Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

852066СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пророщеная гречка, как и пшеница, тоже быстро надоедает.
могу без ограничения употреблять только одно-пророщеные семечки подсолнуха!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

852075СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, заготовки, соления- это так прочно в сознании Человечества нынешнего... Ещё долго будут это кушать. И выбирать лучшее - из Поместий. Так, что не переживайте по этому поводу. Слава Богу, что лично мне уже эти соления ни к чему... (Меньше забот по поводу моей персоны для меня). А негатив сыроедения у меня продолжается. Вчера пришлось покупать новые брючки, тратить деньги, т.к. из старых я, без ремня, уже выпадывала... Very Happy

Добавлено после 6 минут:

СМ (сыромоно) - продолжаю. Мне очень нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

852085СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё раз затрону тему покупных овощей и фруктов, и не важно сырыми они употребляются в пищу или варёными, в них нет главного - БОЖЕСТВЕННЫХ ЭНЕРГИЙ, а вот вред человеку они принести могут, и если смотреть объективно, то сегоднящние овощи и фрукты это плоды деятельности антиразума (антиразумного человека), но в них всё ещё сильна программа Бога (кроме ГМ продуктов) и они способны восстанавливать свою первозданность. Механизм посадки растений, описанный в первой книге включает именно программу возврата растения к первозданному состоянию и растение начинает работать на человека его посадившего, питая его плоть и Душу. Повторю из своего первого поста, что термообработка не уничтожает в растении ВЫСШИЕ - БОЖЕСТВЕННЫЕ ЭНЕРГИИ, при правильном приготовлении продукта. А вот покупные продукты, хоть готовь, хоть не готовь, всё равно не получишь необходимое для Души и тела.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

852633СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, в книге Анаста в проекте предложенном Владимиром есть клумбы на которых высаживаются различные овощи и фрукты и он предлагает для защиты от антиразума высаживать еще на них деревья из глубины тайги,так что получается что растения нужно еще и защитить от отрицательного воздействия антиразума и способ их высадки по клумбам размером до 90 см и на расстоянии нескольких метров друг от друга довольно таки оригинальный.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

852636СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, У меня в живом заборе не очень много плодовых деревьев и кустарников и всё это перемешено с "дикими" деревьями и кустарниками из леса, можно сказать из тайги, а основной объём фруктовых и ягодных деревьев и кустарников для личного потребления внутри поместья, а плоды живого забора ориентированы больше на пищу птицам Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

852639СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkamкак я понял кроме питания эти растения нужны еще для перемещения в пространстве чтобы не слышать технократических звуков -как у тебя с этим слышны ли пролетающие самолеты над поместьем?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

852964СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 7:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, если честно, то я не вижу большого смысла поднимать эти вопросы, сегодняшний день - сегодняшние задачи. А эти задачи достаточно чётко определены, это прежде всего возврат растений к их Божественному первозданному состоянию, и не просто возврат, но и их улучшение, но что бы этого достичь необходимо определить и прочувствовать предназначение всего растущего и "бегающего" на планете, понять и прочувствовать программу Бога, взаимосвязь всего, то есть достичь Его скорости мысли и остроты чувств. И только человеку, которому удалось привести в гармонию себя и своё живое пространство, и не просто привести в гармонию, но и улучшить Сотворённое, откроется дорога к Звёздам.

Действительно растения из глубины тайги способны нейтрализовать негативные воздействия окружающего мира, так как они менее всего подверглись изменениям и можно привезти их и посадить, но гораздо гармоничней привести семена этих растений и посадить СЕМЕНА! по крайней мере это действие более достойно человека и не несёт вред тайге и растениям в ней растущим, а растения посаженные из семян обладают более широким спектром воздействия.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

853064СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, ну это дело каждого кто то может и на земле захочет оставаться это право выбора каждого человека.Но все таки книга Анаста открывает еще более необычное предназначение родового поместья как живого летательного биологического космического корабля- я об этом думал еще до ее выхода и оеазалось что такое возможно.
А на сегодняшний день задача в предотвращении планетарной катастрофы создавая родовые поместья ,а для этого важен балланс - знания природы и способности первых людей,так и олыт антиразума .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Paladin1983



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 52
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

864826СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом сыроедения. Длился он 3 года. Я согласен с тем что это естественный подход к питанию, но тут есть свои подводные камни. Когда я был сыроедом у меня перестало пахнуть из рта, уменьшилась потливость ног, перестали портиться зубы. Но со временем я сильно похудел, почувствовал упадок сил, периодическая диарея. Я уверен что сыроедение это святая вечная идея но продуктов необходимых для этого питания в продаже нет (кроме того что выращено на даче или Поместье).

Да!, почти все фрукты и даже некоторые овощи выращиваются на химическом питании. Такие продукты вреднее варёных. Ещё Поль Брег в своих работах предупреждал что такими фруктами можно буквально отравиться, и боролся с компаниями продвигающими свою химию для фермеров. Бананы выращивают с химическими удобрениями, срезают раньше срока, обрабатывают газом – продукт несколько раз теряет свои свойства. Тепличные помидоры это специальные сорта “лианных помидор”, они растут как виноград, очень продуктивны. Выращивают эти томаты и огурцы на гравийной технологии (корни питаются на химическом водном растворе). Эти гравийные культуры очень вредны. Также с перцами, такими одинаковыми и красивыми, но абсолютно безполезными и вредными. Частники не на много лучше. В приватной беседе выяснилось что они выращивают свои овощи с использованием коровяка основа которого моча животного. А это по сути то же химическое удобрение. Все опытные садоводы знают что такие вощи годятся для компоста, а не для грядок. Видимо и у них из-за использования традиционной технологии истощилась почва и им приходится применять коровяк, но для нашего здоровья это не большое утешение. Говорят что один парень в нашем городе увлекался сыроедением и умер. Цирроз печени. Но я не верю слухам.

К тому времени я знал и другие системы питания и советовал Раздельное питание для своих близких. В конце концов я перешел именно на Раздельное питание с некоторыми ограничениями. Основу моего рациона составляют злаки, приготовленные без использования растительного и сливочного масла. Из животных продуктов я позволяю себе яйца (правда не помню когда их последний раз ел). Молочные продукты исключил. Подробно об этом пишут Шелтон и Семёнова (смотри в интернете). Сейчас я чувствую себя также как на сыроедении только сил значительно больше. Уверен что кризы не могут быть такими длительными. Пища должна быть простой. Что есть, я выбираю просто – слушаю свой организм. Дело в том сто в каждом из нас есть доктор заложенный Богом, который всегда подскажет что есть. Если конечно ваш вкус не извращён сложно приготовленными блюдами (жареное, торты, шуба, хот-дог, гамбургер и так далее), тогда легко спутать желание стимуляции вкусовых рецепторов с потребностями организма. Всё это не прошло для меня даром. Бывает беспокоит тошнота, то ли гастрит то ли что то с печенью. Хотя всё проверял, ничего криминального нет.

Сыроедение это образ будущего, который нужно приближать. Все сельхоз технологии приспособлены к основным продуктам, поэтому естественные овощи, фрукты, орехи и так далее так дороги. Стоит переделать технологии и они с нова станут доступны. Я мечтаю что когда ни будь смогу со своей семьёй питаться сырыми продуктами с нашего огорода в Родовом Поместье, а пока раздельное питание это та альтернатива позволяющая двигаться к цели. Если у вас традиционное питание и у вас сейчас всё нормально, то не заморачивайтесь. Ешьте что хотите Smile. Диеты это святой выбор каждого.

Вообще это всё похоже на методологию мирового сообщества. Они как правило раскачивают маятник не понимания (от традиционного питания до сыроедения) между одинаково ложными идеями, скрывая истинные понимания вещей.

Понятно почему на телевидении говорят о пользе фруктов, не поясняя разницы между своими и покупными. Они понимают что большинство воспримет вредные продукты как полезные, а убедившись в бесполезности таких продуктов будут противостоять им, не понимая что не правы в обоих случаях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

864844СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok!!! Очень заинтересовал Ваш "эксперимент" с арийскими названиями
наших органов...Поделитесь и опытом и названиями...Буду очень благодарна..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

864852СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2010, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если у вас традиционное питание и у вас сейчас всё нормально, то не заморачивайтесь. Ешьте что хотите Smile. Диеты это святой выбор каждого.

Согласна. Питание должно быть как можно более простым. Smile И по возможности натуральным.

Цитата:
Ещё раз затрону тему покупных овощей и фруктов, и не важно сырыми они употребляются в пищу или варёными, в них нет главного - БОЖЕСТВЕННЫХ ЭНЕРГИЙ,


Да. Это очень важный момент. Вот если представить что мама кормит ребенка грудью и питается плодами и ягодами со своей земли. Она получается передает ребенку информацию о своей земле. О Родине. И это совершенно,это гениально просто по задумке. А если кормящая мама ест чужие плоды, то ведь получается ребенок теряет связь со своей родиной. У него нет ориентира. Не случайно ведруссы просто по запаху могли определить откуда из какого сада плоды, они знали разницу.

Добавлено после 17 минут:

Цитата:
Кстати у всех новорожденных детей, рожденных в условиях роддома он присутствует, очень долго лечится, и все равно остается на всю жизнь, если человек не правильно питается.


Это не так. Если мама правильно питается и с самого начала кормит грудью (ничем довольно долго не докармливая и не допаивая) у ребёнка не будет дисбактериоза. У моей дочки не было.
Материнское молоко это не только еда, но и лекарство для детей. У моего сына история обратная. Там как раз проблемы были, потому как он в больнице три недели лежал после родов и кормление было смешанным. Частично грудное молоко, частично смесь.
Но и в этом случае , когда питание стало полностью грудным молоком очень многие проблемы решились.

Очень сильно нарушают микрофлору кишечника антибиотики. Вот после них дисбактериоз очень сильный может быть. Но иногда к сожалению, бывают ситуации, когда иначе никак. Вот в случае с моим сыном было воспаление легких после родов. Но зато потом, я считаю только благодаря вскармливанию грудному до трех лет он болел всего один раз и то очень легко. Так что дисбактериоз вполне успешно лечится самой мамой без всяких лекарств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

864958СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2010, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вода....Как ни странно,но заинтересовала меня свойствами воды передача
"Необъяснимо,но факт"....Потом были прочитаны труды других авторов.
Открыла для себя целый мир... Сейчас жара на улице- в морозилке
неск.бутылок замороженной воды...приучила всех домашних пить талую
воду.При этом поэкспериментировала: перед тем как ставить в морозилку,
воду ставлю в бутылке на солнце,говорю ей о том,что люблю и благодарю за
то,что вода дарит мне жизнь. Если честно,то такая вода здорово отличается
по вкусу. И вот пришла мысль:ведь и фрукты и овощи тоже состоят из воды...
значит и их можно"зарядить" своей любовью,даже магазинные. Самое главное-
верить в то что все получится. Может и "модифицируют" продукты для того,чтобы они забыли свое предназначение.Поэтому я разговаривая с фруктами,объясняю им что я от них хочу . первым отозвался персик,а может
показалось...из нескольких купленных он был самым вкусным(с ним и говорила). Думаю,что зимой разговаривать придется по нескольку раз...
Ну вот наговорила много...просто пока наши САДЫ вырастут ,как то надо
дождаться....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

865032СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

грядка метром 5-6, каждая с мизинец мой, со всей грядки собрали без ботвы с ведро большое.
щеки лопались не от объема , а от силы распирающей, как в рекламе скитлса кажется.
но это было еще задолго до той рекламы. ощущение запомнилось, ни с чем не перепутаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иегова




Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 77
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Молдова, Страшены

865088СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Arrow Я не могу тебе не верить, но как бы мне такую морковку вырастить? Wink

_________________
Я встану в центре Движения - Я смогу.
Пишите мне на е-мэйл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

865203СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вырастить морковку или отрастить?
в Молдове всё само растет, не знаю чего и посоветовать тебе, дружище. посади подальше от дома.там где выбрал себе поместье. когда взойдёт и окрепнет забудь про нее на пару месяцев.
потом пробуй
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB