Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] О преобразовании Совета Форума в попечител. совет Фонда Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

752251СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[
Цитата:

поставить вопрос о его роспуске (или самороспуске).

поставь

Добавлено после 24 минут:

Цитата:

Предполагаю, что при любом выбранном СФ варианте действий (бездействия), результат будет один и тот же: возрождение Вече, самоуправление пользователей на сайте Анастасии.

вы ошибаетесь.
на сайте вне зависимости от того, будет ли существовать сф или нет, не будет вече.
Сайт принадлежит фонду, пока вы этого не поймете, вы так и будете вкладвать свои силы в воздушный замок вече на данном сайте. И как несколько раз говорила Н.Ризаева указы фонда не обсуждаются.
Не случайно в последнее время усиленно создается негативный образ сф и всех, кто к нему причастен, т.к. владелец фонда и сайта позволил себе увидеть будущую попытку передать сайт сф.
Более того я думаю единственный вариант был бы реализован, если бы поселения объединились в юр. организацию и просили Мегре передать сайт на нее.
Но и тут уже все схвачено, т.е. фактически большинство поселений, оформляясь, а может признавая отсутствие корней, и истории жизни своего рода, перед деревенскими соседями, высказываются о поселении как о экологическом, что на данном сайте "идеологически неблагонадежно". Что интересно, поселение "Живая картина" имеет сайт и написано там все правильно Поселение Родовых поместий, а по обсуждениям в других темах, фактически не поселение , а бизнес.

стоит также понимать, что на последних конференциях Мегре обращал внимание на борьбу с некой "организацией", которая является "врагом движения", и естественно, что успешная борьба должна быть и на форуме, партия сказала надо, и соответсвенно раз надо, то и "план по валу" должен также быть, что мы и наблюдаем например в темах о подмене понятий.
Исходя из всего вышеперечисленного, я уверена, что вече тут не будет, пока сайт будет под руководством фонда.


Последний раз редактировалось: Shambo (Ср 20 Май 2009, 15:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

752317СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Цитата:
поставить вопрос о его роспуске (или самороспуске).
поставь

Ну, он, в общем-то и так уже потихоньку самораспускается. Люди уходят... Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Пт 15 Май 2009, 16:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

752324СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
на последних конференциях Мегре обращал внимание на борьбу с некой "организацией", которая является "врагом движения", и естественно, что успешная борьба должна быть и на форуме

Оль, это откуда? Я что-то пропустил? То Ризаева тут выдаёт на гора о бессмысленности борьбы и ссылается на уничтожение Мегре последней книги из-за создания в ней образа борьбы то идёт борьба с "еретиками" то вдруг вот оно как.... Червя в сервер, если я что-то понимаю...

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

752343СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Оль, это откуда? Я что-то пропустил? То Ризаева тут выдаёт на гора о бессмысленности борьбы и ссылается на уничтожение Мегре последней книги из-за создания в ней образа борьбы то идёт борьба с "еретиками" то вдруг вот оно как....


http://forum.anastasia.ru/post_733003.html#733003
Цитата:
Мегре говорил о том, что разведчики и контразведчики, работающие на тех, кто против положительных изменений в России, распространили информацию на Западе, о том, что Россия вся погрязла в тоталитарных сектах. Якобы их в России более чем 300. И на всё про всё единственный на всю Россию "сектовед" - Дворкин. Похоже на негативную силу, имеющую "своих" людей везде - в образовательных учреждениях, религиозных, в ФСБ, в медицине. Они как могут протистоят движению "Звенящие кедры". Так вот, Мегре про это и начал писать книгу. Но потом сжёг её. Он понял - писать стоит только о положительном, в историю только деяния положительных людей вводить.


тут обозначены противники "враги". Где то еще проскальзывало, я просто не искала подробно, но речь шла именно об организации, которая борется, вроде Мегре говорил, что в Голландии что ли она там или Италии, но я могу ошибаться.


http://forum.anastasia.ru/post_748382.html#748382
Цитата:
Владимир Николаевич, определена ли ошибка в сотворении образном?
Вы знаете, вот, я знаю, что это, по-моему, самая популярная рубрика на сайте. Самая популярная. Вы знаете, вот то, что сейчас происходит, наверное, вот через это, мы определим ошибку образного периода. Я имею в виду, что то, что происходит с понятием подмена образа. Ну, смотрите, оно направлено происходит. На себе мы тоже можем определить, что, вот так вот ? с чего всё начиналось? С подмены образа. Ошибка образного периода. Я думаю, что в ближайшее время, не в ближайшее время, а в ближайшие годы, может быть, она будет определена. Но это очень важно. Вот это очень важно и определите её вы, потому что, вот смотрите, как получилось, да, - раз, раз, чего-то по-разному стали называть и подмена образов происходила, но определили это не мудрецы Востока, ни кто-то там супер умный, ну, а определили это вы!Вообще вот, феномен этого движения, ну, я разговаривал с разными людьми, он, как бы, не? он является исключением, он не поддаётся той логике, которая существует на сегодняшний день. Каким-то образом, существует сайт, ну 10 лет, а сайтом никто не руководит, вот не может такого быть, ну нет второго такого сайта. А он существует! На него нападки, а он не свернёт со своего пути.Там ссорятся между собой, там ругаются, ну, кто входит на сайт, знают, иногда там оскорбляют друг друга, но это, конечно, супер недопустимо, но он существует, держит свою линию, и именно на сайте заговорили о подмене этого образа. Я всё время думаю ? почему эта рубрика такая самая у них популярная уже сколько лет, - ошибка образного периода? А вот смотрите, - раз, и они определили. Хотя вот, да. Вот вы здесь. Вот вы собираетесь. Ну, приехал там человек, - вы раз, и собираетесь. И ещё организаторы берут деньги с вас. Ну, да, организовали - коммерсанты, значит у вас нет тут клуба. Ну, плохо это или хорошо, может, я и ошибаюсь, есть да? Вот нужно, чтобы фонд теснее с клубами работал, тогда это будет лучше, но я про другое хочу сказать, да Бог с ним, я про другое хочу сказать. Вот чтобы собрать партийный съезд, если тот, кто с этим делом знаком, нужны деньги. Никто на съезд не поедет, если ему не оплатят туда дорогу. Так ведь? Вот платят дорогу, арендуют зал там и так далее и так далее. И единственная организация в мире, ну это не партия, не зарегистрированная партия, где люди сами придут, и сами за свой счёт приезжают ? это вот ?Звенящие кедры России?. Аплодисменты.

тут обозначена ошибка, и следовательно причина

http://forum.anastasia.ru/post_748117.html#748117
Цитата:
Вопрос из зала: ?вот такой вопрос ещё на эту тему, можно? Вот, очень многие люди продают свои квартиры и вкладывают эти деньги в строительство домов и родовых поместий своих, и потом, когда им предлагают называть не родовое поместья, а экопоселения, наверное, потому что некуда больше идти, если вдруг отнимут у них эту землю, они и соглашаются на это. Как вы считаете, переход вот такой вот - стремительный, это надо, или лучше постепенный переход? Аплодисменты?.Э, по поводу тех, кто продаёт свои квартиры, решительно идут, то есть, стоит ли делать такие решительные шаги или нет? Вот, каждый человек волен поступать так, как он сам считает нужным. Я знаю не вымышленных двух людей. Это два актёра, пожилых очень ? муж с женой, которые, так произошло, что у них случилось несчастье, они всё потеряли, и они решили отравиться. И вот этот человек, я с ним потом разговаривал, и случайно прочитали книги, и сделали очень решительные шаги, - от смерти. Поэтому, когда какой-то человек сделал вот такой решительный шаг, никто из нас не вправе говорить, - правильно он сделал, или неправильно. Может, он спас свою жизнь, может быть он спас жизнь кого-то, потому что мы не знаем, что с ним могло произойти. Есть такая притча в Библии, она в какой-то степени сюда подходит: сидит человек без ног от рождения и говорит: ?Господи, почему?? Что он сделал, он ещё ничего плохого не сделал! А Он отвечает: если бы вы были ноги, то он бы с огнём и мечом, весь мир уничтожил.
Вот, мы, если человек быстро, решительно что-то сделал, а ему потом говорят, что нет, ты вот, только не называй, то он всё равно должен подумать, что идти на это или не идти, и что вообще хуже ? отказаться от образа, или ради сохранения там чего-то, ну, не называть. Это тоже очень сложный вопрос. Но вот, молодец, Ризаева, хорошо написала, я читал вот эту вот статью, - когда мы отказываемся от образа, мы усиливаем противника. Очень усиливаем, это раз, и второе, давайте вдумаемся, значит, наш образ настолько силён, что вас просят от него отказаться... Может быть, наоборот, возыметь какие-то действия сейчас? В направление поддержки самого образа! И те люди, которые, ну пришлось им по каким-то причинам, отказаться, их не нужно осуждать. И знаете, если, честно говоря, то ко мне, это было 6 лет назад, тогда уже начиналась борьба. Приезжает один человек и говорит - слушай, тут можно всё это сделать, ну сделать, связанное с сайтом, только не надо упоминать имя Анастасии и Мегре. Я с ним согласился и дал добро, но на следующий день мне стало не по себе, на физическом уровне. Я так до конца не понимал, потом думаю: как я вообще, не то, что бы там сказал, не то чтобы сделал?как я так вот подумать мог! И знаете вот, отказаться, даже просто, согласится своей мыслью, не говорить об Анастасии и вот целую неделю болел после этого. Я потом понял, что произошло, - что, да, я отказался от образа. Поэтому, я никак не хочу винить людей, которые на это согласились, отказаться от образа, я считаю, они просто до конца не понимали, что происходит? Что может произойти? Все люди живут под впечатлением образа. По образу и подобию страны строятся, целые человеческие сообщества строятся по какому-то образу. У нас, я считаю, прекрасный образ! Какой это образ? Это Образ прекрасной, русской женщины ? Анастасии! Это образ прекрасной Родины - России! Это образ ? ваш образ. Вы ? олицетворение этого образа. Вот вы, сидите здесь в зале, но каждый из вас олицетворяет именно этот образ. Как бы до конца это понять, и сказать самому себе ? я не предам свой образ! И когда кто-то вам скажет ? можно, только улыбнуться в ответ, - я тебя понимаю, зачем ты это говоришь! Так что? хотел сказать: ?Ну, и выпьем за образ!? Бурные аплодисменты людей в зале.

а тут в принципе понятно, что если кого то уличить в отказе и подмене образа то он становится пособником противника, ну и со всеми вытекающими последствиями для него.
Ну и какой самый простой способ в усилении образа особенно на сайте? Особенно по отношению к тому, кто уже считается , что совершил подмену образа, предал образ, и уже считай причислен к "врагам".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

752423СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сильно..... Ото оне как. Neutral Rolling Eyes
РПЦ и сектоведы оказались "не по зубам", пропесочили по самые ненадо и гонять начали. И конечно тут же: писать надо только о положительном и их хороший образ создавать.

Зато форумчане- вот они, под рукой, делай что хошь. Их положительный образ создавать видно не резон, они ж не могут ответить так же как РПЦ или кто там ещё... Значит на них можно отыграться и вволю пощёлкать отступников от образа. Ещё сторонники эко особо не ругаются? Мирные значит? Ну тогда и их погонять можно. Разве нужно и им положительный образ? Разве нужно их связывать как-то с идеей РП? Да нет, дешевле пинка под зад. А родноверы? Давайте и их тоже. Правильно, подмена же. Всех гнать с тематического сайта и оставить одних "правильных" анастасийцев, правильно выражающих линию "партии". Laughing
Так что ли получается?
Тогда, кто следующий под раздачу?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

752438СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):

Цитата:

Год (!) всем форумом обсуждать процедуры по избранию и отзыву советников, их полномочия и прочее.
Далее , после выбора СФ приступить к аналогичному процессу по формированию ПС, поскольку уже определяться люди, которые возьмут на себя добровольно и им доверят остальные эту деятельность.

Разве вам кто то мешает обсуждать сейчас сами процедуры по избранию и отзыву советников, их полномочия и прочее. , созывать весь форум, обсуждать состав будущего ПС?

Странная постановка вопроса.
Хорошо. Тогда давайте перейдём на личности. Laughing Раз Вам так удобнее обсуждать данную проблему.
А что Вам мешает выйти из СФ и также призвать к этому других ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

752444СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ вопросом на вопрос это просто шикарно. Mr. Green

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

752469СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что Вам мешает выйти из СФ и также призвать к этому других ?

а я уже призвала :
http://forum.anastasia.ru/post_752251.html?sid=60648cf23bf8281a28ac7be473a6afe3#752251
тем более , что мне хочется посмотреть как "весь" форум будет обсуждать процедуры по избранию и отзыву советников ( я так понимаю не всех, а выборочно).

А если мы сами уйдем то какой тогда смысл в объединении "всего" форума?
Или дело только во мне?


Последний раз редактировалось: Shambo (Сб 16 Май 2009, 0:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

752482СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно... ссылка не открывается.
Not Found
The requested URL /post_ 752317.html was not found on this server.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

752504СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, безосновательное утверждение, что "РПЦ и сектоведы оказались не по зубам". Просто потому, что в этом вся и фишка - борьба методами "оппонентов" порождает бесконечную борьбу Smile Smile Smile Вспомни из книг, что случилось с группой захвата? Что сделал с ними "шар"? Он показал в ускоренном режиме на группе же плоды их системных мышления и образа жизни. Это со стороны "шара" была борьба? Или нечто иное? Не показ ли истинного лица системного образа? Он вышел положительный?

Посему образ разделения на "своих" и "чужих", на "друзей" и "врагов" - всегда ведёт в вечное противостояние, и в конечном счете, в тупик. Чтобы это понимать - книг Мегре для этого не нужно. Вот и сам Владимир Николаевич это осознал.
Цитата:

Зато форумчане- вот они, под рукой, делай что хошь. Их положительный образ создавать видно не резон, они ж не могут ответить так же как РПЦ или кто там ещё... Значит на них можно отыграться и вволю пощёлкать отступников от образа. Ещё сторонники эко особо не ругаются? Мирные значит? Ну тогда и их погонять можно. Разве нужно и им положительный образ? Разве нужно их связывать как-то с идеей РП? Да нет, дешевле пинка под зад. А родноверы? Давайте и их тоже. Правильно, подмена же. Всех гнать с тематического сайта и оставить одних "правильных" анастасийцев, правильно выражающих линию "партии".
Все беды на сайте потому, что нет четкого общего образа сайта. Превалирует образ то одной узкой группы лиц, то другой, то третьей.
Гнать кого бы то ни было, конечно, неразумно. Но в то же время разве стоит ли пассивно стоять в стороне, давать осуществлять другим осознанно или неосознанно подмену образа Родового поместья?
А раз не стоит, то для этого просто нужно, например, касаемо форума - четко отвести каждому разделу форума свою задачу, например:
*************************************************************
Ключевой раздел.
Практика, результаты, согласованное, и т.д., и т.п. по тематике сотворения Родовых поместий и поселений, из них состоящих.
Часть помещается из Вече.

Вече.
Поднятые вопросы для поиска решений, устраивающих всех творцов. Начиная с сайта до глобального - разговора на государственном и международном уровне.

Основной раздел.
Мнения, обсуждения, поиски решений и пр в том же духе, на любую тематику, которая поможет в сотворении поместий/поселений, и всему сопутствующему, поможет, насколько возможно, гармонично жить там, без потрясений. Итоговое в каждом подразделе/теме выносится в Ключевой раздел.

Для общения с миром.
Общение с теми, кто хотел бы узнать об идее РП, с несогласными, с явными "противниками", с непонимающими, со спящими и пр., пр. Этот раздел будет свидетельством открытости и необособлености творцов Родовых поместий от остального мира.

Технический раздел.
Обсуждения, предложения по технической оснастке сайта.

Другое.
*************************************************************

Таким образом достигается не противостояние, не борьба, но сотворчество на радость всем людям Земли.

И для этого неизбежно Вечевое самоуправление.

Shambo, уйти из нынешнего СФ будет правильно, так как ничего общего с поведанным в книгах В. Н. Мегре этот "орган" не имел и не имеет.
Тебя никто не заставляет уходить с сайта. Это снова мышление "борьбы" - будто нынешних и бывших советников вытесняют, выгоняют с сайта.
Лично я не борюсь и не хочу, ни с тобой, ни Dumka, ни с другими админами, модераторами. Я наравне с другими высказываюсь по образу, которым вы, советники и модераторы, ведомы. Я и другие - не тот самый "шар", конечно, но как умеем, показываем вам наглядно результаты "вашего" образа, ведущего и уже приведшего в никуда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

752514СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко писал(а):
Outsider, безосновательное утверждение,
Это не утверждение а предположение, вопрос который меня волнует.

Цитата:
борьба методами "оппонентов" порождает бесконечную борьбу Smile Smile Smile

Ну да, а на сайте сейчас администрация по-твоему не борется безапелляционно с инакомыслием? Да ещё и бесчестными способами? Думку и Кульченко "втихаря" сняли, даже не посчиали нужным поставить в известность. Просто кинули после долгих лет работы, как отработанный материал. И ведь ни Майе ни Ризаевой не стыдно за это. А Мегре и подавно никак на это дело не реагирует. Хотя он и в курсе дела.
Цитата:
Посему образ разделения на "своих" и "чужих", на "друзей" и "врагов" - всегда ведёт в вечное противостояние, и в конечном счете, в тупик. Чтобы это понимать - книг Мегре для этого не нужно. Вот и сам Владимир Николаевич это осознал.

Зато по политике администрации сайта это что-то не заметно, не находишь? Вовсю идёт борьба с инакомыслием, высосанное из пальца противопоставление с "эко" и не только с эко... Только об этом "тупиковом" противостоянии ты ни гу-гу. Угадать, почему? Mr. Green

Цитата:

Гнать кого бы то ни было, конечно, неразумно.
Во-во, ты это Майе с Натальей скажи. Только послушают ли? Rolling Eyes
Цитата:
Но в то же время разве стоит ли пассивно стоять в стороне, давать осуществлять другим осознанно или неосознанно подмену образа Родового поместья?

Стоять в стороне не нужно, но агрессивное навязывание и борьба с инакомыслием дадут скорее противоположный результат. Тут нужно другое: слияние, уравновешивание и смена направления в нужную сторону. Как река принимает в себя ручьи и они остаются ручьями, но в реке становятся рекой.
Цитата:
А раз не стоит, то для этого просто нужно, например, касаемо форума - четко отвести каждому разделу форума свою задачу раздел

Тупик. Я снова много времени провожу на 4pda, наблюдаю... Там что ценно, посты редко удаляют и не сворачивают, реже-правит модератор, так вот, несмотря на жёсткие требования в шапках тем и предельно максимальную чёткость их предназначения, 3 суток бана за оффтоп итд там часто людям дают. значит, не в этом дело?

Цитата:
Часть помещается из Вече.

Я перечислил практические проблемы по созданию Вече и задал вопрос Derr-у, как эти проблемы решить. Он как видишь, молчит. Ты можешь на тот же вопрос ответить?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

752549СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider писал(а):

Я перечислил практические проблемы по созданию Вече и задал вопрос Derr-у, как эти проблемы решить. Он как видишь, молчит. Ты можешь на тот же вопрос ответить?

Своё мнение я уже давно высказал в разных темах и под разными никами.
Smile
Поэтому странно задавать мне вопросы типа "что мне мешает" и "почему молчу".
Это мне логичнее было задавать Вам подобные вопросы в не столь отдалённые времена.
Но так и быть повторю еще раз свою позицию.


Вече на форуме будет точно, если каждый выскажет своё намерение идти к этому, а не будет искать отговорки, ссылаясь на некие технические и организационные проблемы , признает принцип равной власти и будет реализовывать его на практике.



Игорь Чубенко правильно расставил акценты, на мой взгляд.
Описал проблемы по их значимости и предложил пути их решения четко и ясно потому, что не отбрасывал проблемы, как "чуждые" всегда , а высказал намерение в их решении.


Outsider, наоборот, только сейчас усмотрел "борьбу с инакомыслием". А до этого всё было "тишь да благодать". Smile
Вот и вся разница двух подходов. Всё как на ладошке.
О чем же ещё спрашивать меня ,Outsider?

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

752561СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Чтобы говорить о Вече, нужно договориться о том, что мы понимаем под этим словом.
Многие согласны с тем, что Вече - это общее собрание.
Хорошо.
Но общее собрание кого? - Всех болтунов, бездельников, "учитилей жить", разных проходимцев, просто посторонних людей, которые забежали на минутку в гости и др.?...
Предложил бы следующую формулировку:
Вече - это общее собрание свободных землевладельцев (помещиков).
Применительно к нашему сайту, в соответствии с образом, созданным Неформалом (тема = родовое поместье),
Вече - это общее собрание авторов тем в каждом подразделе (= поселении) и разделе (= союзе поселений).

Согласитесь, что при таком понимании Вече мы находим ответы на те вопросы, которые здесь задает Outsider по поводу отсева "мертвых душ" и т.д.

***
Что касается непосредственно СФ, то еще раз повторю свое мнение:
ничего страшного не происходит. Сначала Совет Форума увидел свою силу, сейчас увидел свою слабость. Если бы СФ эту свою слабость не познал, то, возможно, не понимал бы и источник своей силы. Теперь же многие могут легко понять, что сила СФ в его поддержке Форумом, слабость СФ появляется при отказе советоваться с Форумом.
И если в нынешнем составе Совета Форума есть люди, которые осознают свою ответственность не только перед Владимирским фондом, но и перед Форумом, то дальнейшее развитие сайта будет проходить с их участием (при поддержке и Форума и Фонда)...

Всем здравия и светлых мыслей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

752595СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как затормозить, а то и сильно исказить сотворение Родовых поместий?
Ответ: отвлечь творцов на борьбу с "противниками".
Что и осуществляется.
Даже В.Н. Мегре чуть не написал 8.3 книгу - о борьбе со всякими дворкинами и иже с ними.

Outsider,
Цитата:
Это не утверждение а предположение, вопрос который меня волнует.
У тебя в конце предложений стояли точки, а не вопросительные знаки, потому таки утверждение.
Цитата:
Ну да, а на сайте сейчас администрация по-твоему не борется безапелляционно с инакомыслием?
Это преподносится так, словно инакомыслие не преследовалось до назначения Ризаевой админом сайта.
Цитата:
Да ещё и бесчестными способами? Думку и Кульченко "втихаря" сняли, даже не посчиали нужным поставить в известность. Просто кинули после долгих лет работы, как отработанный материал.
Честь и предыдущая администрация в одной упряжке - это что-то новое Smile
Я бы согласился, что такой способ снятия самый лучший (особенно для Dumka, ибо максимально щадящий для него после всей его "работы", если бы не считал, что правильней не прятать прошлое и проблемы в темный чулан подальше, а проанализировать "работу" предыдущей администрации, плюсы и минусы. На ошибках, как говорится, учатся.
Цитата:
Зато по политике администрации сайта это что-то не заметно, не находишь? Вовсю идёт борьба с инакомыслием, высосанное из пальца противопоставление с "эко" и не только с эко... Только об этом "тупиковом" противостоянии ты ни гу-гу. Угадать, почему?
Не стоит, небо итак на ладан дышит от попаданий в него пальцами Smile
"Борьбу с инакомыслием" ты только сейчас заметил? Что тут скажешь Smile
Противостояния нет. Просто все смешано на форуме и вообще на сайте в кучу. Если не смешивать понятия, не подменивать образ Родового поместья на всего одну из составляющих этого образа - причин для "противостояния" не будет.
И никто никого отсюда не гонит.
Цитата:
Стоять в стороне не нужно, но агрессивное навязывание и борьба с инакомыслием дадут скорее противоположный результат.
А почему ты этого раньше не говорил, когда эту политику проводили Dumka и СФ? Smile

Сравнивать какие бы то ни было сайты с этим сайтом, на котором мы беседуем - да сколько же можно наступать на грабли? Smile
Как идея Родового поместья в её новом образе, который ещё не знала Вселенная Smile соотносится с идеей экопоселений, которые существуют давно, но так и не изменили мир к лучшему - так и сравнивать сайт анастасия.ру с каким либо иным другой тематики - повод улыбнуться Smile

Цитата:
Я перечислил практические проблемы по созданию Вече и задал вопрос Derr-у, как эти проблемы решить. Он как видишь, молчит. Ты можешь на тот же вопрос ответить?

Какие проблемы? Касаемо "мертвых душ"? Так это предыдущая администрация оставила в наследство Smile Все уже сказано было, и не раз. Что-то помешала высказать предыдущая администрация, ты это прекрасно знаешь.
Проблем нет. Глаза боятся, а руки делают.
Вопрос с "мертвыми душами" решается с помощью публичности. Если человек скрывается, не дает о себе информации - то этот аноним тоже "мертвая душа" Smile
Все можно продумать, все можно решить. Было бы желание Smile


Всё можно продумать и осуществить. Но раньше созданию Вече вставлялись палки в колеса предыдущей администрацией, а ныне создать Вече должна не новая администрация, а все желающие в этом принять участие. Будет жизнеспособный Вече - будет сотворение.
Есть что предложить - вперёд. Нет мыслей - хоть на слабые места в предложенном, если найдете, укажите. Это тоже сотворчество Smile

СФ предыдущий, и нереализованный Попечительский совет - были оторваны от форумчан, если говорить о сайте. То было не слияние с форумчанами, а обособление и навязывание своих мыслей. Последним, на первый взгляд, грешит новая администрация. Но их действия продиктованы защитой от размытия и подмены образа Родового поместья, и не защищать - чревато уводом в сторону как минимум сайта. Что бы ты делал, Олег, на их месте?
Несовершенно что-то - давайте предлагать более совершенный вариант. И только после того, если этот совершенный вариант (обоснованный) не будет приниматься - "вот тогда и приходите, вот тогда поговорим" (с)Высоцкий...


Давайте не отвлекаться на мнимую борьбу. Сотворение заждалось Smile А чтобы СОтворять - сперва научиться творить самим. Логично?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

752612СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, ты опять так и не ответил полностью по 4 пунктам моего вопроса: что ты предлагаешь с этим делать. Не бегай от ответа, как чёрт от ладана. Laughing
А потом поговорим обо всём остальном.
Игорь, то же и к тебе относится.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB