Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

894557СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленушка
вот нет желания на ты переходитьSmile
Я не думаю, что душа у вас тяжелая( ну скажем на тот момент была, ок) от сырой пищи.Просто вам не над этим работать надо( было), вот и все.Если вам интересно, я писала в этой и других темах о своем опыте сыроедения- и негативном, в том числе, и я тоже понимаю, что сыроедение это не панацея от всего физического и духовного, и тем не менее- это самый естественный образ питания.Он не отнимает время- мысль на готовку- уже одно это- если не поверхностно судить-бесценный бонус.У вас же получается- не пошло сыро- ну не ваше, не сейчас- а вы теории к этому притягиваете..
А дает оно- очень много, но об этом писалось много и повторять не хочется. вам лично не дало. И- вы не видите, что дало другим.Ну и ладно. Умолкаю , однако... тут время от времени говорят одно и то же либо те кто вообще не пробовал, либо кто чуток попробовал- не пошло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

894566СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока не сыроед , но готовлю себя мысленно к естественному образу питания,чем считаю является сыроедение . А к сыроедам , отношусь очень уважительно,т.к. считаю что переход на растительную пищу-это следствие изменения сознания и образа жизни. Да и сома жизнь подталкивает к тому ,чтобы питаться своим выращенным .

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

894567СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, кавычки не поставил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

894615СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленушка, тема сыроедения не ограничивается этой темой и Изюмом. Целые труды, клиники созданы последователями с научными обоснованиями как с физиологической так и с химической точки зрения. Нет ни желания ни времени приводить их здесь и тем самым повторяться вы без труда найдете море инфо в инете. Результаты? Они впечатляют. Люди излечиваются от многих болезней просто поменяв питание. Жена Изюма, кстати одна из них. Отступает даже рак.Худеют, молодеют, бодрость и легкость, выносливость и трудоспособность... Да что там говорить летать охота! Марина привела вам достойные аргументы в пользу сырого. Далеко ходить не надо у моего мужа через 2 месяца такого питания практически нормализовался сахар в крови. Разве недостаточно? Никто здесь не лепит из себя героев, но желание поделиться с людьми ради их же блага разве это предосудительно? Не надо быть столь категоричной никто вас за уши не тянет кушайте что вам угодно и будьте здоровы при этом, но если занеможете, просто вспомните о сыроедение в качестве или вместо лекарства. Я тоже не строгий сыроед, нет-нет да и вкину в себя что-нибудь, но при этом никогда не забуду как мне было комфортно те 7 месяцев, которые сырому питанию посвятила-это как те места в которые непременно захочешь вернуться. Опять же это мои ощущения, не более того. Кому-то не комфортно ну и ладно. каждому свое. Хотя я думаю что дискомфорт возникает из-за перестройки организма и непременно начавшейся чистке. У меня проблем не было, единственное-это привычки, которые заявляют о себе очень настойчиво. Переждать и все будет хорошо.Ну да каждому свое. Говорят же что одному хорошо, то другому... Пусть будет тоже хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

894635СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многим больным назначают самые разные диеты питания, и многим до конца жизни приходится питаться так и ограничиваться от другой еды, сыроедение здесь не первопроходец. Правда они про это почему то не очень говорят, стесняются видно. Сыроедение как вид диеты, как некая разгрузочная помощь, поможет здоровью, на какое то время, потом будут появляться другие расстройства. Забавно было бы если бы скажем некие больные, вынужденные питаться особым образом, стали бы рекламировать своё питание как средство против всего и вся... настырно.

Сыроеды и им сочувствующие очень хорошо подменяют понятие "питаться как дышать", "естественное питание", ставя себе в заслугу и может быть немного гордясь тем что они вот то правильно едят... Иначе как объяснить пропаганду своего "чудо-питания"?
Цитата:

ЕСТЕ'СТВЕННЫЙ, ая, ое; венен (устар.) и вен, венна, венно.
. 3. только полн. формы. Совершающийся без постороннего вмешательства, под действием законов природы.

Какое может быть питание естественное, покупая своё питание на рынках, в магазинах? Какая такая экономия мифическая времени? Хорошо своё вы время может быть и немного экономите, а те кто для вас вырастили, доставили, они вот не экономят, вы забираете это время у них... а они вам в замен дарят всякие химикаты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

894672СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Химикаты, а где их нет? Вы указываете на присутствие оных в растительной пищи. Можно подумать во всем остальном их нет. Еще сколько и плюс добавки, консерванты и пр.
Что касается времени, то Анастасия подсчитала примерно сколько лет!!! женщина проводит на кухне, приготавливая пищу. Страшно! Лучше это время потратить на общение с близкими людьми, на творчество...Разве не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

894679СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, есть химикаты, консерванты, добавки, всё это есть. Есть они и в сырых продуктах. О каких тогда естественных продуктах речь и как следствие о естественном питании?
Много времени проводит женщина на кухне, но на данный момент я не думаю что даже если всех женщин убрать из кухни, что-то по большому счёту изменится. Как были те люди которые умеют совмещать кухню, дом, семью и своё личное хобби, творчество так и останутся. Убери женщину с кухни, она найдет чем занять это время, тем же телевизором/работой. Не кухня/питание определяющее свободное время в данном случае, я думаю вы и сами об этом знаете :)

Отвечая на удаленный вопрос, я думаю мне скорее всего не светит питаться как дышать или питаться "естественно" как в силу воспитания, образа жизни, так и в силу географии, вегетарианство + сезонные питание с огорода, не хочу даже называть это сыроедением (сезонное питание с огорода), так как чай я уж буду пить и мёд и отвары и пирожки и свой хлеб Smile Я думаю следующие поколения смогут уйти от такого питания в сторону "питаться как дышать".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

894737СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR, душа тяжёлая у того, кто не может просто так порадоваться Жизни, Солнышку. У того, кто заморочен своими проблемами, разными системами питания в том числе. У того, у кого гордыня не позволяет назвать другом собеседника... То, что я описала - это для примера того, что было со мной когда-то (а моно- сыроедом я была примерно полгода). Когда я тоже питанием и прочими подобными вещами была озадачена... Желаю тебе тоже пересмотреть свои жизненные приоритеты и просто начать почаще улыбаться Smile Удачи! Smile

Вольный, думаю, что главный недостаток сыроедения как движения - это рост гордыни у многих сыроедов. Эти люди (большинство сыроедов) считают себя лучше других. И такая болезнь души сведёт пользу от очистки тела на нет. Недаром, гордыня - смертный грех, а значит - смерть души, а потом и тела...

Главный показатель правильности (плоды) - это количество счастья у человека. Химия, медицина - такие критерии не рассматривают... Даже если 100 раз доказано, что какой-то способ что-то там улучшает, но человек продолжает брюзжать и жаловаться и не становится просто радостным и счастливым - грош цена такой теории.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

894741СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, нуу нестоит проецировать на всех сыроедов высказывания некоторых...
Смертные грехи ведь тоже неоднократно редактировались Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

894751СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стоит забывать о том, что все, что мы видим в других- это лишь наше, собственное отражение.
ТО, что мы замечаем в других- это то, что нас тревожит в нас самих, но мы это не хотим видеть в себе- а в других мы это видим.Поэтому все, что каждый из нас говорит другому, о другом- он говорит о себе и самому себе Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

894804СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR, если человек что-то видит - значит, он не слепой Smile Всё очень просто

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

894866СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленушка
Вы, судя по вашим постам. видимо ничего или очень мало знаете о том, как наш ум, наше эго могут нас дурачить и обманывать, и как избирательно наше восприятие.ТО, что мы видим, и то что есть в реальности это, очень, очень часто совершенно разные вещи. И если перечесть нашу дискуссию, то далеко не все увидят в ней то, что увидели выSmileА может, и вы, если непредвзято перечтете, тоже другое увидите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

894955СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

думаю, что главный недостаток сыроедения как движения - это рост гордыни у многих сыроедов. Эти люди (большинство сыроедов) считают себя лучше других. И такая болезнь души сведёт пользу от очистки тела на нет. Недаром, гордыня - смертный грех, а значит - смерть души, а потом и тела...

пожалуй повторюсь. у сыроедения всего лишь одна негативная сторона-оголтелые сыроеды, которые точно знают как всем жить. Но особого счастья ни у кого не наблюдаю. Скорее всё наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

894967СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok
А где вы их видели, оголтелых?На первых порах -да, практически все проходят через этап фанатизма, а потом, обычно где то через год- уже спокойнее к этому относятся, и почти все, кого я знаю- сходятся в одном- это- не панацея, как кажется в самом начале, а наиболее близкий к естественному , удобный и экономичный во всех смыслах образ питания, над которым тоже работать и работать, чтобы к идеалу в смысле рациона, например, приблизить.
А как всем жить- так это учителей полно, и тех кто собирается перейти не то что на сыро, а от мяса отказаться- учат все кому не лень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

895014СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 4:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А где вы их видели, оголтелых?На первых порах -да, практически все проходят через этап фанатизма
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB