Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

851639СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz, И всё??? Shocked Shocked Shocked "Богатый опыт"

...Мне нравится сидеть рядом с Лофантом, когда цветёт, а травы я употребляю в разных состояниях Very Happy всё зависит от поставленных себе задач и целей...

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

851643СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
oyvind, к сожалению мы говорим на разных языках и вы не понимаете о чём мои сообщения((( И как вывод это невозможность (с моей стороны) донести свою мысль, вернее комплекс мыслей. ......................................



Игор! Smile я вас слышаю :)

Но очего вы берёте что я вас не понимаю?

Я совершенно понимаю что вы хотите сказать. Но дело в том что здесь обсуждаетсья далеко не толко ваши ефирные эликзирыSmile . А многие твердят что например варённых каш и даже солённых агурцов полезнее покупных свежых. некоторые даже мясо едят...А мой ответ им -что я луче буду есть что то другое с поместя- но в сыром виде. А ваша теория о ползе вашых соков, и что они полезнее для вашего творчества чем ту еду который кушают сыроеды, это всего лиш ваше предположения, а где докозателства? А о ползе сырого диета я всё таки маленка уже испитывал на себя.
Но о вашем теорий сложно что то сказать потому что надо испитывать на себя.

Хочу сразу сказать что очевидно что вся творчества в этом мире не принесла ползу нашему миру. нам нужно ускорять мысл, но важно в каком "направление". О жрецах мы знаем что разгоняли мысл очень здорово, но нам это в пользу не пошло.

То есть, скорость мышления и творчество не нужна любой ценой а только сопутьствоюшего светлых сыл.

Побеждают теперь толко светлые силы, так что если вы правы, это становиться очевидным. Посмотрим.

я вас не игнорирую!



:sun:



Кстате, нашёл тему "питание для первоистоеов
http://forum.anastasia.ru/topic_46136.html

вот цель поставлена, а естественно возможно это у всех не сразу получится.....Это я понимаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

851652СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind,"А ваша теория о ползе вашых соков, и что они полезнее для вашего творчества чем ту еду который кушают сыроеды, это всего лиш ваше предположения, а где докозателства?"

Дак я не знаю что для вас является доказательством, ознакомиться с моим проявленным творчеством вы можете, чему оно служит, светлым силам или нет, это уже вам решать Very Happy

Почему сказал, что вы не поняли мою мысль, дак просто потому, что обращаясь ко мне и оппонируя моим мыслям сами говорите в стороне от моих мыслей, несколько о другом, а порой совсем о другом Sad Разве вы не сталкивались в своей жизни с ситуацией когда говорите человеку одно, а он отвечает совсем другое, не по теме Smile

...кстати "эфирные элексиры" не мои, а РАСТЕНИЙ Very Happy

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

851703СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz, скажите, морковка и свекла прут энергией даже в конце зимы?
Они ее еще не лишились?
и еще вопрос-как долго (сколько дней) вы можете есть одну морковь?

Добавлено после 20 минут:

igorkam, дисбактериоз это разные проявления кишечных расстройств.
Либо понос, либо запор.
Кстати у всех новорожденных детей, рожденных в условиях роддома он присутствует, очень долго лечится, и все равно остается на всю жизнь, если человек не правильно питается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

851740СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, это когда животик пучит.
Обычно так у детей бывает от искуственного вскармливания.
Поскольку у тебя такой проблемы нет то интересен будет твой опыт,если конечно захочешь им поделиться.

Добавлено после 5 часов 54 минут:

О дисбактериозе еще в книге Анаста говорится.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

851802СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest писал(а):
Novruz, скажите, морковка и свекла прут энергией даже в конце зимы?
Они ее еще не лишились?


Наталья, да, к счастью, это так, по сравнению с фруктами в конце зимы энергии в корнеплодах достаточно.


natanshest писал(а):

и еще вопрос-как долго (сколько дней) вы можете есть одну морковь?

Да пока не наскучит. Целый день одно и то же никогда не пробовал есть, но беру 2-3 дешёвых продукта из тех, что перечислял выше, и ем их примерно в течение недели. Излишнее разнообразие и частая смена продуктов сбивает с толку пищеварительный тракт. Я никого не агитирую, просто ты поставила вопрос о такой якобы негативной стороне сыроедения как дороговизна в условиях севера, но это не так.

Я на сыроедение перешёл больше из философских рассуждений Smile Рассуждаю так: мы по-руски говорим "пищеварение", "ПЕЧень" и т.п. То есть наши предки с помощью языка нам подсказывают, что отец дал нам всё необходимое для жизни, мы рождаемся без кастрюлек в руках и прочих технократических штучек, весь необходимый огонь для усвоения пищи в наших внутренних "ПЕЧках"-печенях и "кастрюльках"-желудках. Питаться надо как дышать, но из того, что находишь в Природе. Как пишет Изюм, доверяй отцу, ешь то, что находишь в Природе в естественном виде и ни с чем не смешивай. По-моему, это разумно.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

851850СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня после 10-12 дней сыроедения просто воротит от сырых продуктов. как ни пытаюсь разнообразить рацион.
Всегда, дня с 8-9-го очень хочется гречневой каши. Просто тянет, именно каши, варёной гречки!Novruz, мне один дядька давал арийские названия органов и частей тела. При болях просто можно повторять это название про себя и всё проходит сразу же 2-3 минуты. Опробовано на себе!
А русские названия придуманы и внедрены для обратного эффекта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

851857СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, а живую гречку пробовал пророщенную? Объедение и пища богов Smile. По мне, варёная гречка по вкусу с живой гречкой рядом не стояла.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

851884СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Меня после 10-12 дней сыроедения просто воротит от сырых продуктов. как ни пытаюсь разнообразить рацион.
Всегда, дня с 8-9-го очень хочется гречневой каши. Просто тянет, именно каши, варёной гречки!Novruz, мне один дядька давал арийские названия органов и частей тела. При болях просто можно повторять это название про себя и всё проходит сразу же 2-3 минуты. Опробовано на себе!
А русские названия придуманы и внедрены для обратного эффекта.



Хуторок!

Я наверно грешу если подсказываю но мы долгое время кушали гречку моченную наноч в домашном кефире с сырого молоко.Не совсем сыро-моно но он такое сытный....... Поеш утром и можеш физическо трудиться 4-5 часов перед тем как голод появится. мы пока пользовали магазинную гречку потому что зелённую не знали как достать. Мы наверно самие тупие на свете. Все говорят про зелённую гречку, а обидно -никто не хочет раскривать секрет где они покупают его. Тепер достали 1 мизерный килограмм для посева, но хочется найти побольше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

851895СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заказать зеленую гречку http://www.antibludoman.ru/?page_id=15
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

851910СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Излишнее разнообразие и частая смена продуктов сбивает с толку пищеварительный тракт.

Вон оно как... я вот считаю для разнообразного того "строительного материала" для тела, как раз и нужно разнообразие разное. Два три продукта (10-15) мне не видится достаточным.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

851915СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 6:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю так. Когда ешь варёные продукты, то многие полезные в-ва при варке разрушаются, какие-то остаются, некоторые превращаются вообще в другие соединения... и, чтобы организм получил то, что ему нужно, надо есть больше и разнообразней. В живом же продукте уже есть готовый набор микро- и макроэлементов и он не разрушается при еде, всё попадает в организм, поэтому можно ограничиться и малым количеством, и не таким разнообразием. Причём парадокс - здоровье, наоборот, при этом улучшается. Бог всё продумал. Просто мы в своей суете не видим этого, и многие даже не желают что-то менять в своей судьбе. Честно, несколько раз слышала фразу:"Один раз живу, что хочу, то и буду есть". Ну, не хотят многие люди менять качество своей жизни! Даже попробовать не желают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

851916СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, нежелание часто менять рацион не от ума идёт, а от тела, так что я только к нему прислушиваюсь.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

851917СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 6:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz, Тада да, ладно Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

851921СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 7:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, я полагала, что душа как-то важнее.
Видимо в картинках будущего Анастасии с точки зрения" моносыроедов", россияне занимаются подрывом здоровья других народов, поставляя им заготовки из своих поместий (солёные огурцы, капусту, грузди и т. д.). Это же недопустимый букет эфиров в таких заготовках!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB