Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему Арга не нашёл вторую половинку? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

813066СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bonny, наверно куда важнее, чтобы вы сами этого желали
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bonny



Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

813071СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал:
Цитата:

Bonny, наверно куда важнее, чтобы вы сами этого желали

я того желаю, поверьте! Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Severus




Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а


815686СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bonny, желаю тебе непременно найти свою половинку в Новом году и быть счастливыми всегда Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bonny



Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

816010СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Severus писала(а):
Цитата:
Bonny, желаю тебе непременно найти свою половинку в Новом году и быть счастливыми всегда

Спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

816229СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я, Наталья, желаю, чтобы Вы нашли свою вторую половинку!

Но только не просить, отдавать лучше, создайте теплую атмосферу в доме, на работе, среди друзей, один обязательно притянется, чего ж хорошей женщине одной-то быть! Very Happy

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

817251СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

эээ, ваши "фантазии" держите при себе. Игнор в теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: эээ
FF




Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 30
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Г. мОСКВА

817369СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получается так, что энергия двоих была направлена на создание пространства любви, на рождение ребенка. А энергия Арги, сильная энергия ,не была реализована. Он создавал статуэтки о том, что прошло. Может с помощью каких - то упражнений или еще как, он должен был преобразовать её. Но этого не произошло. Почему? Не знал, не хотел? Знали ли волхвы решение этого вопроса? Сейчас много возникает "любовных треугольников" Анастасия подняла вопрос, но не дает ответ. Значит ответ мы должны найти сами.

_________________
АЛЕКСАНДР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

817619СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего разбирать-то? Вот, я думаю, а чего мы вообще так "прицепились" к Арга? Почему он не нашёл вторую половинку? Ответ предельно ясен - потому что он полюбил Любомилу. И эта любовь к ней была с ним всю жизнь, поместье он ни с кем не мог больше обустроить, потому что не мог полюбить никого сильнее, чем Любомилу. Энергию любви направлял в творчество. Он знал, что Любомила любила Радомира, он до конца жизни "был" мысленно с ними и именно его любовь помогла спасти род его Любимой и Радомира. Если бы он в течение жизни полюбил бы другую больше Любомилы, обустроил поместье своё, возможно погиб бы весь род у Радомира, а так, хотя бы Никодимку удалось спасти! Зачем Арге кто-то ещё, кроме Любомилы? Ни с кем ещё он не смог бы быть счастлив. Для него - сама любовь - это уже подарок, уже счастье. И потому отдал для творения свою мысль им, растворился в них, дополнил их, потому что это и только это могло сделать его счастливее всего. Rolling Eyes

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
alexejka




Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 28



818065СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю, если бы Арга захотел, он бы смог забыть Любомилу и найти другую
но это очень сложно Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

818236СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В том-то и дело, что когда любишь всем сердцем, не можешь захотеть так просто вот полюбить кого-то другого. Тем более, забыть. кого любишь. Любовь - это твоя судьба.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Незабыл
Золотой рассвет



Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 69
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

823587СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Я тоже частенько думал про этого Аргу, и вот случайно увидел эту тему.
На самом деле, по моему, здесь все просто. Во первых обратите внимание на само имя. Как то не очень вписывается в старинный русский ряд: Радомир, Никодим, Любомила, и … Арга. Какое то больше азиатское, что ли? А теперь вспомните рассказ Анастасии « Твои святыни Россия», во второй книге. Она говорит, что много тысяч лет назад на планете стали появляться, в разных уголках Земли, не совсем полноценные индивидуумы, и с каждым днем их становилось все больше. Моральными инвалидами, Владимир их назвал, и Анастасия с ним согласилась ( хотя на мой взгляд, как то грубовато все-таки). А потом, в четвертой книге Анастасия объяснила, почему, стали появляться эти моральные инвалиды: "Ещё в далёкие те времена... В далёкие сказала, а было всё как будто бы вчера. Я лучше так скажу: когда настали времена, и человечество не сотворять совместное, а разбирать творенья Бога устремилось, когда копье уже летело и шкуры преданных зверей на теле людей достоинством считаться стали, когда сознанье всех менялось, и устремлялось по пути, ведущему к сегодняшнему дню, когда не к сотворенью, а к познанью устремилась мысль людская, вдруг стали люди разбирать, как, вследствие чего, мужчина, с женщиной сливаясь, великое удовлетворенье способны испытать. Тогда впервые мужчины женщин стали брать, а женщины себя мужчинам отдавать не ради сотворенья, а для того, чтоб получить приятное двоим удовлетворенье. Последствием печальным плотских тех утех являлись дети их. Их дети были лишены осмысленных стремлений к цели для претворения божественной мечты. И стали женщины рожать в мученьях. И дети подрастающие в муках были жить обречены, отсутствие трёх планов бытия им не давало счастье обрести."
Итак, все предельно ясно. Этот несчастный Арга, являлся, увы, одним из этих, рожденных в случайных плотских утехах, или в результате насилия, так как, вокруг, повсюду были уже войны, нападения, и прочая вакханалия творилась. Не совсем полноценным он был, ( но в том нет его вины, не было трех планов бытия ), поэтому, и не смог, счастливым стать, обзавестись семьей, обустроить свое поместье. А стал вместо этого, какой то херней заниматься ( изготовлением фигурок ). С позиции сегодняшнего дня, может это и можно творчеством назвать, но с позиции Ведической культуры….
Таких как он по всей земле, десятки тысяч уже было… Радомир и Любомила, любовно – сочувственно, по видимому, к нему относились. А то, что он Никодима спас, это естественный поступок, нормального мужика, не совсем еще полностью деградировавшего, которому терять уже было нечего. Или помереть от старости, никому не нужным, и забытым, прячась от черных монахов, в какой нибудь землянке, или чуть раньше, спасая последнего ребенка, своих лучших друзей. Наверно большинство из нас, так же бы поступили.
Ну вот и все.

_________________
Породы и сорта растений подбирая, я для детей своих хочу создать подобье рая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrek
823594СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Вячеслав Богданов с комментарием: "Не в тему. Причина на следующей странице."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

823642СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер Добрый Всем!
Золотой рассвет писал(а):
Всем привет! Я тоже частенько думал про этого Аргу, и вот случайно увидел эту тему.
На самом деле, по моему, здесь все просто. Во первых обратите внимание на само имя. Как то не очень вписывается в старинный русский ряд: Радомир, Никодим, Любомила, и … Арга. Какое то больше азиатское, что ли? .
Золотой Рассвет, а ты до книжек ЗКР прочтения, встречал такие имена как - Радомир, Арга и Любомила?
Имя - Радомир, я например, лишь в книгах ЗКР увидел.
Встречал я имена созвучные слегка, как например - Ратмир, Рагдай, у Пушкина в "Руслане и Людмиле"?!
Золотой рассвет писал(а):
А теперь вспомните рассказ Анастасии « Твои святыни Россия», во второй книге. Она говорит, что много тысяч лет назад на планете стали появляться, в разных уголках Земли, не совсем полноценные индивидуумы, и с каждым днем их становилось все больше. Моральными инвалидами, Владимир их назвал, и Анастасия с ним согласилась
Золотой Рассвет, к Ведруссам это не относится, они последними ведь приняли решение УСНУТЬ (на время)?!!
Так что недоумков с полоумками, среди Ведруссов, близко даже НЕ БЫЛО!!!
Andrek писал(а):
Laughing Laughing Laughing Laughing Арга то как раз полноценным был, хотя и родился от азиатки и отца Радомира.Потому как отец Радомира был ну очень серьёзным когда выполнял свою миссию в азиатских странах.НО вы не поймёте потому как даже не предствавляете каковы были знания ведруссов и что позволяли себе.
Да, не поймём мы, я например, не понимаю, с чего ты взял, Андрей, что братьями по крови (по отцу), были - Радомир с Аргою?
С чего ты взял, Андрюша, что что путешествовал по Азии "отец" Арги и Радомира?
И что же стало с азиаткой, (матерью Арги), он что (отец Арги и Радомира), оставил в Азии её, (забрав с собой Аргу - младенцем)?
Или привёз её с собой, в Ведрусское селенье, (и её оставив), сам женился на другой, на Радомира матери ???
Откуда о Ведруссах информация такая у тебя Андрей?
Золотой Рассвет, хотя бы, версии всего лишь выдвигает, а ты же утверждаешь, что так оно и было?!!
Так откуда у тебя такая информация Андрей, и об Арге, и Радомире, и особенно о - их Родителях???
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andrek
823648СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Вячеслав Богданов с комментарием: "Андрей, ещё раз напишешь "от имени своей телепортации" ограничу доступ к этой теме. Ещё раз создавать споры на несколько страниц не получится.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

823794СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, вы хоть думайте, что пишите.
Прежде чем написать, почувствуйте, понравится ли это Арги.

Даже взять обсуждение его имени - уже к азиатскому его причисляют.
А мысль, чувства нам для чего даны?

Мои предположения о этимологическом смысле имени Арга.
АрГа: ар - гектар земли (или наоборот ра - солнце), га - движение (нога, дорога, телега и т.п.).
А какой смысл несёт нужно подумать ещё. Да и не в тему это будет.
Вопрос же темы другой - "Почему Арга не нашёл вторую половинку?"

*** Но это вопрос к нему, к Арги, почему он не захотел найти свою вторую половину.

Вот диалог Радомира и Арги.
Глава «Бой не последний Радомира»:
«…На друга Радомир взглянув, ответил:
- Ты с Любомилой можешь сам поговорить, Арга.
- Я знаю, ты её всю жизнь любил. Поэтому не смог жениться ни на какой девушке другой, своё поместье родовое обустроить.
- Кто? Я? Любил? Да что за бред! - Арга вдруг вновь прохаживаться быстро стал, как будто сам себя он убеждал. - Художник я, картины рисовать всю жизнь хотел да статуэтки вырезать. К чему жена мне?
- Я - друг твой, решил род помочь тебе спасти. А Любомилу я совсем забыл.
- Художник ты, Арга, великий. И резчик лучший.
- Дома селений многих тобой статуи сделанные украшают. Да только люди знают, все женщины твоих картин на Любомилу обязательно похожи. И статуэтки тоже.
- Похожи? Так и что ж с того? Я совершенствую в картинах тип одного лица.
- Всю жизнь свою любовь ты тщательно скрывал,
- Арга. Скрываешь и сейчас. Я у сосны был, что у леса на краю стоит одна. Любил ты часто, знаю я, сидетьпод ней и вырезать из дерева свои статуйки. Там твой тайник нашёл недавно я, там недоделанною спрятана твоя работа. На ней красавица-девица усмиряет горячего коня. Так только Любомила могла делать, и это знаешь ты и я.
- Любил, не любил, рисовал, вырезал. Речь не о том сейчас, пойми…».


Ребята, почитайте ещё раз об отношении Арги к Любомиле и отношении Радомира к Любомиле и всё поймёте, кто кого полюбил и кого соединила (чьи сердца) Энергия Любви.

Глава «Любовь настоящая взаимности обязательно добъется»
«…- Вроде нежна, да неприступна как скала, - второй добавил. - Поговорите с ней.
- Я не смогу. Дыханье будто прихватило, - ответил Радомир.
С девицею заговорил Арга:
- Скажи нам, девица, не ты ль рубаху чудну смастерила?
- Да, я, - не поднимая глаз, ответила девица. -
- Чтоб зимний вечер покороче был, от скуки ткала.
- Бывало, и на зорьке вышивала.
- Плату какую хочешь за свою работу? - вопрошал Арга, чтобы подольше слышать речь певучую девицы.
На молодых парней девица подняла глаза и сразу всех их будто унесла в заоблачную высь. На Радомире взгляд чуть задержала. И будто растворила парня в синеве. Дальнейшее он ощущал, словно в неявном, необычном сне.
- Плату какую? Растолкую. - Красавица, сидящая в повозке, продолжала: - Я подарить без платы эту вещь могу лишь человеку доброму и молодцу удалому. Себе на память от него ну разве что пустяк какой возьму - лошадку молодую, например.

Глава «Частушка - говорушка»
Когда началась игра в «ручеёк», обычно смелый и решительный Радомир, идя под руками стоящих пар с намерением взять за руку Любомилу и стать с ней парою, вдруг спасовал. Когда он шёл, наклонившись между парами, то чувствовал её. Он бы почувствовал её и с закрытыми глазами. Но приблизившись к стоящей в паре со своей подругой Любомиле, лишь шаг замедлил, а потом пошёл словно во сне, за руку взяв какого-то парня из соседнего селения.
А его друг Арга решительнее оказался. Когда настала очередь идти по «ручейку», дошел Арга до Любомилы, руку её взял и встал с девицей необычной в паре во главе стоящих пар, на зависть всем другим парням.
Потом его расспрашивали:
- Как она твою держала руку? Сжимала иль небрежною была?
- Не знаю, - отвечал Арга.- Не помню ничего, мне кажется, моя рука горела. Потрогайте, вот и сейчас горячей кажется она.

- Вот так девица! - удивлялись парни-молодцы, она ещё и горяча, как будто пламя в ней неведомым огнём пылает.
Всё это слушал Радомир, молчал. Огонь и в нём давно пылал. Ещё с того момента, как на ярмарке впервые невиданную деву увидал. О ней он думал не переставая, как только просыпался. И во сне она к нему являлась, но он не мог к ней прикоснуться и во сне.
Всегда в делах удачлив, Радомир поэтом слыл, а тут вдруг слов простых он не нашёл, чтобы судить о ней.
Когда началась игра в «частушки-говорушки», он стоял в середине шеренги парней, рядом с другом своим Аргой. Любомила была чуть с краю девичьей шеренги. Когда дошла до неё очередь частушки-говорушки петь и танцевать, она их с лёгкостью запела. И тут же ясно стало всем: победить необычайную девицу невозможно.
Она резко меняла темы. Пела неслыханные ранее куплеты. По очереди она одного за другим побеждала молодых парней, хотя сама моложе всех была.
Когда очередь дошла до Арги, ответ дать озорной девице он всё же смог, пусть с небольшой заминкой, ответил Любомиле одним четверостишьем, но она тут же, не дожидаясь притопов и прихлопов, сменив неожиданно тему, так складно пошутила новыми стихами, что растерявшийся Арга даже не пытался ей свои стихи противопоставить.
Был следующим Радомир. Ему запела Любомила, лихо приплясывая в ритм стихам своим:
- Смел, речист ты, молодец, много дел познал. Позабыл, как в озере платье мне стирал?
Кто-то засмеялся, посчитав куплет Любомилы шуткой. Кто-то не понял, как и сам Радомир, о чём идёт речь. А раз не понял - то и ответ дать невозможно.
И Радомир не смог ответить Любомиле ничего. Когда закончились притопы и прихлопы, отсчитывающие время на подготовку ответа, он понял, что время его уходит безвозвратно, и не мог допустить такого. Словно в забытьи сделал в сторону Любомилы один, второй и третий шаг. Он подошёл к ней совсем близко. Не понимая, почему нарушены правила игры, все замолчали.
Радомир молча стоял напротив Любомилы. И вдруг все, стоящие в шеренгах, услышали, как произносит…
».


Энергия Любви соединила сердца Любомилы и Радомира. И Арга об этом знал, но свой он выбор тоже сделал, и об этом говорил Радомир ему: «Я знаю, ты её всю жизнь любил. Поэтому не смог жениться ни на какой девушке другой, своё поместье родовое обустроить».

После прочтения главы «Они со звезд вернутся вновь на землю», возник у меня вопрос.
*** А нужно ли нам обсуждать этот вопрос, почему Арга НЕ ЗАХОТЕЛ создать семью с другой девушкой, когда ответ и так был сказан Радомиром?
Тем более, что Арга другого хотел: «Не печалься, сосна, всё здесь вздор. Мысль пробьёт моя лихолетия. Вновь придут века ясноветия. Всем земным богиням поутру мысль моя подскажет: быть добру».


Глава «Они со звезд вернутся вновь на землю»
У края леса, у сосны, стоящей одиноко, его споткнулся конь. Упал. Старик вскочил с земли и подбежал к сосне. В траве искать он что-то стал. Отряд его догнал.
В грудь свою семь стрел приняла сосна, но восьмой пробило грудь Арга. На траве лежал ведрусс, не стонал. Из груди ручеёк крови стекал. Не умела плакать сосна деревянная, мысль Арга взлетела ввысь, окаянная:
«Не помыслю для себя вновь рождения,
Им отдам свою мысль для творения.
Отдаю для их счастья, для их вдохновения.
Воплощайтесь, встречайтесь, живите в веках,
Радомир, Любомила, я ваш друг, а не враг».

На траве лежал ведрусс, не стонал. Всё же смог, ослабший, и к груди прижал статуэтку милой.
«Быть добру», - прошептал любимой как в бреду. И заплакала сосна деревянная. По стволу текла смола очень странная.
Вдруг ведрусс глаза открыл, ясен взор. И, с трудом чеканя слог, произнёс:
- Не печалься, сосна, всё здесь вздор. Мысль пробьёт моя лихолетия. Вновь придут века ясноветия. Всем земным богиням поутру мысль моя подскажет: быть добру.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB