Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
kpro



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 3



851293СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

согласен Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

851366СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind писал(а):

А когда модераторы и похоже владелцы форума заявляют что вопросы о еде такие как вегетарианизм и сыроедение - это культ, который ничего общего с анастасий не имеет, тогда возникает вопрос, единомышленники ли мы? А это важный вопрос по суте.

Еще говорят это пустые разговоры и.т.п.

А в первой же книге тема уже обсуждается обильно. Вот например:

" ни с женщинами пообщаться, ни выпить, ни закусить, ни покурить! Непривычно такое для большинства в нормальной жизни.
— Ну что же хорошего в выпивке, курении, бессмысленном и пагубном переваривании такого огромного количества мяса животных, если столько прекрасного растительного создано специально для питания человека?
— Вот ты и питайся своим растительным, если оно тебе нравится. А ко мне не лезь. Для нас удовольствие многим доставляет курить, пить, за столом хорошим посидеть. Принято так у нас, понимаешь? Принято!
— Но всё, что ты назвал, плохо и пагубно.
— Плохо? Пагубно? Если гости ко мне на торжество придут, за стол сядут, а я им: «Вот орешков погрызите, яблочко скушайте, водички попейте и не курите», вот тогда будет плохо.
— Разве самое главное, когда с друзьями собираешься, за стол сразу садиться, пить, есть и курить?
— Главное или нет, неважно. Так принято во всём мире всеми людьми. В некоторых странах даже блюда есть как бы ритуальные, индейка, например жареная.
— Не всеми людьми и в вашем мире это принимается."


Мне тоже странно представить Анастасию, кухарящую у себя на полянке у костерка.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

851368СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мне тоже странно представить Анастасию, кухарящую у себя на полянке у костерка.

Не поверите мне тоже. Laughing

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

851400СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕДИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ, ПРИШЕДШИЕ ИЗ ИНДИИ. АЮРВЕДОЙ УВЛЕКАЛСЯ ЛЕТ 10-12 НАЗАД И ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ НАМНОГО, КСТАТИ, ЛУЧШЕ, ЧЕМ НА СЫРОМОНО. МОЖЕТ ПРОСТО, ЧТО 10-12 ЛЕТ НАЗАД.
ПОЕХАЛ Я В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ В КОНЦЕ МАЯ, ТАМ ПОСМОТРЮ.

КАК ВСЁ В ИНДИЮ ПОПАЛО? ДА ПРОСТО ВЕДРУСЫ РЕШИЛИ, ЗАЧЕМ ДРОВА И БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ И ПОШЛИ НА ЮГ, ГДЕ И ОГРАНИЧИЛИСЬ ИНДИЙСКИМ ОКЕАНОМ.
КРУГЛОГОДИЧНО ЕДА СОЗРЕВАЕТ.
МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ. ВОЗЬМИ ТУ ЖЕ ТЕМУ, НО В СИБИРИ. ВЫЖИВУТ ДЕТИ 4-6 ЛЕТНИЕ? СОМНЕВАЮСЬ!!!

Добавлено после 11 минут:

СО МНОЙ ИНДУСЫ УЧИЛИСЬ. ПЕРВЫЕ ДВА ГОДА-ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ! ПОТОМ АККЛИМАТИЗИРОВАЛИСЬ. НО ДО -30!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

851417СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже подумал махнуть на юг до того как нашёл анастасию. Рэйнджер Здоровия зовёт к себе в Эквадор. там сказочный рай. всё растёт вплоть до Бананы, и главное круглогод. Представлаете выидеш из дома любой момент берёшь свежый фрукт прямо с кустов и объешься - постоянно. Никакой погреб - никакых банок.....
А там в горах стабильная температура не слишком жарко и не холодно...

А тепер Сибирь, холод, Кедры, лес, мороз

Когда в начале Декабря резко стукнул 42 грдуса, специально вышел гулять на поле рано утром лиш чтобы попитаться осмыслить как бедная Анастасия может выжить там у себя. руки ноги облединели под толстой одеждой......пришлось бегат чтобы полностю не остывать.
А потом когда температура было постоянно под 20-30, пошёл бегать и гулять на поле изучая как всё воспринимается. И вывод такой. если ветер не силный, тогда уже комфортно тепло в водоласке и простых джинсах при ходбы, а если бегать уже потееш, так что если оргнизм выделяет столко тепла постоянно, то можно выжить. А как темнеет, уже в землянке прятятся до утра в теплом сене.
Когда Владимир сказал что она спит всю зиму, даже удивляюсь потому что уже представился как она там зимует без проблем.....

ну ладно хватит мне болтать

как то ушли от темы. негатив против сыроедение не могу придумать. Толко конечно покупать фрукты мы уже перестали, толко иногда бананы....хочется верить что они не слишком вредние. Мне кажется что возможные негативные яавление от сыроедение проявляются в том случае если человек не достаточно подготовлен к этому делу. То есть человек охвачен самой идейой а не дооценивает комплексность проблем и просто продолжает употреблять те же продукты толко в сыром виде. Это мы так делали.
А тепер начнём заново уже поминяя на других продуктов. Попробуйте поесть тонна полторы сырых карофель за зиму...представляете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

851476СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне тоже странно представить Анастасию, кухарящую у себя на полянке у костерка.

тем не менее она готовила (кухарила) у Владимира в квартире.
Для любимого можно поступится принципами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

851481СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, Да думаю, Анастасия не поступалась принципами, готовя завтрак, просто она реально относится к нашей действительности. Если бы она была противником приготовленной пиши, то думаю не советовала бы посеять злаковые, самому обмолотить, смолоть муку и испечь хлеб, и её совет достаточно аргументирован. И она бы не стала вводить в сюжеты образа будущей России ситуации, где фигурантами являются приготовленные блюда. С другой стороны есть и её предостережения о использовании в пищу растений, селекцией и ГМ доведённых до состояния, когда они не имеют уже ничего общего с первозданным продуктом и опасны для человека. Вспомни её фразы, не дословно: "Если человек ест плоды - мутанты, то сам становится мутантом" или " они внушили, что если их не есть, то человек умрёт, но человек умрёт, если будет принимать их в пищу"

Ещё раз повторю, что я не противник сыроедения, но подчёркиваю необходимость здраво смотреть на ситуацию, учитывать многие факторы, как то регион проживания человека, регион где произрастают продукты, кто их выращивает, их качество, качество семян, из которых выращен продукт и т. д.

Согласен с Вольный, что сыроедение и Божественное питание на сегодняшний день это абсолютно разные понятия, и Божественное питание возможно только в условиях РП при наличии прежде всего ПЕРВОЗДАННЫХ БОЖЕСТВЕННЫХ растений, а что бы вернуть многие растения к первозданному состоянию нужно ни мало времени и усилий ЧЕЛОВЕКА - ТВОРЦА.

Повторю еще раз, что не стоит пренебрегать дикороссами, как наиболее сохранивших на сегодняшний день свою первозданность, в том числе лекарственными и эфиросодержащими растениями, отвары из которых в зимний период способны питать Душу человека, его мысль.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

851488СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, вот абсолютно со всем согласна.
Я свой вопрос адресовала Novruz.
Конечно в идеале нужно всем жить как Анастасия.
Но не забывайте, что нужен плавный переход в привычках!
Если наши предки ели мясо на протяжении многих сотен лет, то как сейчас резко бросить?
Мой муж даже слышать об этом не хочет: "Я не смогу без мяса" -его слова.
Я сама ни в коем случае не призываю к употреблению мяса.
Долгое время не употребляла его в пищу. Но! У меня начало ухудшаться зрение.
И некоторое время назад мне захотелось котлет.
Иногда я ем котлеты и пельмени.
Просто не задумываясь из чего или кого они сделаны. Confused
Привычка.
Стоит только подумать об этом, все, сильнейшее отвращение.
Мои дети едят мясо. В садике, школе. Им нравится. Почему?
Они не чувствуют энергию убийства?
Чтобы начать Божественно питаться, нужно жить в Божественном месте.
Моим кедрам 4 года. Они начнут плодоносить через 30 лет.
Лещине, которую посадили родители, три года, плодоносить полноценно она начнет лет через 10.
А до этого моей семье что есть?
Покупные орехи?
Для меня это очень дорого, кормить семью орехами.
К сожалению нас система поставила в такие жесткие рамки.
Я также не противник сыроедения.
У кого есть средства на это - пожалуйста.
Благоприятный климат, где растут апельсины и бананы, персики абрикосы -пожалуйста.
Как быть тем, у кого растет только картошка, морковь, свекла?
Сколько нужно вырастить этого добра и только им питаться в сыром виде?
Причем не забывать, что питание должно быть разнообразным!
А картошку в сыром виде я вообще употреблять не могу.
Ну, сыроеды, скажите, как питаться тем, кто не может позволить себе покупать фрукты и орехи килограммами на всю семью?
Мы варим супы, каши, едим хлеб.
Иногда покупаем фрукты.
Я не могу сказать ребенку, вот тебе яблоко, это тебе на весь день.
Потому-что в покупном яблоке нет ничего полезного для растущего организма.
А наши яблоки с сада к сожалению не хранятся долго. Поэтому мы их консервируем.
Тыквы, кабачки, огурцы, помидоры тоже не хранятся. Поэтому мы их консервируем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

851513СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
natanshest, Да думаю, Анастасия не поступалась принципами, готовя завтрак, просто она реально относится к нашей действительности. Если бы она была противником приготовленной пиши, то думаю не советовала бы посеять злаковые, самому обмолотить, смолоть муку и испечь хлеб, и её совет достаточно аргументирован. И она бы не стала вводить в сюжеты образа будущей России ситуации, где фигурантами являются приготовленные блюда. С другой стороны есть и её предостережения о использовании в пищу растений, селекцией и ГМ доведённых до состояния, когда они не имеют уже ничего общего с первозданным продуктом и опасны для человека. Вспомни её фразы, не дословно: "Если человек ест плоды - мутанты, то сам становится мутантом" или " они внушили, что если их не есть, то человек умрёт, но человек умрёт, если будет принимать их в пищу"

Ещё раз повторю, что я не противник сыроедения, но подчёркиваю необходимость здраво смотреть на ситуацию, учитывать многие факторы, как то регион проживания человека, регион где произрастают продукты, кто их выращивает, их качество, качество семян, из которых выращен продукт и т. д.

Согласен с Вольный, что сыроедение и Божественное питание на сегодняшний день это абсолютно разные понятия, и Божественное питание возможно только в условиях РП при наличии прежде всего ПЕРВОЗДАННЫХ БОЖЕСТВЕННЫХ растений, а что бы вернуть многие растения к первозданному состоянию нужно ни мало времени и усилий ЧЕЛОВЕКА - ТВОРЦА.

Повторю еще раз, что не стоит пренебрегать дикороссами, как наиболее сохранивших на сегодняшний день свою первозданность, в том числе лекарственными и эфиросодержащими растениями, отвары из которых в зимний период способны питать Душу человека, его мысль.



Игоркам, может и кто то яавляется фанатом, но это не я. тем не менее вижу что происходит путаница. речь не идёт о том чтобы запретит каждому питатся по собственномы выбору. Когда Анастасия была у Владимира в квартире, она взяла что было у него и готовила. Но она не готовила совершенную еду. Или вы хотите сказать что у него в квартире было еда вырашенно в поместе? тем более ей наверно было интересно хоть один раз пробовать такой образ жизнь??!! Я представляюсь как она там радовалась, и даже Владимир удивился, он яавно такого не ожидал. Всё это понятно для нормалных людей. И мы то нормальные!

дело в том что здесь пишут разные мнение, типа, Кушать как дышешь, значить вообше не надо думать о том что кушаешь, мол всё полезно. И мясо и всё подрядь. Другие говорят что термообработанное с поместя более полезно чем купленное сырое.

ну как к этому относится? Когда читал первую книгу, я тоже старался понять почему она советовале печ хлеб с домашней муки.
Пришел к выводу, сказал жене: ты знаешь, не все же будут сразу переходить на сырую диету и усовершенствовать свую питание. Они ещё далеко от этого, А тут полезный совет который подходить всем, без исключения. И что будет? Вот все люды которые сделают так, получать хоть какую то полэу от этого, вместо того чтобы отвергат всё вместе. А как у ных уровень осознанность повышится, они продолжат совершенствовчтсья. И будут постепенно переходит на моченных зёрн. Это всё очень просто. моченные зерна самые полезные и всё храняется, и витамины и всякие энергии.

Поимите ещё одно: Предназначение владимира не обязателно было совершенствовать свую быту, а между прочим Давать нам книги И при этом остатся в живых, рады чего она тот раз и появлялась :)


А вот для себя я предлагаю вот что: Не выбирать между купленной сырой или варённое с поместя, а сырое с поместя! Это оптимальный вариант. а надо просто осмыслить именно что посадить.

Я впринципе уже посоветовал: посадите побольше тыква, ботлажан, бобовые, и понемножко картофель, свекло, капуста. А это только начало; свою пшеницу надо посадить, подсолнечку, и что толко в голуву не лезить. если есть интерес, можно продолжить разобратся в этом в каком то другом теме....

В итоге что хочу сказать: с книг выходит свет способный трансформировать весь мир мнгновенно быстро, но не надо никого напрягать, а когда хотять, приходят чтобы услышать как совершенствовать, а в тот момент не надо им говорить ложные выводы.

Надо говорит правду, и далше пусть сами разбирутся как хотят делать.
А правду я сейчас говорил: что можно даже на севере подбирать что растёт и храняется для сырого употребления весь год, если такое желание есть. А от того что вариш его, оно не становится луче, а наоборот.

Ещё вопрос о роле кедра. У кого экономия позволяет, как вы читаете, вы покупали бы кедровые орешки если у вас в поместе своых кедров нету? Было бы здорово кушать по 100-200 грамм кедровых орешков всю зиму. Тогда точно голодным не останешся

Ну чё, что скажете?

Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

851607СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, к сожалению мы говорим на разных языках и вы не понимаете о чём мои сообщения((( И как вывод это невозможность (с моей стороны) донести свою мысль, вернее комплекс мыслей.

Также хочу заметить, что вы очень некорректно относитесь к заявленной теме, а тема называется "Негативные стороны сыроедения" и здесь уместно говорить о реальных негативных сторонах этого, а вы просто лоббируете сыроедение, как единственно верное и правильное питание, безкомпромисно и безусловно, что на сегодняшний день не верно, так как условий предостаточно. По соседству существуют другие темы, в том числе о пользе сыроедения. Я думаю практически все читатели книг ЗКР знают как надо правильно питаться и как этого достичь, так что не вижу смысла в ваших многочисленных повторах информации, которую знают все.
.....................................................................................................................

Лично мне в как в профессиональной, так и в деятельности, продвигающей идеи ЗКР необходимо в длительный зимний период сохранять свой творческий потенциал, то есть питать свою Душу, а энергий заключённых в овощах мне однозначно мало, и поэтому я использую в пищу отвары из засушенных летом эфиросодержащих растений, таких как иссоп, котовник, мята, мелиса, тимьян, душица, бадан, иван-чай, лапчатку, плоды шиповника и барбариса, и многое другое. Так же использую компоты из выращенных самим фруктов - вишни, яблони, сливы, крыжовника и т д. в тех же целях, но как я писал ранее - готовлю их сразу на месте сбора, естественно те излишки, которые не съедены свежими.

Конечно если человеку зимой не нужны творческие энергии, то достаточно питаться овощами и покупными орехами, что бы насытить плоть, этого конечно достаточно.
То что я написал - это моё личное мнение, но говорю я с позиции личного опыта и 12 летнего стажа садовода, а также 8 летнего созидания своего Поместья. Возможно кому то, написанное мной принесёт явную пользу.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

851613СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, Игорь а как с дисбактериозом,тебе удалось решить эту проблему большинства населения.О нем и в 10 книге пишут *Анаста*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

851614СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, я ОБ ЭТОМ УЖЕ ТРИ ГОДА ТАЛДЫЧУ.
А всё равно непримиримые накупят на рынке продуктов на месяц вперед и считают себя суперчеловеками. А по высказываниям то этого совсем не видно.
Ладно в запале из уст фразы выскочит, но писать черным по белому. Тем более печатать!!!
Справедливости ради отмечаю, что последние пару месяцев вроде поутихли.


Последний раз редактировалось: hutorok (Пт 23 Апр 2010, 21:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

851621СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, вот, действительно, один другого не разумеет Smile На сыромоноедении обычная цельная нетёртая морковка без сметанки, сахара, изюма и прочих приправ по вкусу, слаще и приятней для эфирного тела, чем любой компот! А от свеклы просто прёт энергией. С чем это связано, точно не могу сказать. Возможно, от выбора ума многое зависит, возможно, голод - лучшая приправа, а может, ещё что-нибудь.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

851634СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Здравствуй Пётр, к сожалению я слабо представляю, что такое дисбактериоз, если бы знал что это такое, то непременно ответил бы. А так я, если когда и возникают проблемы со здоровьем, то сам их решаю, без привлечения медицины, а природных механизмов достаточно для решения любых задач.

hutorok, это наверное от того, что у многих идея сыроедения взята из многочисленных книг об этом сыроедении, кстати достаточно сомнительных, а не из своего опыта и осознанности. А идеи книг ЗКР уже после притягиваются "за уши" к идее сыроедения, и оно уже подаётся совсем в другой интерпретации, чуть ли не как Божественное питание. Very Happy

Добавлено после 7 минут:

Novruz, У вас есть с чем сравнивать??? Shocked Знаете, лично я ел вами перечисленное, в весенне-осенний период я питаюсь в основном "подножным кормом", который выращиваю на даче и в поместье, да и зимой, как можно догадаться, не брезгую, а вот вы пробовали отвары из мной перечисленных трав? Very Happy
Добавлю, что человек живёт на всех планах Бытия и соответственно энергии имеют разную плановость.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

851637СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, да, пробовал конечно отвар мяты, и мелиссы. Лофант тибетский ещё приятная травка из их же семейства яснотковых. Их очень вкусно жевать сухими, как hutorok с лекарственными травами делает, заваривать кипятком не обязательно Smile

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB