Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] О преобразовании Совета Форума в попечител. совет Фонда Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

717212СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 3:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):

Только что Совет форума проявил единодушие, высказав точку зрения на политику новых администраторов. Каковы итоги?
До сих пор ?в бане?, с огромными сроками! сидят Kristofer 365 дней (хотя уже 7 советников высказались за снятие бана), neo2003 365 дней (6 советников за снятие бана), Maestro- 365 дней (5 за снятие бана) - всех забанила Наталья Ризаева со схожими фомулировками ?Оскорбление руководства Фонда и Администрации сайта?. Добавлю сюда и eralash 365 дней (3 советника за снятие бана), которого забанил greg по распоряжению Ладиловой М.В. за ?увод от темы и не корректные высказывания?. Ни один из четверых не имеет голосов против снятия бана.
Напомню, что для снятия бана, согласно решению Совета форума, достаточно трёх голосов ЗА снятие.

КТО? и КОГДА? их освободит?
И о каком Попечительском совете может идти речь, если мнение нескольких советников или решение Совета остаются сотрясением воздуха?





Поддерживаю. Действительно, у меня складывается неприятное ощущение, что мнение СФ и правила форума для некоторых лиц из администрации здесь не имеют абсолютно никакого значения.

Тогда может стоит назвать вещи своими именами:

1)На форуме любые правила распространяются только на рядовых пользователей.

2) Администрация форума может предпринимать любые шаги, нарушающие установленные на форуме правила общения и модерации, в том числе и оскорблять простых пользователей, по собственному усмотрению.

3) Решения СФ могут игнорироваться администрацией.

4) Администрация имеет право не отвечать на любые апелляции и любые задаваемые ей вопросы.

5) Решения администрации форума обжалованию не подлежат.


Давайте тогда внесём эти пунктики в "правила форума" что ли? Пусть пользователь, который регистрируется на сайте знает, на что идёт.

Вобще так снаружи красиво и вдохновенно: "нас поддерживают те, поддерживают эти. Наш светлый форум ждёт вас!" Как красиво звучит, не правда ли?

А последние отнюдь не светлые события не просто выбиваются из образа "светлого форума". Они показывают, что что-то конкретно неладно с форумом.

И что простые пользователи и активисты совета форума для администрации могут быть просто досадной помехой.

То есть, получается, мы имеем, как выражается давно забаненный здесь Derr "авторитарную систему", когда "верхам" наплевать что скажут "низы" ?

Неужели это действительно так?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

717483СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смешаю в одном несколько.
Совет форума, создававшийся на волне эйфории, возникшей от со-чувствования общего и важного для всех без сомнения дела, для отпора нападок на сайт Анастасия.ру как на лакомый кусочек виртуального сообщества, после успешного этого отпора стал действительно досадной помехой. Сначала для тех, кто хотел двигать здесь свои идеи и возглавлять что-то, потом для тех, кто усомнился в чистоте рядов Совета, потом для тех, кто решил - что Совет - это фикция и нелигитимный орган, на решения которого совершенно спокойно можно наплевать и растереть, потом для тех, кто так и не смог научиться работать в коллективе и развивать сайт Анастасия.ру.
Много времени потрачено было на разборки с обвинением в захвате власти Советом, много ненужных оправданий и объяснений. Много было намеренных провокаций как со стороны обычных пользователей с идеей-фикс захвата власти, так и со стороны бывших советников.
Много. И сейчас остается много проблем идеологического характера. Я считаю, что это саботаж. Совет форума должен выдерживать много нападок, две основных из которых противоречат одна другой. С одной стороны, Совет форума представляется как организация, стремящаяся к захвату власти на сайте, с другой стороны, Совет ни на что не способен, его решения не имеют никакого значения для Фонда.
Как в таких условиях осуществлять работу по улучшению сайта?
Как понять, есть ли будущее у форума, когда идет такая атака на людей, желающих действовать, а не отбиваться от ложных измышлений в свою сторону.
Как вы считаете, есть будущее у форума и сайта?

И вопрос, собственно, по Попечительскому совету.
Не стоит успокаиваться на том, что Мегре дал поручение исполнительному директору Фонда оформить Совет форума как Попечительский совет и с даты этого поручения люди воспрянули духом. Исполнительный директор будет исполнять свои обязанности в отношении собственности Фонда, т.е. этого сайта, единолично, без участия Совета форума, ну, если только прислушиваться к общественному мнению, до тех пор, пока не будут оформлены юридические документы на изменение Устава и не будут собраны подтверждающие согласие на участие бумаги от участников Совета форума. До этих пор Совет форума остается при своих рекомендациях и при неизвестности, будут ли приняты эти рекомендации Фондом или нет.

Вот такая картина вырисовывается.

Поэтому считаю, что из советников нужно организовать конкретную группу-костяк, которая станет взаимодействовать с Фондом в оформлении всех необходимых юридических документов, составит предварительное соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, при этом указав, что решения Совета являются обязательными к исполнению Фондом, а рекомендации Фонда являются обязательны к рассмотрению Советом форума и принятию решения по ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

717539СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот то-то и оно, что СФ "обложили" со всех сторон и "гонят весело на номера". (c) В. Высоцкий.

А между тем, это первый шаг к Вече, когда не требуется, чтобы постоянно требовалось корректировать сверху.

Собрались люди, которым глубоко небезразлична судьба сайта, форума, и на свои личные деньги, тратя своё личное время работают "за идею". Многие строят РП, у многих семьи, детишки растут... Тут бы вникнуть, помочь, ведь никто не просит ни Мегре ни Фонд выделить средства за модераторскую работу хранителей, ан нет. Sad

Да и не стремится бльшинство в СФ, хоть вход и не заказан...

Я вот потому и пошёл отчасти , что ЛМХО надо помочь а не критиковать.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

717684СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мама света
О том какая проблема для сайта есть высказывание Мегре так что дело даже не в СФ и не в Майе а в том что некому реализовывать предложения того же СФ нужны спкциалисты
Цитата:
Считаю основным препятствием в работе сайта отсутствие штатного исполнительного органа. Поступает очень много хороших предложений, но внедрять их не кому. Мы можем сколь угодно говорить о необходимости дизайна главной страницы и важных рубрик, однако разговоры ничего не меняют, необходим дизайнер, который профессионально займется этим делом и Фонд готов с ним заключить договор. По моей просьбе исполнительный директор Фонда Майя Владимировна разместила план мероприятий по улучшению работы сайта и всем участникам предлагается вносить свои коррективы, правления и добавления в предложенный проект плана.

По поводу Ералаша мне уже не хочется о нем говорить похоже что кто то специально устраивает чтобы о нем говорили даже Совет Форума его обсуждал года 2 назад так что с ним история повторяется .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

717764СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, на самом деле, умельцы и специалисты для реализации нет.
Просто нужно уметь с ними общаться и находить с ними общий язык.
Те, которые заваливают разными хорошими предложениями, зачастую эту тонкость не продумывают.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

717773СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
iwapet, на самом деле, умельцы и специалисты для реализации нет.
Просто нужно уметь с ними общаться и находить с ними общий язык.
Те, которые заваливают разными хорошими предложениями, зачастую эту тонкость не продумывают.


Договорная основа это же еще и оплата в деньгах как я понял.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

717722СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
sviet,
Цитата:

ну зачем же так? Sad

А ты правда не понимаешь? И слова "Штрейкбрехер" не знаешь?

Вот и навесили нехороший ярлык на бедную девушку.
Тогда, если проводить такие паралели, а слово "Луддиты" часть модераторов (противопоставившие себя Ризаевой) знают?
Луддиты -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC

p.s. Как там в пословице говорится - когда попы ругаются, у парубков чубы трещат.
p.s.s. Совет форума был, есть (на данный момент) юридически нелигитимный орган, постановления которого носят чисто рекомендательный характер, не более.
Оперировать к обязательному исполнению рекомендаций не логично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

717723СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk,
Цитата:
Совет форума был, есть (на данный момент) юридически нелигитимный орган, постановления которого носят чисто рекомендательный характер, не более.

Владимир Николаевич свои недавним заявлением УТВЕРДИЛ СФ, передал полномочия СФ и расширил их. Это факт. То, что пока ФОРМАЛЬНО это решение владельца ресурса не согласовано с уставом - не отменяет его значимости или действенности.

В конце концов, понятие администратора и хранителя форума тоже не прописано в уставе и передача полномочий от Майи к Наталье и Татьяне тоже формально нелигитимна.

p.s. cобственно "луддиты" и ломают ЛС и механизм СФ, сводя всё к архаичным формам правления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

717728СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

С т.з. СФ, которому теперь В.Н.Мегре публично определил высшие полномочия управления сайтом, твоё назначение Хранителем стольких разделов - нелигитимно. Мне кажется, эта проблема рано или поздно всплывёт.


Пожалуйста, приведите точную цитату.
мне кажется, это как то не так было понято.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

717737СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Ладилова М.В. писал(а):
Суть его предложения заключается в том, что совет форума нужно наделить полномочиями попечительского совета Фонда http://forum.anastasia.ru/topic_40749.html
который нужно расширить до численности совета форума, а это означает, что высшим управлением Фонда является совет Форума.


Цитата:
На мои возражения [связанные с юридическими тонкостями оформления СФ в уставе, прим.Dumka] Владимир Николаевич сказал: ?Разве вы не можете неформально следовать плану, разработанному советом форума??. На этот вопрос я не смогла ответить, так как с одной стороны устав ? закон, с другой закон ? не формальное подчинение.


http://forum.anastasia.ru/post_715112.html#715112

То есть юридические затруднения Майи Владимировны при исполнении распоряжения В.Н.Мегре существуют и понятны, но вместе с тем, пока это всё не согласовано в уставе, на том же неформальном уровне на котором существует администрирование Натальи и Татьяны, СФ уже является высшим полномочным органом сайта.

Это не говоря уже о необходимости нормального, человеческого отношения к многолетнему труду людей, как в Сотворцах, так и в СФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

717740СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, http://forum.anastasia.ru/topic_40835_105.html
Цитата:

Суть его [Мегре] предложения заключается в том, что совет форума нужно наделить полномочиями попечительского совета Фонда http://forum.anastasia.ru/topic_40749.html
который нужно расширить до численности совета форума, а это означает, что высшим управлением Фонда является совет Форума. Столь радикальное решение Владимира Николаевича я считаю поспешным, так как считаю, что перед его принятием необходимо, что бы совет форума показал себя в деле, а именно: в организации и всестороннем улучшении работы сайта. Тем не менее, я [Ладилова] опубликовала его предложение, и вы с ним можете ознакомиться

по выделеным словам видно, что это предложение Мегре, планируемые действия на будущее (через месяц, год, или никогда), а не то, что уже есть сейчас.
Это понимают также некоторые, о чем идет разговор в соседней теме (Пт Янв 30, 2009 8:15 pm)
http://forum.anastasia.ru/topic_40965_15.html

мама Света
Цитата:

И вопрос, собственно, по Попечительскому совету.
Не стоит успокаиваться на том, что Мегре дал поручение исполнительному директору Фонда оформить Совет форума как Попечительский совет и с даты этого поручения люди воспрянули духом. Исполнительный директор будет исполнять свои обязанности в отношении собственности Фонда, т.е. этого сайта, единолично, без участия Совета форума, ну, если только прислушиваться к общественному мнению, до тех пор, пока не будут оформлены юридические документы на изменение Устава и не будут собраны подтверждающие согласие на участие бумаги от участников Совета форума. До этих пор Совет форума остается при своих рекомендациях и при неизвестности, будут ли приняты эти рекомендации Фондом или нет.

Dumka,
Цитата:

p.s. cобственно "луддиты" и ломают ЛС и механизм СФ, сводя всё к архаичным формам правления.

вот видите как. а я посчитал, что "луддиты", это те кто против более продуктивной работы сайта, за старые методы, "воевавшие" с Ризаевой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

717742СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk,
Нет, Владимир Николаевич, несмотря на возражения Майи Владимировны о трудностях оформления СФ, предложил неформально следовать распоряжениям СФ. А это означает, что неформальную (как и админов и хранителей) легитимность СФ в принятии решений В.Н. определил ВНЕ формального юридического поля, и уже сейчас.

Это отразилось и в словах Майи Владимировны, которая употребила не будущую форму глагола, а настоящую: "а это означает, что высшим управлением Фонда является совет Форума".

А так же в словах о том, что "Столь радикальное решение Владимира Николаевича я считаю поспешным, так как считаю, что перед его принятием необходимо, что бы совет форума показал себя в деле"...

Северск, ты понимаешь логику последней фразы? Возникло бы возражение о поспешности и необходимости показать себя в деле, если бы решение о полномочиях СФ не касалось настоящего момента?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

717746СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, слова Мегре, переданые через Ладилову, можно по разному трактовать.
Но для меня, остается факт, что баны поставленые ералашу, svas, кристоферу, нео остаются. Несмотря на то, что против банов проголосовали советники.
Когда баны будут сняты, тогда и можно будет трактовать, что Совет Форума есть высший орган здесь на сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

717753СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk,
Цитата:
Dumka, слова Мегре, переданые через Ладилову, можно по разному трактовать.

Если вчитаться в общую логику комментариев Майи Владимировны, суть в которых в том, что ей юридически трудно исполнить решение Владимира Николаевича, то трактовка будет вполне однозначна.

sewersk,
Цитата:
Когда баны будут сняты, тогда и можно будет трактовать, что Совет Форума есть высший орган здесь на сайте.

Ситуация конечно непростая. Потому что Майя Владимировна - единственный юрист фонда и склонна к формализму (что, наверное, правильно для её должности), а Владимир Николаевич - не формалист. И это порождает некоторые трудности для всех. Поэтому нужно стремиться не раскачивать лодку и добавлять головной боли В.Н. своевольными и пикирующимися решениями с разных сторон, а развивать утверждённый В.Н. институт управления - СФ. Вступать, обсуждать, дорабатывать регламент работы, планы развития сайта, критерии модерации...

Я в апелляциях уже написал, что в данной неординарной ситуации, связанной с расширением полномочий СФ и некоторыми трениями по всей "вертикали", решение по снятию "знаковых" банов нужно принимать осторожно, пригласив к участию все заинтересованные стороны. Пригласить в СФ, Майю, Наталью,Татьяну (как и предложил В.Н.Мегре для разрешения конфликтной ситуации), Свету. Пусть убеждают, голосуют, и т.п. Зато решение по банам будет действительно согласованным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

717766СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Столь радикальное решение Владимира Николаевича я считаю поспешным, так как считаю, что перед его принятием необходимо, что бы совет форума показал себя в деле, а именно: в организации и всестороннем улучшении работы сайта.

я так понимаю что речь идет о дееспособности Совета Форума как сообщества в котором люди могут обсудить проблемы и найти их решения без грубости склок и нетерпимости а не как *пауки в банке*где навешивают *лычки* и *ярлыки*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB