Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вернуть животным их предназначение, которое Творец определил! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

822110СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласна, что держать в квартире большую собаку - издевательство над животным. У меня никогда не было собаки, но мы с супругом мечтаем завести собаку, когда переедем на свою землю.
Когда мой муж жил в деревне, он держал этих замечательных животных. Он очень их любит, и они всегда его слушаются, даже чужие.
Помню, когда я приехала к нему впервые, кавказская овчарка по имени Вулкан сразу начал пасти меня, словно породистую овцу, которую нужно охранять. Когда я попыталась перепрыгнуть через ручей, он мне не позволил, сильно потянув за подол.
Была у Олега и маленькая, очень умная и ласковая собачка Муха.
Однажды мы решили переплыть реку Белую, и она бросилась за нами. Река бурная, и собачку едва не снесло течением, как мы испереживались! И всё же переплыла!
Никогда не забуду своей последней встречи с ней. Это было в последнее лето её жизни. Как-то я пошла на реку, и она увязалась за мной, хотя раньше никогда меня не сопровождала, только своего хозяина. В то время у неё уже были другие хозяева. Она была уже старенькая и шла с трудом, а путь был не очень близкий, мне приходилось сдерживать шаг, чтобы она за мной успевала. Пока я загорала на пляже, она лежала рядом и дремала, изредка поглядывая на меня своими по-человечески умными карими глазками, а потом проводила домой. Возможно, таким образом она попрощалась со мной...
Надеюсь, что эти животные - наши любимые и преданные друзья - снова вернутся к нам в новых телах.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 20 Янв 2010, 16:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Иван!, Оксана Гутина, Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

822162СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за поддержку,Katerinaved.
Не хочу никого обидеть, но порой складывается впечатление, что некоторые особо категоричные даже рыбок в доме не держали. Мне многое нравится из прочитаного здесь, о чем- то подобном я мечтаю, в плане лучшего понимания животных и осознанности, но к сожалению мечты и реальность не одно и тоже. Случается и такое люди бьющие себя кулаком в грудь я,мол, вегетарианец, животное никогда не съем и уж тем более не убью, бросают это животное на произвол судьбы. Наверное многие читали о том, как семья, гордо называющая себя Анатасиевцы, уехали из РП на зимние квартиры, а курей своих просто оставили под открытм небом зимовать. Выжил только петух, он забился в деревянный туалет, вероятно содержимое оного послужило ему кормом. Плакать хочется от такой гуманности.
Обращаюсь к вами с просьбой не торопитесь сразу брать животных в поместье.Пусть они будут, без них плохо, но не сразу. Это по опыту селянок.
Тема замечательная и очень нужная.
Спасибо, Katerinaved.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Оксана Гутина
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

822267СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

друзья, вот обратите внимание- тема у нас- они - такие же как мы. А говорим мы о них- ДЕРЖАТЬ( рыбок, кошек, собак, коров- неважно).То есть силой удерживать таких же как мы.Отсюда и получается- с одной стороны- умиление, красивые слова, забота- с другой- стерилизация или убийство потомства. То есть один и тот же человек любит, восхищается - умиляется и при этом убивает детенышей либо вообще лишает возможности иметь потомство своих любимых-потому что "такова реальность".Но пока мы собой эту реальность не изменим, она и будет такова- и все по кругу- пока образы в наших мыслях не изменятся.Собственник, рабовладелец - каким бы добрым ни был- всегда будет вынужденно жесток со своими рабами- потому что "такова реальность"...Мир вам всем, друзья! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

822385СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR писал(а):
друзья, вот обратите внимание- тема у нас- они - такие же как мы. А говорим мы о них- ДЕРЖАТЬ( рыбок, кошек, собак, коров- неважно).То есть силой удерживать таких же как мы. Но пока мы собой эту реальность не изменим, она и будет такова- и все по кругу- пока образы в наших мыслях не изменятся.


Может , пока "...образы в наших мыслях не изменяться"(а это задача не одного дня) не обращать внимания на брошенных животных, и вообще, выбросить домашних на помойку? Раз мы такие . Понимаю, что несколько утрирую, простите.
К словам придираться не надо. "Держать"- соответствует действительности, раз в заперти.
Критикуя, предлагай. Или все предложение сводиться к образам?
Не боюсь выглядеть в ваших глазах еще большим монстром, сообщаю, что сегодня вынуждена была посадить на цепь одну из пяти собак, которых держу!!! на работе. Держу не силой, заметьте. Не выгонишь.
Песик очень активный в плане охраны, кидался , рвал штаны...
Все предлагали усыпить. Так что лучше ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

822423СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я никого не критикую. Smile И оценок чужим действиям не даю. Да и предлагать, в общем, не собиралась- у каждого своя голова на плечах- но если хотите- извольте-что могу предложить? Здесь уже не раз говорилось и не только мной-- НЕ привязывайте животных к себе.Если хотите кормить- кормите только естественной для них пищей- сырым мясом- рыбой.Это дорого для вас? Тогда, может стоит стоит разобраться со своей собственной жизнью, прежде чем помогать другим? раз уж берете на себя ответственность за другое существо, не спросив его согласия- делайте это безупречно. Это что касается действий. Замечу, что предлагаю лишь то, что делаю сама- никакой абстракции.Ну а образы... не за один день они меняются, это правда... но и не так уж медленно, как может казаться.. я могу также предложить хороший способ прийти к осознанию ситуации- любой. Здесь, применив его к отношению с животными каждый может много чего увидеть и решить для себя.
все мы действуем сознательно почти всегда, но редко осознанно.ТО есть редко мы видим свои истинные мотивы.Пример- 7 летние дети подрались.если спросить- ты зачем Васю ударил?Ответ чаще всего- потому что он меня, скажем, дураком назвал.ТО есть спрашивали ЗАЧЕМ, ответ- ПОЧЕМУ. Так чаще всего поступают и взрослые. Но если все таки докапываться, и выуживать из себя ответ ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО?- многое проясняется. НУ в примере с мальчишками- ударил- чтоб ему было больно. А зачем чтоб было больно? а чтоб знал, как мне обидно.А зачем чтоб он знал?.. тут уже думать приходится.. и выясняется- чтоб он лучше понимал меня.А зачем тебе его понимание... в итоге приходим к тому- что ребенок хотел любви и понимания от своего друга.. и ударил... осознание своих мотивов и последствий своих поступков очень многое дает.В самом себе ответы находятся.Но отвечать честно самому себе за вопрос ЗАЧЕМ, а не ПОЧЕМУ- очень сложно, и сбиваешься часто.но когда мы знаем зачем- мы знаем, куда идем, к чему наши действия ведут в итоге, что мы создаем, творим своими действиями, зная же почему- мы лишь знаем, на что реагируем, и то, на что реагируем таким образом, усиливаем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

822464СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Они такие же, как мы...
Поэтому они имеют равное с нами право на жизнь, и в этом я почему-то была глубоко убеждена с самого раннего детства.
Самый сильный инстинкт у любого живого существа - инстинкт самосохранения, инстинкт ЖИЗНИ, хотя у людей он всё больше нарушается.
Жить... Выжить... Любой ценой!
Подавляющее большинство людей всё же предпочитают тюрьму смертной казни.
У животных этот инстинкт развит ещё сильнее.
Комолова Татьяна, уверена, что если бы спросили того пса, он ответил бы, что лучше на цепь, чем усыпление.
Иногда свобода и смерть бывают синонимами.
Иногда ради сохранения жизни живому существу мы вынуждены ограничивать его в свободе.

Однозначно, в идеале мы все должны жить в родовых поместьях в гармонии со свободными животными. Жизнь в городских квартирах противоестественна для всех, просто надоело уже повторять это во всех темах, это и так ясно всем нам, кто прочитал и понял "Звенящие кедры". Но пока это только мечты и планы. Почти все мы продолжаем жить и работать в городах. Не мы создали эту реальность, но не наш ли долг попытаться сделать её хоть чуточку добрее?

Я иду по улице и вижу голодного, раненого котёнка. Я могу пройти мимо, а могу дать ему кусочек мяса и поддержать его жизнь ещё немножко. Зачем? Чтобы поддержать жизнь. Потому что люблю. Смотрю ему в глаза, и в душе моей вспыхивает любовь и сострадание.
Если у меня есть такая возможность, я могу взять его к себе домой, вылечить, обогреть, дать ему имя и подарить ему свою любовь. Зачем? Чтобы спасти жизнь, чтобы любить и заботиться. Потому что люблю кошек и любовь эта всегда взаимна.
Должна ли я пройти мимо и не взять этого котёнка, оставив его умирать в агрессивной среде мегаполиса, потому что живу в квартире, потому что у меня пока нет возможности вывозить его на природу и обеспечить ему свободу и регулярную половую жизнь?
И пусть я не могу дать ему всё, я знаю, что могу дать самое главное - свою любовь, тепло своего очага и своей души.
Каждое живое существо хочет жить и быть любимым.
Те, кого мы приручили нуждаются в нашей - человеческой - любви.
Можно быть высокодуховным вегетарианцем и даже сыроедом и проходить мимо.
А те старушки, которые жертвуют часть своей мизерной пенсии на то, чтобы поддержать жизнь бездомным животным, о духовности не рассуждают и "Анастасию" не читали, они просто делают добро, потому что в их душах много Любви. Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Чт 21 Янв 2010, 18:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: OLIA_VV, заря-зареница, Комолова Татьяна, Vermoni, Оксана Гутина
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

822499СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, а ты заметила, что на вопрос ЗАЧЕМ отвечаешь-ПОТОМУ ЧТО? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

822504СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина, а зачем нужен логический анализ добрых поступков, имеющих целью спасение жизни живого существа? Мне кажется, любовь плохо поддаётся такому анализу. Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

822707СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вас понимаю и поддерживаю, Комолова Татьяна, в отношении пса, которого посадили на цепь. Вы хоть как-то стремитесь повлиять на его поведение и как следствие - пробудить в нём осознанность. У других людей решение проще - усыпить. Вот и всё их "занятие", конкретным животным.

Могу вам посоветовать (чтобы выяснить "понимает" ли вас пёсик) спровоцировать его на действия. Раздразнить, привести в возбуждённое состояние и - кинется ли он на вас. Проверить - понял ли он почему вы так к нему отнеслись (посадили на цепь). Если результат - не понимает, то перед вами - "мясо". Как следствие - я бы его усыпил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

822969СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Провацировать кого бы то ни было на агрессию нельзя.так можно далеко зайти. Так поступают те, кто хочет оправдать свои дальнейшие действия, т.е. ты меня покусал получи за это,сам виноват. То, что Кардан (так зовут песика) вел себя агрессивно с чужими, не пускал на территорию, так в этом он видел свою миссию охранять и защищать в том числе и меня. Однажды не было охранника, так посетитель позвонил и сообщил, что стоит на территории и не может к нам пробиться. Вот такой Кардан.
А действия мои он понял. В конце рабочего дня его отпускаю с цепи (территория большая, есть где побегать), а утром он безропотно позволяет лишить себя свободы. Если бы ему не нравилось, думаю сбежал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Оксана Гутина
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

823132СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миссия - спровоцировать пёсика не в том, чтобы "найти повод и расквитаться" а в том, чтобы понять, понимает ли пёс меру, может ли контролировать свою агрессивность. Как следствие понять - осознанное это животное или нет.
Лично мне с осознанным животным весьма приятно было бы наладить отношения.
В конечном итоге вам всё равно решать как с ним поступить, раз вы "взяли над ним шефство". Другие люди решили сразу, просто - усыпить.

Цитата:
А действия мои он понял. В конце рабочего дня его отпускаю с цепи (территория большая, есть где побегать), а утром он безропотно позволяет лишить себя свободы. Если бы ему не нравилось, думаю сбежал.


Просто приятно прочитать. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

823163СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Если результат - не понимает, то перед вами - "мясо". Как следствие - я бы его усыпил.

Простите, или я вас не понимаю, или вы не последовательны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

823170СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня важно выяснить - осознанное ли это животное. Если на это животное можно повлиять - адекватно воспринимает моё поведение, например, тогда и у меня к нему отношение как к "личности".
Если это "мясо", то ... - я уже написал, как я могу поступить.

Усыпить - не факт, т.е. не воспринимайте это как "однозначно", в зависимости от ситуации - прогнать, пристрелить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

823176СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наша осознаность далека от идеала, (во всяком случае моя) как можно ждать осознаности от них? К тому же столкнулись бедолаги с людьми разными, и обижали их не раз.Даже сторожей меняла неоднократно, пока нашлись, те которые если уж не любят животных, то хотя бы терпимо относится к ним. О поведении некоторых даже вспоминать не хочется, поэтому второй вопрос при приеме на работу, как вы относитесь к животным? Так вот, у моих питомцев людей, которые с ними общаются сменилось не мало, я вечером уезжаю домой.
Им приходиться постоянно приспосабливаться. Понятно, что это плохо, а что делать? Как я могу ждать от них осознаности? Чтобы понять, что за человек новый сторож я переодически прошу покормить собак и наблюдаю. Если собака не подходит, значит боится, что-то не так. Ну и записи видеонаблюдения очень красноречивы. Такое увидишь! Мне кажется осознаности братья наши меньшие ждут от нас.

Добавлено после 10 часов 17 минут:

Они такие же, как мы?
Да нет, разумней их умы.
Они инстинктами живут
Мы интуиции не доверяем
И подсознание проверяем.
Мы тратим жизнь на подтверждения
И мечемся в принятие решения...

Вы посмотрите ваш котенок,
Хоть и без мамы он с "пеленок"
Коль хворь какая одолеет
Себя он излечить сумеет.
Какую травку пожевать,
Что бы опять здоровым стать?
Не знает, ВЕДАет малыш
Поступит так же маленькая мышь
Давайте наблюдать, у них учиться
И с нами ничего плохого не случится.

Мы сотканы из множества энергий,
Должны уравновесить их в себе,
Чтоб ни одна возобладать не смела,
Себя возвысить не хотела,
И самостью себя не отравить
Давайте же с животными дружить
Друг друга есть чему учить.

Предназначение всем сущим на земле
Был должен человек определить,
Найти связующую нить
И сердце каждому открыть.
Множество животных сотворил Отец
Не для того, чтоб деток утруждать,
А помощь, радость получать.

Помыслены самодостаточными люди,звери
И кров и пищу без труда могли найти
Прикрыли сами мы первоистоков двери
Теперь пытаемся в нее войти.
Войдем, но надо осознать
И образ жизни предков перенять:
Питаться, как дышать, зверей не обижать
И уж тем более их не поедать!!!

Чтоб исходящая от человека благодать
Зверюшек не пугала, а манила.
Тогда и белка нам орешек принесет,
Медведь кореньев нам нароет,
Волчица, как собака будет охранять
Орел младенца в небеса поднимет
И вся вселенная его обнимет !


Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Сб 23 Янв 2010, 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Mukonin, Екатерина В., Vermoni, Оксана Гутина
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

823356СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Готов просто подписаться под каждым вашим словом, Комолова Татьяна (в предыдущем сообщении)!!!

В моей жизни были случаи, когда я, в гостях, общаясь с животными (собаки, кошки...) помогал их хозяевам найти "общий язык". К своему сожалению, многие владельцы домашних животных мало знают о своих питомцах, не интересуются, даже не разговаривают к ним... Что там говорить про то, что нужно заниматься с собакой, учить её... - "куды там".

Припоминается случай, когда я "подобрал" собаку породы сеттер, потом по объявлению вернул хозяевам. Они считали, что у них она породы "из этих" борзая-лягавая.


Последний раз редактировалось: Mukonin (Сб 23 Янв 2010, 16:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В., Комолова Татьяна
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB