Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему Арга не нашёл вторую половинку? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

981908СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2014, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, Вы не ответили на мои простые вопросы и дальше продолжаете писать какую-то безграмотную муть.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ninna2
$ Елена



Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 34
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Луганская область.Украина

984334СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А какие, вообще, в мире есть сейчас обряды венчания, кроме предложенного Анастасией? Сколько их? Кто в них верит? В каком случае на обряде венчания присутствует Всевышний? И дарит ли Он им венец? Ответь Кто-нибудь , пожалуйста? я прекращаю
задавать свои дурацкие вопросы, извините...

_________________
" ТЕБЯ УВИДЕЛ Я ВО СНЕ -
И ТЫ ПОНРАВИЛАСЯ МНЕ.
С ТЕХ ПОР, КАК ВСТРЕТИЛ ТЕБЯ Я -
В ТЕБЯ ВЛЮБИЛСЯ СРАЗУ Я.
ТЕПЕРЬ С ТОБОЙ ХОЧУ Я БЫТЬ:
ТЕБЯ любить, любить, любить... "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


984424СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АРГА , АРГО руно золотое искал (греки)
ЛИЛИТ имя из торы услышал в 90 гг в Израиле
А и О у славян есть Ории - осталось слово орать - пахать , у немцеф арии?
а не связаны ли эти имена ?нельзя их объединить?....
золотишка много в Америке , только придется в Землю положить на старое место
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

984429СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, да, Арга своим именем выделяется. Может, он из иноземцев? Или род его из тех, кто позже поселился на Руси? А если он сам себе такое имя выбрал, то почему ему захотелось выбрать имя отличное от обычных в тех краях имён? Или в те времена уже какие-то переселения народов случались. И с одной стороны, есть два рода неблизких или вообще не родственных - в одном мальчика Радомиром назвали, в другом - девочку Любомилой. Чувствуется общее что - и корни имён на славянские похожы, и способ сложения имён и смысл у обоих в именах славянскому уху ясный, благозвучный. А вот Арга... ну как будто не из тех краёв, пришлый он или его род пришёл. Если он пришлый, значит, была какая-то причина, по которой он или его род издалека пришёл на эти земли. И причина веская.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Д.М.
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

984431СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АРГА - означает следующее.
АР - первородный, А - первый, как первый крик рождённого человека, Р - род, рождение. Первородный, означает - "Воплотивший образ своего рода первозданный".
Г - духовная мечта (стремление Духа), А - лидирующая.
Не будешь стремиться к тому, что уже есть в избытке.

Смысл имени АРГА, как я понимаю - огромное стремление этого человека к возвращению своего утраченного или нарушенного по какой-то причине первородства (АР). Быть может личное, быть может родовое это у него. Есть информация, что его отец - кузнец, а дед - скульптор. И то и другое, это вещи связанные с созданием и изменением образа. Часто в прошлом от ковалей требовали жить вне селения - они меняют образ металла, частично и свой, и это при определённой близости меняло и образы по соседству проживающих людей. Дед Арги назван "Кузнец", это по смыслу это близко к "Ковалю", но не полностью, Кузнец менее влияет на образы чем Коваль. Тем не менее. Художник точно так же формирует и меняет образ, чей то - но и свой тоже. Связанно энергетически, творение и его творец, и друг на друга взаимовлияют.

И хоть он друг детства Радомира, ведруссом Арга назван лишь один раз, в момент гибели за ценности ведруссов. Он же предлагал "бежать" - то есть для него единство с землёй не было ценностью. Хотя это быть может следствие того что он не нашёл свою половинку, остановится в поиске на жене друга. Но опять же, это не вполне по-ведрусски.

Он искал что-то, а любовь не искал. Нашёл - да чужую, и перестал искать свою. Найти любовь можно лишь потратив хоть какие-то силы на поиски. Хочешь выиграть в лотерею - надо бы хотя бы билетик купить.
Это было в прошлом, и свою программу "не рождаться" Арга сам себе задал и выполняет, а теперь задача половинки его по этому описанию определить, и мечтой призвать его к жизни.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: $ Елена
Dream Team




Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 11
Благодарили 3 раз/а


984445СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю гордыня ему мешала найти свою половину. Он мог бы стать бобылем и найти жену, если срок свой пропустил - обряды ему были бы в помощь. Но он до конца надеялся, что сможет жить с Любомилой. Он любил ее безответно. Это не является истинной любовью, как бы не хотелось верить в обратное. Он не спросил ее, к тому же она уже обвенчана была. Ведь в обряде венчания заключается и проверка правильности выбора - если есть небольшое малюсенькое сомнение хоть у кого - обряд не состоится (хотя обряд венчания логичнее назвать помолвкой, через год-два они+родные закладывали по проекту сад и тогда венчались). Мудрость огромная и эффективность заключена в простых словах: С тобой прекрасная богиня (или мой бог) я смог (смогла) бы сотворить любви пространство на века. И тут же другой должен дать ответ - если медлит или отказывается - то обряд не состоялся. Потому что когда любишь - не сомневаешься.
Хотелось бы добавить, что самооценка человека падает, если была неудачная попытка, но он легче влюбляется в следующий раз в того, кто в него влюблен. Поэтому смелым покоряются моря ) А Любомила очень смелая не то, что Радомир. Хотя где то писали, что влюбленная девушка очень смелая, а влюбленный юноша - робкий ). Арга так и не стал мужчиной. Но не нам судить того кто умер в бою. Он ценой жизни защищал то, что дорого ему, а это о многом говорит.
Что касается подобных обрядов - то есть его аналоги там же (два варианта). В других книгах нечего подобного нет. В одной только мельком говорится про деревья - и то что к ним нельзя привыкать. Так что то, что поведала Анастаия аналогов не имеет и на основании других книг до этой истины не добраться. Про любовь и растения, которые важны для среды обитания - тем более не говорится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Д.М.
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

984449СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Складывается ощущение, что Арга как и Любомила очень много реакции вызывает у прочитавших. Кому-то Любомила милее, кому-то Арга, кто-то обоим каждому по-своему симпатизирует. И вот уже какой год тему пополняют мыслями на тему Арги. Насколько я заметила, очень много симпатизирующих Арге, они искренне сочувствуют и почему-то думают "А в чём же ошибся-то человек, раз остался один?" Вот несогласные с концовкой, где Арга взял и помер и ещё решил больше не рождаться, прямо обида чувствуется в словах людей: "Да что ж ты взял и помер-то? Ведь хороший ж мужчина был! Вот чтоб тебе стоило взять и найти своё счастье, а? Вот жил б тогда и жизни радовался!" И люди усиленно думают, что ж так, где он ошибся, этот человек, что вместо жизни и счастье выбрал гибель.

Светлана К. писал(а):

Это было в прошлом, и свою программу "не рождаться" Арга сам себе задал и выполняет, а теперь задача половинки его по этому описанию определить, и мечтой призвать его к жизни.


Так может... Арга, он как бы... не один такой? Бог лишь знает, сколько их таких, за всю историю человечества было! И, быть может, самую большую боль испытывают их половинки, что вот ну не хватает чего-то или кого-то в жизни для полного счастья. И тогда история Арги - это как зацепка для тех, чья половинка в трудной ситуации: спит при жизни, спит за гранью жизни или вообще решилась отчего-то отказаться от перерождения, чтобы половинки которые живы, возмутились или там как-то докричаться смогли до своих, что, мол, а не хватит ли вам уже спать, а?

Или уже так много таких потерявшихся душ, что это уже проблема такая серьёзная для мира в целом? И надо бы как-то по-доброму её решить?
Или всё-таки проблема более личная, вот кого сильно зацепит история Арги, видимо, там какая-то проблема нерешённая есть с половинкой?

Или эта история Арги как вопрос к тем, кто любит безответно или любил безответно: а что ж ещё можно/нужно сделать, чтоб твоя любовь взаимной и счастливою была?

Это получается притча с таким серьёзным вопросом к читающему. Нет, чтоб просто прочесть, порадоваться за Любомилу, посочувствовать Арге, вместо этого как прочёл начинаешь думать: "А почему? А почему так?"


ВСЕМ, КТО В ТЕМЕ ПИШЕТ, СПАСИБО! С интересом читаю ваши мнения и думаю.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

984852СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2015, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit
Цитата:
И люди усиленно думают, что ж так, где он ошибся, этот человек, что вместо жизни и счастье выбрал гибель.

правильно, люди думают.
а LenaSvit не думает, она спасибки ставит извратителям Любви на форуме.
мало того, этот бред в одной из своих тем холишь и лелеешь.
то есть по сути, ты лично участвуешь в дискредитации Любви на форуме.
в проталкивания бреда относительно нее.
как, думаешь, она придет к тебе, после всех помоев, которые ты на нее выливаешь и поддерживаешь?

вот например, ставишь свою спасибку мнению человека, которое есть надругательство над Любовью.
мало того, удаляешь возмущеные посты, относительно того бреда.
http://forum.anastasia.ru/post_984743.html#984743
Мария Шилова
Цитата:
Раз полюбил - полюбил навеки.
Я, например, в садикее влюбилась в мальчика из старшей группы: ему нужен был стул, на котором я сидела, он подошёл,
взял меня на руки и пересадил на другой стул Smile Так чувства и родились... И чувства эти до сих пор живут в сердце.
И позже я влюблялась, и тёплые чувства навсегда остаются.
Я не понимаю, как можно любить и разлюбить!


читаешь этот пост, смеешься над глупостью.
там одно утверждение противоречит другому.
как можно Любить одновременно несколько мужчин?
ее люди поправляют, что путает Любовь с влюбленостью и т.д. http://forum.anastasia.ru/post_984754.html#984754 .
а в ответ, что я всех бывших Люблю.
это не Любовь, это больное воображение.
сидишь и вспоминаешь
http://vk.com/video12983023_165288739
Цитата:
- Кто это?
- Муж мой, Бунша Иван Васильевич...
- А это кто?
- Муж мой, Бунша Иван Васильевич...
- Выходит, У Вас два мужа?
- Выходит, что два...

и возникает вопрос
http://www.youtube.com/watch?v=MRGXS7vK07c
Цитата:
Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

984858СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2015, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помните, sewersk, когда стреляли в Анастасию? Не появилось в ней вражды, ненависти и осуждения к тем кто стрелял.Она понимает, что мы не понимаем, что стало с нами и по своему постаралась дать ответ, показать, объяснить нападающим. Не встала в позицию врагов и осуждения. Это Любовь в ней, Любовь к людям.
А про Арго- события те происходили, когда ошибка ОП набрала силу, когда последствия ее были рядом. Образ любимой он пронес через всю жизнь, но это была безответная любовь и не захотел трезво это оценить.Просто сам так решил (Любовь ,Любовь +гордыня ,фанатичная любовь или образ боли,страдания?)и похоже потомков не оставил(а предназначение человека, как с ним быть, как быть с продолжением рода?).Похоже на мягко и жестко вкравшуюся ошибку при создании им образа своей любви. А с другой стороны может быть и смысл всей его жизни был в том, чтобы в последние минуты жизни помочь малышу остаться живым...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

984871СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2015, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
вот например, ставишь свою спасибку мнению человека, которое есть надругательство над Любовью.

А ваш агрессивный пост пропитанный презрением к девушке-оппонентке разве не надругательство над Любовью? И вообще, Севесрк, что это такое было?

Для меня удивительно, что бывшему хранителю форума нужно напоминать Правила ведения беседы: 7.1 Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме.
Злые насмешки и отсыл к сумасшедшим совсем на грани. Продолжение ведения общения в таком ключе буду модерировать.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Шилова
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

984873СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2015, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (Delphinium), это есть констатация факта, что один чел (шилова) стебется над Любовью, притом не первый, и даже не десятый раз.
а второй чел ставит спасибки, и удаляет возмущеные посты, над стебежом (ленасвит).
а коль ты на это смотрел сквозь пальцы, то претензии к моему возмущению выглядят абсурдно.

а особенно это
Иван (Delphinium)
Цитата:
sewersk
Цитата:
вот например, ставишь свою спасибку мнению человека, которое есть надругательство над Любовью.

А ваш агрессивный пост пропитанный презрением к девушке-оппонентке разве не надругательство над Любовью?

здесь есть агресия?
это без комментариев...

в любом случае, я рад, что вы, Иван (Delphinium), начнете модерировать, и на форуме не будет висеть посты со стебом над Любовью.

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

984881СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2015, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Мария Шилова, игнорлист темы.
Конфликт с тематикой ресурса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

984889СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

История Арги показывает, какое высокое значение имела в жизни ведрусса верность любви. Каждый с раннего возраста знал, что ему в жизни предстоит выбрать только один раз себе суженую (суженого) и второго случая не будет.
Настолько высоки принципы, что если любимая женщина не ответила взаимностью, то верность ей всё равно сохраняется на всю жизнь...

Сейчас по-другому. Каждого подростка общество и семья готовят к тому, что у него всегда будет выбор. Не получится с одной (одним), получится с другой. Разлюбила избранница, что ж, пострадал, постарался забыть, забыл, влюбился опять. И так по кругу...

Каждый человек для себя может ответить на вопрос: случись в его жизни ситуации, схожая с ситуацией Арга, поступил бы он также, сохранив верность своей любимой (любимому) на всю жизнь, не пытаясь насильно привязать человека к себе? Или всё же постарался бы забыть и найти другую?

Ответ на этот вопрос позволит понять, достиг ли человек в отношениях с любимым человеком уровня ведрусса или нет.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Муссорщик, Asmodey, Rоман, Darkness Absorber
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


984891СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015, 8:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

стр 180 кн 8 ч2
""Быть добру" - прошептал любимой как в бреду......
-Не печалься , сосна , все здесь вздор.Мысль пробьет моя лихолетия.Вновь придут века ясноветия.Всем земным богиням поутру мысль моя подскажет: быть добру."

Подвиг Арга совершил великий и по Его мысли Анаста произнесла эти слова

имхо - в памяти ведрусов этот подвиг оставался очень долго и чтоб его стереть появился миф у греков про АРГО , так же как и про Лилит у каббалистов израиля

встретился с энергией Любви человек , из Рода уже шедшего по пути искушения/искусства/ , дед - художник , отец - кузнец (стр 182) и навечно остался ведрусом ,а мысль его "окаянную":
"Не помыслю для себя вновь рождения,
Им отдам свою мысль для творения.
Отдаю для их счастья, для их вдохновения.
Воплощайтесь , встречайтесь, живите в веках,
Радомир, Любомила, я ваш друг , а не враг".
Земные богини найдут способ привести в гармонию
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

984892СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, эту фразу произнесла не Анаста, а девочка Даша, которая взорвала ракеты, после чего началась гонка разоружения. Very Happy

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: spektr-ss20
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB