Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Prednaznachenie ( Наталья Прокопенко ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сашка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 118
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ольховатка,Воронежская область

729722СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, я как-то писал контрольную о былинах, сказаниях и всех сущностях, которые в них присутствуют. В книге "Мировое древо: от вершины к корням", автора не помню, описываются ещё наши славяне язычники. Мне очень понравилось отношение автора к язычеству. Там о язычниках было написано не как о варварах, а как о людях,которые почитая все стихии, бережно относились к природе. Вплоть до того, что не плевали на землю и даже не топали по земле без нужды ногой. По сути боги язычников были живым воплощением стихии, природы. Как-то так.

А ещё в персидской лирике, народ дохристианской Руси, упоминается как один из сильнейших, за который в бой шли даже животные. Конечно поэты писали, что хоть и с большим трудом, но руссов удалось побить, но мне кажется, что писалось это в угоду шахам...

Вот всё что помню из массы перечитанной мной литературы. Согласен, не очень то хотели сохранить историю Великой Руси.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

729734СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ridvilk
по поводу былин и сказаний - тут информация есть... кому-то ума хватило собрать все)
а вот банальная история, факты типа "в 70 году до р.х. князь Вася пошел в поход на князя... (нужное подставить), побил его, присоединил себе его земли (ну или поражен был)".... - вот этого не могу никак найти, к сожалению =(

Ridvilk
даты я наобум назвала, и не междоусобные войны меня интересуют.
просто на фоне довольно точных знаний о том же Египте 200 лет до н.э. мы очень мало знаем о Руси этого же времени. вот в чем загвоздка.
вот скажи - тебя твой ребенок спросит об этом - а ты ничего не можешь ответить =(
да и вообще - хочется знать, как все начиналось))))

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

Последний раз редактировалось: Prednaznachenie (Чт 05 Мар 2009, 23:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Сашка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 118
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ольховатка,Воронежская область

729736СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем тебе это нужно? Ведь это было уже после ведической Руси. Да, и не верится мне во все эти междоусобнве войны. Когда мы не знаем достоверных фактов ближайших к нам первой и второй мировых войн, то о таких далёких временах разве можно говорить с достоверностью. А впрочем извини, Наташа, что отвлекаю тебя от интересующих вопросов. Ничем из интересующего тебя не могу поделиться Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

730538СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня ездили с мамой в гипермаркет OBI обогащаться идеями. Углядела там множество полезностей для обустройства поместья. Порадовало соотношение "цена-качество", не порадовало то, что в мое поместье они это все не доставят, а грузовиком я пока не обзавелась.
Еще заметила, что меня очень напрягает большое скопление народа... какая-то тяжесть на голову давит, и лезут какие-то "чужие" мысли. Осталось ощущение гигантского шумного муравейника.... бррр...

Мама-папарацци абсолютно не умеет фотографировать...

Image

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Lisenok_F




Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 225
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

731918СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,Наталья! У меня к тебе было столько вопросов,относительно твоего Поместья,что я решила для начала,почитать твою страницу.И правильно сделала.Спасибо за то,что делишься реальным опытом-это вдохнавляет тех,кто не знает с чего начать или тех,у кого не получилось с первого раза.Я пыталась дважды.Очень хочу,чтобы и у меня уже с землей получилось!Процветания тебе и твоей маме! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

731985СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lisenok_F
не за что =)
когда найдешь "свою" землю, появятся и силы творить, и вдохновение писать об этом, вот увидишь =)

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

734340СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-то я писала стихи. Лет 10 наверное... до последнего года, когда я ни написала ни строчки. Сегодня случайно нашла старую тетрадку, со своими архивами, перечитала ее всю... и пришла к выводу, что там нет ни одного позитивного стихотворения. А их там немногим меньше сотни. О несбывшихся мечтах, об одиночестве, невозможности жить в реальном времени среди людей... о маскараде, которым приходится заниматься в системе...стихи-посвящения друзьям, которых больше нет в этом мире... Интересно, почему на творчество меня пробивало в самые тяжелые моменты в жизни? Почему в стихах выливается только боль, и они не несут людям радости?

Год назад это закончилось. Я пишу только прозу и рецензии. Увлеклась фотографией.... и это творчество стало позитивным. Глядя на эти статьи и фото мне хочется улыбаться.
Год назад у меня появился источник вдохновления, радости... и надежды на свободную счастливую жизнь - мое поместье. Я очень много приобрела - нет, не просто 1,2 га земли. Это изменившееся мировоззрение, совершенно новые мечты и возвращение к вечным ценностям. Я постепенно подхожу к тому, чего мне не хватало для счастья, и все потому, что теперь у меня есть моя земля и мое пространство любви.

Около года назад я написала тему, оказавшуюся почти пророческой... может она оказалась катализатором всего того хорошего, что произошло позже - не знаю... но мысль материализовалась. Я нашла то, что искала.

История любит героев, а я не из той породы.
Я больше из стана изгоев, мутящих в омуте воду.
Мне нечего нести в массы и что-то вещать с экрана.
Сорвать бы с себя эту маску, да жаль - крепко приросла она.
Все видят то, что им хочется, а мне жаль разочаровывать,
Но бьется внутри одиночество, все в цепи взглядов заковано.
И что делать в этом болоте? Играть на публику тошно,
Глаза открывать ? не поймете, и это ? себе дороже.
Затравят же ? словно волка, что счастье в стаде нарушил.
А главное ? все без толку, зачем же тогда рвать душу?
А если бы дали волю мне? И под седлом коня крепкого?
Помчалась бы в чисто поле, за солнцем да против ветра.
Искать свободу по свету, где нет ни царей ни изгоев.
Где в играх в жизнь смысла нету, где можно быть просто собою.

Солнце!

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Antib




Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 109
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: скитая ;)

734349СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prednaznachenie писал(а):
А если бы дали волю мне? И под седлом коня крепкого?


А если купить? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

734350СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не все можно купить))) но ко всему можно прийти... собственно к чему и подхожу)))

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Antib




Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 109
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: скитая ;)

734449СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prednaznachenie писал(а):
... собственно к чему и подхожу)))


А... Тогда нормально. Very Happy А то я подумал, что типа: "Кричу-кричу, а никто не подходит..." Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сашка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 118
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ольховатка,Воронежская область

734964СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда быть самим собою труднее всего, но вместе с тем и радостнее всего. А люди окружающие нас, они все видны, особенно когда притворяются. Да ведь среди открытых людей чувствуешь себя по другому и не хочется притворяться - это просто не нужно. Будем сами собою чаще, чаще ... и навсегда.

Хорошо написала, Наташа! А котёнок из тебя грустный, вперёд светилась счастливой улыбкой. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


735343СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ridvilk писал(а):
А котёнок из тебя грустный, вперёд светилась счастливой улыбкой. Солнце!

котятам в собачьей жизни грустно живётся(

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Полуночница




Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 37

Населённый пункт: Москва

735346СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Наташ Smile
Отрадно видеть, что народ по весне "просыпается", опять строит планы на год, вопреки всем финансовым кризисам Smile Прикидывают, что где по какой технологии строить, наверняка что-то прикупают хотя бы по мелочам (в том же ОБИ неплохой выбор недорогих семян, еще есть Мерлен Леруа, магазин той же направленности +/-).
Наташ, вот пруд вы наметили где будете строить - а вот хотя бы временный дом где хотите поставить? что вокруг посадить? Каким ты все это видишь? расскажи, интересно ))))

_________________
я только начинаю свой путь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

735554СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полуночница
приветик)
вернулась из поместья, провела незабываемые выходные... завтра буду писать подробно и пару фоток выложу, сейчас уже сил нет никаких...
сегодня совершила глобальный налет на магазин семян недалеко от дома (знакомые посоветовали), да и то - не все купили, что хотели.
по поводу дома я склоняюсь к тому месту, где палатка у нас стояла - в полукруге сосенок, но хочу еще с рамкой походить, насколько это место подходит для дома. тем более, что если будем строить - то сразу, без временного варианта. если до бытовки дойдет - поставим на том же месте... привычка к нему уже появилась.

Добавлено после 2 минут:

Ridvilk, Любомир Любосветович

и вовсе мне не грустно живется, особенно когда из поместья приезжаю - так вообще настроение хорошее долго не пропадает =)
а аваторку сменю как время будет =)

Добавлено после 11 часов 48 минут:

День весеннего равноденствия я провела на традиционном празднике в поместье. Для этого пришлось встать в 4 часа утра, чтобы первым автобусом выдвинуться из Москвы во Владимир ? и далее ? до места назначения. Как по заказу была идеальная погода, отсутствие пробок на дорогах и я с запасом времени приехала в гости в Родное.
На праздник у озера собрались поселенцы Родного, Ладного, Заветного, Солнечного, Созвездия мечты и Мирного (в моем лице). Людей было не очень много ? 50-60 человек. Как оказалось ? в поместьях полным ходом идут строительные работы, и даже зимой люди очень заняты, скучать им точно не приходится. На полянку народ подтягивался со всех сторон. Самые упертые (в лице нескольких человек) пробирались по полю, проторивая дорогу в снегу по колено, самые продвинутые шли через озеро, промерзшее на полметра, и присыпанное тонким слоем свежего снежка. На поляне развели костер и принялись утаптывать снег, после чего начали водить хоровод, провожая зиму. Кто-то напек ?жаворонков? из теста ? символ весны ? и прямо в хороводе раздавали участникам. Процесс перешел в игру в снежки, и оказавшись под беспорядочным перекрестным огнем, я тоже включилась в игру. В итоге, мокрые и взъерошенные, все подтянулись к столу с горячим чаем и разными вкусностями (исключительно вегетарианскими) ? блинчиками и оладушками с самыми разными начинками, сладким пирогом, и другими вкусностями. Народ разбился по группам с обсуждением своих новостей, а я с сожалением отметила, что в моих сапогах полно воды и пора идти домой. Обратно я с удовольствием прогулялась через озеро, а дома было тепло и горячий травяной чай. От обилия впечатлений и непривычной физической нагрузки (марш-бросок около 7 км. + поход на праздник и обратно) в 7 часов вечера я уже засыпала, а в 8 часов отрубилась. Моей привычной бессонницы, от которой не помогало ничего, как не бывало. Нельзя также не отметить всю прелесть русской баньки с обтиранием снегом (пруд замерз, так что проруби не было), после которой чувствуешь себя помолодевшей лет на 10 =))) И много-много травяного чая в течение всего дня =)))
Когда пришлось уезжать обратно, как всегда стало грустно, потому что уезжать оттуда совсем не хочется. Ну ничего, уже совсем скоро уезжать оттуда надолго не придется =)


Небо

Image

Озеро

Image

По дороге в поместье

Image

Добавлено после 16 минут:

Полуночница

Как и обещала, выкладываю список купленных семян (все агрофирма "Седек"). Чего то взяли по 1 пачке, чего-то по 2-3. Это первая экспериментальная посадка, будем присматриваться.

1. Свекла ?Патрик? (среднепоздний сорт)
2. Баклажан ?Черный бриллиант? (раннеспелый)
3. Лук репчатый ?Штуттгартер ризен? (раннеспелый)
4. Капуста белокочанная ?Дитмаршер? (скороспелый)
5. Огурец ?Водолей? (раннеспелый)
6. Огурец ?Хрумка F1? (ранний)
7. Огурец-корнишон ?F1 Сонет? (среднеранний)
8. Томат ?Комбат? (среднеранний)
9. Морковь столовая ?Первый сбор? (раннеспелый)
10. Перец сладкий ?Глоб? (среднеспелый)
11. Редис ?Рубин? (раннеспелый)
12. Фасоль зерновая ?Тип-топ? (раннеспелый)
13. Фасоль зерновая ?Садовод? (среднеранний)
14. Горошек ?Метеор? (раннеспелый)
15. Петрушка ?Нежное кружево? (среднеспелый)
16. Укроп ?Елочки-сосеночки? (среднеранний)
17. Щавель ?Русские щи? (раннеспелый)


Плюс ко всему травки ? мелисса, мята, лаванда, базилик.
И полкило белой горчицы =)))

Посмотрим сколько времени уйдет на посадку... если не сильно напрягаться будем, то я обязательно посажу хосту =))))
Very Happy

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

738249СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в субботу в нашем поселении лекция Чудинова, вся в предвкушении =)
а еще у нас наконец выкопан пруд!!!!
пазитиффф!!!!
Солнце!

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB