Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вернуть животным их предназначение, которое Творец определил! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

823480СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, какое прекрасное стихотворение о животных вы написали!
Согласна со всеми его идеями.
Как можно требовать осознанности у животных, когда добрая половина людей живут совершенно неосознанно? Ведь человека не "усыпишь", приходится терпеть, проявлять ко всем толерантность и хотя бы формальное уважение.
А у животных нам очень многому можно поучиться! Солнце!

Вот здесь альбомы с изумительными фотографиями животных:
http://foto.mail.ru/mail/larisakib/210/
А вот моё любимое видео - "Разговор двух котов":
http://video.yandex.ru/users/ehlena-richchi/view/5/?cauthor=ehlena-richchi&cid=1
Кстати, в этой теме можно давать ссылки на интересные и добрые фильмы, фотографии и рассказы о животных!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

823567СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, БЛАГОдарю. Катя, может вы позволите давать ссылки не только на добрую инфу? Умиляться этими милыми созданиями, конечно спокойнее для души, но те кто страдает разве не такие же как мы? Проблема стоит остро, давайте не будем отгораживаться от нее. Во всем цивилизованном мире развернуто движение по защите животных. Россия в этом плане очень сильно отстает. У Вас, Катерина , доброе сердце и огромный потенциал. Не хотите расширить рамки этой темы или открыть новую? С удовольствием Вас поддержу. Сама я довольно слабый пользователь и очень ограничена во времени. Надо вытащить затухающий бизнес, третий внук скоро родиться, весной приступаю к обустройсту родового поместья...Обещаю со своей стороны активное участие в теме , привлечение наших поселенцев, друзей и знакомых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

823588СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, БЛАГОдарю Вас за добрые слова.
Не имею ничего против расширения этой темы. Она о любви к живому миру, и каждый вправе писать, о чём считает нужным, и давать любые ссылки, в том числе и на шокирующую информацию о тех, кто страдает. Просто я сама не могу смотреть кадры о жестокости к животным, после них у меня возникает сильнейшая депрессия. Думаю, они нужны не таким, как мы, кто уже много лет не ест убойной пищи и не носит натуральных мехов, а тем, кто не задумывается над этим.
Согласна, что Россия сильно отстаёт от цивилизованного мира в плане защиты животных. Полагаю, что говорить об этом надо не только и не столько на этом форуме. Здесь всё-таки большинство людей осознанных и с добрым сердцем.
Что касается создания новых тем, то пусть кто-нибудь другой. У меня через неделю начнётся семестр и свободного времени будет очень мало.
А вам, Татьяна, хочу пожелать удачи и счастья и в семье, и в бизнесе, и в создании родового поместья! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

823748СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, прочитав ваши пожелания, почувствовала приятное тепло в буквальном смысле. У меня так бывает или, как говорят, "мурашки" или от солнечного сплетения по всему телу тепло. Значит сказано от души, спасибо.
К сожалению, на этом форуме много сомневающихся или даже уверенных в том , что потребление мяса необходимо, полезно и вообще для того животные и созданы... Я тоже предпочитаю не смотреть жестокие сюжеты, плохо себя чувствую и в мыслях прокручиваю все это снова и снова, но в свое время именно такая инфа помогла мне принять окончательное решение стать вегетарианкой. Не скажу нмчего нового, если все перейдут на растительную пищу фермы закроются. Оставшихся животных можно раздать всем желающим в РП или деревню тем, кто возьмет из гуманных целей. Поселенцы получат деньги за хранение ядерных отходов, предлагаю потратить их на содержание взятых , с целью сохранения им жизни животных. Можно даже общую ферму в каждом поселении организовать, естественно с более комфортными условиями.

Давайте сообща хотя бы помечтаем,
О силе коллективной мысли знаем.

Купила диск с док, фильмом "Земляне" обязательно посмотрю вместе с детьми мясоедами( кроме беременной снохи). Фильм созвучен названию этой темы, т.е. животные тоже земляне, а значит такие же как мы. Да, жестко, но я не хочу чтобы они прятали голову в песок, как страусы. Не думайте я не давлю на них, просто подбрасываю инфу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

824095СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, у меня тоже вызывают, мягко говоря, недоумение те "анастасиевцы", которые считают, что животные созданы для того, чтобы люди убивали и эксплуатировали их, и я неоднократно писала об этом в других темах. Люди читают одни и те же книги, а видят разное. Думаю, что эти люди ухватились в основном за слово "гектар" и мечтают лишь о расширении своего личного подсобного хозяйства до 100 соток, а идея сотворения Пространства любви как-то прошла мимо них. Есть и чистой воды чревоугодники, которые пишут, что без мяса прожить не могут. Что ж, каждому своё...

Я тоже за то, чтобы мечтать, в любом возрасте! Энергия мечты - великая творящая сила, ведь создавая образ в своих мечтах мы запускаем его в пространство.
Если бы все отказались от мяса, не думаю, что возникла бы проблема, куда девать сельскохозяйственных животных. Ведь их выращивают специально для этой цели. Чем меньше спрос на продукцию убийства, тем меньше жертв выращивают. Если спрос исчезнет, то и выращивать не будут.

Думаю, что практически все участники родовых поселений согласились бы приютить у себя в поместьях хотя бы одно спасённое животное. И люди уже это делают! Например, Алексей и Оксана из Ставропольского поселения "Счастливое" спасли курочек, предназначенных на мясо, и теперь эти курочки живут у них в поместье, имея равное со всеми право на жизнь. Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*, Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

824173СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
Думаю, что эти люди ухватились в основном за слово "гектар" и мечтают лишь о расширении своего личного подсобного хозяйства до 100 соток, а идея сотворения Пространства любви как-то прошла мимо них.


Именно это меня беспокоит больше всего, выбрав землю под РП, я опасалась оказаться в кругу случайных людей, которые озабочены тем,о чем вы пишите, попали, что называется, "не в бровь, а в глаз".
В республике, где я проживаю числится 16 поселений, в той или иной стадии. Меня всегда удивляло: почему не объединиться? Потом поняла, везде есть лидер, который желает таковым оставаться, а все остальное обстоит именно так, как вы описали. Поэтому я пошла другим путем, сначала знакомилась с людьми, а потом смотрела землю. Из каждого кусочка земли можно рай сотворить,но не с любым соседом
будешь жить как в раю. Мне повезло, у нас чудесные ребята, в основном молодые, и земля такая, как я себе представляла. Лидер есть, но не от самости , а от избытка энергии, а это важно.
Простите, что отвлеклась от темы, просто у меня такое чувство, что мы с вами на одной волне, излагаете фразами, которые в моей голове крутятся почти дословно.
Теперь в тему. В нашем полку сегодня прибыло. Утром около сторожки обнаружили трех щенков. Возраст около двух месяцев( ветеринар определил) два мальчика и девочка. А у нас мороз -25 ночью ! Это о "доброте душевной", могли бы и днем подкинуть. Как мы их отогревали, особая "песня", врач говорит обойдется. Производственная база находиться в окружении частного сектора и старые домики и коттеджи, думаю видят много собак, подкину до кучи.
Знаете что я им под домики приспособила? На территории несколько огромных катушек от кабеля перевернули на попа, выломали несколько досок(дверь), утеплили пенопластом, обшили, чтоб не крошился, занавеска на вход, чтоб не дуло. Дешево и сердито! Может кому пригодится. Малышей пока в тепле выдерживаем.
Итого 8 песиков, как думаете этим закончится?
Еще вопрос: что вы думаете по поводу прививок животным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

824975СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
Мне кажется осознаности братья наши меньшие ждут от нас.

Так оно и есть. Более того, они( как и растения) готовы нам помогать в ее обретении, в развитии способностей- при условии уважения к ним и готовности принимать их помощь.Во всяком случае меня они постоянно учат, каждый день я узнаю что то новое, учусь чему то.Но для этого голову надо освободить от наших людских забот- мыслей-дел, иначе- не получается их понимать, общаться на их языке- мысленно, образами, чувствами.
Вот тут хорошее видео. в общем- норма жизни- в отношениях человек- животное,но мы довели эту планету до того что народ это удивляет, кажется чудом....
http://www.youtube.com/watch?v=rkglYMYbyeo
http://www.youtube.com/watch?v=cvCjyWp3rEk&feature=related
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В., Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

825072СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваше видео немного разбавило мое тягостное ощущение.Только что заставила себя досмотреть док. фильм "Земляне". Вроде понаслышке все это знаешь,но как жутко видеть. Хочется кричать во весь голос: опомнитесь люди! Боюсь,что глаза этих бедных животных и во сне буду видеть.

Расскажу про своего Людвига. Это собачка породы Чихуа хуа ему 7 лет,вес 3 кг. Мой маленький рыцарь очень труслив,но не в тех случаях, когда по его мнению, мне угрожает опасность. Если меня бурно приветствует крупная собака,Людвиг не смотря на очень разную весовую категорию кидается так яростно, порвать готов. Дети любят его подразнить слегка, похлопывают меня реакцию надо видеть-тигр. Так вот мой малыш читает мысли! Во всяком случае мои. Например всломинаю, что не дала ему витаминку.Он тут же бежит к тому шкафчику,где они лежат и поскулит, и глазками покажет. Тоже самое с халвой ( он ее обожает) .Подумаю про ветеринара его как ветром сдует. Сегодня прилегла с книгой Людвиг рядом крутится, на постель ему нельзя и никогда без приглашения не запрыгнет. Подумала, что мало ему внимания уделяю,взять чтоли ? Тут же запрыгнул. Подумала, что Глаша(кошечка) где-то запропастилась, подбежал к тому месту ,где она была скулит, прыгает. И таких примеров масса. Дети называют его инопланетянином. Это единственная порода у которой родничок на темечке не зарастает. И еще очень трогательно Людвиг с Глашей друг -друга умывают. У нас еще три котика, но дружит он только с Глашей, на других внимания не обращает.
Про них рассказывать можно бесконечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Оксана Гутина
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

825183СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, сколько у вас животных! Чихуа хуа - очень красивые собачки!
На счёт прививок - даже не знаю, что сказать. Наверно, в условиях скученности содержания животных и контактов с другими животными прививки необходимы - от бешенства, чумы и т.д. Но после того, как я посмотрела фильм "Правда о прививках" и другие на эту тему - о прививках людям, сомнение начало брать.

Марина, замечательное видео! Про львёнка Кристиана я уже видела "В контакте". Согласна, что отношения человека с животными именно такими и должны быть.

Меня очень тронула сцена из фильма о поселении "Родное". Гусь ласкался к своей хозяйке! Никогда не думала, что такое возможно, всё-таки гусь - это не кот! А женщина сказала, что держит их не на мясо и относится к ним с любовью. И птица это почувствовала!
Кто не видел этот фильм, очень рекомендую! Вот ссылка на него в моем "контакте"
http://vkontakte.ru/video19953657_93136641 Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

825362СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, животные отлично читают мысли, более того, они меня этому учат- как с ними общаться телепатически не спонтанно, а осознанно, пользоваться этим, как привычным языком.Как практика показывает- когда голова чиста от мыслей- забот, эмоций тоже нет- то есть в медитативном состоянии, по сути- общаться мысленно очень легко- видимо поэтому у них это получается столь естественно а для нас, людей это- нечто сверхъестественное Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

825774СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему я задала вопрос о прививках. Что касается детей, моих внуков в частности, прививки мы не делаем. Правда,старшему (1.5 годика) в роддоме , несмотря на договоренность не прививать мамочку запугали и она согласилась. Младшему 1год растет крепышом без прививок.
Породистым животным делаем, т.к. иммунитет у них ослаблен потому что их предков из поколения в поколение прививали. Тех кого подобрала на улице решила не портить этой гадостью,но вет.врач утверждает принесут заразу и надо привить. Как поступить? Не хочу навредить.У кого есть опыт в этих вопросах?

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

826639СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А здесь чудесное видео о дружбе разных животных:
http://mixzona.ru/video/movie/312/druzhba_raznykh_zhivotnykh/?param_str=/video/movie/312/druzhba_raznykh_zhivotnykh/

От себя могу добавить, что наблюдала очень трогательную заботу собачки о крысе. Когда мой муж жил в деревне, у него в доме жил крыс по имени Фёдор. Когда Олег выпускал его погулять, собачка Муха пасла его, не позволяя далеко убегать. Наблюдать за этим было очень забавно!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
valde




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 14
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: ЛАТВИЯ

830041СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воробушки

Я по дороге шла лесной.
Прохлада, снег, мороз и ветер.
Бело кругом, а снег такой, -
Слепит глаза и что-то шепчет.

Я с ним беседу повела.
Откуда он и чем отмечен.
А он:" С небес пришла моя душа.
И здесь я нужен людям очень.

Укрыть сады, леса, поля.
Чтоб не замёрзли даже кочки.
Лежу везде совсем незря.
Многим дарю зимы сорочки."

И вижу стаю воробьёв.
У них совет, заметно даже.
И на дорожный снег-покров
Садятся будто по приказу.

Так посидели и наверх,
Как по команде, дружно.
Вдруг осыпают елей верх,
Берёз и сосен осторожно.

От удивленья рот открыв,
Я любовалась этим видом.
А стая вновь слетает вниз.
Дорогу всю собой засыпав.

Потом наверх, опять вперёд,
Дорогу мне собою застилая.
Увидела я удивительный концерт.
Как будто для меня играла стая.

Так поиграв, ушли в дела.
И стая промелькнула невдалече.
Какая я счастливая была.
Что увидала птичье вече.

Порыв един, как организм единый.
И курс меняли одинаково совсем.
Их единило общее начало.
И подчинялись вожаку притом.

Вот людям бы такое единенье.
Общий порыв и общее движенье.
Чтоб думы совпадали в основном.
Забыв о рационе о мясном.

А в прошлых жизнях люди были птицы,
Звери лесные и домашние ещё.
Деревья тоже - проходя страницы
Всей эволюции, наверное, незря.

А поумнеть не всем удалось сразу.
Кому-то снится мясо каждый день.
Но как искоренить эту заразу?
Подумать, что себя я будто ем.

_________________
Кем ощущаете себя, то и от вас родится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., Vermoni, Ginta
woman19

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 2
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

831523СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Я из общества защиты животных. Скажите пожалуйста. как Вы видите решениепроблемы "лишних" животных на улицах городов. Их все обижают. их топят, в них стреляют, их травят и издеваются над ними, их отлавливают и мучают. Они погибают в мучениях. Какой путь избрать для того, чтобы хотя бы 10% облегчить мучения. Ничего . кроме стерилизации придумать невозможно. Иначе все и старые и малые будут терпеть мученическую смерть от отравленных уколов, от просто ядов. Вы наверное не слышали, как кричат они в приюте-концлагере, где их больных и измождённых 13 дней вообще не кормят , а потом их ожидает страшная смерть.А вы съездите разок и послушайте, как они кричат МАМА!!! перед смертью. И тогда поймёте. что лучше быть стерилизованным, чем мёртвым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Поблагодарили: Оксана Гутина
valde




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 14
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: ЛАТВИЯ

831528СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как и во всех вопросах последнее время идёт борьба со следствием. А смотреть надо в корень зла, в чём причина? Десятилетия придётся стерилизовать, какое страшное слово, животных. Опять без меня меня женили.
Свою жизнь люди не могут устроить, а берутся решать судьбы более божественных существ. Надо воспитывать людей, чтоб не выбрасывали животных, уже прирученных или не приручали. Животные смогут выжить без человека, а человеку без них труднее, а мясоеды так вообще с ума сойдут.

_________________
Кем ощущаете себя, то и от вас родится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: MR, *Юлия*
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB