Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

873513СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кому-то пошло, кому-то не очень. что ж поделаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

873622СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

настоящая,
Цитата:

т.к в выигрышной позиции только солнцееды


То же не факт, лично у меня солнцееды вызывают очень большие сомнения, при ситуации, когда человек берет больше, чем отдает, он становится банальным паразитом, и не важно на чем он паразитирует, на окружающих его людях, или на Солнце...а слово то какое - Солцеед, аж жуть берет, такой монстрик, поедающий Солнце, кстати, от слова сыроед, лично я то же не в восторге...

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

873626СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, если начать копаться, можно с ума сойти.
если уж солнцееды паразиты, тогда мы монстры поедающие все на своем пути, типа саранчи.
почему ты решил, что солнцееды не отдают энергию, а только берут?
Цитата:

от слова сыроед, лично я то же не в восторге...
Laughing
я когда первый раз услышала это слово, решила, что они мясо сырым едят. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

873632СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, Наташа, наверное надо внимательней читать текст, покрайней мере понятие "ПРИ СИТУАЦИИ" в моей интерпритации подразумевает частный(возможный) случай, и я нигде не выводил процентных соотношений или степени гармоничности солнцеедов, просто указал, что не всё так однозначно, как может показаться.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

873636СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, Игорь, возможно надо расставлять знаки препинания правильно.
Я твой текст поняла именно так. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

873642СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, возможно, но расставил, как в школе учили Laughing видимо учитель попался не ахти Laughing Можно конечно об солнцеедах поговорить более аргументировано, но не хочется отвлекать свою мысль от темы, которую считаю более значимой на сегодняшний день, чем эта. Но как ремарка, мой пост, считаю уместен...

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

873650СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, я имела ввиду исходящий смысл из фразы"ты то, что ты ешь". Эта фраза часто тут встречаеться, вот я и пошутила, что в выигрыше только солнцееды, а остальные животные, овощи и растения. Я лично за "золотую середину". Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

875108СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

настоящая писал(а):
igorkam, я имела ввиду исходящий смысл из фразы"ты то, что ты ешь". Эта фраза часто тут встречаеться, вот я и пошутила, что в выигрыше только солнцееды, а остальные животные, овощи и растения. Я лично за "золотую середину". Солнце!


Если посмотреть "под другим углом", то можно интерпретировать фразу "ты есть то, что ты ешь" таким образом:
1 - мясо и тп - мертвая еда, вывод сделать не сложно (у меня сразу картина ходячих мертвецов).
2 - Растения, овощи, фрукты свежие (сырые) - Живая еда. Вы - естественно живое существо во всех проявлениях Smile

Солнце мы все "едим" в той или иной мере. Поэтому как вариант пока не рассматриваю))

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

875276СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Budnyk, хорошее замечание Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

875310СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1 - мясо и тп - мертвая еда, вывод сделать не сложно (у меня сразу картина ходячих мертвецов).
2 - Растения, овощи, фрукты свежие (сырые) - Живая еда. Вы - естественно живое существо во всех проявлениях

3 - Растения выращенные с помощью химикатов, генной инженерии, недоспелые и тд. Вы - естественно живое существо, типа гомункул, зомби.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

875324СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Цитата:
1 - мясо и тп - мертвая еда, вывод сделать не сложно (у меня сразу картина ходячих мертвецов).
2 - Растения, овощи, фрукты свежие (сырые) - Живая еда. Вы - естественно живое существо во всех проявлениях

3 - Растения выращенные с помощью химикатов, генной инженерии, недоспелые и тд. Вы - естественно живое существо, типа гомункул, зомби.

Можно отнести генную и к мертвой пищи.
Недоспелые можно не озвучивать - есть ряд овощей, которые не меняют своей пользы на весь период вегетации. Огурец, редька, морковь и тп. Их можно и нужно есть как только там есть что есть Smile

А вообще, лично мне удается быть сыроедом в городе. Неудобство основное для меня - в сложности поиска наиболее хорошей свежей еды. Все нюхаю. Долго хожу по рынку.

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

875325СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А захимиченные растения, плоды это нормально? Smile
Недоспелые в плане того чтобы фрукты срывают не доспевшие и они лоспевают в трюмах или их доспевают с помощью той же химии.

Цитата:
Неудобство основное для меня - в сложности поиска наиболее хорошей свежей еды. Все нюхаю. Долго хожу по рынку.
эээтооо а как же экономия времени виде отсутствия варки там готовки? Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

875343СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, в современном человеке столько всего скопилось...
чай пьем из пыли какой-то(ну или пили , кто в прошлом, кто еще в настоящем времени продолжает), про кофе вообще молчу, в варенье химически полученный сахар+термообработка при готовке, овощи и фрукты, да и злаки все обрабатываються, мясо ясное дело не чего хорошего-страх животного, его кормешка и подкорм; колбасы непонятно из чего вообще, консервы рыбные с канцерогеннами, сама рыба речная тоже может быть не свежей и выловлена в не экол-но чистом месте, сладости содержат консерыванты и рафинированные продукты. молоко пастерелизованное ни чего не несет организму, в свежем покупном могут быть бяки всякие.....И что есть тем у кого пока поместья нет? С деревни свойское не все имеют возможность привозить и то , та же картошка обрабатываеться от жука. Как выжить и как очистить организм от остатка распада этих веществ вредных из продуктов? Что сможет стереть информацию о таком питании если организм уже настолько пропитался этим всем? Только с любовью выращенные собственными руками плоды. А сами саженцы ведь привитые в основном, как тут быть? И плодоносить не сразу будут. Что кушать в это время? Что есть зимой я так толком и не поняла Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

875351СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
А захимиченные растения, плоды это нормально? Smile

Лучше, чем животная пища - личный опыт. Во всем и намного лучше.
И, как я уже говорил, тщательно выбираю продукты, вынюхиваю.

Вольный писал(а):
эээтооо а как же экономия времени виде отсутствия варки там готовки? Smile)



Согласен, трачу времени на покупку больше, но я покупаю на несколько дней и тем самым все равно выигрываю массу свободного времени.
Из негативного еще: жена расстраивается, не знает что мне приготовить, а очень хочет заботится. Я ей говорю что помыть продукты и выложить на тарелочку - это тоже большой труд и огромная заботаSmile

Вольный писал(а):
Недоспелые в плане того чтобы фрукты срывают не доспевшие и они лоспевают в трюмах или их доспевают с помощью той же химии.


Простите, уже ответил. Тщательный выбор продуктов, поиск дачных, чистых продуктов. Это несомненно неудобство городского сыроедения. Но окупается это сторицей. Дополнительно усиливая желание сбежать из города на свою землю Smile))

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

875506СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей извини, удали этот пост, когда задавал свой вопрос был на "нерве", но этот "нерв" с твоей темой непосредственно связан не был, получилось как то попутно, вот и влез, сейчас у меня мгновения спокойствия и я передумал вести полемику, пусть идёт так, как идёт, каждый сам выбирает свой путь Very Happy

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни

Последний раз редактировалось: igorkam (Вс 17 Окт 2010, 2:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB