре человек - лошадь, человек не хочет быть лидером, то лидером станет конь, потому что так БЕЗОПАСНО.
Не хотела никого обидеть, просто лошадей люблю ООООЧЕНЬ и видела столько примеров человеческой глупости, из-за котрой потом погибали сами лошади (причём от человеческих же рук) или хозяева.
Всем здоровья и мудрости

"Чувства - это огонь, мысли - масло..." Белинский В.Г.

_________________
если тебя не понимают люди, лошади, природа, значит ТЫ говоришь не на ИХ языке
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, natusya@yannis, Анна2004
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

925839СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyona071271 писал(а):
цитата:
Лошадь рядом с человеком вообще-то тоже не свойственную ей жизнь ведёт.


Естественно, никто в этом не сомневается!

Alyona071271 писал(а):
цитата:
Поэтому прежде, чем снять подковы, надо хорошо подумать или сначала многому научиться, просто чтобы коня без ног не оставить.
я тоже не "ЗА" подковы и мой конь прекрасно обходится без них при том, что я сама регулярно расчищаю его копыта по методу диких лошадей. И за полгода такого "воспитания" копыт, он уже может обходиться без моего вмешательства до 6 недель (а сначала я раз в две недели его расчищала).



А это это за метод? Копыта у нашей кобылы были очень отросшие, когда ее купили, 3 см мертвой ткани примерно на передних висело в воздухе, так ее уже за месяц до продажи расковали и держали в малюченьком дворе без прогулок. Сначала копыта даже начали подтрескиваться, но мы обильно их каждый день смазываем оливковым маслом, так вроде все нормально стало, сточились очень хорошо и вообще на вид очень хорошие сейчас и уже не хромает. Нужно ли расчищать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стрекоза



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Энгельс Саратовской области

927332СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем) по поводу натуральной расчистки копыт лошадей есть очень понятная информация http://www.horseline.ru/article.php?chapter=article&article=61 У нас две лошади 5-ти и 2-х лет, которых мы расчищаем самостоятельно. Не ковали ни разу, копыта в прекрасном состоянии - но наблюдаем постоянно, по необходимости корректируем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

927669СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия!
Приглашаем всех лошадников-новичков в помощники.Уборка навоза,чистка лошадей седловка. обучение верх.езде, знания и опыт можно получить на нашей конюшне в обмен на помощь.
Конюшня самая обыкновенная (не поселение)за исключением что приветствуется НХ(натуральное общение с лошаью).
Находимся в подмосковье д.Ромашково 3 км от МКАД,ориентировочно это рядом с Одинцово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

930791СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продаются лошади чистокровной вятской породы выращенные в своем родовом поместье. Возраст 2 года и 5 лет. Очень хорошенькие лошадки, крепкие, без проблем со здоровьем, умные и покладистые. Отличный вариант для содержания в своем родовом поместье и туризма. Лошади совершенно неприхотливые в содержании, находятся в Калужской области.
По любым вопросам звоните 8-919-030-96-93 Алексей.
e-mail miraignat@gmail.com

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/




лошади.JPG

 Имя файла:
лошади.JPG
 Просмотрено:  38045 раз(а)  Размер файла:  59.29 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MaryMistral

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 45
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Запорожская область

933337СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам, дорогие единомышленники!
Я как и все в этом топике обожаю лошадей и мечтаю о своей лошадке в поместье! По правде, я мечтаю о собственной школе "Лошади на свободе" в нашем, так сказать, помещечьем духе!.. Smile В свое время я прожила на конюшне около полугода и насмотрелась на "стандартные" отношения к лошадям... Уже несколько лет собираю информацию о воспитании лошадей их вольном содержании...

Я уже третий год живу в своем поместье, обустраиваюсь по мере сил и возможностей, и умный, сильный, четвероногий помощник меня очень и очень выручил бы. Подскажите пожалуйста, есть ли на Украине (желательно в Запорской области) люди, которые хотели бы отдать в хорошие руки (в силу каких-либо обстоятельств) лошадку, куня или мерина? Я готова взять больное животное и выходить его! просто в силу разных причин, я пока не готова потратить 10-15 тысяч на покупку лошади, хотя и готовлюсь к покупке жеребёнка.

_________________
Зовут меня Мария-чудесница.
Ищу свою половиночку, Бога-СоТворца.
Давно уже готова на землюшку перебраться,
да только вместе с любимым хочется поместье СоТворять!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB