Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

848762СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень нужна такая тема! Изюм с Инной-это конечно класс,но в их адрес было столько критики и пока их фоты-единственные фоты настоящих сыромоноедов. . Вот если бы все свои фоты выставили-это была бы сила !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

849072СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой.


как раз у моей жены проблемы с поджелудочным железом. что нас как раз затормозит на пути к сыромонодиету. У сына также кстате. Но сын например охвачен тем что изюм пишет и всё тянется попробоват по всякому есть сырое.

Жена узнала что помогает ей пить глину, и надеемся сообразит механизму к полную востанавлению поджелудочного. тепер вся семя пём глину как сумащедщие. А самое главное оно вкусное и поглашает голод.так что худеть тоже помогает (голубая глина).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

849536СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Негатив в сыроедении для меня и мужа только один- тяжело менять привычки, как и любые пагубные.Но испытав на себе,даже если сорвешься, скучаешь по ощущению легкости в теле,в мыслях, в скорости принятия решений... Другой человек!
Мой супруг сейчас вегетарианец, но посыроедив 2 месяца, понял как это здорово и говорит, что лучшей диеты нет. Намерен попытаться еще раз. А там глядишь и втянется. Противопоказания к сырой пищи во время любых заболеваний считаю абсурдом и очередной ловушкой медиков, им не нужно здоровое население. На себе испытала лечебный эффект живой пищи, живое не может быть вредным по определению. Здоровья вам на многие лета!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

849560СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 4:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна,
Цитата:
Противопоказания к сырой пищи во время любых заболеваний считаю абсурдом и очередной ловушкой медиков, им не нужно здоровое население.

ага, кругом одни враги и злодеи... а то...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

849608СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
ага, кругом одни враги и злодеи... а то...[/quote]

К счастью, появляются думающие медики. Мне посчастливилось с такими общаться. Мы не можем обвинять тех, кого учили именно ТАК, других вариантов они просто не знают, А думать и уж тем более "действительность определять собой" нас давно отучили. Я описывала свой опыт сыроедения в до и после операционный период. Энзимы творят чудеса, на себе испытала. Думаю-это и есть определение собой. Когда моему внуку собрались делать прививку, я предложила сыну сделать сначала себе и понаблюдать. Что-то не захотел. Простите, не по теме. Удачи всем и БЛАГОполучия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

850244СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сама по себе эта избирательность, в чём бы то ни было - клиника. В питании - вы сыроеды, одежду носите только натуральную, земли вам - только гектар, песни вам - только от бардов, животных вы не держите, игрушки детям не покупаете, вода только из родника...



Вот кто бы из сыроедов похвастался, что он полностью питается тем, что растёт в его регионе! По аналогии с кедрачами, вероятно, есть растения и другие, основополагающие в питании (для регионов, где нет кедрачей), если можно так выразиться.

Вот у меня вопрос к сыроедам. Наблюдают ли они такую закономерность в своём питании (есть ли у вас предрасположенность к какому-то растению-плодам)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

850301СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну естественно есть такая закономерность. Я живу в Крыму. Зимой- весной- основа питания- наши местные яблоки, груши и миндаль с грецкими орехами+ капуста- свекла- морковка в небольших количествах- тоже местные. летне- осенний период- местные ягоды- потом фрукты, коих изобилие, помидоры, огурцы, арбузы, виноград.Из неместного у меня добавляются только цитрусовые, хурма, бананы- их все меньше и меньше,арахис вот у нас, вроде, тож привозной.. орешки кедровые- все это зимой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рун




Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 10
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Пенза

850470СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в Средней полосе тоже самое но без орехов. Арбузы с виноградом на всяком огороде тоже не вырастишь. Но можно сажать рожь, пшеницу, чечевицу и горох. Есть пропрощенными. А из корнеплодов добавить редьку с репой и дайконом. В лесах грибы. Так что местное разнообразие есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

850489СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, редьку я упустила.. ем я ее, родимую, зимой, за милую душу- зеленую, и дайкон тоже Very Happy и грибы временами, и зерновые- но их как то все меньше и меньше хочется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Serafinel




Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 45
Благодарили 7 раз/а


850550СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
Вольный писал(а):
Ребята, тема посвящена негативным и отрицательным сторонам сыроедения.
Т.е. предназначение темы - сеять и взращивать негатив? Neutral

Цитата:
вы знаете мою позицию. В названии темы и в первом сообщении ясно о чем тема.

в первом сообщении данной темы написана неправда! Мой личный опыт - тому подтверждение! Т.к. у меня был панкреатит, который я именно сыроедением быстро вылечил.
Подобные сообщения в этой теме вы вообще удаляете. Это как понимать? Обман от официальной медицины запрещено разоблачать? Мне будет запрещено говорить о моём личном опыте? Здесь разрешён только негатив?


где же ваша непредвзятость и честь?

ну хорошо - давайте сеять негатив. Но это имеют право делать только те, у кого есть опыт. Я же вижу, что негатив сеют именно не имеющие опыта. Зря только время потратил на эту тему. Думал, может что важное напишут. Пустотрёпы.

Про негатив сыроедения.
есть такое понятие "4 группы крови - 4 образа жизни". Ну и 4 диеты, соответсвенно. То есть всем рекомендовать сыроедение НЕЛЬЗЯ! Это связано с образом жизни и т.д.
Но также верно, что в течение жизни группа крови может измениться (сам пока что это не проверял...)
Короче, тема важная и интересная. Кому нужно - ищите инфу об этом сами.

Важно!
Жирная кислота Омега-3 является незаменимой (об этом есть на форуме тема). Гипотетически микрофлора сыроедов вырабатывает эту кислоту сама [это гипотетически!] А вот пока это к вам не относится, то отказ от рыбы и неупотребление растительных продуктов, содержащих Омега-3 сулит вам проблемы со здоровьем! Это мало кто учитывает. И официальное здравоЗахоронение по этому поводу молчит.
Учитывая вышесказанное понятен негативный результат некоторых сыроедов/вегетарианцев.

А потом всякие МЛМ-аферисты пугают наивных домохозяек и втюхивают им жир акул и морских ёжиков по астрономической цене.
Вывод: пока вегетарианец/сыроед не стал суперменом, он должен считаться с понятием "незаменимых" компонентов питания, в частности, с Омега-3. А вот растительных продуктов, содержащих жирную кислоту Омега-3, очень мало...


Последний раз редактировалось: Serafinel (Сб 17 Апр 2010, 22:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

850552СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serafinel писал(а):

Я начал делать кваши. Т.е. сбраживать молотую овсянку и молотую смесь проростков. Сбраживал перемолотыми проросшими злаковыми проростками (т.е., фактически, солодом). За 12 часов и овсянка и смесь проростков хорошо перебраживают и получается вкусная, очень легкоусваеваимая кваша.

Так это пиво.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

850569СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
Цитата:

Я их сам собираю. Правда этот год пропустил.

Везёт тебе, но у нас кедры не растут. Crying or Very sad

Добавлено после 13 минут:

Serafinel,
Цитата:

Но также верно, что в течение жизни группа крови может измениться (сам пока что это не проверял...)

Первый раз такое слышу, а не гонишь ли ты? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

850607СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Сама по себе эта избирательность, в чём бы то ни было - клиника.

По-моему клиника-это поедать тех, кто не за долго до вашей трапезы бегал, ползал, летал, а главное-думал. Человечество в большинстве своем питается мертвячиной, но ведь и растущее,и цветущее-тоже живое, но предназначенное нам в пищу Творцом. В результате жарки-варки получаем опять же трупик, но растительного происхождения. Вспомните вишенку, которая старалась для Владимира взять из матушки Земли все необходимое для него. Если бы наш уважаемый писатель сварил из этих ягод компот или варенье, труды вишенки оказались бы напрасными, т.е. вся информация была бы уничтожена высокой температурой. Разве это не очевидно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

850626СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 6:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, Цитата: Вспомните вишенку, которая старалась для Владимира взять из матушки Земли все необходимое для него. Если бы наш уважаемый писатель сварил из этих ягод компот или варенье, труды вишенки оказались бы напрасными, т.е. вся информация была бы уничтожена высокой температурой. Разве это не очевидно?


Совсем не очевидно Татьяна, по вашей логике высокая температура Звёзд должна уничтожить энергию Любви(со всей информацией) своей высокой температурой, но этого не происходит. И очень многие энергии при большой концентрации способны обжечь или даже сжечь человека.
Так что ваше мнение совсем не очевидно, а параллели которые вы проводите, достаточно сомнительны.

Извините, что приходится разрушать вашу стройную концепцию, но не всё так просто и однозначно, как порой кажется. И вишенка берёт из земли микроэлементы, часть которых безусловно теряется при варке, но она(вишенка) так же взаимодействует со Вселенной и черпает там великое множество энергий, которые возможно сохранить в том же компоте, если соблюсти срок между сбором и изготовлением продукта.
То есть, правильно приготовленный продукт является в зимний период пищей для Души, так как является носителем эфиров и энергий.
С другой стороны, покупные продукты питания, те же овощи и фрукты являются пищей только для физического тела, и порой вредными для него, но никак не являются пищей для Души.

Добавлено после 38 минут:

Просто порой возникает ощущение, что сыроеды так увлеклись своей плотью, что совсем забывают о Душе, а без энергий Души не возможно ни вдохновение, ни творчество, ни мышление, я уже не говорю о скорости этого мышления. И эту энергию необходимо сохранить на зимний период, и на сегодняшний день это актуально. Давайте всё таки здраво и без перекосов воспринимать реальность, не в ущерб одного другому. И если человек в условиях Родового поместья смог обеспечить себя и свою семью большим многообразием продуктов питания, достаточным для того что бы питаться как дышать, я искренне рад за него. Но если человек даже имея РП зимует в городе, или даже в РП, но не имеет возможности разнообразно питаться свежими продуктами, его отказ от консервации своих , выращенных на поместье или даче продуктов, это преступление против своей Души.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

850636СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вспомните вишенку, которая старалась для Владимира взять из матушки Земли все необходимое для него. Если бы наш уважаемый писатель сварил из этих ягод компот или варенье, труды вишенки оказались бы напрасными, т.е. вся информация была бы уничтожена высокой температурой. Разве это не очевидно?

Часть была бы уничтожена, часть искажена и часть бы осталось...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB