Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] О преобразовании Совета Форума в попечител. совет Фонда Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

753776СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко писал(а):
Sarat, это понимают многие, только не нынешние модераторы сего сайта:

Попытки прийти к единогласию и сомыслию или пресекаются (со стороны модераторов) или пропадают втуне (со стороны остальных участников форума). Посему никакой Попечительский совет форума нереален и сама такая мысль абсурдна - при существующем разногласии и вбивании в головы всем, что сайт частный и что "Все права принадлежат Anastasia.ru!" (см. в самом конце страницы). Но при этом невнятно указано, что анастасия.ру принадлежит не тем, кто свои мысли и прочую информацию размещает на этом сайте, а Фонду.


Встает вопрос, как эту мысль донести, чтобы она была услышана.

Поэтому и Фонд и Мегре появились на форуме, когда форум мягко говоря в результате предыдущих действий дошел до кризиса. Вы, что предлагаете им и дальше молча смотреть на то, что происходит?

Конечно текущие действия тоже нечего внятного невносят, т.к. мало чем отличаются от предыдущих, будем надеятся, что у них есть все таки какой то план, пусть его ПОКА опять скрывают, но это нечего, главное, чтобы он был Very Happy

И тогда:

Цитата:
Тем более что Фонд очень сильно ждет реальных идей развития движения, планов и ответственных за их реализацию читателей.


Это будет, т.к. в этом заинтересованы ВСЕ.

А это:

Цитата:
Превратить сайт фонда в "свободный форум а-ля уголок ораторов Гайд парка" - идея не самая лучшая, так как непонятна цель (идеи развтия движения от этого не появятся, много ли идей идет с уголка ораторов гайд парка?), тем более что свободный форум уже есть, на форуме рингинг седарс.


Преобразуется в понимание, что это не сайт фонда.

А сайт - СОВМЕСТНОГО действа: Владимира Мегре, Фонда, Читателей и просто хороших людей Солнце!

Да и конечно Анастасии, которая кажется и упонимала о форуме тоже, который и начал работать для этого - общения людей и рассказ о своем опыте. Который дополнился многими идеями... которые потихоньку реализуются и БУДУТ реализовываться ещё больше.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

753876СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От Ventus ответа на:
Цитата:
И если люди стремятся к компромиссу, стараются услышать другого, то тогда Вече очень даже может быть. Но в виртуальном пространстве этого достичь, по моему мнению, невозможно. По ряду непреодолимых причин
...какие же причины - так и не последовало.

sviet,
Цитата:

вообще-то это сайт Фонда. который учредители оплачивают и за который несут ответственность, мало того что рулить им они не очень то и рулят.
Какие учредители? Smile Знаю одного В.Н. Мегре. И он и оплачивает. Кто ещё? Smile Ты не оговорилась? Smile Или я что-то пропустил?
А насчет "руля" - давно ли баны Майя выдавала через greg? И неоднократно единолично вывешивала всяко-разно, ставя перед фактом участников этого форума?
И оплачивают-то - за счет денег участников форума в том числе Smile Книги Мегре мы ведь покупали, так? Так что мы тут все в равной доле, так сказать, логично? И информацию-то размещают тоже участники форума и сайта. Что бы "Фонд" без участников делал? Сайта просто бы не было Smile
Но главное - с моей точки зрения, уровень "руля" и его наличие только у ОДНОГО человека, а теперь уже и у 3-4 (Ризаева, Домбровская, Ладилова, Кукольщикова), при наличии старых правил, и почти таких же методов модерирования говорит о том, что произошла просто "смена власти". А суть осталась та же.
Цитата:

Давайте поэкспериментируем, вы создадите идею, имеющую в обществе широкий резонанс, регистрируете свой фонд, создадаете сайт, посвященный этой идее - и пустите там осуществлять принцип равной власти всех желающих.
Нет, давайте это ваша команда, женщины, поэкспериментирует, но не на этом сайте, разумеется Smile Мы ведь тоже имеем право так сказать, логично? Smile И следует ли твои слова понимать, что вам равные условия на этом сайте не нужны и что вы навязываете своё видение развития движения в целом, а не только данного форума? Иначе откуда такое презрительное интерпретирование:
Цитата:

Пока этого нет, требования равной власти - не более чем каприз.
Какое же это требование? Это соответствие идеям, изложенным в книгах Владимиром Николаевичем Мегре.
Цитата:

Тем более что Фонд очень сильно ждет реальных идей развития движения, планов и ответственных за их реализацию читателей.
Фонд - читаем Ладилова Майя. Так?
А как "сильно" "Фонд" ждал вышеперечисленного - помнится по модерировании Dumka и Ко, создался практически ГУЛАГ для помещения туда неугодных читателей книг Мегре. И как не одна и не две, а больше инициатив оставались без ответа - так и не дождались ничего от "Фонда". А ведь обращались к нему (к ней) как к юридически ответственному.
Значит, ждёт развития? Smile А какое развитие при старых порядках может быть? Давайте поэкспериментируем - сделайте меня и других желающих Хранителями (а не Затирателями) всего форума. Мы же хотим вносить свою долю в развитие идеи РП.
Так ведь это при вас неосуществимо Smile И нет согласованного, как, кто и кому доверять может Хранительство. И есть основания считать, что при нынешней команде это реализовано не будет - вы в этом не заинтересованы.
Я всей душой рад буду ошибиться, так докажите, что я ошибаюсь Smile
Цитата:

Форум - лишь площадка их публикации и доработки. Вы же сконцентрировались на этом форуме, а не на идеях развития движения.
Форум - неразрывный образ с движением, его отражением должен быть. Именно что для согласования, для принятия решений, и т.п. Для показа достигнутого, для обмена опытом. Словом, центр, объединяющий всех творцов в созидательное поле. Форум - один из инструментов в данном случае. А именно отражения как такового не происходит! Есть только навязывание какого-то мнения от тех, кто "у руля" - всем остальным. Просто факты, ничего личного.
Цитата:

Превратить сайт фонда в "свободный форум а-ля уголок ораторов Гайд парка" - идея не самая лучшая, так как непонятна цель (идеи развития движения от этого не появятся, много ли идей идет с уголка ораторов гайд парка?), тем более что свободный форум уже есть, на форуме рингинг седарс.
кстати, Hyde (park) - омофон слова hide, глагола со значением прятать.
Я уже предложил недавно касаемо форума http://forum.anastasia.ru/post_752504.html#752504
Четко отвести каждому разделу его назначение. Согласовать, как и что считать несоответствующим разделу и переносить в подходящий. Оговорить модерацию по принципу исполнительной от имени форумчан функции Хранительства, а не от отсебятины. И всё! Цель чётко задана.

Гайд-парком сейчас является этот сайт, анастасия.ру.

Словом, идеи есть всегда. Опять повторяюсь. Но сомнительно, что идеи нужны "Фонду". Что неоднократно и демонстировалось, к сожалению.

Фонд - это все мы. Должны быть. И директор Фонда - лишь исполнитель, в идеале. И корректор касаемо юридической части: по таким-то действиям может обозначить проблемы юридического характера. И не более как в предупредительно-рекомендательном тоне с самого начала, а не как хозяин сайта. Вот в чем закавыка.

Как совершенно верно сказал Sarat:
Цитата:

сайт - СОВМЕСТНОГО действа: Владимира Мегре, Фонда, Читателей и просто хороших людей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

753894СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

разочарую вас, руля у меня нет. Мало того, он мне не нужен.
есть некоторые обязанности.

Ваши предложения касаются формы, а не сути.
Форма вторична по отношению к сути, цели.
А с целеполаганием довольно все проблематично.

Пока я с прискорбием вижу, что самые активные пользователи на сайте - продавцы недвижимости или агенты сетей, ищущие клиентов.

Это большая проблема.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

753913СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, руль как раз есть - нередко по своему усмотрению интерпретируешь такие-то темы и такие-то сообщения, и, пользуясь модераторскими возможностями... Мне ли не знать тебя Smile Наобщались в своё время Smile
Цитата:

Ваши предложения касаются формы, а не сути.
Форма вторична по отношению к сути, цели.
А с целеполаганием довольно все проблематично.
Это не аргумент, а общие слова. Типа отписка, то есть уход от ответа. Свет, так не годится Smile
"Самые активные" потому и есть, что, как ты выражаешься, нет формы, все в кучу. И нынешняя администрация продолжает политику предыдущей - отваживает нормальных людей от сайта. Вот и некому становится заметить и не допустить посторонней рекламы. Как и иного в этом плане.
И в целом не такая уж большая проблема, как пытаешься позиционировать Smile Это как с Личными Страницами, мол, "перегружают сайт" Smile Наоборот, проблема не там, где ваша команда её позиционирует. Так сказать, не с той стороны зашли.

Ответа по-существу от тебя нет. Так и запишем, Светлана?



--
Исправлено Shambo Ср Май 20, 2009 11:46 pm


Последний раз редактировалось: Игорь Чубенко (Ср 20 Май 2009, 18:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Деревицкий
753928СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Dimitrius с комментарием: "Лирическое отступление. Не уверен - не открывай.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

753951СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по поручению Бахтиярова тему закрываю. Кому хочется обсуждать кандатов в Попечительский совет и прочее взаимодействие с фондом, может открыть свою тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB