Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS АФЁРЫ с Вечными двигателями, и прочим... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

871076СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek писал(а):

А к таким исследователям-популяризаторам-фантазерам, как Шихирин надо действительно относиться осторожно.
Например.
Как можно было писать о ТОРнадО, даже не изучив внимательно это явление? У Шихирина на сайте висел рисунок, где поток в стволе ТОРнадО двигался не вверх, как обычно в природе, а вниз. Ему был задан вопрос по этому поводу. Знаете какой был ответ? Ржунимагу!
Оказывается это был нарисован "АНТИТОРНАДО"... Shocked

флудите господа??? Wink
Димон а ты видел схему движения жидкости или газа в трубке Ранке ?
посмотри поржи...и попробуй это оспорить (или на аватар свой взгляни)
поток в двух направлениях идёт,самовыворачивающийся тор,так-же вода в трубопроводе и так-же ток в проводнике,...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


871288СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs писал(а):
Димон а ты видел схему движения жидкости или газа в трубке Ранке ?

Флудишь сам? Wink
Видел ли? Я промолчу где и чем я 10 лет занимался и в каких labs. Wink А то это будет из серии: кто кого учит, курица яйцо или яйцо курицу. Very Happy
А ты, вообще, внимательно прочитал, что я написал?
Или ты вместе с Шихириным "антиторнадо" видел и изучал?

Цитата:
посмотри поржи...и попробуй это оспорить (или на аватар свой взгляни)
поток в двух направлениях идёт,самовыворачивающийся тор.

Вот спасибо! Вот новость!
Только не "самовыворачивающийся" тор. Никуда он (тор) не самовыворачивается на моей аватаре, там половина тора типа "ТОРнадО". Хай!
А выворачиваясь (модулируясь), РОД (ствол, внутрення часть вихреспирали) ТОРа превращает ТОР в ТОРЛО.
А ТОР, если самовыворачивается в среде, превращается в РОТ ("чёрную дыру") и преобразует вихреспирали текущего порядка в предыдущий порядок.
ржач

Рекомендую скачать и посмотреть:
Van-Dajk M. Albom techenij zhidkosti i gaza
и немного неевклидовой геометрией поинтерсоваться, чтоб выворачивалось все по понятиям. И понятия различные, даже древние посмотреть, например, вот тут:
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19
Наши предки подразделяли замкнутые вихревые течения на 3 (три) основных типа:
- О, КОЛО - бублик, дымовое кольцо,
- ТОР, как частный случай - ТОРнадО,
- ТОРЛО.
Но сегодня в науке математически это всё просто "тор"ы.

Цитата:
,так-же вода в трубопроводе и так-же ток в проводнике,..

Кстати, а что там на счет тока в проводнике?
Вот в этом месте подробней, плиз!

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

871332СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19 это для меня не новость,учусь на 3 курсе...и теория Шихирина со всем этим перекликается,достаточно гармонично.
на этом форуме и на Скифе я уже давно....
Насчёт курицы и яйца тоже тему не будем поднимать
Wink
Насчёт тока в проводнике,теорию электронно дырочной проводимости знаешь?(направление движения дырок и электронов) вот и сопоставь с торовой теорией...
а по схеме движения воды в трубопроводе это легче представить.
посмотри векторы скоростей жидкости в разных сечениях трубопровода например
Image
Image
(это из учебника по гидравлике Френкеля)
но это рассматривается в плоскости ,а посмотреть в оъёме - самовыварачивающийся тор.
Много интересных вещей начинаешь понимать когда перестаешь думать плоско.
Наша древняя грамота об этом-же что буковы в объёме надо видеть.
Наука образности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


871435СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs писал(а):
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19 это для меня не новость,учусь на 3 курсе...

Похоже, я только на 1-й собираюсь и на этом месте застрял... Wink
А где учишься? Специальность? Они что уже студентов этому учат? (это можно в личку)

Цитата:
и теория Шихирина со всем этим перекликается,достаточно гармонично.

Вопрос только возникает: на какой гармонике пересекается? ржач

Код:
на этом форуме и на Скифе я уже давно....

Прогресс видно.
А чем конкретно помог Скиф?

Цитата:
Насчёт курицы и яйца тоже тему не будем поднимать

Угумсь. Его и не надо поднимать, он и сам, как я вижу, стоит.
Wink

Цитата:
по схеме движения воды в трубопроводе это легче представить.
посмотри векторы скоростей жидкости в разных сечениях трубопровода например
Image
Image

На конкретно этом рисунке показано поперечное обтекание твердого цилиндра потоком жидкости (открой сам ссылку). При чем же тут "сечения трубопровода", например?

Цитата:
Насчёт тока в проводнике,теорию электронно дырочной проводимости знаешь?(направление движения дырок и электронов) вот и сопоставь с торовой теорией...
а по схеме движения воды в трубопроводе это легче представить.
посмотри векторы скоростей жидкости в разных сечениях трубопровода например

Что с чем сопоставить? Shocked
Давай конкертно!
И где тут аналоги с электронно-дырочной проводимостью? Куда движутся мифические дырки и в какой жо эти дырки-отверстия? А что такое электрон? От каких обязанностей он бывает свободен и кем занят до того и после?
И все-таки, никак не пойму, как это тор самовыворачивается? Можно попросить тебя в рисунок или анимашку какую-нить ткнуть пальцом для образности.

Цитата:
Много интересных вещей начинаешь понимать когда перестаешь думать плоско.
Наша древняя грамота об этом-же что буковы в объёме надо видеть.
Наука образности.

Вот тут сразу же соглашусь на все 100.

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

871445СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

вот на картинке под мужиком два тороида,представь трубопровод а внутри такой безконечно длинный тороид - вода.Все законы из учебника гидравлики сохраняются!Схемы распределения скоростей воды вдоль стенки (=0) и в центре(макс.) и завихрения понятны тороид (вода,ток в проводнике) движется.Ламинарное и турбулентное течения лишь различные векторы приложения движения тороида.
А электроны и дырки по теории "старой" физики тоже как-бы в разные стороны движутся!
http://www.evgars.com/new_page_12.htm

Электрон - торсионное поле ,эфир принимающий форму тора.(опять-таки)
(реально немного не так)
Вот ещё из Левашов "Неоднородная вселенная"
Image
если смотреть сверху (красное)электрон,а посмотрим снизу(зелёное) - дырка!


Последний раз редактировалось: labs (Сб 11 Сен 2010, 15:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


871512СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs писал(а):
вот на картинке под мужиком два тороида,представь трубопровод а внутри такой безконечно длинный тороид - вода.

А отрезок трубы, геометрически разве не представляет собой тор?
Спорщик! Я тебе в очередной раз пытаюсь скромно намекнуть, что ты путаешь понятия "поток", "вихрь" и "тор".
Вихрь в тороидальном вихревом образовании действительно можно считать бесконечным, т.к. поток среды в таком вихре движется по замкнутой траекТОРии.
Idea
А с электричеством тебе ещё стоит поработать. Wink

Остальное отписал в личку. Ибо ВГ и подобные темы на этом форуме подвергаются беспощадной цензуре.
И благодарю за внимание.

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fadeevav

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

872250СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Влом было перечитывать всю тему. Так что может быть повторюсь.
Про генераторы Адамса уже обсуждали?
http://generator-rovno.narod.ru/vetrogenerator/generator_adamsa_vega/
Насколько мне известно установка уже в мелкосерийном производстве. Правда стоимость на еденицу мощности огого. Как заявляют авторы: "Это не вечный двигатель, установка рассчитана на 20 лет работы"

_________________
Если ты оказался в темноте и видишь хоть малейший луч света, то иди к нему. Быть может это не имеет смысла, но сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


872275СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fadeevav писал(а):
Влом было перечитывать всю тему. Так что может быть повторюсь.
Про генераторы Адамса уже обсуждали?
http://generator-rovno.narod.ru/vetrogenerator/generator_adamsa_vega/
Насколько мне известно установка уже в мелкосерийном производстве. ..., установка рассчитана на 20 лет работы"

Обсуждали. Но не на этом форуме.
Одеситы развели уже кучу дилеров и, похоже, нахватали заказов, как в свое время акойлы и перендеи. Чем закончили последние, мы знаем. Осталось оценить http://vetryak.com.ua/avtonomnij-vertikal_nij-elektrogenerator-vega/
В чем сомнения?
На другом форуме я уже выражал единодушное мнение коллег: хотим увидеть генератор Адамса непрерывно проработавший под нагрузкой хотя бы пол года. Т.е., без замены постоянных магнитов, "напряженность поля, которых подбиралась индивидуально".

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

873472СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

почитай вот Николаева крайне прелюбопытнейшие парадоксы совремённой физики
http://prs-rover.narod.ru/biblitek/bibliotk.html ...кстати наш ...Томич

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


873645СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs писал(а):
почитай вот Николаева крайне прелюбопытнейшие парадоксы совремённой физики
http://prs-rover.narod.ru/biblitek/bibliotk.html ...кстати наш ...Томич

Там даже наш собеседник Мотовилов есть. Wink

Покойного Николаева читал. А шефу автор свою монографию подарил. Весомая - тяжелая красная книга. Smile
В отличие от многих дятлов от физики, Николаев много сделал, надо отдать ему должное. Уважаю!

А ортодоксам электродинамики в добавок к Николаеву, желательно еще Харченко почитать:
http://prs-rover.narod.ru/biblitek/stat_foton/stran1_1.html
Правда, Харчеко тоже тупо и слепо верит в магнитное поле. Не прислушивается к предупрежению дедушки Ампера и некоторых Грамотных современников. Но хотя бы понимает тупость существующих афизических догм, и то радует.
Exclamation

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

873754СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://prs-rover.narod.ru/biblitek/book7.html
в этой книге Николаева замечательная подборка парадоксальных явлений в совремённой физике которые она (физика) не в состоянии объяснить (т.к. отрицает эфир).
Некоторые явления при небольшой доработке могут быть прекрассной коллекцией "вечняков"!От двигателей до генераторов.
Низкий поклон этим авторам и тем кто эти книги размещает и сохраняет в интернете!

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


873847СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs писал(а):
(т.к. отрицает эфир).
Некоторые явления при небольшой доработке могут быть прекрассной коллекцией "вечняков"!От двигателей до генераторов.

Причем все явления прекрасно объясняются не мифическими близко-дальнодействиями, не дуализЬмами с оговорками на парадоксы и привлечением постулатов, а осознанием простейщих естественных аналогий. При этом, единственной аксиомой для исследователя может быть простая истина: все и вся на всех уровнях и порядках аналогично по образу и подобию.
Как в старом анеГдотце. Wink
Нормальная семья, мать говорит отцу: -Сыну скоро 18 лет, ты б ему о сексе-то рассказал что-нибудь, хоть на примере бабочек! Отец, подходит к сыну, говорит: -Помнишь мы с тобой в публичный дом ходили? Сын: -Ну! Отец: -Так вот у бабочек так же!
Very Happy

Цитата:
Низкий поклон этим авторам и тем кто эти книги размещает и сохраняет в интернете!

Присоединяюсь!
Кстати, нашему собеседнику Дмитрию Николаевичу Мотовиловилову тоже.

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

882613СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уж сколько раз твердили миру...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SolSiden




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Украина

884181СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 5:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Сколько ни прочитал информации в инете о ВД, а ситуация та же, что и 100, 200, 300 лет назад: ни одного рабочего, одни идеи, догадки. Такое впечатление, что есть глобальный закон, который гласит: ХАЛЯВЫ НЕТ. До опупения изобретали гравитационные и т.д. двигатели, пока их невозможность не сформулировалась в виде закона сохранения энергии (частный случай закона отсутствия халявы). Ладно, энергию нельзя взять из ниоткуда, давайте ее превратим из другой формы: перегоним африканскую жару по проводам в виде электричества в Сибирь, например. Халява, однако -- и поэтому невозможно. Невозможность получила свою математическую формулировку в виде второго начала термодинамики. А Халявы хочется! Это наша натура такая человеческая. А если есть потребность, значит будет и предложение. Достаточно одного недосказанного слуха (вроде сказок о двигателе Клема, работавшего несколько лет под землей. Ну по честному, не выдерживает ведь никакой критики.), чтобы наше желание халявы уцепилось за нее, и догаллюцинировало всё остальное. Сказка обрастает подробностями, слухи множатся. А есть ещё нечестные люди или просто сказочники, которые наврут с три короба, если есть аудитория, готовая их слушать. Потом такие маленькие росточки вырастают в целые "научные" течения: свободная энергия, всемогущие ТОРы (предлагаю называть их последователей ТОРмозами Very Happy ), мистическое электричество и т.д. Каждая эпоха своё желание Халявы выражала по-разному: в средние века это были поиски рецепта производства золота из меди, эликсира бессмертия, сейчас, собственно, вы знаете что -- пост как раз в этой теме. Суть та же: "вот я уже нашел способ превратить медь в золото, нужно только чуток доработать и всё будет", и феодал продолжал спонсоровать алхимика, потому что тоже верил в халяву.


Добавлено после 52 секунд:

Вот что на самом деле интересно, так это кто/что черпает "свободную энергию" из этой вечной суматохи вокруг вечного двигателя? Ответ есть: В.Зеланд называет их "маятниками". Маятники -- это энерго-информационные структуры, темы, заинтересованные в нашей заинтересованности ими. Так они живут -- за наш счёт, кормим их мы. Желание у них два и очень простых: захватить наше внимание по возможности полностью -- ввести в транс, и привлечь как можно больше сторонников. Именно благодаря маятникам сущестуют войны, гамбургеры, алкоголизм, религиозный фанатизм и другие явления, которые, для тех людей, кто им не служит, кажутся чем-то противоестественным или умопомешательством. Одним из симптомов попадания в путы маятника есть ощущение сопричастности как с его идеей, так и с другими его служителями.
Возьмем определенного человека (пример будет с маятником ВД, нетрудно обобщить на другие маятники). Человек имеет технические склонности, поступил на соответствующий профиль в ВУЗ. Однако наука оказывается более сложной, непонятной и менее интересной, чем ожидалось. Но признать себе этого человек не может, ведь это будет значить, что он, человек, глупее и ленивее чем о себе мнит, тем более, если другим на его курсе всё давалось легче. И давнее желание понять суть, например, электромагнетизма, превращается в ощущение фрустрации от сложности и "скучности" уравнений Максвелла. А поскольку успокоить себя надо, то более умные и усердные сокурсники интерпретируются как "ботаники", а преподаватели как зануды.
И вот, о чудо!, в бескрайних просторах Интернета человек находит, то, что искал -- Халяву! Оказывается ничего учить не надо! "Я так и думал" -- думает человек. Оказывается, Максвелл -- дурак, теория электричества -- лапша, а Эйнштейн -- вообще сионист, воплотивший в жизнь коварный замысел по введению физики в тупик. "Я всегда это подозревал, но не смел себе в этом признаться" -- думает человек. В этот момент он делает ставку на Халяву (маятник) и отчаливает от берега реальности в транс маятника. Сомнения и подсознательныое ощущение неадекватности вытесняются чувством сопричастности с другими членами маятника: "Ведь известный учёный, член международной академии параЭлектричеста и торСионизма Х.Х.Ххх считает так же". Человек ушёл из твердыни реальности в "пространство вариантов", как его называет В.Зеланд, туда, где обитают маятники. А в пространстве вариантов всё возможно, поэтому реальная невозможность существования Халявы (вечного двигателя) подаётся маятником как агресия нефтяных магнатов -- маятник старается раздуть энергию конфликта, даже если конфликта нету, ему нужна энергия как сторонников, так и противников. Так что если вдруг научная дискуссия перерасла в мордобой -- то без маятника не обошлось. Заговор, конфликт -- ингридиенты, с помощью которых данный маятник привлекает в ряды своих сторонников и менее интеллектуальных людей, чем наш взятый для примера человек, тех, кому нужен просто конфликт, заговор и чувство сопричастности с другими единомышленниками (и Халява!).
Да, кстати, даже то что я сейчас пишу, тоже идёт в "копилку" к тому же маятнику. Ведь наше внимание -- вот их пища. А энергия противников не менее вкусна, чем энергия сторонников. Как ни парадоксально, часто ярые сторонники маятника стают ярыми противниками, и наоборот. Думаю, даже сторонник ВД в иной дискуссии может играть роль противника, если его оппонент -- человек совершенно уплывший от берега реальности и завязший в мистике.


Последний раз редактировалось: SolSiden (Сб 18 Дек 2010, 15:39), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


884194СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас в моду снова входят гидротараны, изобретенные еще в 1796 (видимо, в очередной раз изобретенные Smile ).
На базе гидротаранов делают замкнутый цикл с электрогенератором и пользуют. При перепаде метра 2 можно без проблем получить 5-6 кВт. Обслуживания почти не требует.
И самое главное - работает. Даже у самых закоренелых аферистов от ортодоксальной физики работает.
Very Happy

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB