Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А из Красноярска есть кто?? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
evgen82



Возраст: 41
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 34
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Енисейск

838034СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему землю дали только на 15 лет мы толком не знаем. Просили на 49 . Объясняли тем, что нам все равно в собственность выкупать через 3 года.
Мы были рады что хоть на 15 лет дали...

Сейчас землю забирать не хотят, но и в собственность не дают.
Я так понимаю, нам надо просто напрямую идти к главе района, как мы в начале делали... и там смотреть что получится. Благодарю за советы и информацию.

_________________
защита от ГМО- мысль, пространство любви и бактериофаги, которые питаются плазмидами

Последний раз редактировалось: evgen82 (Вс 07 Мар 2010, 7:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leshiy_



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: г. Заозерный

838478СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

с 2 по 8 августа в РП Черемшанка Рыбинского района Красноярского края будет проводится второй слет половинок. Подробная информация по ссылке http://sume.ru/forum/index.php?showtopic=59&st=0&gopid=467&#entry467
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
HIWAY



Возраст: 67
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 45
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

839013СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 7:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех женщин - от лица всх мужчин, поздравляю с Праздником Весны !

_________________
Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HIWAY



Возраст: 67
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 45
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

839534СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посылаю ссылку с форума, и думаю интересно.....Не для того что б отбить желание, а что бы иметь представление как идут дела в других местах. Солнце!
Ситуация с землей на 2009 год очень уж не приятная, общаясь со многими людьми нашими единомышленниками и организаторами экопоселения стала удивляться тому, что "спекуляция" и "бизнес" на ЗЕМЛЕ и чувствах людей стремящихся к РП оказывается ТРАГИЧНОЙ!!!
Особенно это касается земель ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ и ПОДМОСКОВЬЯ!
Перепродается Земля по несколько раз, Кадастровые номера, не соответствуют действительности, такая путаница у нас сейчас с землей в России…Наслышалась «таких жутких историй». В основном гектарами продают земли сельхозназначения по завышенной цене, строиться на них Нельзя. А людям внушают «что все будет в ШОКОЛАДЕ» и поселение у нас классное…и т.п. …
Что я хочу сказать – ЕСЛИ вы решили создать РП, езжайте и ищите землю, идите в администрацию района, Сами самостоятельно напишите заявление на себя и членов семьи, пусть оформят вам по 15 соток ваш долгожданный гектар земли, или также оформят в аренду. ВЫ ДОРОГИЕ единомышленники будете знать ИСТОРИЮ своей ЗЕМЛИ…, и стоимость вашего участка земли будет НАМНОГО дешевле тех цен, которые есть сейчас в существующих экопоселениях. Люди настолько лицемерны, и из-за выгоды…вам ГОТОВЫ продать что УГОДНО….БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫу

Добавлено после 1 часов 6 минут:

Каждому будущему помещику необходимо знать, что вся наша Земля-матушка сто лет назад нанесена на карты и разбита на категории:
1.сельхоз угодья, для выращивания продовольствия - это основная ценность любого государства.
2. Неудобья - косогоры, буераки, болота и прочее, не пригодное для вспашки, но отнесённое к выпасам скота, под сенокосы.
3. Непригодные для с/х деятельности земли. На них строятся предприятия и жилые массивы.

Все карты лежат у чиновников на столах, и если хоть один из них отдаст вам под поместье хоть одну сотку сельхоз земли - его тут же расстреляют.

Когда государству надо проложить автомагистраль, и магистраль по проекту проходит по с/х землям - то проводится огромная работа в областном и республиканском масштабе по выводу нужной полосы из категории с/х назначения на промышленные нужды. Работают целые институты, высчитывают, что мы выиграем с этой дорогой, ведь все будущие поколения наших потомков останутся без отнятых гектаров пахотных земель.

И вот приходит к чиновнику весёлая группа молодых задорных ребят, тыкает пальцем в карту и кричит - хотим здесь, ДАЙТЕ!!!
Чиновник и рад вам дать землю, но он хочет жить и у него дети. Он найдёт кучу "отмазок", и быстро придумает, как вас послать подальше.

Так что прежде, чем идти "на поклон" - сначала выясните, к какой категории относится желанная земля, можно ли её без особых проблем получить в пользование - потом идите и смело "качайте" свои права.

Чем лучше село, деревня по сравнению с "чистым полем" ?
Да очень просто - данная территория ещё сто лет назад выведена в категорию под жилищное строительство и у вас не будет ни одной проблемы.
"Земельные" чиновники исполняют две основных обязанности - охраняют от посягательств с/х угодья и переписывают жилищные участки с одного владельца на другого.

Если вы видите, как возле городов уничтожаются лесные массивы, заповедные места и отдаются под застройку "крутым пацанам" - то не удивляйтесь. За огромные взятки составляются акты, что бывшая заповедная зона почему то превратилась в гниющую помойку - и надел выводится в другую категорию. Затем по бешенной цене за чёрный нал продаётся этим "пацанам".

Давайте будем беречь достояние наших будущих поколений - плодородные пахотные земли и восстанавливать заброшенные деревни.
Нам же проще и дешевле.


--------------------

Добавлено после 4 минут:

От себя могу добавить что последняя ссылка взята из форума пятилетней давности, но думаю что она актуальна и на сегодняшний день . Солнце!

_________________
Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Агния777, Евген777
Dagora



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 31

Населённый пункт: г.Красноярск

839603СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что на сегодняшний день подобное отношение к земле и к людям не новость. Именно поэтому появилось желание что-то изменить. И люди не чистые на руку и сегодня и раньше были. Поэтому прежде чем, что то делать, необходимо всё обдумать.
Цитата:

Чем лучше село, деревня по сравнению с "чистым полем" ?
Да очень просто - данная территория ещё сто лет назад выведена в категорию под жилищное строительство и у вас не будет ни одной проблемы.

Очень лёгкое заявление, да не всё так просто. Всё зависит от того, что вы хотите. Если хотите родовое поместье размером 1 га и вам неважно кто будет проживать по соседству, то это лучший вариант, где действительно нет ни одной проблемы. Если вы хотите видеть рядом соседа не просто понимающего вас, но и соблюдающий устав (нами же составленный) где не курят в общественных местах, не выпивают и уж конечно не выражаются не цензурной бранью. А прото, что по осени вы не будите слышать визжащего поросёнка у соседа, приговорённого к смерти, и речи не идёт. Всё это может произойти в деревне кокая бы она не была заброшенная. И вы ни чего с этим не поделаете. Сами посудите учить деревенского жителя, как нужно правильно жить в деревне? И кто учить будет? Городской житель? Который не знает как правильно подойти к печки? К тому же он собственник (земля в собственности), а значит он может делать всё, что захочет, в рамках закона. А пить, курить, выращивать свинью на мясо это не запрещается законом. Вот и, получается, нужно подумать, что важнее: главное легко получить землю или всё же создать то общество, в котором хочется жить, творить и мечтать не затрачивая свою энергию на тех людей, которые не просто не знают, но и не хотят знать, что можно жить по другому. К тому же где гарантия, что наши внуки и правнуки сохранят наше поместье в деревни, не поделив его (наследство) на части (по закону можно до 4-х соток), ведь мы те самые внуки и правнуки которые предали своих предков продав или бросив те самые земли и бежали в город. А созданное поместье с людьми, которым придётся пройти не одно испытание, объединённые одной идеей как перевязанный старый веник не сломать, но разбери его по прутику и переломаешь каждого без усилия. Именно по этому наши деревни становятся заброшенными. Именно поэтому необходимо знать, что ты хочешь иметь в результате. Создать поселение и жить в нём, и купить землю в деревни - это разные дороги. А значит, результат будет разным. Оби дороги хороши, но каждый выбирает свою.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HIWAY



Возраст: 67
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 45
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

839898СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Женя за просторный ответ. Я уже второй раз забрасываю эту тему на форум, твоя реакция самая живая. Вторая выдержка выложена не полностью, её писала женщина примерно моего возраста, и в ней приводились довольно веские аргументы в пользу заброшеных деревень.
Это в первую очередь конечно коммуникации - дороги, если не асфальт, то хотя бы отсыпная гравийка, ну и конечно же электричество. А это довольно необходимая штука в хозяйстве, это и облегчение трудоёмких прцессов ведения домашнего хозяйства. Если вы попытаетесь переубедить меня - то советую попробовать пожить несколько зимних месяцев в удалёном месте, например в охотничьей избушке, имея в подсобном хозяйстве топор, пилу и керосиновую лампу. Городскому жителю будет малость не комфортно.
Ну а вотношении вегетарианского образа жизни, и визга забиваемого поросёнка... Не думаю что деревенские жители только тем и занимаются что каждый день режут свиней и другую живность. А вот в отношении пьянства то ту не могу не согласиться. Что есть в нашей деревне - то есть.
Об электричестве в родовом поместье надо вообще говорить отдельно. Ваш покорный слуга по образованию электромеханик, но я даже боюсь подумать сколько будет стоить хотя бы километр воздушной линии, с понижающим трансформатором. Имея по близости речку или ручей с быстрым течением можно изобразить мини ГЭС,но об этом не сейчас.
Хотел вернуться к тем кто когда то бросил землю, хоть большинство и не по своей воле, и оставил потомство чисто городских жителей, и даже несколько поколений, то есть нас.
Время однако было такое. И по всей видимости нам предстоит исправить положение.
А создание поселения на территории заброшеной деревни - никак не повлияет на идею родового поместья, да и влияние местных жителей(если таковые остались там) думаю будет сведено к минимуму.
Хотя право выбора за вами господа. Солнце!
При всём сказаном я не вижу смысла в одиночном поместье, только групповое организованое поселение состоящее из единомышленников.

_________________
Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Архистратег



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 390
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Романовка

840190СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HIWAY, я выбрала вариант заброшенной деревни ( 2 жилых дома, линия электропередач, 2 федеральных канала телевидения и отсутствие претендентов на эту землю) и могу с точностью сказать возникает два основных вопроса - вопрос пожарной безопасности и безопасности от "залётных" людей (личная безопасность). Мне как женщине с маленькой дочкой это немаловажно, поэтому всё таки хочется видеть рядом защитников, могущих помочь в данных ситуациях.
Пожив полгода в деревне могу с точностью сказать - деревенские питаются точно также как и городские, может быть только за исключением качества молока, поэтому идеи вегетарианства и вообще правильного питания также востребованы и понятны.
Главное что точно забыли как делать в деревне - это как садить пшеницу, рожь, овёс и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Оля Ростов-на-Дону

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 11
Благодарили 3 раз/а


840193СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчата и ребята, приглашаю в гости на лето в Краснодарский край Мостовской район. Красивые места, предгорья, небольшие водопады,подземное озеро. Тел. 89185744784 Алена. Проживание бесплатное. Если вы ищете место в деревне для покупки дома, приезжайте с семьями, возможно вам понравиться и вы захотите здесь приобрести землю. Пишите или звоните на номер 89673031430 этот лучше ловит в горах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Dagora



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 31

Населённый пункт: г.Красноярск

840774СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго время суток, Генадий. Переубеждать я конечно ни кого не собираюсь. И конечно я не жила в зимнее время в удаленных местах. Однако вот уже 10 лет имеем дачу в 6 км. от деревни (до которой ещё час ехать на электричке) и до недавнего времени добирались до нашего домика пешком с рюкзаком на спине. А про свет и воду нам на 2-й год сообщили, что нет, и не будет поэтому
Цитата:

имея в подсобном хозяйстве топор, пилу и керосиновую лампу
это были реальные вещи, правда вместо лампы были свечи.
А теперь вы попробуйте переубедить моих родителей купить дачу поближе Wink … И все наши друзья крутят пальцем у виска, непонимая, что нас там держит. Это я всё к тому что дороги, электричество и весь остальной «городской» комфорт это всего лишь приложение нас самих. От чего то можно отказаться, что то можно заменить, что то можно создать. Ведь наша задача не в том, что бы отказаться от интернета или писать гусиным пиром. Наша задача в том, что бы восстановить свои природные способности. На мой взгляд в поселении, когда вокруг тебя люди которые стремятся к тому же это сделать на много проще.
Цитата:

А создание поселения на территории заброшеной деревни - никак не повлияет на идею родового поместья, да и влияние местных жителей(если таковые остались там) думаю будет сведено к минимуму.

Очень хорошо если так, однако с чего вы решили, что если вас не переубедить, то деревенского жителя возможно? Ктому же многие дома в "брошенных" деревнях выкуплены под дачи. А этот "тип" дачного проживания уже реальный опыт в некоторых поселениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HIWAY



Возраст: 67
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 45
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

841520СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем кого то переубеждать ? Не надо заниматься агитацией да ещё с деревенскими жителями. Они сами кого угодно с агитируют. Тут, как сказала Архистратег, это вопрос пожарной и личной безопасности. Они ещё пока актуальны.
А про забытые богом дачные массивы я знаю тоже. У меня сосед по гаражу держит участок километров около шести от Сорокино, Я и сам там постоянно ездил мимо этих дач, нет света ,воды, а участки большая часть обжитые, да ещё и продолжают строиться ! Так что твоих родителей Женя и тех людей можно понять.Это же как велика привязка к своему куску земли !

_________________
Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dagora



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 31

Населённый пункт: г.Красноярск

849565СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 6:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, откликнетесь, пожалуйста, кто умеет ткать пояса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
seruy




Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 42

Населённый пункт: Красноярск

850101СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте!И всё таки с наступившей весной!
Laughing
Цитата:
Ребята, откликнетесь, пожалуйста, кто умеет ткать пояса.

Я думаю что такая информация есть в интернете Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mebius



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Красноярск

852158СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dagora писал(а):
Если вы хотите видеть рядом соседа не просто понимающего вас, но и соблюдающий устав (нами же составленный) где не курят в общественных местах, не выпивают и уж конечно не выражаются не цензурной бранью. А прото, что по осени вы не будите слышать визжащего поросёнка у соседа, приговорённого к смерти, и речи не идёт.

По моему Вы в облаках летаете. Поселение - это хорошо. Кто спорит - лучше конечно вместе с умными, тактичными соседями. Но вперед ставить соседей-единомышленников - это ставить телегу перед лошадью, на мой взгляд.
Какой устав? Бог с Вами! Понятно, что не все соседи-строители возможно прониклись идеей. Не все, сказанное в книгах, глубинно осознали. И не надо их менять. Это их путь. Они поменяются, если сами захотят. И разговаривать придется. И трудно будет. А что делать. Надо быть терпимее. Надо повышать уровень любви в душе. Сразу комфортно не получится. И даже если по осени Вы услышите предсмертный визг поросенка, поверьте, уши у Вас не отвалятся. И, кстати сказать, его все равно зарежут, даже если Вы его не услышите.
Родовое поместье первично. Все свои усилия душевные надобно на нем сосредоточить. Я долго размышлял на эту тему, много думал о том как здорово было бы с соседями....Да чтоб они были такие и эдакие. Но это утопия. Не будет таких соседей.
Поместье надо строить, даже если ты один. Да - это не как в книгах... Будет как в книгах...у детей, у внуков... А мы в такой период живем -надо успевать жить. В этой жизни надо только за себя отвечать. А то вот после смерти спросят тебя - почему не построил РП? А ты скажешь - да, блин, соседей не нашел - )) шучу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HIWAY



Возраст: 67
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 45
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

852638СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот... почти в том же духе !
Совершенно с вами согласен милейший . Особенно в отношении соседей, уж если на кого валить - то конечно на любимых соседей ! Laughing Солнце!

_________________
Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elena0921



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 53

Населённый пункт: Красноярск

855887СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, где мне можно найти информацию о экологических матрассах! Есть же подушки из гречневой лузги и тд., а о матрассах я не нашла на форуме информацию, может плохо искала... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB