Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

895140СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, никто не спорит, что самое правильное - это питаться продуктами только со своего огорода и сада. Это и есть идеальное питание... Моё мнение. Питание с рынка - это, как бы переходный период, (пока нет своего РП). Организм привыкает к сырому. Самочувствие улучшается. Удивительно, но факт. (Несмотря на все пестициды и т.д. про которые здесь писали...) Всем любви и удачи! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

895145СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS, не оголтелая! умиротворённая!


в каждой буковке таааакое спокойствие! Солнце!


Цитата:

самое правильное - это питаться продуктами только со своего огорода и сада. Это и есть идеальное питание...

а когда им выращивать, нету времени, нужно каждого обозвать, а остальных научить уму разуму
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

900136СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR писал(а):
На первых порах -да, практически все проходят через этап фанатизма, а потом, обычно где то через год- уже спокойнее к этому относятся, и почти все, кого я знаю- сходятся в одном- это- не панацея, как кажется в самом начале, а наиболее близкий к естественному , удобный и экономичный во всех смыслах образ питания, над которым тоже работать и работать, чтобы к идеалу в смысле рациона, например, приблизить.
А как всем жить- так это учителей полно, и тех кто собирается перейти не то что на сыро, а от мяса отказаться- учат все кому не лень.

+1

Давненько я не высказывался тут о питании. Эх, тряхну стариной, поведаю всё "как на духу". Wink

Для меня вот большим минусом сыромоноедения стало то, что после 2.5 лет его практики, оказалось невозможно вернуться назад к лакто-вегетарианству. Просто физически невозможно - организм через пару-тройку недель начинает разваливаться, и Бог недвусмысленно даёт понять, что если продолжать в том же духе, то очень скоро в лучшем случае станешь инвалидом, а то и просто помрёшь!

Варёная пища действительно сильный наркотик, и "помогает" снимать стресс и понижать вибрации, делая тебя малочувствительным к окружающим проблемам и сближая с окружающими "нормальными".
Последний год был у меня очень непростым, и не знаю, возможно, что срывы в питании помогли мне его пережить и найти решения многих проблем... Question

Но за этот последний год я ощутил на себе всё то, что вероятно чувствует "закодированный" алкоголик, когда срывается и уходит в запой. Sad
Неоднократно после нескольких недель возобновления сыромоно и улучшения общего самочувствия и т.п. достаточно было дать слабину и позволить себе съесть что-то варёное - и всё, пошёл срыв по полной программе, когда не хочешь, а рука сама тянется.
Причём насыщения варёнкой у меня практически не наступает - просто ешь как машина для перемалывания этой "пищи".
А потом через неделю-две это всё реально начинает "вылазить боком" - то ноги отекут и всё тело, то суставы сводит, то сердечко как-то пошаливать начинает, про сопли и прочие мелочи - даже не говорю...
И приходит очередной этап осознания своих ошибок, когда понимаешь, что своими действиями идёшь против Замысла Творца.
Но если и в этот раз не делаешь правильных выводов - очередное повторение ошибок гарантировано...

Уже после этого НГ, когда даже на спиртное и мясцо уже стало тянуть, решил поголодать по Столешникову, чтобы очиститься и выйти из этого "качения по наклонной". После 20 суток вышел из голодания на соках, а дальше - через неделю очередной срыв, как ни в чём ни бывало! Smile
И наконец, после недели "запоя" (или вернее "зажора" Wink) пришло осознание, что таки да, сыромоно - это естественное питание для меня, и как ни крути, как ни старайся одурманить себя варёными наркотиками, от решения жизненных проблем и следования своим путём нас никто не освободит.

И как бы не сближало меня потребление варёной пищи с людьми, не понимающими моих устремлений (даже с женой при этом отношения заметно улучшались), но на пользу это не идёт. (Подобным образом алкоголиков под гастрономом пол-литра "на троих" тоже весьма сближает и они друг друга уважают ещё больше, только любому трезвому человеку со стороны видно куда реально ведёт их такой консенсус. Wink)

Одно время были даже мысли бросить всё и уехать к "йогам"-сыроедам в Эквадор создавать экопоселение, даже самоучитель испанского приобрёл. Laughing Но потом осознал, что это не мой путь и не решение моих проблем.

В общем, пройдя всё это, на этот раз твёрдо решил не насиловать организм, питаться живыми продуктами, и идти своим путём - строить Родовое Поместье и поскорее перебираться туда жить, благо земля уже давно ждёт! А дети - поймут, половинка притянется (или появится, если она меня ещё не нашла), и главное - это Пространство Любви для них создать. Smile


ЗЫ Сумбурно как-то получилось, но отвык уже писать на темы питания, да и нет особой необходимости. Зашёл вот случайно на форум, решил почитать о чём люди пишут, да не удержался. Прошу прощения, ежели кого-то задел за живое. равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

900156СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 4:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, хороший пост, без всякой рекламы и по делу Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

900179СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем форумчанам! У меня тоже произошел какой-то странный уход в "зажор"....Сейчас потихоньку выравниваюсь-восстанавливаюсь.... Курить бросила 3 года назад,курила больше 25 лет - так и не тянет , а вот сыроедила почти год и .....что-то не так пошло , опять варено-мясное..... Пытаюсь разобраться. Пока не наткнулась на эту страничку ,было тяжело морально , а сейчас говорю вам всем спасибо за все-все высказывания... Мнения разные , но они важны все... С нетерпением жду новых рассказов о сыроедении , Спасибо всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

901363СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Негативных сторон сыроедения нет, есть негативные стороны человека.

При любом питании не нужно страдать. Я поняла, что только от меня зависит, как я буду регулировать моё питание. Если по недомыслию моему я беру "систему" питания - и строго ей следую, то могу получить иногда проблемки, так бывало. И каждая проблемка заставляет меня остановиться, задуматься, сделать вывод - как исправить проблемку. Пример такой: часто люди переходят на чью-то систему питания (вегетарианство, раздельное питание, сыроедение, сыромоноедение), но не понимают, что любую систему нужно настроить под себя, корректировать, подобрать себе опытным путём (в процессе собственного питания, а не из книг!) необходимые продукты. Кстати сказать, я перепробовала все вышеописанные системы по нескольку месяцев на себе, поэтому пишу не голословно. Но моё тело - это только моё тело. А каждый человек должен слушать своё тело (не аппетит! не вкусовые воспоминания из прошлого! если в памяти возникают чипсы, мясо, алкоголь - это не значит, что нужно их есть, сейчас объясню разницу).

1) Для этого при сыроедении, каждый день, я спрашиваю себя, как доктор: что-то болит сегодня? Какое настроение сегодня? Какое самочувствие в разных органах? А состояние сознания, ума? Не темнеет в глазах? Как зубы себя чувствуют? Не холодно, не жарко? - И вот так каждый день я даю себе ответы. Вопросы у каждого человека могут быть разными для собственного самочувствия, чтобы выяснить, лучше ли оно стало? Вопрос может быть и о том, нравится ли сыроедение сегодня (или вегетарианство... другая система питания...). Или надоела, позитива не вызвает сырая пища? Или хочется больше воды выпить - перед едой и сразу после, но человек отказывает себе, потому что в книжках пишут и говорят, что "нужно пить за 1 час до еды и через 1 час после"? Или наоборот, человек не хочет пить, но пьёт 2 литра, потому что так рекомендуют. А организмы, скорость пищеварения, обмена веществ - у всех ведь разная. И разная потребность в количестве воды при употреблении разного состава пищи, поэтому тут всё зависит от конкретного приёма пищи, как человек чувствует себя - так и кушать, пить.

2) Если что-то из этих вопросов есть, беспокоит, появляется боль - то человек почувствует сразу. В тот же день нужно принимать решение, не доводить себя "до ручки". Не читать, что это такие "хорошие, такие очищающие кризы"!!! Глупость это, а не кризы. Сейчас объясню, почему.

3) Если у человека возникает сильная боль... или помутнение сознания... сильная слабость... Это значит, что очистка или перестройка организма при сыроединии идёт слишком быстро. Безболезненно у организма не получается справляться. Человек бы должен сделать из этого своего состояния вывод. И применить торможение процесса очистки. Пример. Прихожу к подруге, она на 2 месяце сыроедения, причём с молочными, медовыми продуктами. Но то ли в следствие очистки, то ли в следствие душевного состояния нерадостного, без любви - жалуется, что 3 дня подряд болит сердце!!! Я спрашиваю: что же ты молчишь 3 дня, терпишь??? Она вздыхает: так капли пью от сердца, не помогаютSmile. Думаете, дело во "вредных" каплях? Читайте, что было дальше... Я её спросила, может, стоит тормознуть очистку, съесть что-то старое, несырое? Чего бы ей хотелось? Она подумала и решила, что варёной картошки. Как только она приготовила, съела картошку - боль прошла. Почему прошла? Уменьшилась нагрузка при очистке. Представьте себе, что некоторые переходят силой воли сразу на сыромоно. У кого-то может вывалиться сразу в кровь и т.д. огромное количество шлаков! А кто-то просто не балансирует своё питание, не ест зелень, проростки ежедневно...

4) Каждый человек должен себе сам подобрать продукты и свою схему питания. И не называть это сыроедением или сыромоно. А "моё правильное для моего самочувствия питание". И схема эта будет меняться вами же. Как только будете чувствовать тягу организма к сыромоно - так и станете есть. А на следующий день - возможно, что поймёте - это было хорошо вчера. Сегодня какое самочувствие? Не кружится голова? Если есть проблемки - возвращаться нужно, оглядываться назад. Применять те продукты, при которых голова не кружилась. Какие для вас это сырые продукты? Сами создавайте свою схему. Ежедневно контролируйте взаимосвязь самочувствия и питания. Иначе вот и бываю все те "негативные стороны", все срывы... Кому-то просто несырое питание помогает восстанавливать нервы, поэтому человек и срывается. И это не так плохо, как изводить себя до истощения и потери сознания!!! До болей и очисток сильнейших. Очистки такие нужны человеку смертельно больному, которому нечего терять, он может рисковать и бороться с болезнью. Но и тут главное... не умереть от очисток, раньше своего срока, так сказать...

5) Когда сыроеды говорят, что болеют - у меня возникает серьёзный вопрос к ним: зачем же себя до этого доводить? Нужно притормаживать, съесть что-то "старое". Только не делать это системой и возвратом к прошлому нездоровью. Один раз в неделю. Или вообще раз в месяц. То есть только тогда, когда что-то заболело или в глазах темнеет, шатает от слабости и т.д................... Съесть один раз, почувствовать - прошли ли симптомы неприятные? Если прошли - продолжать без старой пищи. Появились новые симптомы нехорошие - снова нужно притормаживать очистку и головокружения!

6) Может, у вас и на вегетарианстве здоровье - отличное??? Тогда к чему вам сыроедение??? Мода это такая, что ли? Принцип "живой пищи, от Бога"??? Так принцип вам здоровье не даст. Система любого питания вам здоровье не выдаст. Опыт других людей - не даст вам стабильное здоровье. Они, сыроеды - показывают только свой путь оздоровительный. А какие шаги вам делать на этом пути, пардон, сыроеды не имеют права указывать. Делиться своим опытом - как я сейчас делюсь, да. Применять или не применять этот опыт, искать, подстраивать свою собственную систему питания под вашу собственную жизнь - решать каждому человеку. И не надо потом говорить, что "сыроедение было плохое". Лучше честно сказать: "я плохо питался (или питалась)", "я не научился питаться так, чтоб хорошо, чтоб доброе здравие было всегда у моего организма", "я не понял (или не поняла) мой организм, не переросли наши с ним отношения в крепкую дружбу со взаимным пониманием, он не знает, чего я от него хочу, а я не умудряюсь представить, что ему нужно, о чём он мне даёт знать". И как нам жить вместе с нашим организмом при таких отношениях? Wink

7) Когда я люблю своё питание - оно отвечает мне взаимностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natalyenka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 12
Благодарили 3 раз/а


902603СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила., Cпасибо большое за пост. очень-очень правильно всё, я полностью согласна. Не нужно категоричности. Все направления , системы - это только указание пути. Дальше же только сам Человек может откорректировать для себя питание, физические нагрузки, образ жизни так, как нужно именно ему на данном этапе развития личности, для его здоровья, повышения его энергетики, гармонии с Собой и Миром, а не слепо следовать по написанному, т.к. в этом случае неизбежны негативный опыт и те симптомы, которые описаны Вольным и др. Ведь сейчас Истинные Знания рассредоточены в каждом Человеке на Планете, и по крупицам нужно их собрать, для себя, что подходит выбрать. А с ростом внутренним, изменением мировоззрения, и питание будет изменяться. Но всё должно быть очень плавно и гармонично, отзываться в душе, и ни в коем случае не приносить дискомфорт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

902721СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
Если ты сыроед или вегетарианец, то ты точно постоянно сталкиваешься с конфликтами и непониманием...

Не всегда, наверное. Или не все. Я не сталкиваюсь. Не знаю почему. Могу за одним столом есть с друзьями, они своё, я своё. На общение это не влияет. Они ещё и заботятся о моих чувствах: «Ничего, если я пельменей себе куплю?» Laughing «Да покупай, я тебе их даже сварю, если хочешь». Когда появляются новые знакомые, обычно говорят, что в мясе витамины и «так недолго до болезни», то говорю, что я хорошо себя чувствую. И всё. Больше к этой теме не возвращаются. Когда была семья, тоже сначала что-то поворчали, типа «заболеешь», потом смотрят, не болею, и успокоились. Всё-таки думаю, что причина конфликтов не в кулинарных предпочтениях, а скорее всего в стремлении переделать окружающих под себя, доказать свою правоту, спасти мир. Когда это есть в тебе, конфликты будут. Не сыроедение/вегетарианство, так что-то другое вызовет разногласия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

902723СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка писал(а):
думаю, что причина конфликтов не в кулинарных предпочтениях, а скорее всего в стремлении переделать окружающих под себя, доказать свою правоту, спасти мир. Когда это есть в тебе, конфликты будут. Не сыроедение/вегетарианство, так что-то другое вызовет разногласия.

+100!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Maki25



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

911142СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всемSmile)) я тут была больше года назад, спорила с сыроедами в теме про сыроедение)) сейчас хотела в нее же зайти, но не нашла. то ли невнимательно смотрела, то ли у Вольного сдали нервы и он ее удалил... хотела поделиться своим опытом сыроедения. вегетарианка я уже несколько лет, отказалась от мяса и рыбы по собственному желанию, никаких изменений не заметила, я и раньше его не слишком любила. вот со всем остальным дело обстояло иначе. при всем своем вегетарианстве я периодически ела мороженное, шоколад, пила чай с конфетами, молочное очень любила. и я думала все нормально, так питаться и буду. нафига сыроедить, так спорила тут, страшно вспомнить, всех поучала))) как то посидела месяц на сыроедении, голова кружиться начала. я тренер, танцую, ну и как то на репетиции плохо стало. все, я от сыроедения отказалась и думала, что это просто нереально жить ну хотя бы без молока. потом еще время прошло я стала замечать, что молочку совсем не охота и сладкое тоже не особо. просто не хочу. при этом я не читала никаких сыроедческих форумов, никто меня не агитировал, не наставлял... и я решила опять попробовать и... о чудо. я два месяца подряд ела все только сырое. никакого мороженного, варенной картошки, блинчиков и т. д... и на этот раз все было хорошо. голова не кружилась, есть не хотелось. хотелось тока орехи щелкать. и вообще очень мало есть стала, и раньше то немного было, а тут прям помидорку съешь и сыта. а потом случилось вот что... я почувствовала, что у меня появился неприятный запах изо рта. не то чтоб вообще воняло, но периодически возникало ощущение несвежего дыхания... а для меня это просто смерти подобно, я девушка здоровая, всегда изо рта как у ребенка пахло, а тут сыроедом стала и ппц... не знаю что со мной было. но я подумала, что скорее всего посадила себе желудок, хоть ниче и не болело... у меня мальчик в танц коллективе по образованию доктор. к обычным докторам я не хожу, они сразу в обморок начинают падать, когда узнают что я почти ничего по их мнению не ем и говорят срочно есть мясо и все остальное.. в общем, друг мне навыписывал таблеток и рот раствором водорода полоскать. я пропила 10 дней, пополоскала, запах прошел, уже месяц все хорошо. чувствую себя нормално, тока опять стала есть молочные продукты, кашу, вареное, тушенное. просто пока таблетки пила, надо было 3 раза в день после еды принимать, а ела максимум 2 и то салат или фрукты. теперь не знаю что делать и что это было... думаю, если опять начнешь сыроедничать и есть 1 помидор в день, вдруг снова проблемы начнутся. не известно что в другой раз будет. хотя... я не знаю, как объяснить, я чувствую, что сыроедение это правильно и хорошо. возможно я когда нить все таки буду настоящим сыроедом. сейчас пока ток наполовину. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

911169СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2011, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maki25, А пробывали свои сообщения смотреть через профиль? Smile

http://forum.anastasia.ru/jurmod.php?filter_datefrom=&filter_dateto=&filter_action=0&filter_from1=&filter_from2=&filter_to1=&filter_to2=&filter_keeper=&filter_auxinfo=Maki25&page=110&jmlimit=50

Я например совсем не вижу что бы я ваши сообщения удалял. Так что ваши подозрения в мою сторону не обоснованы.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

911186СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2011, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maki25
рада видеть вас, помню отлично как вы нас тут поучалиSmile
вы не спешите, это уже хорошо, что внутри чувствуете, что сырое есть- это хорошо, придет со временем... вы просто еще не готовы, судя по тому, что таблетки можете пить и чем то там рот полоскать из за такой мелочи, как запах изо рта..
а то- почитайте форумы- вы узнаете, что организм очищаться начинает, и запах - это цветочки, еще и не такое бывает, а раз из за такой мелочи вас уже кидает к медицине- и не надо вам пока полностью на сырое переходить...
вы ж никуда не спешите- ну и наблюдайте за собой, к телу прислушивайтесь, чувствительность развивайте- и по ходу еду варьируйте... в ы как то все наскоком, поверхностно- то все подряд ели- то 1 помидорка в день- последовательности нет.. а к телу с уважением надо... вы изучите это изнутри- собой- и извне- чужой опыт-хорошенько
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Maki25



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

911215СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2011, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный приветSmile) я не имела ввиду, что ты мои сообщения удалил. я написала, что тему, где мы спорили найти не смогла на форуме

Добавлено после 21 минут:

MR, привет)) про помидор я образно, так то не один, а больше. сейчас у нас такое пекло, что даже захочешь, ниче кроме воды не полезет. насчет запаха... я сегодня подумала... правда, наверное я зря переполошилась.. может там очищалось че нить. парень у мня кикбоксер, нос у него сломанный, запахи плохо различает. все равно бы не учуял)))... я так то таблетки не пью, просто растерялась. на сыроедение не хочу пока полностью переходить, потому что у меня своего огорода нет. я вообще успокоилась на этот счет. все равно когда нить получится. пусть все само собой идет. для меня самое главное, что я ем сейчас очень помалу, ниче ничем не заедаю и чувствую как организм сам подсказывает, что ему кушать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Syroeshka

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

911261СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2011, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на сыром 5 месяцев.
Поднадоело заморачиваться о еде, что бы такого поесть, чтобы было комфортнее.
Чтобы быть здоровым, не обязательно становиться сыроедом. Сыроедение не гарантирует всего этого, т.к. по большому счёту не в питании дело, а в наших мыслях и чувствах. Если человек живёт в гармонии и любви, у него светлые положительные мысли, если он принимает мир и людей такими, какие они есть, не осуждает и не раздражается, то он будет здоров, проживёт долго и счастливо.
Сыроедение - не спасение от всех болезней. Это питание тела. Кому-то это питание нравится, кому-то нет... Главное найти свой оптимальный рацион. Если тяжело, то не стоит ограничиваться. Не для этого мы пришли в этот мир, мы пришли, чтобы познавать его и учиться.
Питание не должно занимать большую часть жизни, а ведь это часто начинаетсяу сыроедов, в том числе и у меня, спокойно расслабиться не могу, ведь организм не привык и не знаю привыкнет ли, я трачуна это энергию, думая что же лучше съесть чтобы нормально усвоилось. Лучше бы в это время я подумала о более важном, о своём месте в этом мире.

В Ведах:
"Питанием не только физическое тело поддерживается сколько тонкое. Тонкое тело питается вкусами. Так и появилась кулинария - смешение вкусов... При нехватке ощущений-вкусов или всплеск "блюдомании" или агрессия и неадекватность в действиях.
В Ведах процесс приготовления описывается так: к твердому телу, ну пример крупе (основа первоэлемент земля) добавляется вода (первоэлемент вода) и варится, жарится (добавляется первоэлемент огонь). И всё, почти. Можно ещё освятить, т.е. предложить всевышнему как гостю своему (добавить первоэлемент разума)".

Во время приготовления пищи соединяются стихии, достигается баланс энергий.
При рисовании человек же не пользуется только одним цветом краски, иначе будет скучно, неинтересно и негармонично. Также когда человек готовит, он смешивает разные вкусы, дополняет ими друг друга и достигает гармонии. Домашняя еда мне грела душу, давала ощущение спокойствия, уюта, радости...чего сейчас я не получаю. Может, по-этому много тех сыроедов, которые находятся в состоянии внутренней войны, т.к. лишили себя этих ощущений?
Да, еда не должна становиться единственным удовольствием. По-этому я ещё сыроед. Внесла некоторые изменения в рационе, но всё по прежнему сырое. И говорю всем, кто добавился ко мне в друзья из-за общего питания: если через месяц мне не станет комфортнее, то, возможно, я прекращу сыроедить. Пока я не знаю как мне быть. Очень хочу верить, что ошибаюсь и лучше продолжать не смотря на сопротивление ЖКТ.
Да и есть примеры, кто ушёл с сыроедения. Даже спустя 1-2 года.

В Аюведе очень интересно об этом пишут (о еде, вкусах, гармоничности). Я не интересуюсь Кришной, мне именно питание интересно, потому что читала, что люди, придерживаясь хотя бы большинству советов добились хороших результатов в здоровии. Даже те, кто сыроедит, если при сыроедении брать оттуда советы, то решают проблемы многие, которые появились на сыроедении. Да, кто-то скажет, что это чистки всё... но не факт. Все мы разные. Мы не только тело, но и душа. Нужно и удовольствие, и тепло от еды и польза. Можно и не сыроедя есть много полезного и сырого- это будет для здоровья, витаминов. А остальное для разыгрывания аппетита. На сыром у меня плохо вырабатывается желудочный сок как я поняла, по-этому я быстро насыщаюсь и мало ем, всё это потом недопореваренное идёт дальше... Может быть во всём должна быть своя золотая середина?! Может быть Аюрведа, как раз и несет в себе сведения про эту золотую середину? Я не верю, что не сыроедя люди не станут выше духовно. Да, животных, конечно, точно не стоит есть. Но я не думаю, что приготовленная на огне еда затормозит развитие человека. Человек же Тровец, он разве зависим от этого? Что прям без питания сырой пищей он что-то теряет? И сколько я знаю людей, занимающихся серьёзно эзотерикой, практикующих биоэнергетику, целительство и пр... они не сыроеды. Просто у них тепло в душе, они доверяют миру, уверены в себе, они развиваются. И они здоровы.

И ещё по поводу того, что мы не только тело, но и Душа. Сырое полезно для тела как я сказала. Остальное же (приготовление пищи, блюда) для души. Мы пришли сюда не ограничиваться, повторюсь. Мы живём, мы познаём мир. Я не говорю, что надо плюнуть на тело и кормить теперь его всем подряд. Можно продолжать о нём заботиться, выбирать более полезную пищу. Но пища без удовольствия может навредить. Наше эмоциональное состояние очень большую роль играет! Какая может быть польза, если постоянно ограничиваешь себя? Здоровье может быть хорошим не только от пищи. Важно с какими эмоциями человек кушает. И я не про тех людей, которые рады и едят фаст-фуд. Не нужно в крайностейSmile Во всём должен быть баланс. А я его подорвала, причём конкретно. Я сейчас попробую сочитать ту же Аюведу с сыроедением, хоть и явно для меня это холодная еда (не только в физическом плане, даже больше не в физическом). Посмотрев продукты, которые не подходят мне (а я об этом не знала) я вспомнила, что и впрямь они мне не подходили, но я тогда не понимала в чём дело. Так что это имеет место быть. Причём примеров в моей памяти много.

На веганстве я точно буду, это останется со мной, мне на нём комфортно. А вот сыроедение под вопросом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

911277СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2011, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Syroeshka, выбросьте "в топку" эти "веды" и читайте лучше Книгу Творца, как Анастасия советует. Idea

Лучше всего ЗКР в где-то в тихом солнечном лесу читать и окружающему внимать - очень многий накопленный мусор осознаётся и отваливается (недавно на себе ощутил).

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB