Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

876814СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я потерял много зубов наоборот, будучи мясоедом, в прошлом. Ел всегда много, с аппетитом, всегда спорт сопровождал мою жизнь, а зубы летели, разрушаясь изнутри. Этот вопрос нужно изучать... собирать информацию у всех, кто на естественном питании.
Прошу прощения, что не совсем по теме.

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

876841СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, надо изучать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

876863СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мешает кальцию усваеваться перебор др витаминов, надо вам в инете глянуть. И сочетать в еде, только ведь по расписанию все не учтешь. Наверное самое мудрое слушать организм и сьесть, то , что хочеться, понаблюдать за ощущениями. Вот смотрю за ребенком-он то дня три только бананы или яблоки ест, то потом из супа мясо выбирает и ест целый день мясо(немного конечно). То только жижу из супа ест и больше ему ничего не навяжешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

876865СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уже глянула...Как я поняла, в моей ситуации кальция то и было немого,а еще- сахара его вымывают.. ну, вот видимо, и к фруктозе самой что ни есть натуральной, это тоже относится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

876871СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше молоко пил литрами, творог, сыры и прочее в рационе каждый день почти были. Не сильно помогло.
Ищем другие пути, да прибудет с нами осознанность! Smile

Кальций в природе, таблица содержания мг/100г продукта:
Мак 1460
Кунжут 783
Крапива 713
Просвирник лесной 505
Подорожник большой 412
Галинсога 372
Сардины в масле 330
Будра плющевидная 289
Шиповник собачий 257
Миндаль 252
Подорожник ланцетолист 248
Лесной орех 226
Амарант семя 214
Кресс-салат 214
Кале 212
Соя бобы (сухие) 201
Молоко коровье 120
Малое содержание кальция: рыба (30-90); творог (80); хлеб с отрубями (60); мясо, субпродукты, крупы, свёкла (менее 50).

Всем Любви и Радости Сотворений!

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

876872СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот миндаля и лесных орехов я ела и сейчас ем немало.Поедать мак и кунжут мне как то не видится естественным, если это измельчать, если же нет- то они выйдут в первозданном виде, на семенаSmile
А вот про молочку- как все говорят в твороге кальций- меня никак не тянет ни на что подобное. Пробовала пару раз- потом слизи столько наутро- организм говорит- нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

876898СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я кунжут ем, чайную ложку засыпаю - пережевываю тщательно, мне нравится. И вкусно и заняться есть чем после еды еще долго Smile

Читал тут в ветках о сыроедении, что многие его как-то едят. Он очень сытный. до 60% жира, до 20% белка растительного и до 16% углеводов.

С маком сложнее... может он все-таки переваривается без разжевывания?Smile))

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

876958СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

настоящая,
Цитата:

мешает кальцию усваеваться перебор др витаминов,

Есть и другие мнения. Несколько лет назад были у меня разговоры на эту тему с очень хорошим тренером, кандидатом технических наук. Он говорил, что усвоение кальция на клеточном уровне происходит, если человек активно занимается спортом или просто ведет активный образ жизни, т.к. при этом происходит интенсивное деление клеток и кальций нужен для их построения, а просто так, про запас, организм кальций накапливать не может и он , не усваиваясь, забивает печень и почки или выводится. Поэтому орехи и т.д. либо пойдут в дело, либо станут небезопасным балластом.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

876962СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 Smile
Я 21 год спортом занимаюсьSmileИ на сыроедении мои нагрузки не менялись.
Я думаю, что все таки естественное питание и наше сегодняшнее сыроедение- это вещи разные.И- ешь все сырое что тебе попало под руки, и все будет ок- вот, не катит принцип то, оказалось, в моем случае, по крайней мере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

877276СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кроме кальция также важен кремний(2-й по важности). Если что.

Добавлено после 15 минут:

[quote="MR"]Я недавно познала одну негативную сторону сыроедения.. вернее, скажем так- сыроедения с сильным уклоном на фрукты...( их, наверно, процентов 80 было в рационе).За 1.5 года такого питания у меня полетело 6 зубов.Раньше это было примерно 1 испорченный зуб за 5 лет...Была у стоматолога как раз на переходе до этого- все было чисто.Причем, эмаль у меня не сходила, и это не вылетевшие пломбы- как говорят- старые пломбы вылетают, все сильно разрушились изнутри, на поверхности случайно заметила... стала анализировать- питалась почти одними фруктами, оно как бы хорошо, в удовольствие шло, только порой вот хотелось чего то несладкого.. типа, перебить все эти фруктовые вкусы..quote]

Фрукты часто обладают сильным мочегонным эффектом и могут вымывать микроэлементы, в том числе и кальций. Мне кажется в идеале надо есть больше твёрдой пищи:семена, злаки. Она медленнее усваивается зато более правильно более равномерно. Правда и тут есть в каком-то смысле недостаток:злаки чуть-чуть подкисляют организм. (а закисление как известно перемещение в сторону старения).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валентин Золотухин



Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, Луганск

877296СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу добавить по поводу нехватки кальция. Уже несколько лет пользуемся самодельной смесью кунжута молотого с морской солью. Пропорция 5 частей кунжута, одна часть морской соли. В Аюрведе это называется гомаси. Очень полезная вещь, надо сказать! Кунжут - это прежде всего кальций и белок, а морская соль - еще и йод. И такое сочетание благоприятно для усвоения кальция. Можно добавлять в готовую пищу (если вы едите, например, каши) вместо соли, или в салаты и т.п...

_________________
Пусть радость и счастье обнимут тебя
И каждый свой день ты начни, жизнь любя,
Трудись для Вселенной, награды не жди,
И твой рай земной ждет тебя впереди!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

877331СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Золотухин писал(а):
Хочу добавить по поводу нехватки кальция. Уже несколько лет пользуемся самодельной смесью кунжута молотого с морской солью. Пропорция 5 частей кунжута, одна часть морской соли. В Аюрведе это называется гомаси. Очень полезная вещь, надо сказать! Кунжут - это прежде всего кальций и белок, а морская соль - еще и йод. И такое сочетание благоприятно для усвоения кальция. Можно добавлять в готовую пищу (если вы едите, например, каши) вместо соли, или в салаты и т.п...


я смотрел состав морской соли. Там очень много микроэлементов для укрепления костей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

877358СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МНе вот соли никакой не хочется, вообще.. последние пару лет до перехода я только морскую и ела....но соль- она и в Африке соль... я даже тогда когда все подряд ела, никогда не солила ни салаты, ни яйца, ни овощи, ни каши..в общем в супы только ее добавляла, и то столько, что все остальные досаливали- ну никогда она мне не шла...А особенно на сыром даже малейшее количество соли вызывало наутро отечность лица, неприятные ощущения- не считаю ее естественной пищей.Где и кто в природе добавляет соль к пище?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

877361СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже самое. Не идет соль на сыромоно, хотя раньше как-то ел, солил все. свежие огурцы помидоры чтобы не посолить это была катастрофа. Сейчас наоборот..)) Рад что мне ее не хочется.

О своих достижениях из негативного: Упала мышечная сила чувствительно (сужу по объему выполненной ФП на своих тренировках), энергетическая сторона, наоборот, более выносливая стала. Словно, организм включил дополнительное "питание", пока происходит его перестройка. В общем, кроме вышеуказанного, чувствую себя прекрасно.

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

877382СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR писал(а):

Я думаю, что все таки естественное питание и наше сегодняшнее сыроедение- это вещи разные.И- ешь все сырое что тебе попало под руки, и все будет ок- вот, не катит принцип то, оказалось, в моем случае, по крайней мере.

А что в твоём понимании естественное питание?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB