Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему Арга не нашёл вторую половинку? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

726106СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Больше всех, у Nataliriya, как мне показалось, (на данный момент) более полный или близок полному (осмысленный) ответ...

_________________
Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
argakedr

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 97
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Татарстан г. Нижнекамск

726123СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliriya Ты молодец. Сказал как ближе к истене. Еще на сайте не видел
разумного ответа. Бедного Аргу перемыли по косточкам.
Он наверно сейчас икает.
А у меня мнение что Арга после смерти тела Арги нашол новое тело.
Но суть то что он вложил в ЖЕЛАНИЕ ВСЕМ БОГИНЯМ подскозать
БЫТЬ ДОБРУ.
Желание витает в воздухе и помогает. Желание ВСЕ для
друга. Помочь и Любомиле. Все для них и не помыслю для себя рождения
это он имел ввиду что он для них ВСЕ ЗДЕЛАЕТ даже готов не родиться.
Но он родился и много пользы принес и сколько еще зделает.
С уважением и любовью к вам....

_________________
Дилер в Татарстане г Нижнекамск Звенящие Кедры России/ Камиль Кедр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

726133СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия светлым мыслям!
Да действительно Анастасия не просто так и не случайно привела пример с Аргой. Понравились мысли Nataliriya, и bilinka, Тоже много размышлял какой же смысл Анастасия вкладывала в этот пример Любви, которая была у Арги.

В процессе осмысления пришёл к озарению...
Дело в том, что энергия Любви - одна из сущностей вселенских. Когда Человек допускает преобладание одной из сущностей в себе, происходит как бы дисгармония.
Арга допустил в себе преобладание одной из вселенских сущностей - энергии Любви. Его объект любви, коей была Любомила, ограничил развитие, продолжение жизни, продолжение Рода. Любовь не должна ограничивать жизнь, тем самым в какой-то степени нарушая гармонию развития жизни.
Кто-то может возразить: "да как же так, ведь энергия Любви - это же светлая энергия, она ведь только хорошая..." Да, энергия Любви хорошая, светлая, сильная, великая, но и она не должна нарушать баланс, равновесие вселенских сущностей в Душе.

Вспомните, 4 книгу ЗКР "Сотворение".
1) В первом диалоге Создателя и энергии Любви, Любовь говорила Ему: "Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь Ты."

2) Когда Адам в 118 лет начал пребывать не в радости, а в грусти и Бог творенье новое замыслил (Еву) и энергия Любви Ему шептала:
"? Ты снова всё привёл во вдохновенное движенье. Энергии твои вселенские пространства обжигают. Как не взрываешься и не сгораешь сам в таком пылу? Куда стремишься ты? К чему? Я не свечусь уже тобой. Смотри, мой Бог, тобою я горю, планеты в звёзды превращаю. Остановись, всё лучшее тобой сотворено, у сына твоего исчезнет грусть. Остановись, о Бог!
Но не слышал Бог мольбы любви. И не внимал насмешкам сущностей вселенских. Он как ваятель молодой и пылкий движенья всех энергий ускоренье продолжал''.

3) Потом когда ?Два совершенства (Адам и Ева) не сумели оценить друг друга и зароптали сущности вселенские, в единое слилась их мысль, что в твореньях Бога совершенства нет?. И когда вселенским ропотам не внемля, лишь только Бога сияньем энергия Любви согревала и утешала:
"? Ты отдохни, Творец Великий, и вразумленье в сына своего всели. Исправить сможешь ты любые творения прекрасные свои."
Но и снова Бог-Творец не предавал своей Мечты, не послушал, не пошёл на поводу у энергии Любви, т.е. Он по сути опять не допустил преобладание одной из сущностей вселенских в себе.

4) Потом Создатель своей Мечтой, своей Верой в Мечту "устоял" и не распустил свои творящие энергии при диалоге с энергией Любви. На каждый вопрос энергии Любви своей Мечтой он давал ответ, скорость мысли Создателя опережала скорость мысли всех сущностей. Поэтому понятно, когда "сияние Любви шептало:" но почему? Разгадки нет во мне." И Бог видя намного вперёд развитие жизни во Вселенной говорил: "? Спеши, Любовь моя, спеши, не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей и обогрей всех будущих моих сынов и дочерей."

Так что же сделал Арга? Почему своею мыслью и Мечтой он не смоделировал дальнейшее развитие своей жизни, своего Рода?
На мой взгляд, потому что, по сути, он допустил в себе преобладание одной из вселенских сущностей - энергии Любви.
А плохо это или хорошо, кто осудит? Арга волен и свободен... можно ли его выбор назвать проявлением БЕЗУСЛОВНОЙ любви? А смысл?
В общем, смысл своей жизни Арга выбрал сам...
Очень понравилась мысль Nataliriya, что возможно выбор Арги - есть проявление безусловной Любви, которая может "послужить будущему прекрасному творению..." Только у меня вопрос: Был ли действительно по настоящему счастлив Арга как того желал, например, любящий Бог-Создатель для своих детей?

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

726143СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

{(Виталий)}, во много прав ты.
Ибо мысль Арги взлетела в высь ОКАЯННАЯ.
не помыслить вновь для себя рождения?
Род, Отцов, Дедов не продолжить?
В задумчивости пребывать.. статуэтки вырезать..

А Радомир с Богом пребывал творил пространство.
И Род такой сильный будет и дети этого Рода любовь получат Любомилы..
а Арга помнится был сыном кузнеца?
А кузнец по сути уже и меньше участвует в сотворении природы. Значит по роду меньше силы пришло к Арге. Ведь Радомир в раннем детстве уже рослый был отличался от сверстников и физически и разумом. От чего это?
Да от того, что родители передали... папа Радомира дух и образ свой вложил через маму... свой и Рода. Силен этот род потому как в поместье прекрасным творили и люди и вселенная радовались и любовь и благодарность посылали в это пространство.
Папа Арги кузнецом был..
У нас так потомки кузнецов считаются шаманами.
Все конь в этой истории маячет. А конь символ - духовной энергии (конь-ветер хий морин). Тем мощнее хий морин тем сильнее шаман считается.

Но показано нам в этой истории, что Род выживет того кто все-таки с Отцом т.е. в сотворении. Вселенная так распорядится за счет того кто...

Родятся у меня дети Яросвет, Арагорн (Ярик и Ариг) доченьки богини. Хочу дух творца созидающего пространство вложить в детей своих, а не того кто образы творит. Но раз взял на себя задачи. Дело связанное с образами доведу до конца. Потому как много знаний получил в этой сфере.

Только одно гложет, мучает в Бурятии у меня Любимая.. Валя Громова.. но она за мужем... а я люблю ее. Все что делал ради нее. И так ведаю, что половинка она моя..
а вот живу я сейчас у девушки в поместье пос. Ведруссия, бобылем по хозяйству помогаю. В этом пространстве страшное произошло. У нее муж осенью сгорел в вагончике на поместье. Брата и тестя спасал, запрыгнул в горящий вагончик. Так и сгорели.
Потом отец их на эту девушку кричал в состоянии аффекта, что это она ее сыновей сожгла.
А она хорошая.. вот и думаю.. может эту девочку вселенную счастливой сделать. выпало на долю ей..
Но ведь люблю Валентину.
Как не просто все. И как я понимаю Аргу..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Алёна-2008




Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а


726175СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем !

Very Happy У меня идея - в ближайшем будущем, когда мы с вами станем "чище" научимся владеть собой - мы с Вами коллективной мыслью и Аргу женим /ведь и на прошлое влиять можно/ и сделаем так, что бы Святые люди которые ушли "умирать" в Дольмены смогли опять жить на Земле - /хоть в книгах и сказано, что они никогда не смогут воплощаться в обычной жизни/, а так как мы достигнем их уровня в знак благодарности произойдет чудо. Всем добра ! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

726194СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

вот и думаю.. может эту девочку вселенную счастливой сделать. выпало на долю ей..
Но ведь люблю Валентину.
Как не просто все. И как я понимаю Аргу..


geser82, счастливой из жалости не сделаешь... жалость- это ловушка в таких вопросах. найдется тот, кто искренне полюбит ее, он и сделает счастливой. а ее сердце тоже может быть сейчас слепо, держит тебя и не отпускает.
ориентируйся только на свое чувство-
если хорошо с ней, сердце поет, то другой вопрос..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: orsk29
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

726284СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И мне тоже думается, Арга не был слабаком. Он никогда не жаловался, а энергию любви в творчество преобразовывал. Если сравнить с сегодняшним среднестатистическим мол. чеком, попавшим в подобную сутуацию, то слабаком окажется, скорее всего современный. Mad

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: KIRYXA
Tara2200




Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 26
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: russia - perm

727121СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может Арга и есть "половинка" Любомилы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


727162СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tara2200, верят так как хочется.
Но Половинки Душ людей - реальны и у Каждого Есть ИМЕННО СВОЯ.
Сделав ошибку - не будешь Счастлив в полной мере.
Потому что на более "тонком" "уровне" Он и Она - ОДНО Целое !
Мы сотворены парами. Есть хорошая картинка голландца,где лица мужч. и женщины из одной ленточки состоят и эта "ленточка контура" переходит на голову партнера в месте темени и на уровне горла.
По-моему картина 50х годов ХХ века.
Наши души помнят друг друга.
Из Тех в О площений Духа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Оксана Гутина
Feuma




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 49
Благодарили 1 раз/а


727167СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм "Офицеры"

Сюжет фильма протекает приблизительно с 1920-х до 1960-х годов.

В его центре судьба Алексея Трофимова, его супруги Любы и близкого друга Ивана Варравы. Фильм повествует о том как красные офицеры пронесли свою дружбу через Гражданскую и Отечественную войну, дослужились до генеральских чинов и сохранили преданность профессии защищать Родину. Третье поколение семьи Трофимовых - внук Иван идёт по стопам отца и деда?
____________________________
та же тема об этом треугольнике...Два друга и одна женщина. Любомила любила Радомира, но ни как не Аргу и Арго это понимал. Таких историй жизненных полно...

Добавлено после 5 минут:

Pato писал(а):
Сделав ошибку - не будешь Счастлив в полной мере.
Pato, не все встречают свои половинки. А многие пропускают мимо... Потому как оценить/увидеть/узреть не могут в силу своего характера, и затуманенного разума, понимают задним числом. Когда и время-то бесполезно возвращать... А ты встретил свою половинку? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

727186СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pato, точно сказал: у каждого есть своя половинка.

Что ещё добавить? Neutral

А пример с Аргой показывает лишь то, как и сейчас многие из нас не могут или не хотят встретить свои половинки. Почему это происходит?

И получается вопрос с Аргой можно сделать таким:

ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ЛЮДИ (я) НЕ НАХОДЯТ СВОИ ПОЛОВИНКИ? Rolling Eyes

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

727200СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, мне человек рассказал такую теорию, правда не знаю где взял её: есть 3 (уровня что-ли?) соединения людей в нашем мире.
Первый-это когда люди в прошлом встречались, и у них друг перед другом обязательства остались. Они как бы долги друг-другу отдают. Второй тип, это когда встречаются родственные души, им по пути. (Из этой теории следует, что души "на звёздах" обитают такими "гроздьями", по родству объединены, и часто родственные так массово воплощаются).
А третий тип соединения пары, это как раз когда космические половинки соединяются, но, я так поняла, до этого надо дорасти.

_________________
Я желаю всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oliushka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 14
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Псков

727255СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия как то говорила про свою любовь к Владимиру, что "истинная любовь - всегда взаимности добъётся...."
Что ж так вышло у Арги?
Мне тоже кажется, что вероятно он сам сдерживал свою любовь (своего рода самопожертвование), чтобы не мешать лучшему другу и любимой женщине быть всегда вместе.....не стал он им мешать.....
Вопрос зачем он так сделал.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
argakedr

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 97
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Татарстан г. Нижнекамск

727262СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oliushka. Я думаю. Арга уже не смог бы ничего зделать.
Любомила в любви была сильна настолько что у Арги
ничего не получилось бы. Он просто жил с этим.
Только надеясь.
Будущее Арги и сейчас намного лучше чем когда либо...

_________________
Дилер в Татарстане г Нижнекамск Звенящие Кедры России/ Камиль Кедр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

727264СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что то вы ребята мудрите Very Happy женщина одна - двое мужчин, половинка есть у каждого - получаем, кто то из мужчин любил не ту.

А, почему он это делал, другой вопрос. А то вы здесь пишите, что вот Арго любил её и зачем? дело то в том, что кто то любил не свою половинку. Зачем он это дела другой вопрос.

Почему сейчас многие живут не со своими половинками?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Т-Яна
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB