Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вернуть животным их предназначение, которое Творец определил! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

851303СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, приведите хотя бы один пример, когда природа сама не справлялась с численностью или здоровьем зверей и просто необходимо вмешательство ружья? Чтобы не засорять форум - в личку. Потому что я никогда в это не поверю....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

851377СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs

Тот кто испытывает чувство любви по-настоящему-мысль об убийстве и разрушении просто не возникает...


...я просто считаю, что на данном этапе сразу претворить в жизнь "то, как должно быть" - невозможно,



А я думаю нет ничего невозможного.Всё возможно... И "то как должно быть" уже было когда-то ,просто воскресить в памяти это ,начав здесь и сейчас с мысли о любви ко всему и всем... А там глядишь и чувство воскреснет и т.д.
И море с капли когда-то начиналось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Екатерина В., *Юлия*
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

851731СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, вот согласуется то, что вы пропагандируете - сузим идею ЗКР в данном вопросе и интерпретации, данной в этой теме - до "недопустимо людям трогать (убивать?) животных".

Ситуация.
50 километров от города. Бывшие колхозные поля, созданные на месте болот и лесов, мелиорацией. Вокруг живут люди, не компактно, как в России, деревнями, а на хуторах в 2-3 домика, через каждые 2-3-5 километров. Развитая сеть дорог и дорожек. Леса мало, отдельными рощами.

В мелиорационных канавах - множатся бобры. Им удобно - много потоков, легко перегораживать, кусты, растущие по обочинам дорог и канав - много пищи. Нет лесов, нет хищников.

Перегороженные канавы перестают отводить воду, поля снова заболачиваются. Особо удобное место для перегораживания - труба под дорогой, вода идёт через дорогу, размывая её, вокруг - заболочено. Бобров много, людей перестают бояться, залезают и на территрию садовых кооперативов и грызут яблони - то ли яблони вкусные, то ли на полях уже грызть нечего.

Разрушенная плотина восстанавливается бобрами за 2-3 дня.

Какие будут ваши предложения для руководства района, людей, которые могут что-то сделать? Пропагандируйте идеи ЗКР применительно к этой ситуации, в этом году и этим людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Atma_
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

851785СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пропаганду и агитацию можно спокойно оставить в прошлом,т.к она изрядно уже поднатарела и действует на нервы многим.
Так,что "фанатеть" мы не будем.
Что касается идеи 3КР ,применительно ситуации с бобрами... Я лично не знаток по части бобров...Но в природе всё же предусмотрено и на бобров есть управа в животном мире.Есть же такие животные (я конкретно не могу сказать какие именно)с которыми бобры не могут ужиться...Вот и первое предложение людям,завести срочно у себя именно таких животных,думаю,что если на хуторе по 2-3 дома,не обязательно много заводить"антибобров"достаточно и 1-2ух таких животных,чтобы бобры ушли.
Одно только присутствие таких животных,думаю поспособствует этому,а если ещё и потрепет хоть одного бобра,то тем быстрее они уберутся с этой территории... Вот такое моё мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

851799СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Естественные враги - волк, рысь, лиса, росомаха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

851818СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Буду знать теперь.

Есть немало примеров в жизни,когда волк уживается прекрасно с людьми.(вместо собаки).Главное-то было бы желание подружиться с животным миром-исключив мысль об истреблении,и выход всегда найдётся.
Удачи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Екатерина В.
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

851826СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg,
Цитата:
Пропаганда охоты на данном форуме запрещена как несоответствующая идеям книг ЗКР,
а не просто не согласующаяся с точкой зрения автора,
поэтому все посты и темы такого содержания подлежат удалению.

Объяснение этому элементарное:
если главная идея жизни в Родовом поместье - жизнь в Пространстве Любви,
т.е. в Единении с Природой (не с частью, а со всей природой,
т.е. не только с землёй, а ещё и с животными, с растениями и прочим, живущим на земле и в земле, живым в небе)
представьте, кто ещё не увидел связи, -
и сразу из общего вытекут все частности, в том числе решается вопрос с охотой, рыбалкой и т.п.
Помните ещё: Единое прежде знание... Прочитал все книги серии ЗКР
(Все мы с вами в разных вопросах - кто в одних, кто в других - иногда не видим элементарной связи одного с другим,
потому что наши головы «запудрены» так называемыми цивилизацией и системой и мы пока частенько слепы, «спим»
и «живём», не приходя в сознание, практически поголовно.
Иногда до смешного - как в известном анекдоте (преувеличении),
когда от Воронежа до Чернигова 300 вёрст, а от Чернигова до Воронежа…– тоже, оказалось, Shocked что … 300 вёрст… Wink )

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Пт 23 Апр 2010, 22:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., *Юлия*
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

851849СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, БЛАГОдарю вас!
У меня нет времени разъяснять каждому такие казалось бы непреложные истины для всех тех, кто понял и принял душой главную идею Анастасии - СОТВОРЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ сначала в своей душе, потом на своей родовой земле, а потом на всей Земле!
К сожалению, далеко не все люди, прочитавшие книги Мегре, до конца это осознали.
Многие мыслят традиционными категориями глубоко спящих: не могу (т.е. не хочу) отказаться от мяса - значит, буду выращивать и резать кроликов в своём поместье, мешают бобры - расстрелять, повадился заяц в капусту - капкан на него!

Знаете, мне обидно, что столько простых читателей думает так: вот модераторы удаляют тут посты и темы, налагают запреты и баны по своей прихоти... А ведь на самом деле 99,99% тех, с кем мы вынуждены так поступать, пришли на этот форум вовсе не потому, что разделяют идеи Анастасии, а для того, чтобы как раз помешать нам сотворить Пространство любви, чтобы отвлечь нас от обсуждения важного и затянуть в полемики, раздоры и выяснение личных отношений, посеять смуту в наших рядах... Если бы это было не так, то я в жизни не согласилась бы на эту трудную и неблагодарную роль.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Ninna2, *Юлия*
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

851889СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, СПАСибо Вам за Вашу БЛАГО родную миссию, за все Ваши действительно СВЕТлые темы!
И всё же, я убеждён, что дело далеко не так минорно в смысле соотношения по замыслам из пришедших на этот форум.
Я убеждён, что людям далеко не всем безразлично, иначе бы они не высказывались.
Конечно, меня самого всегда сбивает с толку подобная манера определённого склада людей
выяснять то, что им не до конца ясно,
в чём они сомневаются и в глубине души (иногда в тайне от самих себя)
ждут, что их разубедят в том, что они говорят вслух.
Т.е. "зри в корень" и "проникай за оболочку слов" - это наука ещё та.
Конечно, я считаю, что это не совсем хорошо, что они ставят в неловкое
положение тех, кто, как Вы, раскрывает суть иначе, чем пока представляется им,
в глубине души желающим Добра.
Как и все мы.
Будем терпеливее друг к другу, хотя это и нелегко (сам срывался не раз).
Нам следует не столько отталкивать друг друга, сколько искать мостики соприкосновения.
Выиграет дело.
(Например, если зайти на 1-е сообщение в моей подписи -
http://forum.anastasia.ru/post_598063.html?sid=4acf669e9e7fe185604ca60214c23a3e#598063
, можно увидеть,
что целых 2 года понадобилось, чтобы высказанное мной предложение
о лозунге на Главной странице нашего форума, точнее, сам вариант лозунга,
обрёл, наконец, в слегка сокращённом варианте, своё "исконное" место.)
(А ещё раньше, в ноябре 2009 года, т.е. через полтора года после моего варианта,
тот же лозунг был взят на вооружение здесь:
http://forum.anastasia.ru/post_800661.html#800661
).
Понятно, что идея, так сказать, парила в воздухе, и я не собираюсь приписывать заслугу её исключительно себе.
Тем более, что, из соображений лояльности и сохранения лада, что я считал важнее всего,
я временно уступил напору упрямых "бычков".
Будучи уверен, что всё равно, как говорится, "истина рано или поздно восторжествует".
И спасибо Володе Ventus за твердую и последовательную поддержку!)

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

851898СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
А ведь на самом деле 99,99% тех, с кем мы вынуждены так поступать, пришли на этот форум вовсе не потому, что разделяют идеи Анастасии, а для того, чтобы как раз помешать нам сотворить Пространство любви, чтобы отвлечь нас от обсуждения важного и затянуть в полемики, раздоры и выяснение личных отношений, посеять смуту в наших рядах...

Я таких называю дворкины. Бодалась неоднократно, потом поняла,что не следует этого делать, принимая вызов, как правило идешь на конфликт, а ему того и надо. Часто слышала от новеньких, только прочитавших и заглянувших на форум:" Что-то ваши единомышленники дюже злючие, резкие высказывания, неоответствие образа жизни с образом ПРП(охота, разведение животных на убой, мясоедение , грубость, категоричность и т.д.) Вроде книги должны давать другой настрой." Вот такое впечатление мы порой производим. Думаю, стоит задуматься. Я и сама не раз срывалась на спор, но сейчас стараюсь проигнорировать, дабы не дискредитировать само движение, к чему и вас призываю. Тогда дворкиным ничего лучше не останется, как свалить прочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Мак, *Юлия*
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

852187СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приведу пример анастасиевского отношения к животным.
В экопоселении "Счастливое" Ставропольского края постоянно живёт замечательная семья - Алексей и Оксана.
Однажды какие-то мягко говоря нехорошие люди просто выбросили в поле новорожденных щенков. Ребята случайно обнаружили их в подсолнухах и попытались спасти. Один щеночек выжил и сейчас живёт у них в поместье - замечательный дружелюбный и симпатичный пёс Дружок. Наш котик Гуся подружился с ним прошлым летом. Еще у них живет кошка Дуся - друг и компаньон Дружка.
Ребята также спасли несколько курочек, которых кто-то из родственников определил на мясо, и эти курочки живут у них в прекрасных условиях, несутся. Их жизни ничего не угрожает, по крайней мере от человека, потому что Лёша с Оксаной вегетарианцы-сыроеды, и в Уставе поселения прописан запрет на убийство животных.
В прошлом году, когда на поселение наехали тёмные силы по клеветническому навету, служитель местной церкви тоже пытался "вправлять" им мозги.
А меня поразил такой факт.
Ребята пытались спасти больного зайчонка, а батюшка зашел к ним в гости возвращаясь с охоты на зайцев.
Так и хотелось спросить, а судьи - кто?

Не хочу, чтобы мой пост был воспринят как наезд на РПЦ. Известно, что многие католические и православные святые относились к живому миру с огромной любовью и мяса в пищу не употребляли - Серафим Саровский, Франциск Асизский, который даже понимал язык зверей. И в нашем дворе спасением бездомных собачек, о которых я писала ранее в этой теме, занимаются именно православные верующие, они написали воззвание, призывая людей быть милосердными к животным и не обижать щенков.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вс 25 Апр 2010, 19:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Мак, wertyu3851, OLIA_VV, *Юлия*
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

852192СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше я очень боялась или брезговала мышей. Когда мы переехали в свой дом, после строителей, которые в нем жили и оставляли много крошек, отходов пищевых в доме были мыши. Мы взяли кошку породы русская голубая и она в возрасте 4 месяца не оставила от них и следа. Частенько приносит с улицы, не ест, но хвастает трафеем и ждет похвалы. Как -то раз мы увидели, что она играет с маленьким мышонком, совсем дитеныш. В какой-то момент мышонок поднял мордочку и мы долго смотрели друг-другу в глаза. Он пищал, как-будто жаловался, бусинки блестели, словно плакал и я вспомнила рассказ про барда, замурованного, как мышка подталкивала кусочек хлеба к его остывающей руке. Мышонка отобрали и отпустили, причем муж тоже проникся, раньше бы он меня на смех поднял, а с тех пор если успевает, так и делает. Удивительно то, что я перестала бояться мышей, а они перестали устраивать набеги на наш дом. В этой теме был подобный пример с клещами, нашли на теле и отпустили, после чего больше ни разу не обнаружили на себе ни одного. Не перестаешь удивляться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Мак, wertyu3851, OLIA_VV, HeT, *Юлия*, Сама-по-себе
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

852208СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже люблю мышей и даже крыс. Мне эти животные кажутся очень милыми и симпатичными. В том. что крысы могут разносить заразу, виноваты не они, а люди, не соблюдающие чистоту, а самое главное - противоестественная скученность людей в больших городах.
У Олега в Хаджохе жил капюшонный крыс по имени Фёдор - очень милое создание. Спал он свернувшись клубочком, как котёнок. Ходил на прогулку, его пасла собачка Муха.
Однажды Олег спас крысу, застрявшую в мусорном баке в нашем дворе. Животное дико кричало (я даже не знала, что крысы могут так жалобно кричать!), и одна старушка попросила проходившего мимо Олега сжалиться над ним и либо освободить, либо убить. К счастью, крыска оказалась не травмированной и убежала, как только Олег отодвинул стенку бака.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, *Юлия*
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


852249СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Комолова Татьяна-жалко наверное мышонка было мне бы тоже было его жалко Embarassed Немного о раненом медведе.Выйдя из трясины он чувствовал себя одеревенелым хотя в ранах у неги уже не было такого жжения и боли.Правда они еще болели но не так сильно как вчера вечером.Главное недомогание ощущалось не в плече.Он был болен весь и если бы он был человеком то лежал бы теперь в постели с термометром под мышкой и около него стоял бы доктор и считал его пульс.Он брел теперь к ущелью медленно и едва передвигал от слабости ноги.Неутомимый разыскиватель пищи он был теперь совершенно равнодушен к еде.Он не испытывал голода и все равно ничего не мог бы сьесть.

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

852456СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Представляете, сегодня к нам на участок каким-то образом попал ежик. Забор каменный(мне тоже сей факт не по душе), под воротами не пролезть, хотя кто его знает, может он по -пластунски. Судя по размеру-подросток. Накрыли ему поляну из разнообразной пищи, т.к. не знали, что они едят, он первым делом слопал мясо (жаль, еще один не веган в нашем семействе), потом вылакал козье молоко, а к фруктам и пр. не прикоснулся. Совсем не боится, я думала ежи сворачиваются в клубок, если к ним приблизишься, а этот и погладить себя позволил, прикольный. Пока не знаю мальчик или девочка, но почему-то сразу пришло на ум имя Пашка. Завтра разберемся, если не сбежит. Пока устроили его в свободной собачьей будке, постелили сено. Какие будут рекомендации, кто имеет опыт общения с ежами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB