Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
VVALERA



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

888253СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на днях утром смотрел передачу, которая Малышева ведет теперь вместо Геннадия Малахова.
Так она там ратовала за употребление ГМО продуктов. Я офигел от увиденного и услышанного. Аргументы такие:"Съев ГМО помидорку, вы же не превратитесь в помидорку! ГМо продукты вредители не трогают, значит их меньше обрабатывают химикатами, значит они полезнее! И много подобного.
Понимаю, что не в тему, но...
По статистике аудитория 1-го канала 80% люди за 55 лет. Для них что ли такую инфу пихают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

894223СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Те люди, которые стали питаться сырыми овощами и фруктами, рискуют потерять божественные энергии, которые отличают человека-творца от биологического робота ещё быстрее, нежели те, которые варят, если кушать не собою выращенное, а в Китае, Турции, Египте и в других странах, пусть даже и в вашей стране, но не вами.

Употребляющий в пищу продукты, выращенные в Китае, наполняется энергиями, принадлежащими китайскому народу, выращенные в Турции – энергиями турецкого народа, выращенные в Египте – энергиями народов Египта, и так далее. Это несёт в себе изменённое видение своей собственной жизни. Понятие «Родина» для такого человека становится расплывчатым, человек превращается в космополита, или другими словами в «Ивана, не помнящего родства». Такой человек очень быстро деградирует и уходит от Истины ещё дальше, не понимая сам, не осознавая, что так никогда не выйти из состояния роботов.

Нужно самому выращивать и это есть - вот это будет правильно, это единственный выход из всего, другого ничего нет и не нужно. Это очень просто, и в то же время, в этом большая проблема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

894241СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выращивать то, что есть- это, конечно, самый лучший вариант... а вот насчет энергий других народов... мм... ну знаете, на разных уровнях развития человек родиной считает свой двор, а кто из соседнего- уже чужаки и там типа- не родина так можно и поломать чегоWink потом страну, и так далее.При том понятии родины, когда "Китайские энергии- чуждые" Smile люди как раз таки как роботы свои границы придуманные и защищают..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

894243СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR, можно, конечно, дойти и до абсурда, когда соседский двор посчитать чужим народом. Но врят ли такого человека можно найти среди разумных.

Ну а про китайсикий и другие народы - у каждого народа современного своё предназначение сейчас. Если вы видите, чувствуете Сердцем своё с ними единство - тогда никаких проблем.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

894246СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка
Никакого абсурда. В детстве многие двор на двор дерутся, район на район...Да и взрослые... в своем доме не мусорим- уехали туристы- оставили кучи после себя... это реальное положение вещей... но человек растет в течение жизни. И не стоит наверное делать таких громких заявлений что если соседний двор- чужаки то человек не разумен. Он просто на такой ступени.Потому что китайцы- носители чуждых энергий- столь же неразумно- для другой ступени развития.Я понимаю, большинство в течение жизни очень мало двигаются в развитии, но есть и те, кто много пройти успевает- от состояния- соседний двор- чужаки до ощущения единства с другими народами, и вообще, не только с людьми.
Но это не совсем у теме относится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

894251СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR, к чему говорить про ступени и прочее? Ты говори конкретно про себя - как ТЫ чувствуешь. Всё остальное - пустая демагогия. Для тебя лично соседский двор - чужой народ? А китайский народ? Есть какая-то разница? Или нет никакой?

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

894278СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я про себя в том числе и говорила.Когда то давно для меня соседний двор был чужим народом, сейчас- что китаец, что негр, что собака, что птица, что дерево...
"пустая демагогия, абсурд, неразумные люди".. не много ли оценок, ярлыков?
Но если ближе к теме- пыталась я питаться от ума из книжек- только тем, что растет на моей земле- зимой это не комфортно( ну это еще ладно, я в Крыму питалась, а родом то я из Сибири, а там даже яблоки не растут). Можно конечно себя уговаривать, заставлять, книжками убеждать- но вот с радостью тело мое бананы- апельсины принимает.А может, потому что это- естественная для человека пища? Для любого человека- и китайца и негра и индейца- просто для вида?Может потому, что тот климат , где это растет- ближе к естественному?Сравнивать любовь к этим фруктам с любовью к сникерсам или даже вареной пище-некорректно- нет рекламного напора в той области. А просто есть фрукты, которых там- много.И которым здесь люди- рады.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

894355СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы меня простите, но порой доходит до абсурда. Типа если не выращенное на своей земле и своими руками, тогда нет разницы что кушать. Речь-то здесь о том, что предпочесть-живое или термически обработанное. Мы говорим о первых шагах , о первом опыте в деле сыроедения,прекрасно понимая, что если эти продукты будут выращены в своем пространстве, то пользы будет в разы. Ну а если пока далеко не все нашли возможным сотворить такое пространство что им не стоит задумываться о вредоносном, навязанном индустрией и фармо образом питания и пытаться поменять его? Ведь ясно, как божий день, что фрукт любой, даже выращенный в Китае и напичканный нитратами, полезнее мяса, в котором кроме тех же нитратов еще и гормоны, антибиотики и пр. хрень, не говоря уже о ядах, про которые некоторые не желают слушать, О вареной пище, убитой термо напмсано немало, повторяться не стоит.
Перейти тяжело? А кто бы спорил. Наши привычки сродни наркотическим, а это болезнь, ребята. Лечусь не первый год от варенки. Успех переменный, но тоже успех. Главное попробовать, только подойти к этому продуманно. А то некоторые типа решили сыроедить, а о наборе продуктов для себя любимых не побеспокоились. А потом говорят, что голод не тетка. Так не стоит допускать сильного голода. Если всегда под рукой туесок с фруктами, орешками, сухофруктами, то и соблазниться на непотребное сложнее. Ну а соблазнились и ладно. Кто вас осудит? Только вы, а зачем? Продолжайте живым питаться, а организм вас отблагодарит.
Знаете. когда говорят: вот на землю перееду, свое выращу тогда и...
Отмазка все это. У меня есть знакомая, которая очень не любит наводить порядок в доме. Всякий раз оправдание следущее: разве это квартира? Здесь что убирайся, что нет... Вот перееду в нормальную, там наведу марафет.
Квартир с тех пор сменила не мало, сейчас в коттедже живет, а порядка как не было, так и нет. Так же и с нашим "потом." Типа потом буду здоровым, а пока буду себя травить продолжать.
Не сердитесь, если резко, я и себя имею ввиду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

894461СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся раница в том, что обычно у сыроедов более разнообразное "меню" в плане продуктов. Больше предпочтения отдаётся фруктам, сухофруктам, орехам, которые, как правило, из далёких стран.

Согласитесь, что обычный чеовек (не сыроед) не станет в таком количестве употреблять фрукты, сухофрукты, орехи... Многие вообще не считают это за еду. И часто у многих людей еда варится из того, что выросло в городе.

Тело очень быстро может очиститься от непотребного, не с него нужно начинать... С него, понятное дело, проще, потому что тут всё ясно и понятно. А начинать нужно с энергий в человеке, и тут всё обычно непоятно Smile Но если благодаря сыроедению, например, в человеке вырастает непомерно гордыня (пример - Изюм), то сыроедить - для чего? Чтобы душу погубить? Но если, конечно, думать, что материальное тело - это всё, что есть у человека, тогда других вариантов нет...

А еда - это, прежде всего, энергия. И человек - это, прежде всего, энергия!

И если учесть то, что человек и так ещё почти ничего не понимает, кое-как держится "на плаву" в плане энергий, образно говоря, между добром и злом (потому что мы - дети своего времени, и многие энергии у нас отсутствуют - вот потому и нужно рожать детей Божественных в Родовых Поместьях), и тут ещё со стороны продуктов такой удар энергетический...

А польза - в чём? Какие продукты живые? Живые - это с живыми энергиями, которые могут не только тело набить, но и дух напитать. Так не найдёте таких в магазинах сейчас! По-настоящему живые продукты можно только самим вырастить, или близкими людьми.

Цитата:

Речь-то здесь о том, что предпочесть-живое или термически обработанное


Сырое - не означает живое!

Очень часто при варке вывариваются вредные вещества, которыми напичканы порой покупные продукты. Плюс к этому - когда варишь суп, например, с любовью - он напитывается твоей доброй энергией. И становится намного полезнее морковки, выращенной с корыстными целями.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gara




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

894484СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Негативный опыт-это тоже опыт. Главное научится слышать себя, тогда и поймёшь, то ты делаешь или не то, надо ли это тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

894494СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка
У вас у самой то опыт есть в этом хоть какой то?Если есть- ну и опишите его.А то вы начали с чьей то цитаты, потом про энергии заговорили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

894526СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR, лучше на "ты" Smile А то как-то слух режет Smile Я же враг, в конце концов Wink

Хочешь узнать, насколько я копметентна в этом вопросе, чтобы вообще о нём говорить? Smile Знаешь, не обязательно 8 лет быть наркоманом, чтобы понять, что наркотики - это плохо и иметь право говорить об этом Smile

У меня есть опыт, три года назад я тоже увлеклась сыро- моноедением в городе. Ну что я могу сказать Smile Вообще-то у меня и так нет зависимости от пищи - могу есть, могу вообще не есть. Сырое, варёное - как-то особо я не испытала дискомфорта после этого перехода. В принципе, я и до этого, и сейчас большую часть продуктов ем не варёными. Крупы просто замачиваю, пшеницу проращиваю, мёд, который собирает хороший знакомый, ну и овощи с огорода - святое дело, понятно дело, что сырыми Smile Орешки кедровые из тайги собственной сборки. Соль, сахар и так не ем, и домочадцев приучила к несолёной пище. Если что нужно подсластить - то добавляю мёд. Поэтому исключить из рациона всё обработанное - труда никакого не составило.

Но в то время это стало принципом - я много прочитала литературы о том, как это здорово и прекрасно, и как это вредно и ужасно - есть варёную еду Smile Я в то время и голоданием занималась усиленно, но недолго, по 3-4 дня, самый большой срок 10 дней.

Но вот как-то раз такой диалог произошёл у меня с самой собой. Сама себя просила - зачем мне это нужно, такой принцип? Зачем я голодаю, сыроедение это? Ну сама же себе отвечаю:"Ну как же - зачем! Чтобы почистить тело - храм Души". Опять же - зачем? "Зачем-зачем... Ну чтобы оно стало лёгким по энергиям, и подтянуло за собой Душу" Smile И такой ответ пришёл замечательный: "У тебя тело ОЧЕНЬ лёгкое, а Душа - ОЧЕНЬ тяжёлая..." Confused Не знаю, кто мне это сказал, но меня это тронуло, и я задумалась

Потом как-то раз отравилась бананом после голодания очередного. Просто, лежала, а вся комната кружилась, как в аттракционе "иллюзион"... Потом узнала, что эти бананы, как и апельчины, которые возят к нам на кораблях в трюмах, просто заливают химикатами, чтобы вредители не завелись в дороге..

Ну в общем, потом я это дело бросила, и просто стала кушать то, что есть в данный момент, особо не напрягаясь, что покушать. И с людьми стало проще, и с гостями. И просто ушли все заморочки, с этим связанные.

И понятно стало мне - что не в питании дело основное. Питание - это лишь следствие образа жизни. Главное - какие энергии в тебе и в пище этой. Чем ты тело питаешь и душу свою. И что излучаешь в пространство Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

894536СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я верю что у сыроедов есть другие хорошие качества, кроме "самого сыроедения".
Просто они их наверное ещё не нашли в себе.
Ну а пока что вот так. Как могём. Сублемируем.


Последний раз редактировалось: hutorok (Пн 21 Фев 2011, 21:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

894543СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленушка :"Но если благодаря сыроедению, например, в человеке вырастает непомерно гордыня (пример - Изюм), то сыроедить - для чего?"

Почему-то многие приводят в качестве негативного примера сыроедения Изюма. Да, грубоват парень, его конкретика порой режет слух, но кто сказал что ЭТО с ним сыроедение сотворило? Может до такого образа питания он был еще жестче, а витаминки-апельсинки смягчили его характер? Что среди традиционнно питающихся нет грубиянов? Парень делиться своим опытом (как может!), вылечил жену, родил сына на сыром, вынослив как верблюд-есть чем гордиться! А то, что называет вещи своими именами, так это многих мясоедов, доселе не заморачивающихся особо, навело на размышления и даже есть последователи-это главное, результат. А раздражает, как правило того, кто не желает признать правды и согласиться со своей кривдой. Мне лично бывает смешно, улыбнусь и дальше читаю. Ну психанул парень, с кем не бывает. Самое главное-это их опыт вынашивания и выращивания дитя на сыром и без прививок. Ведь мамочки часто бояться что-то недодать ребеночку и всем токсикозам вопреки заставляют себя кушать и варенку и мясо. Опыт Инги многих вдохновил на ненасилие над собой хотя бы во время токсикоза, и он исчезал! Главное -результат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

894550СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, может быть, он и раньше был таким. И сыроедение его не вылечило.
Цитата:

главное, результат

И каков он, результат? То, что много последователей? Но результат-то в чём? Если люди не меняются - для чего сыроедить?

hutorok,
Цитата:

у сыроедов есть другие хорошие качества, кроме самого стереотипного сыроедения

фанатизм, по-моему, никогда не считался хорошим качеством.

Ну ешь ты и ешь что хочется Smile Но когда это возводится в ранг достижений - создаются темы на форумах - мол, мы такие молодцы, едим сырое! - это уже фанатизм.

Если я вот, например, сейчас создам тему на форуме и начну рассказывать, что я сегодня поела, а что вчера - могут подумать люди, что со мной не всё в порядке, с головой Smile Но вот сыроедение уже пробило себе нишу и разговоры об этом стали считаться нормальными, это стало некоим достижением, неким общественным движением Smile Сыроедение - это правда, а всё остальное -кривда... Смешно и грустно.

Только чего достигли-то, так и понять не могу, кроме самого по себе сыроедения?

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB