Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лошадь в Родовом поместье * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

857750СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 19:37 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мой образ этой темы прост: Доброжелательное обсуждение, обмен опытом общения с лошадью в Родовых Поместьях и доброжелательное обсуждение, обмен мнениями, опытом со специалистами из города.
Правила общения в этой теме:
1) Не доброжелательные сообщения (негативные) будут удаляться, независимо от их "полезности". На любую тему можно написать "стакан на половину полон" и "стакан на половину пуст". К примеру часто встречается как люди много говорят (а то и ругаются!) как нельзя делать то то или как плохо то то... Вместо этого можно доброжелательно написать как МОЖНО и как ХОРОШО делать то то и то то и почему Smile
2) Сообщения не по теме будут удаляться. Если вы хотите пообщаться на другие темы, то и пообщаться можно в других темах или открыть свою тему. Так же не стесняйтесь пользоваться личной почтой Smile
3) В течении года накапливаются много сообщений, которые здесь и сейчас участникам интересны, а спустя какое то время становятся не нужными в теме. Поэтому примерно 1 раз в год буду "причёсывать" тему Smile
4) На форуме запрещены крупные фото, поэтому когда хочется разместить фото, используйте фото-превью. Я это делаю так: сначала открываю фотку на отдельной странице. Затем правой клавишей мыши кликаю на фотке. Всплывает меню. Щёлкаю на менюшке "открыть с помощью". Выбираю Paint. Откроется фотке в Paint. Наверху слева меню. Нажимаю левой клавишей мышки "Рисунок". Затем "растянуть/наклонить". Уменьшаю со 100% по горизонтали и по вертикали, обычно до 20% (фотка становится размером примерно 120мм на 100мм). Сохраняю. Затем в инете иду по адресу: http://www.radikal.ru/. В Радикале жмём кнопку "Обзор" выбираю фотку у себя на компе. Затем кнопка "Загрузить". После того как загрузит, копируйте всё под цифрой 3 с надписью "Превью - увеличение по клику" и вставляйте в текст. Вначале кажется сложно, но легко осваивается и потом легко пользоваться Smile
5) Так же помните, что мнение хранителя (моё значит Smile) является субъективным. И если вам есть, что сказать (доброе конечно Smile), пишите в личку Солнце!



Другие темы о лошадях доступны для чтения в Архиве:
http://forum.anastasia.ru/topic_44708.html
http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=18734&sid=d195be9a11bcc2c4810658fc18db7425
http://forum.anastasia.ru/topic_39431.html

Другие темы о лошадях на Форуме:
Лошадь в подарок тем, кто живёт в РП - http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html
Методы воспитания лошадей и фильмы про лошадей - http://forum.anastasia.ru/topic_46173.html
Породы Лошадей для РП России - http://forum.anastasia.ru/topic_2778.html

Ссылки:
Естественное воспитание лошади. Семь игр. Парелли: http://www.parelli.com/
Фильм Парелли "Найди ключ к сердцу лошади" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2142066

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 28 Мар 2011, 21:59), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012

АвторСообщение
luba68

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 20
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: замошье

891651СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вы правы,взаимные обвинения дело неблагодарное и неприятное. И с практическими целями выведения пород согласна,правда сейчас они другие,но изначально да-военный и грузовой транспорт.Правда орловца выводили как каретную резвую и выносливую лошадь,так европейские породы у нас не тянули)))),а местные были слишком слабосильные)))).Но суть не в этом.
Для поселений конечно требуются лошади простые и выносливые,но грамотного отношения и содержания требует любая лошадка.
Всегда буду рада помочь чем смогу.А владимировцы мне тоже нравятся Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ignatjev
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

891658СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luba68 писал(а):
Правда орловца выводили как каретную резвую и выносливую лошадь
И то правда, не подумал, для верховой спина слабовата, лёгонького жокея (кило на 50) повезёт, а для здоровенного бойца, да с вооружением... Благодарю.

Для поселения, представляю картину централизованно -распределённой системы коневодства (если жизнь каждой семьи не организационно не завязана на лошадь) Тогда, думаю, что-то вроде общинной конюшни, общинной же организации выпаса, ухода, выездки, обеспечения кормами, общего же пользования (при обязательной подготовке каждого, желающего участвовать - хочешь кататься - научись ездить, не падая сам, не калеча лошадь и не давя окружающих). Ну и взаимодействие человек лошадь, считаю, должны строится не как пользование "колхозным трактором" (плохой пример, в хорошем колхозе трактор - ласточка, ухожен, намыт и смазан, и работает как часы, и никто не "сломает и бросит"), не как эксплуатация на износ, и даже не как "эффективное хозяйствование - уход и кормёжка хорошие, но во главе рациональность" а как партнёрство с животными-друзьями, заботясь друг о друге (если люди начнут, лошади ответят). Ну и у любителей друг-лошадь вполне может гостить или поселиться постоянно.

Добавлено после 12 минут:

ps. Представил тройку светло-серых орловцев, на дороге в зимнем сосновом лесу, освещённом закатным солнцем... Эх красотища Very Happy .
Надо будет понапрашиваться к людям - наснимать лошадей, причём в ситуациях наиболее полно раскрывающих образ - красоту и предназначение породы... Это пока в перспективе, по приобретению приличной видеокамеры высокого разрешения.

Ну а лошадям... сейчас для них надо искать место в современном мире, помня, что каждая порода - уникальное и прекрасное творение и историческое наследие. Думаю, у поселений, при осмысленном подходе, в этом деле большие возможности. Ну а пустить дело на самотёк - собрать в один табун якуток, арабов да першеронов и "пусть самоопределяются"... не думаю, что правильный путь.
О монопороде в поселении писал, потому-что думаю, что так проще организовать нормальную племенную работу, без излишних заморочек.
Ну а серьёзная племенная работа - удел энтузиастов, которым стоит помогать.

Добавлено после 28 минут:

Мира, извини, но не могу не постебаться:
mirandaabeliar писал(а):
А хорошо бы лошади могли вообще без сена обходится зимой!
На отборном овсе, как я понимаю? Wink
На подножном корму лошадей держат в степи, но в поместье, в поселениях, в лесной зоне такие условия создать ещё более затруднительно, чем обеспечить запасы фуража. (по крайней мере после того, как не останется заброшенных пустошей). Так что правило "хочешь кататься - изволь и заботиться" действует.

ps. Яблок прошлого урожая уже не осталось, так что долг верну по осени...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
luba68

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 20
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: замошье

891737СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Орловца выводили как раз и в подводу и под воеводу и его растянутость и длинная спина не мешают прекрасно бегать под седлом. Просто требовалась лошадь с производительной,устоичивой и резвой рысью, ну и красивой разумеется. Вот и создал граф крупного красавца ,бегущего долго и резво и каретным ходом))))шедевр,как не крути. А моя детская мечта тройка орловцев в яблоко да в наборной серебром сбруе. увы, работала только тройки русских тяжиков,рыжих,с попами напопалам. Тоже здорово))))
У меня есть кобыла,орлово-тракененская помесь. 170 в холке, мой 100 кг(я не тростинка далеко) для неё полная ерунда. лошадь может нести груз до трети своего веса, но это максимум!И лучше не долго. А вес в 80-90 кг вполне по силам лошади среднего роста с хорошей спиной и ногами.
Опять же лошадь для работы и лошадь для спорта это совершенно разные создания! Поэтому и породу подбирают по потребности. Темперамент играет огромную роль, истерички и у лошадей бывают Very Happy . И способность держать тело, якуты нажировываются как тюлени откладывая жир под кожей, и копыта, к примеру кабардинцы по горам босые ходят, а ахал-текинец оставит свои копыта на первой скале.
Так что на мой взгляд вам бы для целей простой деревенской работы подошли бы русские тяжики,башкиры может быть,но мелковаты, очень славные вятки. А вот рысаки и верховые уже на любителя и спеца.
По поводу общей конюшни-общее значит ничьё(((((имею печальный опыт конюха совхозной конюшни Sad И сомневаюсь что тут что то можно исправить. Я приходила в 7 утра и уползала в полночь и всем было наплевать и творили с лошадьми то вспомнить страшно кормачи и лошади были племенные,дорогие и из зарплат у них выщитывали и докладных мною написано немеряно и ругани у директора что коней калечат-без толку. Разве что кормов было вволю! Ну может у вас и не так будет.
Кстати при бесконтрольном скрещивании вылезает тип дикой лошади. Большая голова, пороки конечностей, вредоносный характер.Такие опыты уже были. а вот содержать породных маток, на них же работать . И иметь жеребца, той же породы,очень просто и выгодно. Главное не плодить табуны не востребованных полудиких жеребят. Жеребца раз в 3-4 года меняют, в другое хозяйство. В союзе были госплем конюшни , где держали производителей и сдавали их в аренду хозяйствам. Было очень удобно. А хозяйства привозили молодняк для заездки и продажи и ремонта своих табунов.Причём система эта ещё при царе работала.
Ищите людей мастеров в поселения для работы с лошадьми,без людей нет конюшни. Сначала тот кто будет всё это тащить,потом коней и лучше что бы он же и подбирал их. Иначе все начинания закончатся плохо, видела,знаю,всё заканчивалось плохо для лошадей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ignatjev
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

891742СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит, не угадала про наёмных работников - тем интереснее! Спасибо, luba68, что не обидились, очень рада, что я ошиблась! (И всё же считаю, что ТАКОЕ количество лошадей в поместье - это уж слишком.)

Любаша, вы как лошадиный фанатик, готовый видимо все силы, всё время и всю жизнь посвятить исключительно лошадям, проконсультируйте пож-ста по некоторым вопросам, интересно ваше мнение, опыт:
1. На вас троих 10 лошадей - это максимум, или можете ещё нескольких присоединить? - в смысле, справитесь с уходом и обеспечением (всё от ежедневной кормёжки и ухода, до заготовки сена летом).
2. Учитывая огромное количество затрат на питание, лечение, амуницию, вопрос - зарабатываете ли вы в поместье, или приходится ли привлекать существенные деньги со стороны?
3. Сено и зерно: покупаете? или сами косите, выращиваете?
4. В идеальном варианте самообеспечения - сколько гектаров надо, чтобы накормить сеном и зерном 10 лошадей?
5. Предполагаю, что дети ваши взрослые уже, наверное с вами живут и помогают - ежедневно? Или вы способны обходится без посторонней помощи? Тогда, как устроен ваш быт (отопление, вода в доме и конюшне, др)

Цитата:
Так вот нашим лошадям не грозит экономия сена, мы их любим. ... тут я вижу только стремление к экономии . Тут много говорите о любви,а где же она (((

Отчасти вы совершенно правы! Стремление к экономии есть. Более всего меня интересует экономия времени. Только к любви, мне кажется, это имеет мало отношения. Я не лошадиный фанат, у меня в жизни есть и другие цели (что не мешает мне любить своих пушистых четвероногих, в том числе и пса и кошек). Посвятить же всю жизнь исключительно уходу за лошадьми или другими домашними животными, для меня значит предать саму себя. Приходится совмещать.

Можно бы сказать - зачем тогда заводить лошадей? Но так распорядилась судьба, что они попали к нам случайно, внезапно, безплатно и долгожданно. Муж хотел давно. Случай подвернулся и я поддержала его в лошадином увлечении. Как результат - стройка у нас замерла, огород увеличился вдвое и перешёл полностью на меня, всё лето муж занят косьбой. Огромный плюс - в самодисциплине и в увеличении плодородия (ещё пару лет, и буду снова сокращать посадки, т.к. достаточно будет вырастать на малой площади).

Мне интересно понять-представить идеал содержания лошадей в поселении. Они же чрезвычайно компанейские создания! - И их действительно лучше держать "всех скопом", в единой конюшне. По крайне мере по несколько голов (хотела написать человек Smile ) вместе. (хм... голов тоже плохо. По несколько душ? пар глаз... н-да...)
Цитата:
Свободолюбие местных пород выражается как правило в отказе работать с человеком. Им не интересно ,конечно есть и любопытные лошадки,но в массе увы. Гораздо приятнее дружить с лошадью которая полностью ориентированна на тебя и слушает и хочет тебя понять и поверьте,это породистая лошадь.

Любопытное замечание... видимо, так и есть. Главную роль играет, наверное, нахождение среди людей с рождения. Может даже импринт... Тогда оба моих - ну оо-о-очень породистые!!
Любаша, а как у породистых с болезнями? Вот собаки страдают кто чем, кто дисплазией, кто желудком... А лошади? Мой вот вижу, мёрзнет! И гнус кормит. А мамка его нет, не страдает. Крепкая, хоть и неказистая, бочонок этакий пушистый.
Как у них с вырождением и заболеваниями? На что ориентироваться в поселенческом разведении лошадей?

Илья, про отборное зерно зря кусаешься: мы его как раз и покупаем, причём всякое (пшеница-овёс-ячмень), оно почему-то в одну цену. И сильно экономит сено = труд моего мужа, т.к. он летом из сенокоса не вылезает. Чисто теоретически, можно гораздо больше заработать стройкой, чтобы купить сено и зерно, чем косить самим. Но мужу нравиться косить и не нравиться строить, потому я не лезу. Семейный покой дороже.
А про тебенёвку и сено не просто как мечту написала: знакомые фермеры из соседней деревне держат коня, который за зиму объедает вокруг деревни (хутор на несколько домов) всю траву, что торчит из-под снега и ниже, иван-чай, полынь, осот, пижму, вейник, а сена получает очень мало. Зерно они сами выращивают, выходит тебенёвка + зерно.

Если лошадки будут в поселении в общей конюшне жить, и много разного народу из помещиков будет их кормить, воспитывать, сено косить, то и не накладно это будет по времени. И им не скучно! Столько впечатлений! Вот мне так кажется...
(опа! пока писала, вы столько уже всего обсудили... а я по второму кругу)

Добавлено после 13 минут:

Сильный образ нашла недавно (не скажу где, а то удалят) -
"Будете жить в поместьях так, чтобы соседу хорошо было." О благе ближнего заботиться. = Возврат к Человеку.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

891747СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 3:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, Во многом прав ты.
Об одном уточню: беда в том что система развивает (разделяет) человека и Род его.
Ведь раньше как было: семья+семья = племя. Племя+Племя=Род. А кто ж в Роду своем будет красть воровать убивать и так далее. Ведь РОДня все и НаРОД такой же был. Была и совесть и любовь. В своем Роду каждый управлялся ради блага своего Рода и достояния его. Величия. Это я об общем да и о лошадках тоже. Все животные в помощь людям были. Вот что вспомнить нужно. Тогда животные все поРОДистые будут.

Свои лошадки у меня будут но не в общей конюшне пока. Мыслю о них как о членах семьи и не могу представить как дети мои ночуют где-то в общежитии.

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

891748СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Budnyk Smile
Две мысли тебе отвечу:
Oleg Budnyk писал(а):
не могу представить как дети мои ночуют где-то в общежитии.
А ты другой образ представь, не где-то там, не знамо где, у чужих людей, а в общиииом доме, ими (и вами) вместе, с радостью построенном, среди друзей и по доброй воле, и всегда могут выбрать, в отчем доме переночевать, или рядом с друзьями, что бы сразу, по зорьке, вместе интересное дело продолжить.
Здесь важно образ "свое" расширить с "моё" до "наше" Wink

Добавлено после 1 минут:

mirandaabeliar, Да не кусаюсь я, стебаюсь - две больших разницы Laughing
попробую перевести с "фени": привлекать к себе внимание, красоваться на гране вызывающего поведения, но без "наезда" - не стремясь кого-то обидеть... в общем - выпендрёж. Embarassed
Типа - принести в подарок владельцу цитрусового сада мешок мандаринов... (на днях так стебанул) :gigi:

--
Исправлено Сергей Сарафанов Ср 02 Мар 2011, 12:42
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

891817СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, ты и тут прав, только не совсем меня понял.
я другой образ рисую и вижу: как мохнатая мордочка жеребца будит поутру тыкаясь в ухо, рано, только светать начинает. Ты встаешь, на его неоседланную теплую спину садишься и скачешь купаться в пруд или на речку. Я не представляю, повторюсь, ПОКА.
Причины две: первая - этот образ мечты где мои животные в согласии как члены семьи на земле моей родовой живут. Это, чтобы понять меня.

второе - образ что ты рисуешь в каждой человеческой голове должен быть, а ты посмотри на форум этот хотябы, где люди прочли книжки и за землю хватаются, а помысли какие были - такие и остались.
Правда твоя, что все животные как и все дети - чужими не бывают. Но это в семье, племени, роду, народе. И как ты ни продолжай этот список, начинать надо с семьи и далее по порядку. А что у нас? Не имея семьи многие поместья создают, да и то большая часть даже не представляет как это зимовать в поместье, там же делать нечего... а ты о стране и цивилизации. Какая будет страна, если люди в семье порядок не имеют? Образы я красочные рисую для всей планеты и человечества, вот только ПОКА мои лошадки не представляются мне в общем доме поселения.

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

891823СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Budnyk Прекрасно понимаю тебя, и первое... Знаешь, мне что-то часто лошади снятся, ночное, скачка, степь вокруг... хотя в осознаном возрасте и не сидел, предлагали бывало (лошади Wink) видимо от куда-то из глубины идёт, (правда весло в руках, волна за бортом, ветер в парусах чаще грезится), И не случайно писал о централизованно -распределённой системе коневодства, когда для лошади равноестентвенно быть и в "центральной конюшне" поселения и в поместье место обустроенно (просто понятие своего - дома расширено), и опять же есть выбор, тому, кому без лошади никак - значит всегда рядом.

Второй вопрос важнее - как раз задача в расширении сознания и возвышении системы ценностей, и это всегда должно быть во главе угла, и человека всегда нужно нацеливать на наиболее глубокое понимание, из понимания сути конкретика сама, логично вытечет, а не ограничивать задачу - мол всё равно не поймёт, надо "долбить", с разных сторон подходить, на примерах и практике закономерности выявлять, пока не поймёт.
В ограничении доступа к концептуальному знанию, примитивизации мировоззрения людей и заключена главная сила "владык мира сего" - иерофантов, жрецов и как их там ещё обзывают Laughing
Самоорганизацию нужно вести с малого, с семьи, рода, товарищества, но цели ставить глобальные, и не забывать о них, иначе в групповой эгоизм неизбежно скатишся.

И стёбный вопрос, знаещь, как по гречески "наука образности" ? (слово то знаешь Wink)

Добавлено после 17 минут:

mirandaabeliar писал(а):
"Будете жить в поместьях так, чтобы соседу хорошо было." О благе ближнего заботиться. = Возврат к Человеку.
Верный образ, проверенный, по сути это расширение понятия ближнего (сперва до соседа, уже успех), а где предел? Вот Олег Род и НаРод включил, верно, а далее? Опять же, Олег японскими единоборствами занимается, это как - взаимообучение с другом (ближним) или изучение умений врага (чужака), и может ли японец ближним стать, и как достичь этого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

891869СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, Как ты себе представляешь централизовано-распределенную систему коневодства? В рамках державы мне это понятно примерно, в рамках региона, но в пределах поселения..?

Греческим не увлекаюсь, скорее всего известное слово, но наружу не показывается.

По поводу японцев.. ближними они не станут, как мне видится. Они сами себе товарищи. Со своими глобальными идеями, только скрывают это очень хорошо. Как и китайцы.
Согласно ведам 7519 лет назад славяно-арии победили китайцев в большой битве. Но ничто не забыто...)) А Духовная сторона самосовершенствования едина для всех направлений, не только в будо.

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

891874СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Budnyk писал(а):
ignatjev, Как ты себе представляешь централизовано-распределенную систему коневодства? В рамках державы мне это понятно примерно, в рамках региона, но в пределах поселения..?
Так сегодня уже дважды об этом писал - есть общинная (центральная) структура - конюшня, выпас, "мойка", места для обкатки, купания + заготовление кормов и пр, есть возможность содержания не в центре (общиной конюшне) а при своём доме, ограниченно пользуясь общей инфраструктурой (не каждому каретную мастерскую строить, а общую, тоже со столяркой, с авторемонтом и т.д.)

Ну а перевод: образ - смысл = идеал, наука - знание = логос (логия).

ps. Ну что же море горы и стена - неплохое разделение на своих-ближних и "закордонных". Но, вот... в китайской метафизике средина побеждает всех, но с северо-запада приходит образ, побеждающий (преобразующий) центр. Думаю, и их цивилизациям (культурам) можно найти место в образе целого, и не как врагам Wink (что легко - не говорю).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rolleyolstill



Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: посёлок Висим

891889СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Наша семья живёт в пригороде Нижнего Тагила, этим летом будем строить дом на поместье. В нашем родовом поместье обязательно хотим иметь лошадь. Но пока нету свободных средств, чтобы приобрести её. Если у вас есть лошадка, которую вы бы хотели отдать в хорошие руки, либо есть информация о том, где такая лошадь есть, то будем рады, если сообщите.

Заранее благодарим тех, кто откликнется на это сообщение Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
luba68

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 20
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: замошье

892085СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всюжизнь мыслила категориями честь совесть общество прядочность честность и тд. Увы,обществу не надо((((Поэтому выбрала жизнь на отдалённом хуторе и весьма этим довольна. Река пусть течёт ,а я на бережок.
Детьми горжусь,ну а дольше как жизнь распорядится,но любовь крышу над головой и помощь они получаит всегда.
Я не люблю фанатов, это страшные люди и часто невменяемые и не способные на рассуждения. И сама себя к ним не отношусь,хоть и многие меня считают фанатом лошадей.
Да, лошади члены нашей семьи,но в первую очередь всё таки люди.
О содержании-конюшня обеспечивает себя сама,продажей жеребят,летней работой,постоем чужих лошадей. Накосить сено в размере 30 тонн мне не по силам и тратить на то время и те же деньги как то не хочется. Покупка у постоянных поставщиков в рассрочку вполне решает эту проблему.Концентраты покупаем за счёт постойных лошадей. Так что это моя работа ,а не хобби и благотворительность. Лошади особо не напрягаются,зимой так просто бездельничают,кобылы жерёбые,ждём приплода уже вот вот.
Десять голов это много,но из них две постойные. Можно конечно взять ещё,но будет перебор. сдесятком лошадей может управиться и один человек,если знает что делает и всё разумно организовано. Мои не требуют каждодневного тренинга,старые матки в основном,так что уборка,кормёжка и прогулки не отнимают мнго времени,тем более когда один из выходов вдоме ведёт в конюшню.
То что искать нужно в поселение Человека с большой буквыэто само собой разумеется, но большинство проблем с лошадьми возникает именно от великой любви и незнания . Например стремление отпотевшей уставшей лошадки нахлебаться воды ,человеком незнающим воспринимается как великое благо! Она же устала и хочет пить.а заканчивается очень часто для лошади смертью или тяжёлой инвалидностью. И ещёё много чего втом же духе. Так что ищите специалиста, и хорошо если он будет человеком. Хотя бы научит ваших людей конской грамоте)))).
О тебенёвки мои бабки роют пока снега не насыпет по уши, а потом живут в стоге и ломятся домой на ночь))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ратмир, Ирина3428, Сергей Сарафанов
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

893219СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любаша, спасибо за ответ! Если поняла правильно, лошади для вас совмещение приятного с полезным: увлечение и средство существования одновременно. Как и должно быть.
Цитата:
Мои не требуют каждодневного тренинга,старые матки в основном,так что уборка,кормёжка и прогулки не отнимают мнго времени,тем более когда один из выходов вдоме ведёт в конюшню.
Выход в конюшню это супер! - Для ценителей. У нас недолгое время лошадки жили буквально за стенкой комнаты (сруба). Судя по фырканью и реакции на своё имя, очень внимательно слушали всё, о чём мы говорим. Жаль всё устроено так, что нет места для лошадей возле дома.
Цитата:
...честь совесть общество прядочность честность и тд. Увы,обществу не надо((((...
Ещё как надо! Циники и разуверившиеся, которые более других над добротой издеваются, потому и злятся, что задушили в себе СИЛУ ЖИЗНИ. Кто-то боится поверить, что совесть ещё жива в другом человеке. Им кажется, в компании помирать не страшно. - А без-СОВЕСТНЫМ помирать страшно всегда. Вот и стараются перетянуть на свою сторону. Зато для сомневающихся вы лучший пример.
Но я думаю, честь совесть прядочность честность нужны обществу ещё и по другой причине. Земля! Она всё чувствует. И то, что хороших людей нынче разметало из города по деревням и весям, поможет Земле вытерпеть ещё некоторое время.

Мне парень один в Москве рассказывал: "Ложусь посреди поместья и чувствую, как земля безпокойно пульсирует, словно стонет... наши помещики кто траву сжёг, бурьян, кто вспахал трактором... не понимают, что делают. Я за них прощения попросил, и за свои неразумные действия тоже. Постепенно слышу, успокаивается земля, умиротворение по телу разливается... Теперь стараюсь по-чаще приезжать, деревья не срубаю на участке... Хочу осмыслить сначала, что как делать, чтобы не навредить..."
Вот и вы с лошадьми, Любаша, думаете, что "на берегу" - а на самом деле в самой гуще строительства будущего. Потому как оно строится любовью, умиротворением, радостью и счастьем. Отношением к земле, людям и животным.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ignatjev, Ирина3428, Сергей Сарафанов
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

893221СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мира, читая твоё сообщение сразу вспомнилась песня о земле Высоцкого
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
luba68

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 20
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: замошье

893223СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 4:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо))))прочитала и как то потеплело на душе. А то у меня тут события галопом понеслись.Через полгода дом и земля где он стоит ,должны были перейти в мою собственность. Я поторопилась назвать их своими)))),опять поверила людям. Вдруг их аппетит вырос настолько ,что осталось только послать ,вежливо((((. Посему готовлюсь к переезду в поселение,правда оно в зародышевом состоянии. Тут всего семь км до него. Ну и там посмотрим по обстоятельствам, либо на три года,либо навсегда)))))Ну мы мобильны,барахлом не обременены и готовы сорваться как только станут хоть как то проходимы дороги. Так что будем считать что наш бережок,скорее островок)))))куда то поплыл))))) Так что позже поделюсь событими ))))
У меня любое навязывание каких либо принципов вызывает очень сильный протест!До желания оттолкнуть человека физически((((.Тут мне не навязывают ничего, а основные принципы с моими совершенно созвучны. Если не вмешаются меркантильные нитересы ,а я прошу только крышу над головой кормит и содержать нас не надо,просто купить дом мне не по плечу сейчас,я одна и дети ,муж остался далеко и надеюсь больше никогда не появиться в моей жизни, то,возможно ,будем жить в мире и ладе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB