Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Стенограмма встречи представителей СФ с Мегре 15.03.09г. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

813438СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 23:21 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

817460СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi писал(а):
Вопрос вам, Ventus... Razz ...
Какую характеристику разговора вы дадите на встрече на ВВЦ 15.03.09 представителей СФ, администрации сайта и фонда и В.Н. Мегре?
Что это было: полемика, дискуссия, или мирная беседа единомышленников?


Наверно все-таки дискуссия, но у меня осталось стойкое ощущение, что говорили мы не слыша и не понимая друг друга. Почему так получилось? О догадках моих, по этому поводу, я уже писал выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

817538СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мегре: только не подумайте, что я призываю вас делать деньги. Я призываю вас делать дело. Только не надо сбрасывать кое-что со счетов, и ещё раз: поймите, что такое план. Я не буду больше каждой мелочью заниматься, а только годовым планом. ГОДОВЫМ.

С советом форума всё понятно, как станет юрлицом, тогда сможет, что-то предлагать и изменять.

А сегодня КТО занимается разработкой ГОДОВОГО ПЛАНА для развития сайта и форума, или может быть он уже готовый имеется для ознакомления?

Цитата:

...Конечно я оплачиваю. И буду оплачивать. Не хватало только что будет, не будет там финансирование. А вот задумал поехать, вот миллион долларов в план. Может у вас будет 10 миллионов в плане. Но вы буде план составлять исходя из той суммы, которая у вас есть. А это уже гарантия того, что любое ваше мероприятие будет выполнено. Если же этого не произойдёт, то будет так: скажем, вы разрабатываете план, который стоит, скажем, 2 млн. долларов, я говорю: ребята, у меня другие планы. И всё, что вы разрабатываете – детский лепет. Вот это прежде всего вам нужно понять, осознать и обсудить.


Ещё один немаловажный вопрос! Сколько выделено Владимиром Николаевичем на разработку плана?

Цитата:

В. Мегре: вместо того, чтобы один раз решить и целый год работать, определить финансирование, но каждый раз решается на самотёк? Знаете, вот если бы я был на этом сайте, вот этот сайт был бы сейчас самым богатым сайтом может, в интернете. И об этом говорю не только я.


А в чём проблема - книжки-то написаны? Пришла пора "план Б" приводить в действие, так сказать соблюсти последовательность - организовать "Сообщество предпринимателей с чистыми помыслами"!?

Эх, сколько бы вопросов и непоняток, с появлением на сайте В.Н. Мегре, одним махом снялось! Мечта... Sad

P.S. Для администрации, что бы не говорила, что я хулу на В.Н. Мегре не по теме тематического форума возвожу:

“Анастасия! Анастасия! Слишком уж сложно в реальной жизни осуществить задуманное тобой. Одно дело — мечтать, и совсем другое — воплощать мечту в реальность. Ошиблась ты, выстраивая свой план. Организовать сообщество предпринимателей, книгу написать...”
Меня словно током ударило. Повторяя и повторяя в себе эти слова, я чувствовал, что есть в них какая-то неточность, что-то нарушено. Там, в тайге... в тайге... немножко по-другому говорилось, но как... как по-другому? Продолжая повторять, я переставил местами слова и получилось: “Книгу написать, организовать сообщество предпринимателей”.
Ну конечно же! Надо было книгу писать сначала. Книга должна была решить все проблемы и, главное, распространить информацию о сообществе! Эх, столько времени зря потеряно, думал я, и ситуация в личной жизни осложнилась. Ну хорошо, буду действовать. Теперь ясно по крайней мере, как действовать. Конечно, невероятно написать книгу не умеющему писать, да ещё чтобы читали её. Но Анастасия верила, что получится. Всё убеждала меня в этом. Ладно. Надо, надо пробовать, надо действовать до конца!

2-я книга, глава «К самоубийству»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Круглов
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

818031СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщество предпринимателей... ВОТ! Тоже давно пришёл к этому выводу!
Движение в ступоре. Деньги должны работать на Движение. Иначе не получается.

Деньги... Анастасия говорила, что многие механизмы тёмных сил нужно заставить работать на благо. Но ещё одна книга...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

818160СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
Сообщество предпринимателей... ВОТ! Тоже давно пришёл к этому выводу!
Движение в ступоре. Деньги должны работать на Движение. Иначе не получается.

Деньги... Анастасия говорила, что многие механизмы тёмных сил нужно заставить работать на благо. Но ещё одна книга...


Да я тоже давно к такому выводу пришел что сообщества как такового не создано поскольку даже сайт профинансировать не смогли а без денег даже план не построить,так что движению важнаь финансовая независимость.чтобы строить и реализовывать планы.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

818399СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Информация книгами разнесена. Энергия энтузиастов не вечна.
Нужно, что б деньги работали на создание поместий. Кто-то должен это организовать. Вообще-то, вопрос кто, как бы и не стоит Wink

Стоит вопрос - когда? А уж мы-то поможем. Всеми своими силами.

Добавлено после 5 минут:

"Надо действовать до конца". Так вот! А то некоторые мои знакомые уже отходять от Движения. Больно смотреть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

818512СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):

"Надо действовать до конца". Так вот! А то некоторые мои знакомые уже отходять от Движения. Больно смотреть...


Не волнуйтесь - они обязательно вернутся и ещё с собой кого-нибудь приведут. Smile

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

818521СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лишь бы было куда возвращаться...

мне тоже ранее симпатизирующие задают вопросы, на которые у меня давно уже нет ответов...
и чем дальше - тем давнее...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

818605СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия ничего не говорит просто так. И Мегре это лучше всех понимает. Мне кажется, скоро грядёт большой практический этап воплощений.

Сейчас всё держиться на энергии денег. Мы её и содаём вольно или нет. Только работает эта энергия против нас. А надо, что бы для нас.
Только вспомнить, сколько Анастасия говорила об этом!

Сообщество предпринимателей - это, как бы практика, после теории.
Узнать бы, что именно сейчас об этом думает Мегре.

Может это и не для этой темы, но скоро станет темой одной из главных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Iree1
Ананасиец



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 46
Благодарили 3 раз/а


818696СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):

Узнать бы, что именно сейчас об этом думает Мегре.


"rossech", вы правы, что живой человек бывает склонен менять своё мнение, пока жив и пытается разобраться в том, что происходит вокруг
Smile

Важно другое – любой живой процесс неизбежно проходит стадии зарождения, роста, «максимального подъёма» и умирания (затухания). Маркетологи знают, что это обычный цикл жизни любого товара на рынке.

Какая сейчас стадия жизни темы «про звенящие кедры»? Это понятно. Судя по тому, сколько народу поздравило Мегре с днём рождения – (целых пять человек – и это после многомесячных призывов на этом сайте «всероссийски» отметить день рождения Мегре отмечанием дня дачника … )

Поддержит очередная книжка Мегре затухающий интерес к творчеству Мегре?

Последняя книжка Мегре уже прошла правку в «Диле». Сейчас нужны усилия, чтобы привлечь интерес к «фестивалю» с билетами по цене от 500 рублей и почти до 2000 руб. «Анастасийцы» - небогатый народ. Может быть чтобы их привлечь имеет смысл выложить здесь на а.ру какой-нибудь отрывок из новой книжки Мегре. Если отрывок сможет привлечь внимание «анастасийцев», возможно это сможет их подтолкнуть купить билеты и прийти на «фестиваль» чтобы там купить эту новую книжку Мегре и «послушать песни бардов», уже размещённые на сайте «фестиваля».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

818720СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
Узнать бы, что именно сейчас об этом думает Мегре


лучше бы узнать, что думает об этом Анастасия...
но, опять же, кроме Мегре, нам это вряд ли кто-нибудь когда-нибудь скажет...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ананасиец



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 46
Благодарили 3 раз/а


818765СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131 писал(а):
rossech писал(а):
Узнать бы, что именно сейчас об этом думает Мегре


лучше бы узнать, что думает об этом Анастасия...
но, опять же, кроме Мегре, нам это вряд ли кто-нибудь когда-нибудь скажет...


почему Вы так думаете? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

818779СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ананасиец, это не шоу, что б интерес поддерживать. Это наша жизнь. И жизнь наших потомков. Ты о чём вообще?.. Какое "творчество" Мегре?

Серёж, Анастасия мечту не изменит. Да и Мегре вряд ли. Он из тех, кто действительно пойдёт до конца. Давно идёт. Спотыкается, но идёт. Не просто это...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

818785СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech,
согласен, Евгений, что не просто...
я и сам всё время словно на распутье...
на перекрёстке семи дорог...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

820230СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С наступившим всех Новым годом Smile
А настроение, что то все из старого года....

Раскажу байку.
Был я, как то, в Далях Забугорных, аккурат, когда там башни снесло.
И вот, местные ребяты, все удивлялись - мы ходим такие несчастные, и пришибленные, а ты, какой то, вроде нормальный все время!

На что я им и ответил:
Жил я в России, и была мысль, как будет хреново, взять и смотаться...куда нибудь. Да, хоть, в Штаты
Вот теперь я тута. И мысль уже другая.
Будет хреново, так я Домой вернусь, и вся недолга.
А вам...вернуться некуда Smile

Как это верно, загрустили местные робяты.

Так и в других делах. Коли есть у тебя Дом, чувствуешь ты его, то и, как бы ни ходил ты, вокруг, да около, а все равно Домой вернешься, придешь.

Если воспринимать Движение как какое то модное течение, то и разочаруешься быстро, и отойдешь...и ни когда уже обратно не прийдешь....потерявши ту самую суть, за которой, вроде бы потянулся.

Если же понимать, что Движение, это - возрождение Человека, с Родиной его, и прежде всего в себе, для себя, для Рода своего, собою проверяя, то и разочарования не будет. И Человеком потихоньку станешь, и Родина подрастет и будет все более радовать тебя.

И чего тут сетовать, что мегре что то там не опубликовал. Свою то Родовую книгу пишете ли? Али все надеетесь, что кто то за вас ее напишет?

Так и с Сайтом и с Форумом. Здесь, в виртуальном пространстве, может только несколько буковок из той Родовой книги высвечиваются. И то, несколько тускловато, поскольку ...формат не тот. Попробуйте страницу книги в экранчик мобилы запихнуть, да почитать Smile. Все глаза пообломаешь.

Либо экран боболе надобно сделать, либо только выдержки публиковать. А еще лучше...книгу писать, а то, чем поделиться - можно и через мобилу, и через смс али сайт донести. Wink
Если делиться нечем, то какой экран ни делай, все равно содержания не увидишь.

Так что двойная задачка то:
- чтобы экранчик да моторчик соответствовал структуре того, что выкладывается
- чтобы было что выкладывать и было понятно, куда

Как сложится решение, так все и побежит да зажурчит Wink

Повторю технически.

Необходимо чтобы под каждый тип информации, деятельности, секцию "клуба по интересам" было свое "поле общения". Для одного это форум, для другого библиотека, для третьего архив, для четвертого блог или альбом. Для каждого ресурса должно быть прописано его предназначение и то, на кого он ориентирован.

Необходимо, чтобы информация о таких ресурсах была доступна через одно окно, и можно было получать представление "куда идти".

У каждого ресурса должна быть своя администрация и внятные правила администрирования. У сайта а.ру тоже Wink

Так что, стоит, просто, засучить рукава. Тем более, не в голом поле живем. Ресурсы такие уже есть. Надо только вместо "разделения" развернуться к "объединнию" да "породнению". Всего и делов то Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

820330СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), ну надо же!!)) Дошло,а!)) Это ж сколько надо было "врагов победить", чтоб такая мысль родилась?))) О, светлейший!))) Как постичь твои мудрые речения?))

Наконец-то, Синягов, рад за тебя)). Можешь теперь перестанешь закидыать меня "ка..шками"?)))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB