Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Абдурагим




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 12
Благодарили 7 раз/а


879252СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот действительно ценная информация, которая разъяснит многие сомнения и разногласия. Вольный, конечно, прав, что сыроедение в его сегодняшнем виде для большинства несёт некоторые отрицательные стороны.
Дуглас Грэхэм, стаж сыромоноедения больше 20 лет. Читайте и осмысливайте:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3060541
Для тех, кто не дружит с английским, есть частичный перевод, пока в процессе:
http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=497&sid=8a7d7ecbdd5bc2e9b5eae2284e4623b2

И ещё. Самое толковое про питание - в седьмой книге, глава "Божественное питание". Её нужно читать и перечитывать, с вниманием к каждому слову. К каждому!
Даже полностью питание сырой пищей в городе не соответствует Божественной программе, это лишь в какой-то степени временное ограждение от проблем с болезнями.
Но если вы себя чувствуйте не очень хорошо (там проблемы с зубами и др.) значит нужно что-то изменить, в чём-то вы заблуждаетесь.
В любом случае, нельзя себя насиловать! Позитивное настроение и психическое, Душевное здоровье на первом плане. И еда не должна занимать слишком много мыслей (в идеале, вообще не должна), но, прочитав эти главы Дугласа Грэхэма, я понял, сколько всего нужно обдумать и решить для себя, чтобы быть сыроедом в городе. Я пока новичок - скоро 2 месяца чистого сыромоно. Слушайте себя, но не обманывайте себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

885576СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html

Не то чтобы негатив, но так скажем взгляд на сыроедение....

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Edvarda




Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 9
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

886775СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня был такой негативный опыт прикосновения к сыроедению.

Еще в дни моей молодости посоветовали некоторые сыроеды для лечения и очищения крови принимать сок сырой свеклы. И поверив, выпила 50 или 100г сока. В результате закружилась голова и поплохело: пришлось лечь. С тех пор не употребляю этого "чудодейственного" напитка никогда, и даже пополам с морковным соком боюсь употреблять.

Может кто разъяснит в чем моя ошибка и как его безопасно пить.

Но польза от сырых овощей все-таки огромная. Проверила на себе. 75-80% наверное необходимо сырых продуктов, как и пишет Майя Гогулан. Дополнив лишь кисломолочными маложирными, яйцом и отварной рыбой.При выборе такого питания не происходит излишней потери веса. Теряется лишь все лишнее что есть в человеке на данный момент. Дальше вес останавливается и стрелка ни на грамм не ползет вниз, хоть как ни пытаешься еще похудеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

886779СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Edvarda писал(а):
...Теряется лишь все лишнее что есть в человеке на данный момент...


Да, только не всё, а в точно соответствуя с этим сырым 75-80%. А со свекольным соком не шутят и 100% сыроеды...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

886811СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011, 5:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незнаю.... недавно на голодный желудок выпил больше стакана сырого свекольного сока, никакого дискомфорта не почувствовал, я вообще свеклу люблю))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

886821СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Еще в дни моей молодости посоветовали некоторые сыроеды для лечения и очищения крови принимать сок сырой свеклы. И поверив, выпила 50 или 100г сока. В результате закружилась голова и поплохело: пришлось лечь. С тех пор не употребляю этого "чудодейственного" напитка никогда, и даже пополам с морковным соком боюсь употреблять.

Цитата:

А со свекольным соком не шутят и 100% сыроеды...

конечно если свёклу сырую вы попробовали первый раз в жизни, может появиться дискомфорт от большого количества...

Некоторые длиетологи советуют очень осторожно употреблять сырые овощи и фрукты. Я сначала подумала, что это шутка, но потом поняла, что некоторые люди их не употребляют НИКОГДА, потому их пищеварительая система "настроилась" за время их жизни только на варёную пищу, от того и бывают разные последствия после резкого перехода на сырое...

Чувствуйте свой организм
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

886863СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я до перехода пила соки свекла+ морковь в день по 2-3 стакана- отлично чистят организм.Начинала правда помаленьку с 50 грамм в день. НО сейчас я просто ем свеклу- зачем сок выжимать, время- силы тратить? кружочками порезал и ешьSmileочень ее люблю! зимой свекла да редька- каждый день, за милую душу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

886914СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А от одной столовой ложки сока петрушки может человек "отдать концы".
Вообще-то в питании надо прислушиваться к своему организму, в первую очередь, а не питаться "умом" или какими-то умозаключениями.
Мне, вот, моему организму, противопоказаны цитрусовые, гранат (кислый)...

Вообще я заметил, что сыроеды - много чего не знают про возможности организма, толкуют "в свою сторону" возможности организма, например, приспособленность организма к усвоению только сырой пищи.
Для меня, например, понятие "сырое" не распространяется на зёрна злаков и полностью зрелые орехи. Это продукты - высушенные самой природой.

Самое главное, что я хотел бы напомнить сыроедам - организм может перестроиться на новый режим питания, да, но весь "прикол" в том, что после перестройки начинают появляться болезни. Rolling Eyes Обратите внимание на посты, которые соблюдают православные христиане.

И вообще, настраивайтесь на позитив - даже слизывая кровь со своего пальца, вы стимулируете иммунную систему организма! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

886927СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правоверные христиане, наверное? Прошу прощения за оффтоп...
Чаще всего сыроеды знают больше о возможности своего организма чем человеки на другом питании ибо организм пробуждается на естественном питании. Вкусовые рецепторы очищаются в считанные месяцы. Не говорю уже о других чувствах коими наделен человек и которые значительно притуплены в следствии определенного образа жизни человеков. Это факты, личные опыты.

О болезнях, за последние несколько месяцев имею с десяток случаев ухода болезней у сыроедов, и ни единого обратного или нового появления таковых. Вот вам и "негатив".
Любви вам и осознанности.

P.S. По теме... сыроедам не стоит экспериментировать со "старым" образом питания даже разово. Именно это и заканчивается неприятностями и болезнями в десяти случаях из десяти. Оливье "выходит" ангинными симптомами, домашние пирожки и пироги - слизью на несколько дней из носа и/или горла. Вот это действительно негативный опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
tugved



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белгород

886943СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вообще я заметил, что сыроеды - много чего не знают про возможности организма, толкуют "в свою сторону" возможности организма, например, приспособленность организма к усвоению только сырой пищи.
Для меня, например, понятие "сырое" не распространяется на зёрна злаков и полностью зрелые орехи. Это продукты - высушенные самой природой.

Самое главное, что я хотел бы напомнить сыроедам - организм может перестроиться на новый режим питания, да, но весь "прикол" в том, что после перестройки начинают появляться болезни. Обратите внимание на посты, которые соблюдают православные христиане.


Полная ерунда..!
Имею опыт в один год сыромоноедения. Могу адекватно оценить ПОЯВИВШИЕСЯ возможности своего организма.
Никаких болезней ПОСЛЕ перестройки организма не появляется - это однозначно..! Другое дело это - кризы, т.е. "последний привет" ваших болячек. Здесь подходит выражение "клин клином вышибают". Но это ВСЕГДА проходит, и после этого ты чувствуешь себя свободнее что ли...
У меня была язва 12 ПК... Потом она перешла в пропадную т.е. проще говоря порвалась. Сделали операцию, вроде всё нормально. Но всё равно каждый год в период обострения я в обязательном порядке ложился в стационар. И ТОЛЬКО перейдя на адекватное питание, и пройдя через кризы я ощущаю себя абсолютно другим человеком! Язва ушла первой (судя по всему это была самая большая проблема в моем организме). Все остальные кризы по своей силе были слабее.
Я хочу сказать, что не надо путать выздаравительные кризы и реальное возвращение ваших болячек после срыва.
Тов. Mukonin-у:
Не надо говорить, а тем более писать про то, о чем понятия не имеете...
Как минимум надо пробежаться по форумам и владеть хоть минимальной информацией, я уже не говорю о знании нашего организма (плодоядность). Вся эта информация существует...
Конечно год это не срок. Но если бы человек хоть на пару минут смог ощутить как он МОЖЕТ себя чувствовать, ощущать на правильном питании - уверяю вас он бы ДЕСЯТЬ раз задумался о пагубности мёрвой пищи...
Oleg Budnyk писал(а):
Правоверные христиане, наверное? Прошу прощения за оффтоп...
Чаще всего сыроеды знают больше о возможности своего организма чем человеки на другом питании ибо организм пробуждается на естественном питании. Вкусовые рецепторы очищаются в считанные месяцы. Не говорю уже о других чувствах коими наделен человек и которые значительно притуплены в следствии определенного образа жизни человеков. Это факты, личные опыты.

О болезнях, за последние несколько месяцев имею с десяток случаев ухода болезней у сыроедов, и ни единого обратного или нового появления таковых. Вот вам и "негатив".
Любви вам и осознанности.

P.S. По теме... сыроедам не стоит экспериментировать со "старым" образом питания даже разово. Именно это и заканчивается неприятностями и болезнями в десяти случаях из десяти. Оливье "выходит" ангинными симптомами, домашние пирожки и пироги - слизью на несколько дней из носа и/или горла. Вот это действительно негативный опыт.


Абсолютно согласен с Oleg Budnyk..!
Достойный пост...

_________________
Серебряный Бор
Живая Еда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Любомир с Украины



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 90
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Южноукраинск

886961СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile!


ТОРЖЕСТВЕННАЯ КЛЯТВА СЫРОЕДА!
Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Сыроедов, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить морковку, свеклу, яблоки, укроп.... Завтракать, обедать и ужинать, как завещал великий Малахов. Свято соблюдать Законы Сыроедения - не пить чай, не кушать вареную пищу, не есть хлеб... далее следуют 99 пунктов строгих ТАБУ сыроедения, чтобы не перегружать форум, я не буду всех их приводить Very Happy

Это конечно шутка, но на эту шутку меня вдохновили твои слова Вольный - про "нельзя пить горячий чай"! Еще и НИК ты себе выбрал - "Вольный"! Ты волен делать, что хочешь!

Взятие на всех этих обязательств строгого моносыроедения это и есть настоящий фанатизм! Сплошные нельзя и вредно!

Я пока не полный сыроед, сыроедение практикую в летнии месяцы.
Хочу со следующего лета заняться сыроедением круглогодично. Сейчас продумываю свой рацион. Но даже после этого я не буду так фанатично к этому относится! Самый главный принцип моего питания .... прислушиваться к своему организму, он сам подскажет, что ему необходимо!

Приведу примеры...

Позапрошлое лето я начинал "сыроедить" и приехал на свой любимый фестиваль бардовской песни по городом Одесса. Я туда каждый год езжу. Познакомился с новыми друзьями, рассказал про свое сыроедение. Иногда мы вместе обедали, кто чем хочет. Одна девушка предложила попробовать свой хлеб испеченный на хмелевой закваске. Мне очень стало интересно и я тоже решил попробовать что за хлеб такой необычный. Съел два кусочка. Замечательный был хлеб! И тут я заметил странные взгляды моих друзей! Confused Далее последовал диалог:
- Ты что, ты же сыроед и ешь хлеб!
- Ну и что! Не берите дурного в голову и тяжелого в руки! В моем сыроедении главный принцип - без ФАНАТИЗМА!
Потом я возвращался с фестиваля и на Одесском железнодорожном вокзале я учуял прекрасный запах свежесваренного кофе. И так мне захотелось выпить его... маленькую чашечку! Просто жуть как захотелось! Купил и насладился прекрасным вкусом и ароматом. И меня не поразили гром и молния за нарушения строгих законов сыроедения! Я бодро зашагал осматривать достопримечательности славного города Героя Одесса!

Ситуация вторая. День рождения моей любимой мамы! Мы всегда его дружно отмечаем. Всей нашей большой семьей! Мама у меня уже пожилая женщина (75 лет). Прекрасная хозяйка. Накрыла большой богатый стол! Ну разве я могу заявить ей в такой прекрасный момент, что я строгий сыроед и что я ничего не ем из того что стоит на столе! Она уже в возрасте... ну не понимает она этих "наших анастасиевских дел" и моего сыроедения. Ведь это любимый и самый родной для меня человек!
Сел за стол отведал (конечно в меру) ее прекрасных кушаний! И рюмку сухого вина выпил за ее здоровье. И как видите живой... пишу вам эти строки.

Поэтому хочется всем сказать - ДРУЗЬЯ ДАВАЙТЕ ПОДХОДИТЬ К ЛЮБОМУ ДЕЛУ БЕЗ ФАНАТИЗМА! К любому! Не только к сыроедению.

_________________
Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

886963СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот видите, товарищи сыроеды и их сторонники, как мы с вами по-разному понимаем способности и возможности организма.

Вы утверждаете, что "выше" сыроедения человеческий организм "не прыгнет". Воистину примитивное мышление!

И ещё могу вас огорчить. Тех, кто не "удержался" на сыроедении. Может вы сделаете для себя правильные выводы.
По степени организованности вы больше относитесь к животному классу. Вами больше руководит "тело", а не "ум". Сначала инстинкт, а потом всё остальное. Поэтому вы и не удержались на сыроедении. Яркий пример верховодства ума - умирающие модели от анорексии.

Поэтому мой вам совет, не в обиду будет сказано - уберите Ум из еды, примените Разум. Сыроедение - это далеко не последний способ выяснить особенности питания вашего организма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tugved



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белгород

886966СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Самый главный принцип моего питания .... прислушиваться к своему организму, он сам подскажет, что ему необходимо!

Расскажи мне мил человек как можно прислушиватся к своему организму, если он понятия не имеет о ВКУСЕ натуральной пищи....! Не могу не процитировать здесь найденное мною где то на просторах рунета:
Цитата:
У вашей еды нет вкуса. То, что вы едите, совершенно безвкусно.
Она - мертва и безвкусна, но не в этом суть! Важно понять то, что в ваши рты, ведут две конвейерные ленты, по которым, в вас, по очередности или сразу, грузят два и всего лишь два вещества – соль и сахар. Два белых кристаллических порошка, милые мои... Убитая температурой и смиксованная дрянь - это всего лишь... наполнитель, каталка, инвалидная коляска, просто основа для транспортировки в организм - соли или сахара.

Да простят меня за резкость такого высказывания, но очень в точку..!
И ещё дорогие мои. Сыроедение, и тем более сыроМоноедение это не спорт. Нельзя сегодня придти к финишу первым, а завтра не пройти квалификацию. Твой организм даст тебе это понять, но только тогда, когда будет иметь возможность хоть немного приблизиться к вкусу настоящего свежего живого продукта...(нехочу говорить про такие наркотики как чай, кофе и т.д., про это уже много сказано)
А пока в голове не щёлкнуло лучше ненадо метаться...
Кто ищет, и более того имеет ЦЕЛЬ в жизни, тот обязательно найдёт...
Благо сейчас по средством Интернета это очень легко сделать...
Very Happy
Цитата:
Вот видите, товарищи сыроеды и их сторонники, как мы с вами по-разному понимаем способности и возможности организма.

По моему очевидно, КТО не понимает свою природу...
Но хуже то, что не имеете желания и воли в этом признаться...
Цитата:
По степени организованности вы больше относитесь к животному классу. Вами больше руководит "тело", а не "ум". Сначала инстинкт, а потом всё остальное. Поэтому вы и не удержались на сыроедении. Яркий пример верховодства ума - умирающие модели от анорексии.

по моему ПОЛНЕЙШАЯ ЕРУНДА Laughing
Mukonin - не поленись открой глаза! Информация рядом. Если ты, конечно не любитель просто голословить... Question

Добавлено после 5 часов:

Уважаемый Mukonin!
Цитата:
Яркий пример верховодства ума - умирающие модели от анорексии

Ты наверное хотел сказать:
"Яркий пример верховодства антиразума - умирающие модели от анорексии. " Question
равновесие Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Серебряный Бор
Живая Еда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VVALERA



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

887035СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если противникам сыроедения перестать приводить аргументы сыроедам, то эта тема сразу заглохнет, как и все аналогичные. за 2-3 дня.
А насчет скорости мысли: она или есть с рождения или нет вообще. Хоть засыроедься.
верховодство ума!!!tugved, какая сейчас в Белгороде температура воздуха? И все новогодние праздники была? Сколько кг яблок с одного дерева по сравнению с Сибирью? У нас максимум 4-5 ведер и срок хранения не более месяца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир с Украины



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 90
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Южноукраинск

887038СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VVALERA, чего же, так яблоки мало хранятся? Быстро съедаете? Very Happy
... или сорт такой? У меня могут и до апреля долежать. 4-5, маловато для взрослого дерева. Червячки наверное помогают кушать.
Про скорость мысли... я бы тоже ставил прямую зависимость от питания, скорее это разговор для другой темы!

_________________
Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB