Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

836342СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И, всё же, вина за то, что люди не понимают и не принимают естественные принципы питания, лежит на нас - уже осознавших их, но еще не умеющих донести их до окружающих.

"Как разбудить спящих, дать почувствовать нечувствующим?" - наверное, это главный вопрос, с которым мы должны обращаться к Творцу.

Ведь "Насильно в рай не затащишь" (с) ...

Однако, "хочешь изменить мир - изменись сам" (с), поэтому нужно целеустремленно продолжать идти своим путем, примером своим показывая (всем желающим увидеть) истинность и преимущества его. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

836346СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Примечательно то, что о возвышении, главенствовании, призмах, и прочем говорят лишь не сыроеды, приписывая эти качества сыроедам.

Shocked Я вот к примеру от сыроедов постоянно это слышу, и панацея против болезней и освобождение от продуктового рабства и чистота мысли и увеличение дико скорости мысли опять же...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

836360СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл писал(а):

Это человек может жить без питания,или не придавать ему главенствующего значения.

О том и речь! Что бы не придавать главенствующего значения питанию мы и находимся в поиске таких возможностей. Максимально освободить мысль от приготовления пищи (женщины меня поймут) вот задачка. У меня 9 детей: 3 сына, 3 снохи и 3 внука. Уже на работе думаешь, что купить, что приготовить, а вкусы у всех разные. Анастасия озвучила сколько времени уходит на этот процесс. Страшно на что мы растрачиваем свою жизнь, или большую ее часть. Почему вы сделали такие выводы,будто с сыроедом не о чем говорить, кроме как о питании? Может вам такие встречались? Я вижу другую сторону медали. Освободив себя от рутины есть время для размышлений, хобби, спорта и пр. Сыроедение ни в коей мере не истина в последнем лице-это поиск здорового образа жизни, времени для самой жизни, себя в этой жизни, наконец. Здесь никто не утверждает,что сыроеды выше других, люди просто деляться своим опытом и ощущениями. Оппоненту мне всегда хочется задать вопрос: а вы пробовали ТАК питаться не один раз, а хотя бы месяц? Оспаривать что бы то ни было не испытав на себе-голословно. "Действительность определяй собой".
Наверно солнцееды-более высокая ступень развития, но это следующий уровень, а перескакивать через этапы-опасно!
Я нигде не афиширую свой образ жизни и если в гостях спрашивают почему не ем то или другое, отвечаю, что на диете. Дальше, как правило выслушиваю комплименты типа похудела, помолодела и просьбы поделиться опытом. Предлагаю месяц посидеть на сыром или просто включить в каждодневный рацион больше овощей и фруктов. Что плохого в таких рекомендациях? Медики советуют тоже самое, и это не воспринимается как покушение на свободу выбора.
Я не фанат сырого и если мне захочется варенки не буду себя корить, просто прислушаюсь к своему организму, он подскажет одобрям или нет. Пока не одобрям. Опять же энзимы. Почитайте об этих "волшебниках".
Если человек ищет негатив в чем-то , он и увидит только его, не обращая внимания на позитив, даже если он явно преобладает.
Желаю всем удачи в поиске своего пути,"ищите и обрящете".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

836363СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Цитата:
Примечательно то, что о возвышении, главенствовании, призмах, и прочем говорят лишь не сыроеды, приписывая эти качества сыроедам.

Shocked Я вот к примеру от сыроедов постоянно это слышу, и панацея против болезней и освобождение от продуктового рабства и чистота мысли и увеличение дико скорости мысли опять же...

И на основании чего ты делаешь для себя выводы, что всё услышанное - неправда? Question

Просто потому что не веришь и не хватает мотивации попробовать самому на практике? Neutral

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

836365СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И на основании чего ты делаешь для себя выводы, что всё услышанное - неправда?

Здравый смысл и мой личный опыт и знания, мне подсказывает что здесь всё намешано. Частично верно, частично не очень, частично вообще не верно и вредно. Субъективное конечно разделение и понимание.
Мотивации перехода на полное сыроедение у меня вообще отсутствуетSmile
В начале темы всё описано...

Многие моменты что ставится в заслугу сыроедения я получаю немного другим путями, не скажу что они проще и легче, но мне так видимо понятнее. Не каждый ведь способен делать зарядку с утра и обливаться водой и прочие такие вот дела...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

836366СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,
Цитата:

мой личный опыт

а можно с этого места поподробнее!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

836394СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR, Smile "К чему теории?Практика и ещё раз практика",-говорила муха,бившись лбом о стекло.
Не думайте что только вы тут из практичных,а остальные ..так,по философиям всё больше.
Все мои слова ТОЛЬКО из практики.Возможно вы к этому ещё прийдёте.Удачи. Солнце!
lery, Smile "И на основании чего ты делаешь для себя выводы, что всё услышанное - неправда? "
А на основании чего ты делаешь вывод,что правда?Сами со своими словарями?
Чем твоя мысль отличается по скоро´сти.А ну ка господа сыроеды,и действительно-
ВОТ С ЭТОГО места поподробнее пожалуйста. Very Happy

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"

Последний раз редактировалось: Незабыл (Вс 28 Фев 2010, 17:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

836396СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, согласна со всем тобой сказанным, за исключением слова"вина". Виноватых нет.Чувство вины- почва для манипуляций.Может, слово ответственность тут больше подходит?Все что мы имеем, мы имеем в результате наших предшествующих выборов.При чем тут вина?А помогать спящим пробуждаться- параллельно со все большим самопробуждением и повышением собственной осознанности- да, это наша задача.


Уважаемый незабыл, а для чего ваше последнее замечание? Smile Думаете, я сомневаюсь в наличии у вас практики? Не сомневаюсь Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

836399СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, Smile голоса,это своего рода псевдоличности,и сыроедение-запросто может быть одной из них.
Когда в осознанности расстворяются ВСЕ голоса,возможен подход к тому,что здесь называют скоростью мысли.
Которая,как совершенно правильно заметил на форуме один человек,напрямую зависит от того,насколько
свободно ты можешь эту самую свою мысль остановить.И попытки здесь представить человека,как желудочно-кишечный тракт-немного даже как бы неэтичны.Голова,всё начинается с головы.
Если конечно на её месте не какой нибудь новомодный трактат..

MR, Солнце! приношу извинения за неловкость.Не имел ввиду ничего плохого. Very Happy

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

836419СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x писал(а):


Здорово, конечно, что Вы слышите голос своего организма,
Однако возникает вопрос, почему сам организм просит того, что ему нанесет вред.

Может это голос вовсе не организма ?
Или что то не то с голосом ?

Интересно, (вопрос для всех )
Кто нибудь пробовал найти источник этого голоса ?
Ведь если голос звучит - значит кто то его издает ?


А где в моем сообщении вы нашли слово голос? Как-то приземленно мыслим, друзья и опять заостряем внимание не на сути, а на второстепенном. Образно,образно мои дорогие читатели книг Мегрэ, в них очень много об образном мышлении.
Хорошо,назовем ЭТО голосом, если вам так угодно. Есть такое выражение, образное опять же:"Внутренний голос мне подсказывает...", или "Прислушайся к внутреннему голосу" и т.д. Неужели не понятно , что речь идет об интуиции? Есть и другая версия: те, кто побывал на дольменах не любопытства ради, а с целью получения знаний или ответов на волнующие вопросы, получали эти ответы. Не чей-то голос их озвучивал, а в голове рождались ответы. Я не думаю, что это был голос наших далеких предков, они направляли мысль в нужном направлении, или находясь в зоне ТАКОЙ силы человек мыслил с ускорением. Хотя , скорее всего вышесказанное вы тоже подвергните сомнению в силу своего пессимизма. Если вы не контактируете с вашим внутренним голосом, смею предположить ,что и с собой вы не в ладу. Мои соболезнования.
Теперь по поводу "просящего организма". Есть такая сила -привычка называется и никто здесь не говорил, что это просто отказаться от вредных привычек хоть в чем: курение,вредная еда, есть и похуже. Я вам больше скажу порой пойти на поводу у привычки бывает даже поучительно. Совсем недавно я решила забить на сыроедение и ввести в рацион небольшое к-во варенки. Как раз это я имела ввиду, когда писала "прислушаюсь к своему организму",т.е. после небольшого отступления. Так тут и прислушиваться не надо, он не шепчет, а громко протестует! Сыроеды поймут о чем я.
Всех благ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

836519СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл,
Цитата:

А на основании чего ты делаешь вывод,что правда?

тема вообще-то "Негативные стороны сыроедения".
и если я правильно понял именно противники сыроедения должны высказывать подробности негативности, а не переводить стрелки на сыроедов!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

836522СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, с голосами так можно договориться и до того, что и жить вредно, негативные мол стороны жизни, от жизни вообще даже умирают. И голоса будут шептать, что жизнь мол сплошной негатив, - жара, холод, голод, усталость, травмы, болезни, негативно мол, не-благо-приятно. Если мы будем слушать внутренние голоса, обсуждать, благо-приятно ли ходить босиком, обливаться ли холодной водой, рано вставать, кутаться в тёплое, благоприятно ли носить шапку, шарфики, очки от солнца, зонтики, натирать ли руки в мозоли, стирать ли бельё в реке на морозе, рожать ли детей, в каком благо-приятном количестве (для кого интересно), кормить ли их грудью или комбикормом, то далеко ли придём? Волк тоже прислушивается к организму когда кого-то кушает, и лишнего и вредного и не-благо-приятного не съест, не сомневайтесь, фиг с ним с волком, но велико ли в этом достоинство человека? Благо волка является ли нашим благом, чтобы и нам поступать согласно нашему животному благу, голосу? Мы ж не дети уже и не звери уже, уже и мозги бы работать должны, не только "голоса" живота и тела... "Не хлебом единым" мы похоже воспринимаем как не только печёным хлебом, но и сырыми зёрнами и прочими ноу-хау-продуктами, так что ли, в этом что-ли наша осознанность состоит теперь? ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

836526СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

есть чудная лекция Рами Блэка про интуицию. Он там очень чётко рассказывает как отличить "голос" от интуиции Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gara




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

836607СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, ну что вы все спорите!?
Освободите мысль свою хотя бы на 9 дней.
Вы поймете, что хочет ваша душа.
И тогда придут ответы на ваши вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

836609СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR, В том-то и дело, что я всё признаю и понимаю, что во мне это есть. Но с этим не борюсь, а договариваюсь.
А действительно как измерить скорость мысли? У сыроеда и не очень.
Если сыроеды не смогли всех окружающих убедить и перетянуть, значит недостаточно разогнали мысль свою! То-ли стаж еще маловат, то-ли мысль коротковата.
Буду считать, что разогнали. Давно терминов "трупоеды и блюдоманы" не вижу.
Считаю, что скорость мысли даётся от рождения, или она есть или нет! Если не дано, то можно путём неимоверных усилий разогнать незначительно. Сыроедением, каждодневными практиками и т.д. Но незначительно.
А может зимой не нужна высокая скорость? Всё спокойно, плавно, не спеша. Куда гнать-то?
С интуицией та же самая история. Очень понравилась книжка Ошо про интуицию. Чтобы инстинкты и интеллект не были в конфликте. При внутреннем конфликте ни о какой интуиции не может быть и речи. У Норбекова классная методика развития, но опять же путём неимоверных усилий. Каждодневный труд.
Сам питаюсь как дышу! Жена уже пятый год, то беременная, то кормящая. Ест каждый час. Постоянно полный холодильник. И я не задумываясь, хлоп, чавк, хлоп и т.д. Красота!
Жду мая-месяца, переезда на хутор. Ух дала зима в этом году 2,5 месяца -30-45.

Если бы спорт был полезен, то в каждой еврейской семье было бы минимум 2 турника! То же самое и про сыроедение!

Добавлено после 2 минут:

Gara, Когда живёшь размеренно, просто жаль времени, потраченного на приготовление пищи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB