Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

914786СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Syroeshka:
Цитата:

Чтобы быть здоровым, не обязательно становиться сыроедом. Сыроедение не гарантирует всего этого, т.к. по большому счёту не в питании дело, а в наших мыслях и чувствах.

Да. Но только если мысли и чувства до того гармоничны, что человек не переедает и не ест чипсов с кока-колой. Если мысли регулируют питание... И регулируют медленное пережёвывание... Тогда пища хорошо усваивается и полностью переваривается. Если человек не имеет лишнего веса, никогда не болеет даже насморком - тогда ему ни к чему сыроеденье, голодание и всякие очистки. Если же хочет избавиться от насморка, ангин... - тут придётся питаться иначе.
Цитата:

Сыроедение - не спасение от всех болезней.

Спасение от большинства. Даже если кушать творог, простоквашу, сметану натуральные и сырые яйца при этом (нам с друзьями помогло Wink ). Если кому-то не помогает, значит, подобраны неправильные продукты. Нет проростков, зелени или не пьют воду. А увлекаются (в избытке) мёдом, сухофруктами, переедают... И не идёт тогда процесс очистки. А он должен быть незаметным, просто хорошее самочувствие, лёгкость, отсутствие болезней и всё. Переваривание у каждого организма разное по времени, некоторым людям нужна вода для вывода шлаков и жира... Может, человеку на первых порах нужны молочные продукты, а он изнуряет себя сыромоно. Сыромоноеды (настоящие) могут стать похожими на скелет. Если у них есть жирок - не верьте! Razz Эти люди едят сухофрукты, мёд, масло или ещё что-то... Я тоже от сыромоно превращалась в тощую. Поэтому знаю, на каких продуктах наращивается жирок Laughing . Редкие люди духовно настолько сбалансированы, что могут хорошо выглядеть при слабом питании или вообще живя без еды. Они говорят, что им любовь или духовные учителя разные помогают, уровень развития уже такой. Жалко, что бывает много сыроедов, на которых смотришь с состраданием Laughing , такие тощие, заморили сами себя. А бывают вполне цветущие, так держать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

918702СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется говорить о пользе или вреде сыроедения может только тот, кто сам это попробовал.
Моя семья перешла на сыроедение уже почти год. Муж мой в течении многих лет был сильным аллергиком, как начинала цвести полынь, он не мог дышать и сидел на лекарствах, от которых с каждым годом становилось хуже. Сейчас он забыл, что это такое- аллергия и может полынь нюхать с удовольствием.
Самое неприятное, конечно когда начинаются кризы, если есть серьёзные проблемы, то и кризы серьёзные, у меня чистилась печень в течении 3-х дней, пришлось терпеть, но зато потом появились положительные результаты. Просто когда переходишь на правильное питание, нужно прислушиваться к своему телу.
Что касается недостатка трав и овощей- это не так. Есть прекрасные травы у нас под ногами и дарованные самим Богом как первейшая еда- крапива, одуванчик, подорожник, спарыш, пустырник, пастушья сумка, калачики( местное название), эти травы растут повсеместно не требуя ухода в выращивании, а ведь когда-то они были первейшими травами в питании. Наверное многие слышали такое выражение"Еда должна быть лекарством, а лекарство едой", кто-нибудь задумывался, что это такое? А эта фраза- "Хороший повар- враг здоровью", и ещё "Питаться нужно, как дышать", какие золотые выражения!!! Пожалуйста, задумайтесь над ними.
Если бы здесь тема была о положительных аспектах сыроедения, то я бы смогла написать очень многое, а негативные стороны сыроедения, как я понимаю, пока описывают только теоретики.
Могу сказать одно, хотите быть здоровыми и снова иметь энергию как в детстве, когда не хочется сидеть на одном месте, а присутствует постоянное желание двигаться, не смотря на возраст, иметь стройную фигуру, не смотря на генетическую предрасположенность( всё это полное фуфло, вся предрасположенность- это неправильное питание), увеличить скорость мышления, и т. д. , то переходите на сыроедение, но плавно.
Желаю всем здравствовать!
Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

918715СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так всё и есть. Солнце!
Назову негативную сторону. Как в любом питании, могут разрушаться зубы. Просто бывает такое от фруктоедения и когда при этом не чистят зубы Razz . Так что негативно не само сыроедение, а наша безответственность. Не сбалансировали питание, записались сразу во фруктоеды, круто? Cool а зубам не круто от избытка кислот... Это надо чувствовать учиться. Мы книги прочитали и знаем, что потихоньку действительность собой надо определять. И ещё. Те, кто не переходят на сыроедение - поступают правильно. Для их психики это было бы негативно. Человек не может даже психически представить себя сыроедом, как же он может осуществить это? если настроен, что будет что-то плохое. Хотя. Расскажу смешное. Wink Была учительница в муз. школе, которая содрогалась от наших с подружкой рассказов о том, что мы ходим до морозов купаться. "Бррр", - говорила она. А через год нас рассмешила, томно так говорит: "Де-е-вочки, а я вас переплю-ю-нула! Я в прорубь хожу! Это так здорово..."

А вообще надо лет 10 посыроедить, чтоб много выводов сделать. Пока нам рановато, это только этапы, а не клиническая картина Laughing . А вот на крысах да на племенах проверяли в течение жизни - говорят, потрясающе.

Цитата:

может ли кто сказать количество употребляемого ассортимента продуктов? Вот просто подумать, и записать, и посчитать, все фрукты/ягоды/овощи/травы... можно не перечислять, а просто цифру

Если в день, то у меня цифра 10-12 примерно, не больше. Но это всё, не только растения. А растений будет около 7-10.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

918723СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А сыроед становится сыроедом когда? Кто может называться сыроедом?

Цитата:
Мне кажется говорить о пользе или вреде сыроедения может только тот, кто сам это попробовал.
Обожаю этот довод))) Ведь чтобы говорить о вреде курения и прочего необходимо сначала накурится всласть, а только потом говорить о пользе и вреде... а иначе видите ли голая теория бездоказательная.

Цитата:
Плоды человек употребляет в пищу, и если он начинает питаться плодами-мутантами, то и сам постепенно в мутанта превращается.
Такое видоизменение неизбежно при употреблении видоизменённых плодов. Это уже происходит. Слабеет иммунная система человека, разум и чувства.
Человек начинает терять только ему присущие способности, превращается в легкоуправляемого биоробота, теряет свою независимость. Появление новых болезней тому подтверждение, это сигнал о недопустимости действий человека.

Кам обычно современные сыроеды едят строго природное не мутированное, зачем им об этом думать, лучше тешить себя как они питаются волшебно и как они прям на глаза фантастически здоровеют, умнеют и прочее чего там обещает сыроедение.
Безусловно есть люди у которых рацион больше направлен в сторону леса, они имеют такую возможность. Но городским сыроедам я очень сомневаюсь что им надо в лес ходить за едой, лучше до рынка или в инет магазинах.
Сыроедение полезно в течении некого отрезка времени, осенью скажем месяц.
Опять же сыроед сыроеду рознь, что у одного получается зависит от многих факторов, и от места обитания и воздуха, воды, семьи, что есть поблизости из продуктов. Одному в силу многочисленных факторов мелких, сыроедение помогло избавится от чего то там болезненного, то не факт что это же самое поможет совсем другому человеку в другом месте, возрасте и тд и тп.
Но нет же сыроедению как обычно всех под одну метелку загнать нужно, полезно всем и не колышет! Кто против тот враг! Они же счастья своего не понимает)))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

918726СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):

Цитата:
Мне кажется говорить о пользе или вреде сыроедения может только тот, кто сам это попробовал.
Обожаю этот довод))) Ведь чтобы говорить о вреде курения и прочего необходимо сначала накурится всласть, а только потом говорить о пользе и вреде... а иначе видите ли голая теория бездоказательная.


Интересный подход, у вас наверное есть данные о вредных веществах, содержащихся в сырых продуктах....
Но мне просто интересно, почему врачи очень больным людям, начинают прописывать диеты с соками и овощами для поправки организма?
Почему питанием в балете являются сырые фрукты, овощи и орехи, и благодаря такому питанию эти люди выдерживают огромные нагрузки, и даже в пенсионном возрасте могут блистать на сцене?
Почему во всех книгах о травах говорится о массе полезных веществ, содержащихся в любых овощах, фруктах, орехах и травах и даже о лечебном питании? Ведь наверняка эти данные получали ученные не из варенных продуктов?
Почему в библии Бог говорит: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя;- вам сие будет в пищу; ? но про обязательную переработку этой еды нет ничего.
К тому же, вспомнился один мультик, там мужчина делает предложение своей любимой и говорит: Я подарю тебе звезду, а результат- стоит его любимая и чистит сковородки и кастрюли и несется по земле это шкрябанье! настолько точно!
Я умею прекрасно готовить, но как вспомню, что я практически сутками проводила на кухне, стараясь вкусно накормить всех, неужели участь женщины стоять у плиты, и это вы считаете правильный подход к жизни?(женщины меня поймут)
Спасибо Анастасии, ведь это она первая сказала, что должна сделать так, чтобы женщины, невольно посвятившие жизнь кухне, смогли увидеть радости иные. А это возможно только при сыроедении! Солнце!

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

918728СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kedruscha, помоему это возможно при проектировании РП, проживании в нем, создании Пространства Любви, возвращение Родины, наличия чистоты помыслов, и еще огромного затраченного труда на все это... у сыроедов это всё легко заменят всего лишь их чудо диета Smile

И конечно же у вас есть данные о том сколько всего хорошего содержится в сыром, там же и где то и энзимы незаменимые бегают вприпрыжку с со всяким наиполезнейшими вещетсвами...

Больным людям прописывают такое питание, так принято, раз другое слабо помогает. Разгрузить ЖКТ еще заодно.
За балет ничего не скажу, одно знаю на сцене и в ТВ они должны выглядеть на отлично, а что за кадром это их проблемы и болячки, а они у них есть, любые нагрузки даром не проходят.
В библии еще говорится и про мясо...
Ну если готовить в тягость то естественно найдутся причины не делать этого, несмотря на все умения.

Я не против сыроедения как такогого в лечебных целях скажем, я против того что сыроедение мало того что подменяет смыслы про питание сказанного в книгах ЗКР, так еще оно позиционируется как средство избавится от всего и вся плохого, стать хорошим и всё такое. Поел сырого и стал так враз таким вот необыкновенно хорошим Smile ну не враз конечно а скажем после годика сыроедения а там вот точно всё будет))

Точно не женюсь на девушке которая питается сыроедением)) Как без пирожков вкусных Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

918735СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Плоды человек употребляет в пищу, и если он начинает питаться плодами-мутантами, то и сам постепенно в мутанта превращается.

А какая разница между сырыми продуктами из магазина и теми же, но варёными? Кто-то узнавал? Ведь вы же не кушаете 100% своё. Зачем тогда неправду писать? Неужели всё своё кушаете, и даже масло растительное сами делаете? И масло сливочное... И соль кушаете ту, где нет добавок против слипания? И сахар нерафинированный? Ни дрожжей, ни лимонов не кушаете? Тогда, возможно, и без сыроедения вы принесёте пользу организму. Но даже если у вас выросли свои яблоки... яблоньки-то где брали? Саженцы-мутанты, видать... Просто это реальность. Зачем обманывать друг друга?
Цитата:

Поел сырого и стал так враз таким вот необыкновенно хорошим ну не враз конечно а скажем после годика сыроедения а там вот точно всё будет))

Да, и характер сыроедение улучшает. И помыслы чище становятся (у большинства людей, у 90% известных мне сыроедов это очень заметно, у других меньше, но тоже сильно видно, что сразу тянутся ко всему натуральному, к гармонии в семьях). Но если это постепенно делать, иначе может быть резкий сбой, изменения в окружении, в психике, расставания с друзьями и даже родными... Одному тяжело такой переход делать, семьёй проще гораздо, потому что в семье согласие, много общего, взаимоподдержка. Конечно, муж и жена должны питаться вместе, иначе сложно. А главное - это дети, которые в согласии супружеском должны расти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Awilna



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 52
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Липецк-Черёмушки

918743СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроедение - хорошая вещь. Несколько раз пробовала. Но для меня по ощущениям это сродне с голоданием. Остро ощущается, что чего-то не хватает. Для здоровья - выручает. Многое прояснилось, когда прочитала книжку Арнольда Эрета :"Целебная Система Бесслизистой Диеты"
Можно скачать здесь:
http://rp-cheremushki.ucoz.ru/load/knigi/arnold_ehret_celebnaja_sistema_besslizistoj_diety/2-1-0-11

_________________
Родовое поселение "Черёмушки"
http://rp-cheremushki.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ТатьянаРуд



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Донецк

918745СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Awilna писал(а):
Но для меня по ощущениям это сродне с голоданием. Остро ощущается, что чего-то не хватает.

То же самое. Пробовали с мужем сыроедить, постоянно голод очущаешь и бегаешь за перекусами. Поначалу думала,что я не подобрала необходимые для себя продукты.
Но вот рядом с нами семья живет, у них дочка сыроед с рождения. Так вот хоть и изначально сыроед, но тоже постоянно голодная. Приходит к нам в гости и сразу просит что-то покушать. И если рядом есть что-либо сьестное у нее рот не закрывается, вечно что-то жует. Лично я считаю это ненормально. Получается человек не освобождает свою мысль от еды, а наоборот только о ней и думает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

918757СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, а вы хотели за несколько дней стать как Анастасия - питаться как дышать? Солнце!
Если кому приспичило так кардинально поменять питание (и процессы в организме, состав его...) - читайте ещё одну негативную сторону: переходный период (по моим скромным подсчётам) занимает лет 10. Причём в первый месяц и даже год спустя... ты уже считаешь себя крутым сыроедом, пыжишься... Cool Кто это прошёл - уже не пыжится. У меня пока опыта 4.5 года. Самого разного опыта. Считаю, что этого мало для выводов. Но уже знаю, чем именно я наедаюсь. И при каком сыроедении чувствую голод. Без этих нескольких лет - нереально понять и научиться... Это будет, типа, как сел в первый раз за руль: сначала не вышло тронуться с места, потом на перекрёстке паника - не знаешь, на какой знак смотреть, потом не вписался в поворот... и решил, что ездить не получится! И ведь бывают люди, что их сколько ни учи - не научатся водить... А почему? Потому что не хотят. Laughing Или, предположим, быть художником - каждый может. Но не развиваются все, не сидят по 10 лет в худ. школе, а потом 5 в академии и не чертят усиленно всякие каракули...

Девчушку, возможно, не кормят тем, что она любит. Может, мало мёда или фруктов (у меня 7 видов мёда). Дети вообще часто клянчат, если это характер. А самое плохое - это когда при тебе едят несырое, вот тут и возникает голод. Этот голод - больше психический. Спустя какое-то время, у меня прошёл. А дома, когда сама ем - ни намёка на голод, никогда. Сейчас ем 3 раза в день (уже больше года), хоть первые 2 года - точно, весь день кушать хотелось. Ведь это же просто понять. В организм попадают непривычные продукты. Он просит конфет или хлеба, ему дают другое. Образы конфет всё равно прекрасны, всё равно витают в сознании. Вот пока они не заменятся чем-то другим... пока кажутся вкусными - столько лет и будет их хотеться. Wink Если появится привычка есть от души тыкву, а не конфеты, бананы... От души. У вас, я знаю, от души не получилось ещё полюбить сырую тыкву или свеклу, другие продукты... Пока есть нелюбимые овощи и фрукты - сложно. Я их полюбила только через несколько лет, организм привыкнул. А если кто фруктоед с самого начала и думает, что таким останется... скорее всего, будут срывы, одни фрукты - это потому что не полюбил человек овощи. А это о чём говорит? Не поменялись ни вкусы, ни помыслы, ни образы в сознании... Каждый овощ должен быть приятен. Только после этого, через годы - спокойно становятся фруктоедами.

Друзья, непонятно, зачем вам было нужно сыроедение? Если человек ставит цель с его помощью оздоровиться, то он не свернёт с этого пути, пока не вылечится. А когда вылечится - уже не захочет питаться по-прежнему Laughing . А вам оно зачем? Модно?

Awilna, скажите племенам сыроедов (у которых отменное здоровье) - что они голодают. Wink Дайте им книжку почитать. Они поймут? Может, всё дело в привычках питания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

918773СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила.Киев,
Цитата:
Хм, а вы хотели за несколько дней стать как Анастасия - питаться как дышать?
Хм, это вы у меня спрашиваете? Лучше спросите у сыроедов которые так думают и которые считаю что это самое что ни наесть "естественное питание". Почитайте тему.

Цитата:
А вам оно зачем? Модно?
сам факт задавания такого вопроса от сыроеда не может не радовать Smile
На мой взгляд, именно модно, да плюс пиар который развернут вокруг этого вида питания. Рекламируют и восхваляют кстати именно молодые неофиты, которые после недели/месяца питания таким образом, чувствуют большое отличие от обычного питания, от этого их плющит очень))) Так заманчивая легкость телесная которая появляется довольно быстро, после разгрузки ЖКТ, их вводит в заблуждение на мой взгляд.

Безусловно есть люди которым это питание необходимо по ряду причин, типа медицинских, ради бога, это их заморочки.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Awilna



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 52
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Липецк-Черёмушки

918803СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что ощущение, что чего-то не хватаем во время сыроедения вызвано недостаточным разнообразием. И недостаточным качеством продуктов. В городе на покупных продуктах - мне лично не в удовольствие постоянно сыроедить.
Возможно когда я перееду в своё поместье на ПМЖ я и стану сыроедкой. Если для меня это будет естественно, почему бы и нет...

Ну и конечно, когда организм сильно загрязнен, а тут ему так круто чистку устраивают.. тут и поплохеть может)))) Здесь надо "потрошечки"


Кстати, после очередных пары недель сыроедения - стала есть кинзу, которую до этого на дух не выносила Razz Вот такой опыт))))

_________________
Родовое поселение "Черёмушки"
http://rp-cheremushki.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

918808СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
kedruscha, помоему это возможно при проектировании РП, проживании в нем, создании Пространства Любви, возвращение Родины, наличия чистоты помыслов, и еще огромного затраченного труда на все это... у сыроедов это всё легко заменят всего лишь их чудо диета Smile



те кто читает ЗКР, уже в мыслях обязательно проектируют РП, прежде чем прийти на свою землю нужно многое осмыслить, чтобы не навредить своему пространству Любви. Я согласна,что продукты для питания должны быть со СВОЕЙ ЗЕМЛИ. Но можно уже сейчас, имея свой участочек-дачу, иметь полный ассортимент овощей и ягод, кореньев, даже своих грибов, выращенное с любовью и одарит любовью. Кроме того, я сейчас даже не представляю, как это выращенный с любовью плод взять и сварить, т.е. посчитать, что он не совершенен для принятия в пищу, а вот после омертвления станет как раз полезным. Question
Несмотря на то, что мы живем пол года в городе, в магазине покупаем только крупы и орехи, у частников- мёд, молоко домашнее (не кипяченное пьём), сметану. Эти продукты вполне может иметь человек, живя в своем РП. Именно употребляя свои продукты, не возникает даже желания съесть апельсин или банан и др. Солнце!

Добавлено после 18 минут:

Алексей писал(а):
Я не против сыроедения как такогого в лечебных целях скажем, я против того что сыроедение мало того что подменяет смыслы про питание сказанного в книгах ЗКР, так еще оно позиционируется как средство избавится от всего и вся плохого, стать хорошим и всё такое. Поел сырого и стал так враз таким вот необыкновенно хорошим Smile ну не враз конечно а скажем после годика сыроедения а там вот точно всё будет))

Точно не женюсь на девушке которая питается сыроедением)) Как без пирожков вкусных Smile


Про подмену смысла о питании в ЗКР Question
Я не буду приводить все доводы в книгах, скажу лишь одно- в них показаны две цивилизации:
1. Анастасия- первая цивилизация богов, она передает нам образ жизни людей первоистоков, где присутствует питание в первозданном виде плодов, без термообработки, со всеми вытекающими последствиями, в который она позвала человечество;
2. Владимир Мегре- наша цивилизация технократии, где присутствует термообработка всего употребляемого,употребление спиртного, курение, поедание плоти убитых животных, со всеми вытекающими последствиями, которые нам известны.

Когда люди читают эти книги, каждый выбирает свой путь развития, соответственно и питания, как неотьемлемой части , и даже первопричины, почему мы сейчас пришли к технократии.
"Питаться нужно как дышать"- именно эти строки так долго скрывались от человечества, как можно это осуществить прибегая к варке, жарке и т.п.? Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

918811СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

3. Цивилизация или период ведруссов, там есть и пирожки и щи...

Цитата:
как можно это осуществить прибегая к варке, жарке и т.п.?
сходить в магазин, рынок купить сырых овощей мутантов и поесть)))

Будет РП там будет скажем триста видов всего съедобного, но и в этом случае питание на своем участке мне никогда не захочется назвать сыроедением. Уж чай, отвары, я пить точно буду.

Сколько видов всего растительного современный сыроед способен есть? Будет ли хоть 50-100 наименований, включая специи, травы, овощи, фрукты? Сколько из них конкретно природного, выращенного или вами самими или взято из леса? Может можно посчитать сколько к примеру разнообразного ешь за месяц, за год?

В прошлом году я посчитал, сколько разообразного растет у меня в огороде и прослезился Smile было примерно около тридцати всего наименований, весной я попытался исправить этот недостаток и получилось примерно около ста видов съедобного. Но часть из этого богатства еще ждать и ждать)) Поэтому на данный момент в весенне-летний период около 50-70 всего можно съесть. До 300 еще далеко...
А в городских условиях?

Изменение питания на мой взгляд одно из самым трудных занятий, воли, решимости действительно нужно много. Но... я очень сомневаюсь что многие этой волей обладают. Есть ожидание в чудо, есть сильная внушаемость многих и есть необходимость суровая(медицинская). Всё это имеет к воле малое отношение.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

918814СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё правильно.
Только насчёт огромного разнообразия продуктов... оно не потребуется... Вначале в силу старых привычек идёт как избалованность такая... человек сам как мутант всё время хочет положить что-то новенькое на язык, чтоб ощутить вкус. И между тем постоянно голоден. Если грубо сказать - пищевая наркомания. По мере привыкания психики, становится всё равно, сколько видов растений съесть за день. Обычно 10 - это много. Если они есть зимой, то мне больше не надо. И со здоровьем всё хорошо, наоборот прыщи проходят, волосы, ногти, зубы хорошо себя чувствуют? истощения нет? - значит, всё нормально.

Картина наблюдается следующая Laughing : сейчас остались перцы с дачи и помидоры, а я не могу себя заставить их есть. Желание их кушать пропадает у меня ровно тогда, когда прошёл их сезон. Ведь как только собрали тыкву, морковь, свеклу, редьку, топинамбур... так и захотелось это, слюнки сразу потекли. Так что даже своих помидоров уже не хочется, не говоря про мутанты. Но поначалу таких способностей не наблюдалось, хотелось излишеств в виде помидоров зимой. Теперь как растёт овощь (тыква, репа) - так будто организм вместе с ним синхронно живёт, и когда созрели тыквы - столько радости появилось, предвкушения! Как будто внутренние часы пробили: "Пора есть тыкву!" Кстати, появилось ровное отношение к овощам и фруктам, банан ничем не лучше тыквы, значит, прогресс есть.

Со временем культ еды перестанет приставать и манить. Если сложно это понять, я не знаю как объяснить... но всему началом служит мысль. Можно силой воли менять питание, а можно мысленно так полюбить новое питание... что ничего другого есть не сможешь. Не сразу... но многому в этой жизни можно научиться. Владимир Мегре молодец, что честно описал питание Анастасии. Он не мог поступить иначе. Ведь описать её способности, но скрыть, что они во многом от питания зависят... он не мог, получился бы обман, и мы бы это почувствовали, не понимали бы, что мы утратили в первоистоках. Чем чище человек мыслит, тем проще он живёт, тем меньше еды нужно, все мы это испытывали временно. Бескорыстные и скромные монахи тоже смиренно кушают мало. Светлые энергии нежности - это то, что позволяет быть "сытым одним воздухом". О человеке ВСЁ говорит. О его натуре. И неумеренность в питании выдаёт неумеренность в характере, прежде всего, она в чём-то проявится. Ведь логично ставить пищу не в основу культа, а на уровень повседневных потребностей - как умываться, сходить в туалет... Почему же привыкли из этого делать праздники? и вместе ходить в баню? Если бы вместе создавали хорошие образы, убирали мусор, гуляли с детьми, строили дома, садили парки и леса... толку от таких праздников было бы больше. Поэтому и "питаться как дышать"... без акцента на этом действии, скромно, незаметно. Тогда не будет сильнейшей тяги к пище. Ведь она перестанет ассоциироваться с общением. А пока она для нас символ тех праздников, что были в детстве, мамы, папы, которые нас кормили, любимой жены-хозяюшки... Нового года или Дня рожденья... Но ведь между пищей и этими вещами - огромная разница. А так ли это в нашем подсознании?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB