Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Prednaznachenie ( Наталья Прокопенко ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

639311СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ideyka
странный вопрос. а куда их девать?
над вещами, которые считаешь важными, нужно размышлять. и делать это собственной головой.
ненужные, плохие мысли и информация - это то, от чего я стараюсь сразу избавиться, чтобы в голове было побольше места для позитивных тем =)

а вот ты - не знаю даже, что и сказать... зачем ты на этом форуме? какие у тебя мысли и цели?

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 5 сек.:
Неделя выдалась веселая в плане массовой поломки техники. В понедельник фотоаппарат начал выдавать различные фокусы, во вторник умер домашний комп (правда, с возвожностью восстановления). Сегодня телефон вообще не хочет отправлять смс.
Я не знаю, знак ли это, но данные предметы я считаю полезными, хотя и являющимися продуктами технического прогресса.
Все чаще и чаще начинаю думать о том, какие предметы "из цивилизации" продолжат свою жизнь в моем поместье. Вопросы экологии, электричества, и прочее все чаще загружают мою голову.
Их техники решено остановиться на компьютере (как вариант ноутбук). Связь с близкими людьми, просмотр фильмов, прослушивание музыки и источник получения информации, безусловно, необходим.
От зомбиящика (читай - телевизор) я отказалась еще 3 года назад, и ни разу об этом не пожалела. Так что проблема решена.
Телефон - средство связи, здесь без вопросов.
Фотоаппарат - средств для запечатления прекрасного. Остается.
Стиральная машина и микроволновка - абсолютно бесполезные приспособления в поместье. Уже давно прекрасно обхожусь без них.
Утюг - под вопросом. Мою любимую одежду из льна руками не погладишь. Я все-таки привыкла выглядеть опрятно.
Фен - не нужен.
Электрочайник - да. Очень люблю чай, пью его часто. Но ради чашки чая не готова летом начать топить печь.
Пожалуй, смогу обойтись половиной предметов из списка. Уже неплохо.

Интересно, в родовых поместьях чаще придерживаются принципов полного отказа от техники или все-же в пределах разумного - то есть есть вещи, которые делают быт комфортнее и решают мелкие проблемы, не вредя окружающей среде?

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

639353СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

От зомбиящика (читай - телевизор) я отказалась еще 3 года назад, и ни разу об этом не пожалела.


А я на всякий случай TVтюнер оставила... Embarassed Передачу с Малаховым посмотреть и т.п. ... Razz

Фсе электричиские игрушки, што ты перечислила у меня есть, тока я ими почти не пользуюсь сама. Они нужны больше, штоб "переводить" мои мысли "слушателям"... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

639366СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ideyka
посмотреть интересующую передачу или футбольный матч можно по интернету. я весь ЧЕ посмотрела именно с компа.
интернет, имхо, более безопасен в плане всяких дурацких зомби-технологий типа "25-го кадра".
Малахова и Курпатова до кучи можно отправить в сад. возможны варианты.
Электрических игрушек сейчас у меня на порядок больше =) просто целесообразность их нахождения в родовом поместье определяю.

Новая тема.

Анастасия писала брать лучшее из обоих миров. Только понятия хорошего и плохого, полезного и бесполезного - они у всех разные.
Я не хочу слепо строить свою жизнь по зеленой книжке. Это было бы банальным повторением следования заповедям любой религии.
Именно слепое следование чему-то определяет принадлежность к секте. Важнее взять из концепции самое важное и созвучное твоей душе. У Анастасии очень много наводящих подсказок, она дает направление для движение деятельности и мысли. Можно сказать, она моя муза - но не мой бог.

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

639515СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prednaznachenie,
Цитата:

Анастасия писала брать лучшее из обоих миров.


Не, если книжки ТАК воспринимать,
То это всё - пустая трата времени. Sad
Не вырастет у тебя ничо
Из генномодифицированного семени. Confused

Ведь ЗКР - отнюдь не методичка
И нужно всёж по-настоящему проснуться!
Ты уж поверь мне,
Заработавшаяся в офисе сестричка! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

639541СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, Здравствуйте! Я Ваш сосед, из Заветного. Ваше поместье я видел, там сейчас стоит палатка. В прошлом году собирал под Вашими сосенками много маслят. Насолил, на всю зиму хватило.

Из техники у нас в поместье: кофемолка, для перемалывания круп (оладьи - блинчики делать); компьютер с интернетом; стиральная машина; утюг; сотовые телефоны; насос для воды; сушилка для трав, ягод, грибов.

В теме "Новая площадка в поселении ''Родное''" Вы писали " …и не надо пытаться втянуть в нее людей", но так получается Вы, уже втянулись в это, взяв участок и не проверив его. Я смотрю, Вы по специальности человек, который постоянно общается с людьми. Вы ищете умных людей для различных компаний, подбираете их по каким-то критериям.
Почему же Вы, приобретая участок (будущее поместье на века), не узнали почему такое творится вокруг вашего поселения.?

На собрания думающие люди уже давно не ходят, только из крайней необходимости. Как правило, на собраниях много говорится, кричится, спорится, но ничего не делается.
Вы возьмите и просто походите по окрестным деревням, поселениям и поговорите с людьми, которые живут в них постоянно. И сделайте выводы.

А если Вы хотите не допустить ошибок, при строительстве Мирного, то для начала, надо узнать, какие ошибки были совершены. А ошибки повторяются из поселения в поселение. Мы их видим и не хотим, чтобы они повторились в Мирном.

Можете и к нам зайти в гости. Это как раз через ручей с бобрами, деревня Климовская общий дом. В любое время там Ольга Леонидовна, а по средам и воскресеньям в 18-00 у нас там небольшие сборы по разным вопросам.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

639563СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki

Почему Вы думаете, что я ничего не узнавала? Мы узнавали у единственного человека, которого я знаю и которому доверяю, у Ирины Волковой. Наша семья знакома с ней не один десяток лет. Она была с нами, когда мы ходили выбирали землю, и не сказала, что он занят. Молчановы тоже не сказали. Указали на занятые 2 и 3 кажется, и забронированный 15-й. Все. Больше никаких комментариев не было.
Какие у меня есть причины не доверять им?
И какие причины верить людям, записи которых оставляют негатив, и которые так агрессивно настроены к абсолютно незнакомым им людям?
Я прекрасно понимаю, что есть 2 группировки, которые тянут одеяло на себя, и каждая может навешать лапши на уши. Поэтому предпочитаю жить своим умом. Для всех быть хорошим никогда не получится, буду стараться быть посередине. Мне, честно говоря, не очень важно, как ко мне относятся другие люди. А в своих близких и друзьях я уверена.

По поводу ошибок при строительстве Мирного - постараюсь сделать все от себя зависящее, чтобы их не было. Надеюсь, мои соседи будут настроены так же.
Не надо много ума, чтобы понять:раздутая тема про Мирное, язвительные отзывы и создание видимости каких-то проблем направлены группой неизвестных, недовольных Молчановыми, на цель - попытаться затормозить приток новых людей в Мирное, ставить палки в колеса Молчановым по обязательствам сделать в Мирном дороги (без денег, ясное дело, дороги сделать сложно).
Но здесь же - обратная сторона, нужная нам, жителям Мирного - будет фильтр для не совсем адекватных людей, которые на основании каких-то сплетен в интернете будут делать выводы "быть или не быть".

А вообще, мягко говоря - неприятная ситуация. Когда будешь идти, допустим, по Ладному, здороваться с людьми - и думать каждый раз: кто же из них эти анонимы, кто из них держит камень за пазухой?
Впрочем - это они накапливают в себе зло, они живут на своей земле с этим злом. А направленное на меня зло к ним же и вернется.
А я открыта для людей, радуюсь каждой минуте, проведенной на своей земле, и не держу зла ни на кого.
А жизнь рассудит.

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

639703СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Завтра еду в свое поместье.
Надо проведать свои сосенки, собрать новый урожай маслят и погулять по лесу в поисках землянички =)
Их полезных дел - прокашивание межи и расчистка берега речки (по возможности). Попытаюсь вброд перебраться перез речку и посмотреть, куда я в итоге попаду. Теоретически - попаду в Заветное, а конкретнее - самой интересно.
Также заготовка дров, продолжение огородки участка по периметру.
Еще надо как-нибудь сходить в поместье к тете в Заветное. У нее тем молодые елочки, которые по осени надо пересадить к нам в качестве живой изгороди. Хоть просмотреть, пометить те, которые собираемся изъять.
Впрочем, планов намного больше, чем времени. Все равно все не успею за один раз =(

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

639759СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приятного времяпрепровождения... Smile Smile Smile

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

639773СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prednaznachenie, Здравствуй Smile
Скажи, тебе здесь больше нравится, чем в ростовской области? Там же тепло и чернозём, а здесь у нас - попрохладнее и комары Smile Что тебе здесь оказалось близко?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

639869СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я прекрасно понимаю, что есть 2 группировки, которые тянут одеяло на себя, и каждая может навешать лапши на уши. Поэтому предпочитаю жить своим умом.

Наташа, а почему вы тогда пообщались только с одной, как вы говорите, группировкой? Чтобы сделать правильные выводы всегда общаются с обеими сторонами.

Цитата:

А вообще, мягко говоря - неприятная ситуация. Когда будешь идти, допустим, по Ладному, здороваться с людьми - и думать каждый раз: кто же из них эти анонимы, кто из них держит камень за пазухой?
Впрочем - это они накапливают в себе зло, они живут на своей земле с этим злом. А направленное на меня зло к ним же и вернется.

Во-первых, все, кто живут в этих поселениях, "анонимов" знают в лицо, потому что ни от кого ничего не скрывалось, всё было предельно открыто. А если вы никого не знаете, то когда идёте по Ладному, у людей фамилия нигде не написана, поэтому вам фамилии ничего не скажут. Фамилии требуют те, кто хочет увести от сути происходящего и не решить проблемы. О каком накапливании зла вы говорите? Люди хотят разрешить назревшую ситуацию. какое тут зло, не понимаю?

Лариса

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

639881СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На этот раз пришла жена...Возможно...Smile

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 37 сек.:
Сашок,ты не из Сибири пишешь? Wink

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

639944СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грибочков насобирала?Smile

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

640312СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Summer"]Prednaznachenie, Здравствуй Smile
Скажи, тебе здесь больше нравится, чем в ростовской области? Там же тепло и чернозём, а здесь у нас - попрохладнее и комары Smile Что тебе здесь оказалось близко?[/quote]

Не знаю... это наверное означается не словом "нравится".
Увидела землю, на которой хочу жить - и все.
А комары действительно жестокие =)

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 48 сек.:
andriyki
из одной "группировки" я пообщалась с человеком, которому я доверяю и который для меня авторитет.
а вот от "второй группировки" увидела только наезды и угрозы. причем, угроза по поводу скорого выселения меня и других "злобных захватчиков" =) не имеет под собой юридической основы.
ну да не в этом дело. сам факт, как "поприветствовали" меня представители этого объединения.
отсюда и делаю выводы, логично, не правда ли?
это первое.
второе - это то, что мне на самом деле плевать с высокой колокольни на все эти войны. у меня в поместье работы хватает, особо общаться некогда. и я тем более не хочу общаться с людьми, от которых идет негатив. наверное, нам просто стоит закрыть эту тему и больше на нее не общаться.
это как толочь воду в ступе - много разговоров и движений, а толку ноль.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 20 сек.:
SergeyKr
грибочков в этом году много... может быть, потому что дожди часто идут. у меня в поместье через каждые 10 шагов грибные полянки.
а в лесу их - просто немерено. и земляничка пошла =)

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

640355СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жестокие?Покусали что-ли? Laughing

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

640362СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да покусали малость.. просто в Москве их нет вообще... поэтому и непривычно =)

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB