Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] О преобразовании Совета Форума в попечител. совет Фонда Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

715695СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с тем, что в Совете форума исполнительным директором Владимирского фонда "Анастасия" Ладиловой Майей было опубликовано предложение от В.Н. Мегре по преобразованияю Совета форума в попечительский совет фонда, как высшего органа по управлению фондом, а значит и сайтом (форумом) "Анастасия.ру" предлагаю рассмотреть и детально обсудить это предложение с тем, чтобы урегулировать все юридические нюансы и в ближайшее время воплотить это предложение в реальность.

MayaL писала:
http://forum.anastasia.ru/post_715112.html#715112

Цитата:
Как вы относитесь к совету форума? Отвечая на этот вопрос, сначала хочу выразить отношение Владимира Николаевича, которое я изложила в плане мероприятий по улучшению работы сайта http://forum.anastasia.ru/topic_40843.html
Суть его предложения заключается в том, что совет форума нужно наделить полномочиями попечительского совета Фонда http://forum.anastasia.ru/topic_40749.html
который нужно расширить до численности совета форума, а это означает, что высшим управлением Фонда является совет Форума. Столь радикальное решение Владимира Николаевича я считаю поспешным, так как считаю, что перед его принятием необходимо, что бы совет форума показал себя в деле, а именно: в организации и всестороннем улучшении работы сайта. Тем не менее, я опубликовала его предложение, и вы с ним можете ознакомиться http://forum.anastasia.ru/topic_40843.html
Хотя не представляю, как воплотить чисто технически и юридически. В устав конечно можно внести изменения об увеличении численности попечительского совета, но помимо этого требуется, что бы каждый член совета представил нотариально заверенные документы, подтверждающие его личность. Я как исполнительный директор должна четко следовать уставу Фонда и закону об общественных некоммерческих организациях. Для чего мне необходимо представить в Управление Федеральной Регистрационной Службы по Владимирского области документы, и ваше согласие войти в состав попечительского совета. Согласны ли все члены совета форума это сделать? На мои возражения Владимир Николаевич сказал: ?Разве вы не можете неформально следовать плану, разработанному советом форума??. На этот вопрос я не смогла ответить, так как с одной стороны устав ? закон, с другой закон ? не формальное подчинение.

Мало того, Владимир Николаевич предложил создать из участников форума контрольно-ревизионный орган Фонда полномочия, которые прописаны в уставе в п. 7. И снова вопрос, как это осуществить правлению фонда, не будучи осведомлены даже об истинном фамилии, имени, отчестве участников совета форума? Я конечно хочу выполнить распоряжение Владимира Николаевича и чувствую в них рациональное зерно, но подскажите, как это сделать чисто технически. Для этого думаю, необходимы юридические знания больше чем у меня, буду благодарна специалистам, которые подскажут мне какие изменения необходимо внести в устав и в какой форме члены контрольно-ревизионной комиссии, попечительского совета должны представить данные. Я знаю, как это сделать согласно закона, но ведь в данной ситуации этого не достаточно, считаю, что здесь нужно еще и резюме считаю невозможным представлять в качестве члена попечительского совета, о котором ничего неизвестно, кроме паспортных данных и адреса, хотя бы нужно резюме подскажите как здесь быть? Этот вопрос я задавала и Владимиру Николаевичу, а он в ответ: ?Ну, да конечно закон? Но не формально вы же можете допустить и ознакомить с документами не только членов совета, но и открыто опубликовать их на сайте?.
Возможно, можно поступить и так, но просто столько много нововведений, что их трудно одномоментно осмыслить ведь я несу ответственность за юридическую деятельность фонд, а не за формальную. Если сможете, подскажите, как быть.


Игорь

--
Исправлено Dimitrius Пт Фев 13, 2009 10:29 am


--
Исправлено Ратмир Пт 27 Фев 2009, 9:21


--
Исправлено Shambo Чт Май 21, 2009 1:51 am


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Чт 12 Мар 2009, 16:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

716001СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, для начала нам нужно понять, что же собой представляет Попечительский Совет Фонда и как участники Совета форума могут получить соответствующие полномочия.
Взято из Устава Владимирского фонда "Анастасия":
http://forum.anastasia.ru/post_711366.html#711366

Цитата:
9. ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ФОНДА.

9.1. Попечительский совет Фонда является органом Фонда и осуществляет надзор за деятельностью Фонда, принятием другими органами Фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств Фонда, соблюдением Фонда действующего законодательства РФ.

9.2. Включение в члены Попечительского совета возможно только с согласия приглашенного гражданина;

9.3. Попечительский совет состоит из трех членов. Срок полномочий Попечительского совета и каждого отдельного члена не ограничен. Выход из членов Попечительского совета возможен:

- по личному заявлению члена;

- по решению большинства членов совета;

9.4. Члены органа управления выполняют свои обязанности в этом органе на общественных началах, за исключением компенсации расходов, непосредственно связанных с участием в работе органа управления.

Исходя из предложений Владимира Николаевича становится понятно, что он желает расширить число участников действующего попечительского совета с 3-х до численности Совета форума "Анастасия.ру".
Предлагаю всем Советникам вместе подумать, как это предложение Владимира Николаевича оформить юридически грамотно. Прошу всех заинтересованных единомышленников высказаться по этому вопросу и внести, если таковые возникнут, свои конструктивные предложения.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

716179СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
В соответствии с последними решениями В.Н.Мегре, предлагаю СФ на деле использовать свои полномочия и сделать объявление во всех разделах сайта и на 1 стр., например, такого содержания: "Нужны юристы и др. профессионалы для помощи в обсуждении и формулировке решений по Совету Форума как Попечительскому Совету Фонда" и далее ссылка на данную тему.
Можно это сделать (если админы согласятся), например, убрав и заменив объявление о лимите сообщений в личных страницах на этот (или по-другому сформулированный) текст, или можно открыть темы-объявления во всех разделах форума и сайта.

P.S. Цель такого объявления в том, чтобы обсуждение данных предложений Владимира Николаевича не тянулось месяцами и годами, но в том, чтобы, по возможности, прийти к какому-то приемлемому варианту за более короткий срок (например, несколько недель).


Последний раз редактировалось: albolor (Ср 28 Янв 2009, 20:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

716289СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
как это предложение Владимира Николаевича оформить юридически грамотно.


воспользоваться следующими документами и посмотреть в качестве образца, как оформляются документировано Попечительские советы, напр., в образовательной сфере.

Гражданский кодекс РФ
Закон РФ ?О некоммерческих организациях?
Закон РФ ?Об общественных объединениях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vassilius




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 165
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: USSR

716356СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В соответствии с Разделом 5 Устава Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества АНАСТАСИЯ г. ВЛАДИМИР http://forum.anastasia.ru/post_711366.html#711366
высшим органом управления Фонда является учредитель Фонда - физическое лицо: МЕГРЕ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ. К компетенции учредителя Фонда (5.2.) относится:
- утверждение Устава
- внесение в него изменений и дополнений
- формирование состава Правления Фонда
- формирование состава попечительского совета.

На основании этих пунктов Устава считаю, что для формального изменения ситуации нужно внести изменения в Устав (раздел 9). Инициатором таких изменений может быть только В.Н. Мегре. Вероятно, желающим участвовать в Попечительском совете (Совете Форума) нужно будет прислать свои ФИО и прочие реквизиты М.В. Ладиловой. После этого можно будет принять Положение о Попечительском Совете (Совете форума). А в этом Положении уже более подробно расписать - состав Совета, полномочия его участников, сроки этих полномочий, режим деятельности, порядок принятия решений и т.п.

Думаю, справедливо, чтобы перед принятием этого Положения Совет форума показал себя в деле, а именно: в организации и всестороннем улучшении работы сайта.

Для того, чтобы в общих чертах понять, как примерно выглядят Положения о Попечительских советах, можно заглянуть в следующие документы:
1) Распоряжение Президента РФ от 31.10.1997 N 452-рп "Об утверждении Положения о Попечительском совете Общероссийского государственного телевизионного канала "Культура"
2) Постановление Правительства Москвы от 13.12.2005 ? 998-ПП "О мерах по содействию деятельности в городе Москве некоммерческой организации информационно-просветительского фонда "Чистая москва" и его Попечительском совете" (вместе с "Положением о Попечительском совете некоммерческой организации информационно-просветительского фонда "Чистая Москва")
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

716392СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vassilius, граждани других стран могут быть членами попечительского совета?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

716450СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, да. ведь в СФ принимают участие граждане разных стран.
Для виртуала это не помеха, а для оформления по законам РФ (т.к. Фонд находится на территории РФ) - как быть?

это что касается формального оформления в соответствии с законами РФ.

однако, насколько я помню, Владимир Николаевич говорил о неформальном оформлении.

многие успели за это время встретиться друг с другом, у многих это не получилось пока. т.е. кто-то знает друг друга очно, а кто-то - только виртуально (что отнюдь не мешает работе СФ - видно же отношение по делам и участию).

и я понимаю встревоженность исполнительного директора Фонда, Майи Владимировны, насчет юридического оформления виртуального Совета форума. Ей в соответствии с её полномочиями и юридической ответственностью хотелось бы избежать недоразумений именно с юридической и гражданской (в соответствии с ГК РФ) точки зрения. И она совершенно правильно говорит о том, что обязана следовать Уставу и какие документы в связи с этой обязанностью ей нужно предоставить.

как это соединить вместе - желание В.Н.Мегре и желание М.В.Ладиловой? как соединить неформальное и формальное?

Предлагаю следующее, постепенное сближение Фонда и Совета форума как Попечительского совета Фонда в будущем.

Можно заключить на первое время между Фондом и Советом форума некое соглашение о взаимодействии. Текст соглашения обсудить и принять здесь при тесном взаимодействии Фонда и Совета форума.
это будет неформально.
Первое время - это время притирки друг к другу Совета форума и Фонда в лице Ладиловой М.В. Она ведь не успела досконально ознакомиться с работой Совета форума, которую тот вел с 2005 года на форуме.
Когда первое время знакомства закончится, будет произведено формальное оформление.

Может, так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

716719СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor,
Цитата:

В соответствии с последними решениями В.Н.Мегре, предлагаю СФ на деле использовать свои полномочия и сделать объявление во всех разделах сайта и на 1 стр., например, такого содержания: "Нужны юристы и др. профессиоаналы для помощи в обсуждении и формулировке решений по Совету Форума как Попечительскому Совету Фонда" и далее ссылка на данную тему.

Вполне здравое предложение учитывая что Фонд опубликовал план на год , в которым написано что нужны специалисты и для проведения конкурсов и для создания уставов.
А кто это будет делать?
Так что в попечительском совете такие люди должны быть и юристы и для сьемлк на камеру и др.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vassilius




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 165
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: USSR

716732СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще правовое положение Фонда ?Анастасия? определяется статьями 118 ? 119 ГК РФ и Федеральным законом от 12.01.1996 ? 7-ФЗ ?О некоммерческих организациях?. Вот полная цитата из данного закона, касающаяся фондов.

Цитата:
Статья 7. Фонды
1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обяза-тельствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.
2. Фонд использует имущество для целей, определенных уставом фонда. Фонд вправе заниматься предпринимательской деятельностью, соответствующей этим целям и необходимой для достижения общественно полезных целей, ради которых фонд создан. Для осуществления предпринимательской деятельности фонды вправе создавать хозяйственные общества или участвовать в них.
Фонд обязан ежегодно публиковать отчеты об использовании своего имущества.
3. Попечительский совет фонда является органом фонда и осуществляет надзор за деятельностью фонда, принятием другими органами фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств фонда, соблюдением фондом законодательства.
Попечительский совет фонда осуществляет свою деятельность на общественных началах.
Порядок формирования и деятельности попечительского совета фонда определяется уставом фонда, утвержденным его учредителями.


Святослав спрашивал:
Цитата:
Граждане других стран могут быть членами попечительского совета?


Что касается иностранных граждан, то единственное найденное мною ограничение содержится в статье 15 Федерального закона ?О некоммерческих организациях? и касается оно ? учредителей некоммерческой организации. Вот полная цитата этой статьи:

Цитата:
1.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, могут быть учредителями (участниками, членами) некоммерческих организаций, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами.
1.2. Не может быть учредителем (участником, членом) некоммерческой организации:
1) иностранный гражданин или лицо без гражданства, в отношении которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение о нежелательности их пребывания (проживания) в Российской Федерации;

Таким образом, при отсутствии специальных запретов действует общая норма статьи 1196 Гражданского кодекса РФ:
?Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации гражданской правоспособностью наравне с российскими гражданами, кроме случаев, установленных законом?.

А законом таких случаев не установлено! Следовательно, всё, что иностранцу прямо не запрещено ? ему разрешено! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

716773СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vassilius, вот же Василий обрадуется ржач

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

716811СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Поддерживаю. Твое мнение мне нравится.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

716839СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vassilius, спасибо)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

716845СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо.

Неоходимо выработать:
1. Цели попечительского совета.
2. Задачи (исходя из целей)
3. Форму осуствления деятельности по выполнению задач.
4. Критерии участия в попечительском совете (обозначеные умения, профессионализм в необходимой сфере, также время, желание).

После этого - для эффективной работы ПС необходимо расписать работу ПС в форме инструкций и правил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

717180СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цель у нас, пожалуй, у всех одна - у совета, у форума, у Фонда, у В.Н. и ещё у многих хороших людей ? новая цивилизация (в перспективе освоение космоса).
В Уставе Фонда писал(а):
Высшим органом управления Фонда является учредитель Фонда физическое лицо: МЕГРЕ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

Попечительный совет задуман В.Н. как полноценный орган управления: чтобы не один человек управлял, каким бы хорошим он ни был, а коллектив. Поэтому:

1. Цель Попечительского совета - управление Фондом.
На первом этапе:
? совещательно-рекомендательная помощь в достижении Фондом своих уставных целей,
- управление сайтом и форумом,
- практическая помощь в организации мероприятий и программ
Цитата:
2.1. Фонд формирует имущество на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений с целью использования их на культурные цели, такие как:
- организация и осуществление культурных программ в сфере духовного развития личности по поддержке талантливых деятелей искусства, музыки, литературы, с целью открытия новых имен;
- культурное возрождение человека;
- воспитание культурного отношения к окружающей природной среде.


2. Задачи:
- довести до сведения Фонда, В.Н. и всех пользователей историю и суть перемен, произошедших на форуме благодаря действиям Совета форума. А также в курс НЕ произошедших перемен (из-за отсутствия полномочий, нехватки времени или по др. причинам)
- разработать взаимосогласованную стратегию действий: как по развитию форума и сайта, так и по взаимодействию с Фондом (организация встречь, конференций, выставок, конкурсов...),
- решить финансовый вопрос содержания форума/сайта

3 и 4 пункт рассмотреть после согласования общей стратегии действий (что сочтём главным, что второстепенным, что маловажным или вредным)
Форма взаимодействия с Фондом:
- Попечительский совет необязательно должен быть расширен "до численности Совета форума", или не сразу.

Можно рекомендовать всего несколько человек, например пять (или даже три на первое время, как в Уставе Фонда уже и записано), которым Совет форума окажет ДОВЕРИЕ доносить коллективную точку зрения. И которые ЛИЧНО посетят Фонд, познакомятся, установят неформальный контакт, плюс предоставят личные документы.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

717202СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однако проблема, кажется, совсем не в том, чтобы уяснить цели-задачи или юридически всё грамотно оформить.

Проблема - в нравственных приоритетах.

Только что Совет форума проявил единодушие, высказав точку зрения на политику новых администраторов. Каковы итоги?
До сих пор ?в бане?, с огромными сроками! сидят Kristofer 365 дней (хотя уже 7 советников высказались за снятие бана), neo2003 365 дней (6 советников за снятие бана), Maestro- 365 дней (5 за снятие бана) ? всех забанила Наталья Ризаева со схожими фомулировками ?Оскорбление руководства Фонда и Администрации сайта?. Добавлю сюда и eralash 365 дней (3 советника за снятие бана), которого забанил greg по распоряжению Ладиловой М.В. за ?увод от темы и не корректные высказывания?. Ни один из четверых не имеет голосов против снятия бана.
Напомню, что для снятия бана, согласно решению Совета форума, достаточно трёх голосов ЗА снятие.

КТО? и КОГДА? их освободит?
И о каком Попечительском совете может идти речь, если мнение нескольких советников или решение Совета остаются сотрясением воздуха?


Решения коллектива имеют высший приоритет по сравнению с решением любого человека. Тем более - решения новичка в инете, такого, как Майя Ладилова, которой, конечно, в диковинку обидные "наезды" со стороны пользователей. Но уж таков инет: "на чужой роток не накинешь платок", а если накинешь, то уважение потеряешь. В действии железное правило интернета: хамство очерняет только самого нахамившего. Пишу специально для Майи.

Хочу также добавить, что пресечение гордыни и властных амбиций хранителей-модераторов-админов в здоровом коллективе гораздо важнее пресечения хамства рядовых пользователей, ибо всегда ?рыба тухнет с головы?.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB