Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Стенограмма встречи представителей СФ с Мегре 15.03.09г. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

813438СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 23:21 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

806319СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я хочу начать свой стартап, то начал изучать этот вопрос. И не так давно услышал мнение одного авторитетного в области инетпроектов человека. Суть в том, что любой инетпроект имеет три назначения: манетизация, привлечение пользователей, сайт для друзей. Причем все эти три направления не могут быть смешаны, если вы хотите получить результат.
И вот прочитав стенограмму, размышлял над диалогом между Мегре и СФ. А потом задал себе вопрос какая цель у сайта. Стал искать, вот мнение В.Н.:
Цитата:
В. Мегре: если вы - СФ, так вы и думайте над этим. Беда в том, что .. мы обсуждали это в Уфе, мы обсуждали это в Канаде, это англичане, кстати, говорят: у вас сейчас в руках - самое большое оружие в мире, - у вас есть идея. И мужчина - женщина полжизни будут искать друг друга - не найдут. А здесь - люди, объединённые одной идеей. Так придумайте этот - клуб знакомств это называется. Это только это. А там таких штучек очень и очень много, на этом сайте. Это надо напечатать, чтобы это легко находилось. Но это нужно делать...Теперь, если говорить о деньгах, если это будет нормальный сайт

Цитата:
В. Мегре: нужно печатать проект, но они не печатают. Нужно стать практическим? ..теперь я хотел сказать о деньгах. Деньги - это - если это будет нормальный сайт, который будет сам себя окупать? Просто не может быть вопросов..Если СФ не справляется..Вот вы, СФ, приехали сюда за чей счёт? За свой счёт? Это что, красит вас? Подождите, как вы говорите? - деньги на дорогу?

Цитата:
В. Мегре: а вот с этого начинать-то и нужно. Не надо решать вопрос поездки. Его вообще не должно быть. Решать нужно более глобальные вопросы. Как сделать так, чтобы на сайте было, там, 100-200 миллионов посетителей, как сделать так, чтобы сайт лучше звучал в интеренете. Вот мне непонятно, я читал после ..вот такие вещи убирать надо ...там же администраторы есть, там же модераторы, там же есть СФ. Значит, это не работает. Значит, ребятам нужно помочь что-то сделать? Дальше, где там расположен он вообще, форум, в поиске Яндекс ? На первом месте, а под какой рубрикой?

Т.к именно он является владельцем сайта, а все его разговоры по поводу "берите и управляйте" это лишь разговоры (вспоминая его предыдущий опыт с украденным сайтом, с проданными авторскими правами) либо возможная цель на будущее (данное больше соответствует идеологии описанной в книгах).
Эти три цитаты, достаточно четко определяют назначение сайта с его точки зрения. Но тогда, СФ не нужен или так - он не первостепенный. СФ, который переносит темы из одного раздела в другой нужен для сайта по интересам. А для манетизации и большого числа посетителей нужны профессионалы по этим вопросам, или хотя бы творческие новички, но с минимальным достаточным запасом знаний в этой области. Т.к монетизация с точки зрения В.Н. не самое важное, раз достаточно окупаемости, то в первую очередь сайт надо перестраивать под увеличение посещаемости. И тогда СФ может давать только рекомендации, а не управлять напрямую.

СФ нужен скорее как идеологический и организационный орган, и мне кажеться именно на это вам указывал Владимир Николаевич. А то что он отдал СФ функцию рулевого на сайте, так это скорее либо его заблуждение либо продуманный ход, для активизации активных посителей сайт и модернизации сайта под конкретные задачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

806487СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот всё хотел спросить - что вам плохого Мегре сделал что вы его так? Неужели так трудно понять что он писатель и его дело - писать хорошие книги, а вы его в такое г. втягиваете... Кто внимательно читал стенограмму тот поймёт что В.Н. устал именно от мелочности этих разборок. Гасить вдохновение писателя надумали своими надуманными притязаниями? Не выйдет!

Владимир Николаевич! Пишите новые книги, мечтайте и воплощайте свои мечты! Благодарю Вас за чудесные книги которые вернули людям угасшую мечту и вдохновенье, за то что не побоялись рассказать всё как есть, за смелость держать обещание данное Насте!

Кто не предал свою мечту
с тем сердце рядом моё бьётся,
пусть чьё-то нежное "люблю"
и в Вашем сердце отзовётся.

P.S. А с этим дарением/недарением, чьё/ничьё и "кто тута старший?", так уже давно задумка хорошая созрела, и в деталях всё сходится и под стать многое с многим сошлось так что будут и волки сыты и овцы целы. Если бы больше делом а меньше перетягиванием одеяла занимались, так уже сами нашли бы. Но всему своё время.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

806518СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БТ, здравствуйте.
Спасибо за ваш пост 806126. Вы всё очень верно пишите.
Не смогли-бы продемонстрировать ссылками свою работу вне этого ресурса ? ...лучше один раз увидеть.
Возможно, это поможет осмыслить новый вектор работы участников этого форума в мультиресурсном направлении.

Изредка выхожу за пределы сайта А.ру, но везде натыкаюсь на недоброжелательность. Возможно, действую как-то не так, если вы более успешны - поделитесь как поступать. Как-то правил биографию В.Н. на википедии, но получив "игнор" за войну правок добился разве что снятия с писателя необоснованных обвинений в пьянстве и воровстве (м.б. временно).

Если вас правильно понял, вы предлагаете как-бы своими словами увлекать внимание пользователей других ресурсов к осмыслению тех или иных утверждений из книг ЗКР: "Демон Кратий" "Миллиардер" "Я рожу тебя, ангел мой" "Семечко-врач" "Россия Анастасии" "Кто спас Америку" и т.д. ?

Было бы нелишне наглядно продемонстрировать ссылками пусть даже на чужие работы на то, к чему вы призываете. Ук'ажите на яркие примеры для подражания или это только пожелания ?

С уважением. Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

807903СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, спасибо Smile

Вопросы по теме:
1. Как видите реализацию предложения В.Н. "Голосуйте рублём" ?
2. Оплачивали ли вы работу сайта А.ру ? Каким способом ?
3. Планируете ли заниматься работой по родовым поместьям за пределами А.ру ?
4. Строите ли планы на будущее по своим увлечениям в связи с движением ЗКР ?

Какие будут ответы и пожелания ?
__________________________
Мои ответы:
1.- Для юридических лиц - банковским переводом на размещённые на сайте реквизиты. Для физических лиц - яндекс-деньги впаре с пластиковой картой банка.
2. - Да. Банковский превод.
3. - Да. Обустраиваю поместье, иногда защищаю идеи ЗКР на других ресурсах.
4. - Планирую заниматься графикой в картинной галерее и делать так чтобы сайт помогал зарабатывать деньги создателям родовых поместий.

Желаю сотрудничества пользователей по всем направлениям нашего развития.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

807912СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н., Ахмар, в чём-то с вами согласен, а в чём-то нет. Чтобы как-то исчерпать наш спор о любви и духовности рекомендую вам осмыслить выступление В.Н. на конференции в Цюрихе (Швейцария).
Это выступление мне по душе:

VIII.1 ГЕКТАР — КУСОЧЕК ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ писал(а):
Мне иногда говорят: «Ну что ты всё о гектаре печёшься — есть поважнее вещи». Но я считаю, что нет в нашей жизни сегодня более важного, чем вернуть земле первоначальное цветенье.
А потому и говорю о гектаре родовой земли, ведь стоит за ним неизмеримо более значимое. Не всегда хватает ума, интеллекта, а может быть, темперамента объяснить это, но когда хоть чуть-чуть удаётся и люди понимают — это победа.
Вот и в тот раз. 2003 год. Швейцария. Цюрих. Международный форум. Меня на него пригласили организаторы и дали время для выступления. Я стал говорить о рождённой в России идее, а зал не очень-то воспринимает.
Вопрос из зала:
— Каким образом Вы связываете гектар земли с духовным становлением человека? Может быть, проблема обработки земли и важна для России, в Европе эти вопросы давно решены. Мы здесь собрались, чтобы поговорить о духовности.
Немного волнуясь, стал отвечать:
— Я говорю о гектаре земли, об обустройстве на нём родового поместья, и некоторые подумают — это примитивно. Надо говорить о великих науках, о духовности потому, что такова тема этого престижного европейского форума. Я знаю, мне об этом сказали организаторы, что сейчас в этом зале передо мной сидят известные в Европе педагоги-новаторы, философы, писатели, тема произведений которых — духовность, и другие не менее значимые люди, размышляющие на тему духовности. Но именно потому, что я отдаю себе отчёт, кто находится сейчас передо мной в этом зале, я и говорю о гектаре земли.
Господа, я убеждён, такие понятия, как любовь, духовность, обязательно должны иметь своё материальное воплощение.
...
Начало великому преобразованию на Земле положило наше тысячелетие. Десятки тысяч российских семей уже устремились к своему гектару. Отец и мать, реально творящие Пространство любви для своих детей, более духовны, чем самые известные мудрецы, лишь говорящие о духовности.
Пусть из земли прорастает дух каждого человека прекрасным цветком, деревом с ароматным плодом и пусть происходит такое на каждом гектаре нашей планеты.

После этих слов в зале некоторое время стояла абсолютная тишина, потом — гром аплодисментов.

_______________________
p.s. этот пост-цитату можно свернуть и перенести по усмотрению автора темы. Сам скрыть не могу (КПК). Это ответ Ахмару и Владимиру Н.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: ogmion
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

807914СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
Ventus, спасибо Smile


Не за что. Бровко её уже снес. Cool

Цитата:
Вопросы по теме:
1. Как видите реализацию предложения В.Н. "Голосуйте рублём" ?
2. Оплачивали ли вы работу сайта А.ру ? Каким способом ?
3. Планируете ли заниматься работой по родовым поместьям за пределами А.ру ?
4. Строите ли планы на будущее по своим увлечениям в связи с движением ЗКР ?


1. Думаю, что это бесперспективно: очень мало тех, кто будет платить;
2. Нет, ни разу;
3. Создаю РП в Славном. Вести агитацию не хочу, потому что предпочитаю дело словам. Я вообще мало верю тем людям, которые много говорят об идее, но при этом ничего не предпринимают для её осуществления;
4. Пока что нет никаких планов, а дальше посмотрим - жизнь покажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

807937СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, жаль что большинство твоих ответов отрицательные. Буду искать людей с положительными. Тут дело не в твоей вере, а в эффекте "de ja vue". Николаевич, кажется на этой-же встрече 15 марта, поблагодарил и тех кто много говорит. Пусть говорят: в хаосе безвекторности общественного мышления - о хорошем даже муссирование полезно. Wink


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 10 Дек 2009, 21:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

807977СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
Пусть говорят: в хаосе безвекторности общественного мышления - о хорошем даже муссирование полезно. Wink


Пусть лучше книги говорят - всё равно лучше и убедительнее Анастасии никто не скажет. А вот, чем меньше будет воплощения того, о чем идет речь в книгах, тем меньше будет веры самим книгам... Во всяком случае от болтовни закон о РП никто не примет - вот в этом я уверен на 100%.

P.S. Дмитрий, а зачем ты опять здесь о Хайцмане выложил? Не в тему это здесь. Убери, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

807980СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,
всегда стараюсь придерживаться аналогии всего растущего с ребенком.

Такой подход позволяет увидеть развитие в динамике, увидеть этапы и болезни роста, объективно понять, в чем проблема (и почему именно сейчас), ну и, соответственно, определить, что же делать.

Так вот, по форуму и сайту.
Если вспомнить себя, форум был той отправной точкой, с которой, во многом, реально началась проработка плана ращения своего РП, и публичного обсуждения этого плана.
Такой же отправной точкой сайт и форум является и для многих других, кто только сейчас начинает свой путь.

Естественно, для тех, кто этот участок пути уже прошел, все это кажется неинтересным и замороченным. В том числе такое ощущение и у "старожилов" форума. Вот они и кучкуются в Советы и Вече.

Но развитие то не в этом - если ты перерос "детские штанишки", это вовсе не значит, что штанишки плохи, и их надо постоянно перекраивать. Надо просто под свой новый "размер" штаны тачать. Wink

И материальчик, может, под стать возрасту подбирать нужно.

На мой взгляд, надо оставить а.ру в покое, именно как площадку для общения читателей, и как стартовую точку для дальнего плаванья.

Как порт (по новомодному - портал Wink ) для снаряжающихся и отплывающих кораблей-Людей.

Тогда все и встанет на свои места.

Собственно такого рода процесс уже идет. Но, вот, администрация порта тоже хочет плыть в прекрасное будущее, и пытается переоборудовать порт(!?) в корабль, и поплыть в море именно на нем.

На мой взгляд, позиция бесперспективная Wink.

Корабль, встав на прикол, может стать ...портом, центром нового поселения. И становится. А вот порт, отправившийся в плаванье, это слишком. Да и куда,тогда, приходить кораблям, где его искать? Wink

Прошу прощения за иносказательность.

А расти сам порт и не будет, на мой взгляд. Он же перевалочный пункт, и характеризует ТЕМПЫ наполнения Движения, а вовсе не объем.

Многие, фактически растящие РП, и не знают о существовании такого ресурса, как а.ру. И слава богу,...значит они отплыли в прекрасные страны...из другого порта. Только и всего.

Я так думаю...да...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

807992СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вполне ВН понимаю Smile.

Он же сказал - как был дизайн много лет, так и остался....

Мысль, вокруг которой все время вертелись во время встречи, она проста - ЧТО ДАДУТ предлагаемые изменения с точки зрения выполнения сайтом (форумом) своей миссии (предназначения)?

Да ни чего. Как ни крути.

Увеличится приток участников? Нет.
Улучшится финансирование? Нет
Упростится общение? Так ведь, тоже нет.
И т.д.

И так - по кругу. Ведь именно эти вопросы поднимались, и поднимались, в разных формулировках, раз за разом.


На мой взгляд, и я это неоднократно говорил, сайту (и форуму) необходим простой и адекватный аппарат управления. Адекватный его предназначению - быть отравной точкой в путешествии к своему РП, и местом общения читателей. Может быть и местом размещения навигационной карты Движения.
Причем, часть этих функций - в виде форума, а часть - в виде возможностей сайта. Тогда и первая страница понятно какой станет. И поисковик там окажется вполне к месту.

В какой то момент, кстати, такой аппарат уже заработал было. Но потом, в силу каких то и объективных и субъективных причин, малость "слетел с катушек". Я это называю "потерей стержня".

И в стенограмме это отсутствие стержня видно наглядно. Всех мотает из стороны в сторону.

Достаточно стержень (мысленно) восстановить, и перечитать стенограмму, и это станет хорошо видно. Например опереться на мысль "Машине форума необходимо четкое управление-администрирование". И плясать от этого. Можно и другие "опоры" попробовать.

Вот.

Для меня, лично, сайт сейчас не очень актуален. И не потому что он чем то там плох, а, просто, у нас идет накопление определенного опыта, который, после осмысления, может быть представлен на а.ру. Для тех, кто только пришел, и кому этот опыт позволит (возможно) сократить путь, и не попасть в какие то ямы. И в рамках форума можно, тогда, будет обсудить, что да как. Пускай и по несколько раз, да в несколько заходов. Wink Не жалко.

А вот дневник РП - это уже в другом месте держать. Там и свойства другие "площадки" требуются, и ресурсы помощнее. Там и об оплате можно поговорить.

Мне так видится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

808113СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Anestesyolog
Из конференции, слова Мегре: "Господа, я убеждён, такие понятия, как любовь, духовность, обязательно должны иметь своё материальное воплощение".
Всеми руками за!!!!!!!
Пушкин, Толстой, Есенин, офицер спецназа, погибший при прикрытии отхода группы (спас 10 жизней), Святая Матрона (помогала людям при жизни, и после (мощи излечивают болезни)); хирург, проводящий в неделю две - три операции (спасающий жизнь), санитарка в больнице, смиренно молящаяся в храме Богу по воскресеньям, а в будние дни ухаживающая за больными и прочие, прочие, прочие...
И разве это не материальное воплощение?
Такого плана духовность, любовь, самопожертвование на сайте не приветствуется???

Далее В. Мегре на конференции: "Начало великому преобразованию на Земле положило наше тысячелетие. Десятки тысяч российских семей уже устремились к своему гектару. Отец и мать, реально творящие Пространство любви для своих детей, более духовны, чем самые известные мудрецы, лишь говорящие о духовности".
Согласен, тот кто делает, тот далеко впереди, чем мудрец, который говорит!

А теперь внимание! Не УТВЕРЖДЕНИЕ, а ВОПРОС! Действительно хочу разобраться.
Так почему между людьми, которые уже много лет разделяют общую идею, построили и живут или строят свои РП (по словам Мерге более духовны), столько разногласий на форуме, местами очень жестких некорректных высказываний, поступков???

Другой вопрос, должны ли участвовать и участвуют ли жители РП в жизни страны? ( выборы, акции за или против каких-либо событий, акции или презентации, связанные с продвижением идей ЗКР среди людей, которые данные книги не читали, в конце концов элементарный субботник в сквере рядом с домом в городе, где еще осталась квартира). Я имею ввиду, имеют ли жители РП активную гражданскую позицию, или вся ативность замыкается в рамках отдельного поселения анастасиевцев?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SD7575, ogmion, Shambo
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

808218СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skazochnik,
Цитата:

СФ нужен скорее как идеологический и организационный орган, и мне кажеться именно на это вам указывал Владимир Николаевич. А то что он отдал СФ функцию рулевого на сайте, так это скорее либо его заблуждение либо продуманный ход, для активизации активных посителей сайт и модернизации сайта под конкретные задачи.


Если и изменять СФ то вот эту составляющую так сказать *стержнем*его и делать идеологию книг Мегре,тогда можно приходить к согласию.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: ogmion
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

808310СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд проблема в неадекватной терминологии.

Вот посмотрите:
"На сайте а.ру разместилось электронное издание Фонда - электронная газета "Новая цивилизация". В состав редколлегии вошли: ..... . Набор в редколлегию открыт, и каждый, кто имеет опыт и желание работать, может внести свой вклад в развитие Движения.

Издание "Новой цивилизации" дополняет существующий на а.ру форум. Часть тем форума, по достижении определенной зрелости публикуется, в виде аналитических материалов а "Новой цивилизации". Более того, дискуссионные статьи из "Новой цивилизации" так же обсуждаются на форуме, и для этого со дискуссионной статьей связана специально созданная тема форума. Администрация форума, и редколлегия "Новой цивилизации" зачастую одни и те же люди, радеющие за развитие движения.
"

Мне думается, форма "редколлегиия" она более приемлема в данном случае. И все расставляет на свои места.

Кстати, при размещении "Новой цивилизации" (условно я так назвал электронное издание Smile ) на а.ру, становится возможным привлекать аналитиков и публиковать их отчеты и соображения по поводу развития Движения, его социальных и экономических аспектах. Сейчас аналитику не на чем строить, раз, и негде ...размещать. Форум для этого не приспособлен, а сайт недостаточно динамичен.

Кстати, на счет экономики. К этой аналитике можно привлекать и гос и бизнес структуры. Скажете миф?

А вот и нет

Например у нас суммарная энерговооруженность составляет ...порядка 0.5 Мегаватта. Не хило? Но, при этом, расходование электроэнергии сезонно, и не такое большое. Так что есть над чем задуматься нашим энергетикам. Wink Так же и по другим параметрам. Тут простор и для сдачи энергоустановок в аренду (на время строительства), и установка независимых энергоустановок, которые включаются только по ночам (для примера). Так что есть о чем речь вести. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

808350СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БТ, cформирован целый каталог статей. Можно их распихивать всюду. Только будет ли это полезно? У меня такой уверенности нет. Если нам также "наваляют" как на форумах «Имя России», «Национальная идея России», то будет гораздо хуже, чем сейчас.

О своем вкладе как члена СФ могу "отчитаться", другим тоже есть что сказать в свою защиту. Хотя "тусить" на статусных собраниях вовсе не наша задача)).
http://www.rusk.ru/analitika/2003/03/21/nacional_naya_ideya_ili_kak_potratit_proficit_byudzheta/
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=G3LTkvfK6lQMeHbL9LU9cHM71e1mgPxd4LdJ6b3pLL%2BAz1WVstJfDqcYW1ebhV3A8p%2F88qWTCHBOZAU6BeUMPDr1KuXgRlBe%2BdjWLfUP9Xg6cGGzFXWyqCm9VhfP0MqJDbsAGyYfOJPcnkJBYDYH2RqEs4gxNspqZhDrNcRqrz5cnTCd6bpMBW5qCnQg1IMDWmzk1csAhraZ7BIjZug6LB5uBuFgBJvD7VkZc7eXkrl5a5V9WmzXSBd4dJbLyaC9Rdiwyj7IAC73LUe2eS8ixdT7B8WHzfdb7LhU%2FYK%2F%2B%2F9R6Q4JrGh%2FWbTut2CiTpPNQQRsZz%2FEwMqD3iAcEtKXLrk3fWhrHjh6IFvIDgUQJxLcltmVlYG9VYQuMFQiutF7Q5LFXaLxZKyUFDqMVVqLk6c8nUE1H%2FmJA3TThqaM%2B9Qz7f2cyOKcQ%2B%2FVkkW5EyjiwBqlqiEEeALaDtxXtfiXaPfkd2mr5Ud2l9CxVHVZRImW4LZrxMKfGi5Yll5ZP7CF%2FueRVjWG%2F4QS82GohpHoQq%2FeBnsATdjdKz030UPwgWjq4ggjyviF2OjrcjOU3kBGucL1D1wPLOPm9vBebn1av%2Fl9dkNmLrtJ5NtSuBz5Drs3SQbxF7yWb3q0QgNrnfD3XibRaEtlhGiv6VX3JMNV0Ou34fjIsTkWcZCWih0qPW5p%2FXv70jGgHkPLhGZWoLleyykf3zrK7kuMx%2Fkc1v1pKiludCREX9jtyt9SWioMH9VI9%2BEqwu05DGQrZ3655kZ6h%2B4KAAfgkEPQMBqk7Ie7UGs1koxHhB8H&text=%C0%ED%E4%F0%E5%E9%20%C3%E0%F1%EA%E8%ED&url=http%3A%2F%2Fforum.zku.org.ua%2Fviewtopic.php%3Ft%3D659
http://book-orel.narod.ru/2-030.pdf
http://yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%93%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD&yasoft=barie&clid=44289&lr=55 (30 номер в списке)
Стенограмма круглого стола на II конференции «Вступление России в ВТО. Надежды и стратегические возможности» со слов (в аккурат после перерыва на кофеёк было))):
Уважаемые коллеги, продолжим работу нашего круглого стола. Прошу всех занять свои места. Из записавшихся первый вопрос предыдущему выступающему хотел задать Гаскин Андрей Борисович – заместитель председателя некоммерческого партнерства «Звенящие кедры Тюмени».

http://www.rusdb.ru/forum/
Конкурс «Российский дом будущего» после нашего участия в нем качестве конкурсанта периодически шлет приглашения поучаствовать в Семинарах и Конференциях на темы уже в качестве Эксперта: «Влияние состояния жилой среды и жилища на качество жизни среднего класса России, социально-экономическую активность граждан и института семьи, микросоциумов и иных институтов гражданского общества».
Цитата выдержки одного из последних приглашений:
«Приглашаем Вас войти в состав Экспертного совета Исследования»

В эту статью из сборника http://www.rusdb.ru/library/sbornik/ вошли тезисы из доклада по нашему проекту: Проектные решения комфортного жилья – родовое поселение, родовое поместье, энергоэффективный дом.

Описание проекта

Представлены проектные решения доступного и комфортного малоэтажного жилья, комплексного развития малоэтажной жилой застройки территорий в форме Родовых Поселений. Форма - Родовые Поселения, включает в себя лучшие характеристики других типов поселений (городских и сельских) и снижает влияние деструктивных факторов современной цивилизации. Родовое Поселение состоит из 100-150 родовых поместий (семейных усадеб) площадями 1-2 га. Данный тип поселения представляет собой объединение граждан, собственников соседних земельных участков организовано осуществляющих строительство малоэтажного жилья, инженерных коммуникаций, социальной- и бизнес-инфраструктуры. Проект рассмотрен на примере действующего, развивающегося предприятия. Общая площадь Родового Поселения "РАЙСКОЕ" - 136,4 га, средняя площадь одного участка - 1,05 га. Более 10% территории составляет имущественный комплекс объединения, предназначенный для развития социальной и бизнес-инфраструктуры. Для индивидуальной жилой застройки предложен проект энергоэффективного дома. В планах разработчиков проекта - создание множества подобных поселений на территории РФ объединенных в общую сеть. Для развития сети Родовых поселений приглашаются бизнес-партнеры из среды предпринимательского сообщества. Данный проект рекомендуется разработчиками к внедрению для построения одной из перспективных моделей реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики. А также для выработки одной из форм реализации Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу развития малоэтажной жилищной застройки территорий».
1.Состав ЭП на родовое поселение:
1. Общие данные.
2. Схема функционального зонирования М1:2000.
3. Генеральный план М1:2000.
4. Схема размещения инженерных сетей М1:2000.
5. Разбивочный план общественного центра М1:1000.
6. Дендрологический план общественного центра М1:1000.
7. План расположения малых архитектурных форм общественного центра М1:1000.
8. Перспектива общественного центра.
9. Рекомендуемые паспорта проектов индивидуальных жилых домов.
2.Состав ЭП на квартал/родовое поместье:
1. Общие данные.
2. Генеральный план квартала M:1000.
3. Вертикальная планировка M:1000.
4. Схема перемещения грунта M:1000.
5. Поперечные разрезы А-А, Б-Б.
6. Поперечные разрезы В-В, Д-Д.
7. Продольный разрез 1-1.
8. Генеральный план участка M:500.
9. Перспектива (вид 1, вид 2).
10. Перспектива (вид 3, вид 4).
11. Перспектива (вид 5, вид 6).
3. Состав РП на инженерные коммуникации:
1. Строительство автомобильных дорог (3 тома).
2. Строительство сетей водоснабжения.
3. Электроснабжение 10 кВ.
4. Электроснабжение 0,4 кВ
5. Газоснабжение.
4. Состав РП на ИЖД:
1. поэтажные планы
2. фасады
3. разрезы
4. пояснительная записка со спецификацией инженерного оборудования
5. проект в 3D
6. электронная презентация проекта

Важнейшие параметры, выделяющие его из ряда других

Причем продукт включает в себя совокупность множества факторов: 1) дружественная среда для постоянного проживания и развития семей участников проекта; 2) территория для развития малого и среднего бизнеса, создание рабочих мест для семей участников проекта; 3) территория для организации отдыха, досуга, социального развития семей участников проекта; 4) территория, обеспечивающая семьи участников проекта полноценными продуктами питания растительного происхождения. Рынок продукта рассматривается как совокупность действий человека связанных с обретением собственного жизненного пространства, пространства для создания и развития семьи, воспитания детей. Типично, когда та или иная семья граждан РФ достигает цели в несколько этапов, занимающих десятки лет. Причем пространство формируется в 2-3 аспектах: квартира в центре города (арендуемая, малосемейка, 1-2 комнатная, 3-4 комнатная, ближе к месту работы) - место постоянного жительства, дача за городом (дальше, ближе, с садом, прудом...) - место отдыха, 1 автомобиль в семье, 2,3 автомобиля (парковка, гараж) - совершенствование способов передвижения, место работы... Эти действия связаны с огромными потерями времени, ресурсов, трудозатрат и редко приводят к положительному результату.

Реализация данного продукта (участие в реализации подобных проектов конкретной семьи граждан РФ) связано с получением ряда преимуществ:
Экономия материальных ресурсов, трудозатрат
Растянутый инвестиционный цикл
Возможность личного участия
Меньшая зависимость от внешних факторов
Рынок продукта - приобретение постоянной территории для жизни и развития нескольких поколений семей граждан РФ, постоянной - т.е. отпадает необходимость смены (места жительства, отдыха...), так как данная территория обладает высоким потенциалом развития, улучшения. Фактически речь идет о нереализованной потребности. Рынок продукта находится в стадии формирования, роста.

Ну и что, что первый приз не взяли. Зато свою точку зрения высказали достаточно публично. Посмотрите на сайте Стенограммы должны быть, правда доступ к ним платный))


Дорогу оплачивайте – будем разъезжать по стране хоть по нескольку раз в месяц))) У меня вон и загранпаспорт даже есть, ни разу еще не обновил)). Хгде деньги, Зин?))

Участие в конференциях это – работа. Требующая и времени и оплаты. А статьи мало что меняют.
События – нужны. Истории успешного создания родовых поместий.
Вас формат представления информации на сайте анастасия.ру – устраивает что ли?
СФ об это «убился», неужели не дошло?)))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Shambo
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

808360СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и кому ты это написал? Мне?
Так я тебе прямо скажу - у нас, среди порядка 200 семей твоя эта информация не понадобится НИ КОМУ. Потому что у нас - Родовые Поместья, а вовсе не "кварталы" и "ген.планы". И каждый участок индивидуален и является живым.

Собственно, одной из задач редколлегии издания и является определение целевой аудитории, и получения от нее двусторонней связи. Нет этого - издание загнется. Точнее будет ясно, что с аудиторией промазали, и надо с этим разбираться.

А пример энерговооруженности я привел совсем для другого. Если рассматривать Родовые поместья как состоявшееся явление (а это так и есть), то уже сейчас они проявляют определенные тенденции в экономике, в том числе и мировой. Все больше небольших поселков переходят на местную электроэнергию (на сжиженном газе, например). А это совсем другая история, чем тянуть ветки от магистралей. И другая экономика. И другая инфраструктура, и другие принципы потребления.

Только вот в настоящее время нет площадки, где эти соображения могли бы быть высказаны, обобщены и проанализированны. без попыток их сразу продавать или навязывать. Издание (та же газета) не является органом власти. У нее другой статус и задачи. И редколлегия издания - тоже вовсе не власть.

То есть, если разворачивать в эту сторону, то более не будет попыток превратить что администрацию, что Совет форума в орган власти. Ни комц и в голову не придет Wink. Ну, может только Гаскину... Wink

Мне думается такой путь (редколлегиальный Smile ) позволит не только снять возникшую напряженность и зацикленность, но и достаточно резво развить Движение в сторону расширения и углубления. А Родовым Помещикам обеспечить практическую помощь...в построении Новой Цивилизации. По крайней мере в сфере информационной.

Кстати, если представить, что встреча, стенограмма которой опубликована вначале темы, была бы встречей...редколлегии, то и стенограмма, глядишь, выглядела бы по другому Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB