Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

823645СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Illusory писал(а):
Гуляя по ЛС наткнулась на тему в ЛС Жизнемира сыроеденье + мясо = белковое сыроеденье, то есть без круп, варенья, соленья а как я поняла салаты и мясо. Думаю это оптимальный вариант для горожан!

Не думаю, что Жизнемир до такого докатился (может когда-то давно он так считал).

Ссылочку на оригинальные высказывания не представите? Question

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

831250СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Пока морозы давили не нашел ничего лучшего, как книжки зеленые перечитать. Первый и последний раз читал лет 7 назад.
Как впервые читал! Столько пропустил, кагда первый раз читал. Или просто не обратил внимания.
Теперь к теме. Что-то нигде не нашел, что ведрусы были сыроедами. Абсолютно нигде такого нет. Про божественное питани и питаться как дышать кое что было. А массово про уклад жизни ведресов, все люди всегда пищу готовили. И всадница с пирожками и Любомила со щами и блинами.
Короче питались как и я: не строго сыроедили, а на праздники не обламывались и наедались блинами-пирогами и сушеными грибами. Даже наливочкой не брезговали и продавали оную.
Только мясо исключалось. И правильно!
По сезону питались летом когда всего вдоволь только со своего поместья,а про зиму как-то ничего конкретного. И про саму Анастасию тоже ничего, кроме запасов на зиму сушеных грибов и ягод. Маловато будет! Маловато!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

831257СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Теперь к теме. Что-то нигде не нашел, что ведрусы были сыроедами. Абсолютно нигде такого нет. Про божественное питани и питаться как дышать кое что было. А массово про уклад жизни ведресов, все люди всегда пищу готовили. И всадница с пирожками и Любомила со щами и блинами.
Короче питались как и я: не строго сыроедили, а на праздники не обламывались и наедались блинами-пирогами и сушеными грибами. Даже наливочкой не брезговали и продавали оную.
Только мясо исключалось. И правильно!
По сезону питались летом когда всего вдоволь только со своего поместья,а про зиму как-то ничего конкретного.

Один простой вопрос - ну и где теперь эти ведруссы?! Question
Почему они деградировали, стали современными нами?

А может что-то не так у них было, раз такая идиллия разрушилась?

Так может не стОит бездумно копировать, без осознания сути, и поиска для себя той самой пресловутой "ошибки образного периода"?

Цитата:
И про саму Анастасию тоже ничего, кроме запасов на зиму сушеных грибов и ягод. Маловато будет! Маловато!

Для человека, обладающего логикой, - уже достаточно того, что она огонь не употребляет ни в каких формах, чтобы понять суть её образа питания. Idea
Если даже не читать книг ЗКР и ничего не знать о питании первоистоков...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

831261СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти ведрусы на ЯЛМЕЗЕ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlekSandriks



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Омск

831278СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, только без обид. Вы сами себя кем считаете? НЕ ведруссом? Не надо всех уравнивать по своей мерке. "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!" - помните эту прекрасную фразу? Вы, по-моему, о ней забыли и, как следствие, отрываете себя от того периода жизни когда произошла ошибка у ведруссов. Жизнь не программа, она сбоев давать не может. Надо не отрывать тот период времени от себя, т.к. вы там не жили, а наоборот стоит над этим думать. Не стоит вновь наступать на одни и те же грабли - отречение от истоков, своих дальних незнакомых предков. Какими бы они не были, но без них не было бы вас и всего того, что вы имеете. Да, всё могло быть по-другому, но история не терпит сослагательного наклонения. Дорога в счастливое будущее лежит через покаяние перед нашими предками, забытыми, оболганными и униженными.

Про питание Анастасии можно говорить много, но сами всё это мы ни раз не видели, поэтому судить однозначно сложно. Полноценного питания, такого как говорит Анастасия, получить невозможно, если нет поместья. Это не означает, что "Да здравствуют пепси и чипсы!" Вовсе нет. Надо просто немного понаблюдать за тем что мы едим и как мы едим, какие у нас после этого ощущения. Мясо едят чтобы быстро наесться и надолго утолить голод, а когда есть его перестают и организм не получает питательных веществ в достаточном количестве, то человек становится злым и заносчивым. Надо что-то вносить полезное, альтернативу мясу - те же орехи. Но прожить всю жизнь без варёного...
Я считаю, что надо понаблюдать за природой. К зиме все процессы затормаживаются, звери многие вообще в спячку впадают. Так же и у людей было: летом посадки, покосы, уборка урожая, а зимою отдых, отсыпаться надо, оттого и ночь длиннее. Вот и варили пищу, чтобы меньше энергии затрачивать на её переваривание. Отдых полноценный нужен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

831287СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра Мясникова, я себя считаю сыном Божьим, а Вы кем?

Уверен, что был в своё время и ведруссом, и еще много кем, вплоть до того времени, когда был Адамом. Smile

Предки - это мы сами, разве не понятно? - Свои собственные ошибки нужно искать и исправлять, а не воспринимать рассказы о предках буквально! Idea

Смотришь, чего только не находят люди в книжках ЗКР. И это хорошо!
Каждому даётся в меру его способности осознавания на текущий момент... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

831290СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlekSandriks писал(а):
Вот и варили пищу, чтобы меньше энергии затрачивать на её переваривание. Отдых полноценный нужен.[/color]

Здесь я позволю себе с вами не согласиться. Энергии больше затрачивается на вареную пищу, потерявшую в следствии термич. обработки энзимы. Сырые продукты не забирают наши энзимы а перевариваются за счет своих, поэтому их еще называют самопереваривающимися. Поэтому после приема варенки мы можем испытывать усталость и тянет в сон. Почти как после мясного(хоть это было давно, тело помнит). После полугода сыроедения (не все считали мое сыроедение полноценным, но у меня на этот счет свое мнение)я включила в рацион немного терм. обработаного. Поверьте, мой организм сразу почувствовал разницу. Еда колом встала и все вышеперечисленные симптомы тут как тут. Это можно только почувствовать, словами не передать. Поэтому советую всем, хотя бы попробовать, пусть как диету на месяц, тогда разговор будет более предметным. Удачи всем в поиске истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AlekSandriks



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Омск

831344СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, я пробовала сыроедение и от варёной пищи дискомфорта, в последующем, я не почувствовала. Было одинаково, что сырые овощи, что они же варёные. Но с вами во многом согласна. Exclamation

lery, если вам настолько интересно со мной общение, то пишите, пожалуйста, личными сообщениями! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

831494СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="AlekSandriks"]я пробовала сыроедение и от варёной пищи дискомфорта, в последующем, я не почувствовала. Было одинаково, что сырые овощи, что они же варёные. Но с вами во многом согласна.[/color] Exclamation
Каждый человек индивидуален, ощущения одного могут разительно отличаться от другого. Кроме того имеет значение стаж сырого, т. е. насколько организм перестроился и смотря что съесть из вареного после длительного сыроедения. Хотя я знаю ,что выход должен быть сродни выходу из голодания и не накидала в себя невесть чего. Дело в том,что еще в начале сырого пути я эксперементировала с вареным и ощущения были такие же. Может мой возраст тому причина, а вы молоды и ваш организм работает как часы, чего и в дальнейшем вам желаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


831619СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, скорее всего это так и есть. Но для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...

Я тоже не являюсь сыроедкой, хотя и употребляю сырые овощи, фрукты. Всё же я противница сыроедения на сегодняшний день. Можно перечислить всё за и против сыроедения, я про них уже много прочитала на сайте нашем и в интернете тоже.
Те люди,которые питались овощами и фруктами, они по моему мнению, ели из своего пространства, выращенное своими руками, а если не своими, то овощи, фрукты были чистоэкологичными. Не было сегодняшней "цивилизации".
В поселении, в деревне тогдаашнем, всегда были эфиры,ароматы с деревьев. Так конечно можно было питаться как дышать...
А сейчас питаться как дышать - наверное если и есть такие, то единицы, включая Анастасию ... хотя она тоже похоже не питается одним свежим воздухом.
Свежий воздух... даже в тайге, где она проживает "приходят" облака из сегодняшней цивилизации вместе с "ароматами, эфирами цивилизации нашей"....
А ведь раньше деревья достигали высотой и по два километра... значит и воздух был чище и климат теплее.
Потом, это ведь историю ведрусскую рассказала Анастасия Владимиру, где бабушка приготовила кашу внучке Любомиле и будущее Владимиру старшему показала, где молодая жена привезла на поле своему любимому пирожки с печи Smile ...
Я вот прочитала здесь на сайте про одну женщину, которая похоже серьёзно болела. Она стала то ли вегитарианкой, то ли сыроедкой. Месяц иль два... но ... ушла из этой жизни она ... кто знает, может это тоже повлияло на такой исход?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.
831682СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Вольный с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

831692СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласна с katerinaveg
Добавлю лишь, что хотя неправильное питание является и основной причиной физических болезней, но не единственной.Наше эмоциональное и душевное состояние тоже влияют.Приведу простой пример из своей жизни- с переходом на сыроедение о простудах гриппах забыла, и когда в начале зимы у нас была эпидемия- болели то ли гриппом то ли еще чем все вокруг.Все до единого кто меня окружает- переболели- кроме меня- а я ходила и думала- Вот что сыроедение животворящее делает Razz Но в один прекрасный день что то я неадекватно отреагировала не несколько ситуаций- агрессию в общем выдала- и буквально к вечеру того же дня я почувствовала дискомфорт в районе горла( а вирус был такой, что с горла у всех начиналось). То есть зацепило меня, стоило лишь потерять равновесие.Дальше этого не пошло, потому что я 1. поработала с эмоциями 2. отказалась от пищи на 2 суток, и к концу второго дня уж и забыла об этом, но вывод сделала- не стоит уповать только на сыроедение в плане здоровья.Душа и тело едины, все таки, и причиной болезней даже при идеальном питании могут стать эмоции и мировоззрение( правда, трудно представить , чтоб человек, достаточно долго сыроедящий, не начал меняться в духовном плане, особенно если он много общается с природой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

831745СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR

Цитата:
Приведу простой пример из своей жизни- с переходом на сыроедение о простудах гриппах забыла, и когда в начале зимы у нас была эпидемия- болели то ли гриппом то ли еще чем все вокруг.Все до единого кто меня окружает- переболели- кроме меня- а я ходила и думала- Вот что сыроедение животворящее делает.



Могу вам с уверенностью сказать, что на вирус гриппа ваше сыроедение не влияет. Вирус - он любого человека "цепляет", независимо от состояния здоровья. Единственное, человек с высоким иммунитетом легче переносит развитие и избавление от ОРВИ.

-------------------------------------------

Кстати сказать, в нашей цивилизации для человека с высоким иммунитетом это может закончится трагически. Особенно это видно у нас на Украине этой зимой (свинячий грипп).

Поясню. Работающему человеку дают три дня больничного, если нет высокой температуры, тошноты, ломоты в суставах и т.п. А у человека с высоким иммунитетом температура не повышается выше 38-39 градусов, нет тошноты и т.д.. Три дня - закрывают больничный, а если это ОРВИ было, то, при "обычном" гриппе это чревато осложнениями (бронхит, воспаление лёгких...). Свинячий грипп - смерть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

831751СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотришь на такие мнения об "ужасах свиного гриппа" и после этого остальные постинги того же автора можно смело игнорить...

Кто еще не в курсе - "свиной грипп" на самом деле даже безопаснее обычного. Просто некоторым глобальным силам нужно было под шумок наколоть побольше людей всякой гадостью, ну и денег срубить. Exclamation

Вот подборка материалов по этой теме:
http://www.privivok.net.ua/actual/swine_flu

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

831753СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]Могу вам с уверенностью сказать, что на вирус гриппа ваше сыроедение не влияет.Кстати сказать, в нашей цивилизации для человека с высоким иммунитетом это может закончится трагически. Особенно это видно у нас на Украине этой зимой (свинячий грипп)[/quote]

Скорее вирус гриппа на сыроеда не влияет, сыроеду он паралельно. Если и будет легкое недомогание, т.е. вирус поселился, но долго ему не протянуть, потому что у сыроеда со стажем щелочная среда слизистой, а у прочих кислотная. Опять же пресловутые энзимы и свои, родные не растраченные на переваривания варенки кинутся на борьбу с вирусом, и полученные в большом количестве из живых продуктов не оставят ни малейшего шанса микробам.
Про свинячий грипп: вы верите в эти сказки?
Курячий, свинячий следующий будет козлячий?
Если не будет, кто-то в графе недополученная прибыль поставит астрономическую цифру в валюте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB