Prednaznachenie ( Наталья Прокопенко )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: Prednaznachenie ( Наталья Прокопенко ) Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 15:33
    —
Всем доброго дня!
Вот и я решила открыть свою личную страничку, где постараюсь выкладывать фото своего поместья и рассказывать о своих успехах (ну или неудачах, коих, надеюсь, будет меньше).
Зовут меня Наталья, мне 25 лет. Родом я из г.Новочеркасска (недалеко от г.Ростов-на-Дону), последние 2 года живу и работаю в Москве.
Недавно я стала владелицей собственного родового поместья в Владимирской области. Называется оно "Мирное" (входит в группу поселений, наряду с "Родным", "Ладным", "Заветным" и там еще есть 2 поля, названий не знаю).
Мое Мирное – это новая площадка, там еще и дорог нет. Хотя, в этом году обещают сделать. А на Моей Земле стоит только палатка и заготовлены дрова на первое время. Мы обустраиваем свое поместье вдвоем с мамой, а вдвоем намного легче. Городские жители, мы осваиваем топор, пилу, косу и лопату. Мне больше всего нравится косить, а мама заправский лесоруб, хотя ни одного дерева еще не срубила, все только на готовых поваленных деревьях тренируется.
С одной стороны от нашего поместья протекает маленькая речка. Там живет бобер, но мы его ни разу не видели – только следы его работы =) Еще у нас растут довольно взрослые березки и сосенки, есть свои грибы (маслята).
Мое поместье – наверное самое красивое место в мире. Правда мы только в самом начале пути по его обустройству. Но все придет со временем, а пока я только мечтаю о том, что буду жить там постоянно.

#2:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 13:50
    —
Вау! А ты будешь бобра дрессировать? Very Happy Может, построит избушку... Wink

#3:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 15:03
    —
у них кажется домики называются хатками... впрочем не уверена.
если он построит мне избушку - только спасибо скажу.
а вот дрессировка... не мое это... только по доброй воле и обоюдному согласию можно дела делать =)

#4:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 15:59
    —
Род занятий:hr
Что это такое?Smile

#5:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 18:38
    —
SergeyKr

ой... я в системе (пока еще там частично обитаю) работаю менеджером по персоналу. кадровая служба, короче. как говорится - после журналистов самая чреватая нервными срывами профессия =)

вообще профессия многому учит - а именно - общению с самыми разными людьми, местами не адекватными, а то и совсем невменяемыми. учит непробиваемости - и как ни странно - умению помочь и поддержать незнакомого человека. такой вот парадокс.

а когда я полностью перееду в свое поместье, я буду заниматься рукоделием - обожаю шить, вязать, вышивать, плести из бисера всякие красивые вещи. Еще буду заниматься садом-огородом, но без фанатизма, для души.
а там, думаю раскроются и другие таланты =)

#6:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 20:12
    —
А что означает hr?Или как расшифровывается...Может я что-то проглядел...

#7:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 23:21
    —
Это тест - не померещатся ли ещё какие буквы. ржач

#8:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 1:25
    —
Ты вообще поворачиваться лицом к нам будешь? ржач

#9:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 10:09
    —
SergeyKr
hr - human research (поиск людей, грубо говоря). более точно характеризует род деятельности, т.к. кадровая служба - слишком емкое понятие.
в мою работу также входит хэдхантинг - "охота" за конкретной головой.

ideyka
вот ты вредная! сколько тебя читаю - сплошь подколки!

#10:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 11:16
    —
А як же! Надож составить твою аккапунктурную карту. Very Happy

#11:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 11:44
    —
составляй =) мне не жалко =)
еще какие-нибудь исходные данные нужны?

#12:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 12:35
    —
Интересно,у indeyki есть голова? Mr. Green сюрприз Very Happy

#13:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 12:39
    —
без головы человек не может жить - доказано.
просто в этой голове мысли не те, или она просто на другой волне находится.

#14:  Автор: TomirisНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 12:47
    —
Цитата:

Интересно,у indeyki есть голова?

Хе-хе)) Индейка Razz Very Happy

#15:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 13:40
    —
Prednaznachenie писал(а):

просто в этой голове мысли не те


А если мысли "те" - нафига их там хранить? Image

#16:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 14:11
    —
ideyka
странный вопрос. а куда их девать?
над вещами, которые считаешь важными, нужно размышлять. и делать это собственной головой.
ненужные, плохие мысли и информация - это то, от чего я стараюсь сразу избавиться, чтобы в голове было побольше места для позитивных тем =)

а вот ты - не знаю даже, что и сказать... зачем ты на этом форуме? какие у тебя мысли и цели?

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 5 сек.:
Неделя выдалась веселая в плане массовой поломки техники. В понедельник фотоаппарат начал выдавать различные фокусы, во вторник умер домашний комп (правда, с возвожностью восстановления). Сегодня телефон вообще не хочет отправлять смс.
Я не знаю, знак ли это, но данные предметы я считаю полезными, хотя и являющимися продуктами технического прогресса.
Все чаще и чаще начинаю думать о том, какие предметы "из цивилизации" продолжат свою жизнь в моем поместье. Вопросы экологии, электричества, и прочее все чаще загружают мою голову.
Их техники решено остановиться на компьютере (как вариант ноутбук). Связь с близкими людьми, просмотр фильмов, прослушивание музыки и источник получения информации, безусловно, необходим.
От зомбиящика (читай - телевизор) я отказалась еще 3 года назад, и ни разу об этом не пожалела. Так что проблема решена.
Телефон - средство связи, здесь без вопросов.
Фотоаппарат - средств для запечатления прекрасного. Остается.
Стиральная машина и микроволновка - абсолютно бесполезные приспособления в поместье. Уже давно прекрасно обхожусь без них.
Утюг - под вопросом. Мою любимую одежду из льна руками не погладишь. Я все-таки привыкла выглядеть опрятно.
Фен - не нужен.
Электрочайник - да. Очень люблю чай, пью его часто. Но ради чашки чая не готова летом начать топить печь.
Пожалуй, смогу обойтись половиной предметов из списка. Уже неплохо.

Интересно, в родовых поместьях чаще придерживаются принципов полного отказа от техники или все-же в пределах разумного - то есть есть вещи, которые делают быт комфортнее и решают мелкие проблемы, не вредя окружающей среде?

#17:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 16:36
    —
Цитата:

От зомбиящика (читай - телевизор) я отказалась еще 3 года назад, и ни разу об этом не пожалела.


А я на всякий случай TVтюнер оставила... Embarassed Передачу с Малаховым посмотреть и т.п. ... Razz

Фсе электричиские игрушки, што ты перечислила у меня есть, тока я ими почти не пользуюсь сама. Они нужны больше, штоб "переводить" мои мысли "слушателям"... Very Happy

#18:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 17:10
    —
ideyka
посмотреть интересующую передачу или футбольный матч можно по интернету. я весь ЧЕ посмотрела именно с компа.
интернет, имхо, более безопасен в плане всяких дурацких зомби-технологий типа "25-го кадра".
Малахова и Курпатова до кучи можно отправить в сад. возможны варианты.
Электрических игрушек сейчас у меня на порядок больше =) просто целесообразность их нахождения в родовом поместье определяю.

Новая тема.

Анастасия писала брать лучшее из обоих миров. Только понятия хорошего и плохого, полезного и бесполезного - они у всех разные.
Я не хочу слепо строить свою жизнь по зеленой книжке. Это было бы банальным повторением следования заповедям любой религии.
Именно слепое следование чему-то определяет принадлежность к секте. Важнее взять из концепции самое важное и созвучное твоей душе. У Анастасии очень много наводящих подсказок, она дает направление для движение деятельности и мысли. Можно сказать, она моя муза - но не мой бог.

#19:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 0:33
    —
Prednaznachenie,
Цитата:

Анастасия писала брать лучшее из обоих миров.


Не, если книжки ТАК воспринимать,
То это всё - пустая трата времени. Sad
Не вырастет у тебя ничо
Из генномодифицированного семени. Confused

Ведь ЗКР - отнюдь не методичка
И нужно всёж по-настоящему проснуться!
Ты уж поверь мне,
Заработавшаяся в офисе сестричка! Very Happy

#20:  Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 8:10
    —
Наталья, Здравствуйте! Я Ваш сосед, из Заветного. Ваше поместье я видел, там сейчас стоит палатка. В прошлом году собирал под Вашими сосенками много маслят. Насолил, на всю зиму хватило.

Из техники у нас в поместье: кофемолка, для перемалывания круп (оладьи - блинчики делать); компьютер с интернетом; стиральная машина; утюг; сотовые телефоны; насос для воды; сушилка для трав, ягод, грибов.

В теме "Новая площадка в поселении ''Родное''" Вы писали " …и не надо пытаться втянуть в нее людей", но так получается Вы, уже втянулись в это, взяв участок и не проверив его. Я смотрю, Вы по специальности человек, который постоянно общается с людьми. Вы ищете умных людей для различных компаний, подбираете их по каким-то критериям.
Почему же Вы, приобретая участок (будущее поместье на века), не узнали почему такое творится вокруг вашего поселения.?

На собрания думающие люди уже давно не ходят, только из крайней необходимости. Как правило, на собраниях много говорится, кричится, спорится, но ничего не делается.
Вы возьмите и просто походите по окрестным деревням, поселениям и поговорите с людьми, которые живут в них постоянно. И сделайте выводы.

А если Вы хотите не допустить ошибок, при строительстве Мирного, то для начала, надо узнать, какие ошибки были совершены. А ошибки повторяются из поселения в поселение. Мы их видим и не хотим, чтобы они повторились в Мирном.

Можете и к нам зайти в гости. Это как раз через ручей с бобрами, деревня Климовская общий дом. В любое время там Ольга Леонидовна, а по средам и воскресеньям в 18-00 у нас там небольшие сборы по разным вопросам.

#21:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 9:54
    —
andriyki

Почему Вы думаете, что я ничего не узнавала? Мы узнавали у единственного человека, которого я знаю и которому доверяю, у Ирины Волковой. Наша семья знакома с ней не один десяток лет. Она была с нами, когда мы ходили выбирали землю, и не сказала, что он занят. Молчановы тоже не сказали. Указали на занятые 2 и 3 кажется, и забронированный 15-й. Все. Больше никаких комментариев не было.
Какие у меня есть причины не доверять им?
И какие причины верить людям, записи которых оставляют негатив, и которые так агрессивно настроены к абсолютно незнакомым им людям?
Я прекрасно понимаю, что есть 2 группировки, которые тянут одеяло на себя, и каждая может навешать лапши на уши. Поэтому предпочитаю жить своим умом. Для всех быть хорошим никогда не получится, буду стараться быть посередине. Мне, честно говоря, не очень важно, как ко мне относятся другие люди. А в своих близких и друзьях я уверена.

По поводу ошибок при строительстве Мирного - постараюсь сделать все от себя зависящее, чтобы их не было. Надеюсь, мои соседи будут настроены так же.
Не надо много ума, чтобы понять:раздутая тема про Мирное, язвительные отзывы и создание видимости каких-то проблем направлены группой неизвестных, недовольных Молчановыми, на цель - попытаться затормозить приток новых людей в Мирное, ставить палки в колеса Молчановым по обязательствам сделать в Мирном дороги (без денег, ясное дело, дороги сделать сложно).
Но здесь же - обратная сторона, нужная нам, жителям Мирного - будет фильтр для не совсем адекватных людей, которые на основании каких-то сплетен в интернете будут делать выводы "быть или не быть".

А вообще, мягко говоря - неприятная ситуация. Когда будешь идти, допустим, по Ладному, здороваться с людьми - и думать каждый раз: кто же из них эти анонимы, кто из них держит камень за пазухой?
Впрочем - это они накапливают в себе зло, они живут на своей земле с этим злом. А направленное на меня зло к ним же и вернется.
А я открыта для людей, радуюсь каждой минуте, проведенной на своей земле, и не держу зла ни на кого.
А жизнь рассудит.

#22:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 17:45
    —
Завтра еду в свое поместье.
Надо проведать свои сосенки, собрать новый урожай маслят и погулять по лесу в поисках землянички =)
Их полезных дел - прокашивание межи и расчистка берега речки (по возможности). Попытаюсь вброд перебраться перез речку и посмотреть, куда я в итоге попаду. Теоретически - попаду в Заветное, а конкретнее - самой интересно.
Также заготовка дров, продолжение огородки участка по периметру.
Еще надо как-нибудь сходить в поместье к тете в Заветное. У нее тем молодые елочки, которые по осени надо пересадить к нам в качестве живой изгороди. Хоть просмотреть, пометить те, которые собираемся изъять.
Впрочем, планов намного больше, чем времени. Все равно все не успею за один раз =(

#23:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 21:03
    —
Приятного времяпрепровождения... Smile Smile Smile

#24:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 21:39
    —
Prednaznachenie, Здравствуй Smile
Скажи, тебе здесь больше нравится, чем в ростовской области? Там же тепло и чернозём, а здесь у нас - попрохладнее и комары Smile Что тебе здесь оказалось близко?

#25:  Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 9:58
    —
Цитата:

Я прекрасно понимаю, что есть 2 группировки, которые тянут одеяло на себя, и каждая может навешать лапши на уши. Поэтому предпочитаю жить своим умом.

Наташа, а почему вы тогда пообщались только с одной, как вы говорите, группировкой? Чтобы сделать правильные выводы всегда общаются с обеими сторонами.

Цитата:

А вообще, мягко говоря - неприятная ситуация. Когда будешь идти, допустим, по Ладному, здороваться с людьми - и думать каждый раз: кто же из них эти анонимы, кто из них держит камень за пазухой?
Впрочем - это они накапливают в себе зло, они живут на своей земле с этим злом. А направленное на меня зло к ним же и вернется.

Во-первых, все, кто живут в этих поселениях, "анонимов" знают в лицо, потому что ни от кого ничего не скрывалось, всё было предельно открыто. А если вы никого не знаете, то когда идёте по Ладному, у людей фамилия нигде не написана, поэтому вам фамилии ничего не скажут. Фамилии требуют те, кто хочет увести от сути происходящего и не решить проблемы. О каком накапливании зла вы говорите? Люди хотят разрешить назревшую ситуацию. какое тут зло, не понимаю?

Лариса

#26:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 11:25
    —
На этот раз пришла жена...Возможно...Smile

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 37 сек.:
Сашок,ты не из Сибири пишешь? Wink

#27:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 19:16
    —
Грибочков насобирала?Smile

#28:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 10:28
    —
[quote="Summer"]Prednaznachenie, Здравствуй Smile
Скажи, тебе здесь больше нравится, чем в ростовской области? Там же тепло и чернозём, а здесь у нас - попрохладнее и комары Smile Что тебе здесь оказалось близко?[/quote]

Не знаю... это наверное означается не словом "нравится".
Увидела землю, на которой хочу жить - и все.
А комары действительно жестокие =)

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 48 сек.:
andriyki
из одной "группировки" я пообщалась с человеком, которому я доверяю и который для меня авторитет.
а вот от "второй группировки" увидела только наезды и угрозы. причем, угроза по поводу скорого выселения меня и других "злобных захватчиков" =) не имеет под собой юридической основы.
ну да не в этом дело. сам факт, как "поприветствовали" меня представители этого объединения.
отсюда и делаю выводы, логично, не правда ли?
это первое.
второе - это то, что мне на самом деле плевать с высокой колокольни на все эти войны. у меня в поместье работы хватает, особо общаться некогда. и я тем более не хочу общаться с людьми, от которых идет негатив. наверное, нам просто стоит закрыть эту тему и больше на нее не общаться.
это как толочь воду в ступе - много разговоров и движений, а толку ноль.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 20 сек.:
SergeyKr
грибочков в этом году много... может быть, потому что дожди часто идут. у меня в поместье через каждые 10 шагов грибные полянки.
а в лесу их - просто немерено. и земляничка пошла =)

#29:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 13:04
    —
Жестокие?Покусали что-ли? Laughing

#30:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 13:30
    —
да покусали малость.. просто в Москве их нет вообще... поэтому и непривычно =)

#31:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 15:53
    —
Не дают ночью звездочки поразглядывать...Smile

#32:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 15:59
    —
со звездочками ночью беда - летом ночи светлые. так что разглядывать бесполезно. осенью посмотрю.

#33:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 16:10
    —
Когда Луны нет довольно интересные картины можно наблюдать...

#34:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 16:37
    —
есть Луна - нет Луны - все равно небо светлое и звезд не видно.
когда я жила в Ростове-на-Дону, там летом часиков в 12 ночи выезжаешь из города в степь, ложишься там на травку - и наблюдаешь просто потрясающую картину звездного неба.
а в Москве и моем Поместье - такого нет. до часу ночи гуляю в лесу без фонарика - и нормально ориентируюсь. светло!
зато зимой вздорово... идешь по поселению, снег скрипит, луна вовсю светит - опять же фонаря не надо. хорошо...

#35:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 16:52
    —
Ты и зимой там ночуешь?

#36:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 17:36
    —
я в первый раз попала в "Родное" в декабре прошлого года... зимнее солнцестояние было, праздник.
а ночью гуляла по поселению. с погодой тогда повезло, в первый день было около 0, серенько... а ночью ударил мороз - так что на второй день было -20 или даже больше. вот тогда ночь между этими двумя днями просто волшебная была.

#37:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 17:59
    —
И чем она тебе запомнилась?Smile

#38:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 18:41
    —
ничем особенным, наверное.
я тогда поняла, что я буду жить в этом поселении. что у меня будет родовое поместье здесь.
и вот видишь - как материальна мысль. спустя полгода все случилось так, как я хотела. в "Родном" разметили новую площадку - "Мирное", и я уже там =)

#39:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 19:49
    —
Осознанная ночь такая получилась...

#40:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 17:14
    —
а в Мирном, я смотрю, народ потихоньку прибывает, несмотря на черный пиар со всеми его подручными средствами.
один больной вопрос сейчас есть - это дороги. хочется начать планировать строительство, но без дорог, понятное дело, далеко не уедешь.
вопрос к обитателям г.Владимира и окрестностей: какие строительные компании хорошо делают срубы домов? может быть есть ссылки на их сайты, желательно с приблизительными расценками. буду благодарна за информацию.

#41:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 20:03
    —
Может в шашки сыграем? Wink
А поселяне срубы не ставят?Smile

#42:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 9:44
    —
SergeyKr
шахматы интереснее )
поселяне может и ставят, но хочется рассмотреть все варианты.

#43:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 10:48
    —
А как насчет домино?
Лучше чтоб поселяне ставили...Я так думаю... Smile

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 16 сек.:
Стоит...Любовь не купишь... Wink

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 51 сек.:
любовь

#44:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 11:21
    —
В смысле любовь не купишь?

#45:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 11:24
    —
В смысле лучше чтоб поселяне ставили...

#46:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 15:01
    —
хм... ну не знаю...
все равно и те и другие делают работу за деньги. отношение скорее всего соответственное.
я не уверена, что поселяне будут делать это с любовью.
если бы я сама строила - это другое дело, а так... =(

#47:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 15:28
    —
Осознанность...

#48:  Автор: Ведрусс Любомил СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 17:05
    —
Здравствуйте, друзья! Привет, Prednaznachenie!

#49:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:50
    —
здравствуй и ты, Любомил =)

#50:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 11:29
    —
redika
я свое поместье проектирую в мыслях уже давно, у меня уже есть нарисованная карта - план. там для всего место нашлось.
и воду на земле своей уже нашла, где будет пруд и колодец.
по поводу дома и фундамента - я уже общалась с поселянами. насчет фундамента уже договорились, кто будет делать.
дом - пока под вопросом. проектирую сама, строить сама естественно не смогу. но хочется найти хороший строителей.
курьи ножки - это интересно, но здесь я наверное традиционно выберу ленточный фундамент. так надежнее. да и фундаментщики предложили (и показали наглядко в своих поместьях) только 2 варианта.
а Вы из какого поместья?

#51:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 21:10
    —
redika
про Ёшку в курсе =)
в моей школе кроме закона божьего, была еще и славянская мифология. причем достаточно углубленная для детей 3-5 классов =)
поэтому аналогию поняла.
но почему сразу перевод на копирование?
это всего лишь личный опыт. когда моя семья строила дачу, и я в 8 лет тоже помогала, фундамент запечатлелся именно таким, какой я хочу сейчас. зачем изобретать велосипед? к тому же большой дом на сваях может не выдержать большой нагрузки. это баньку можно на бочках с цементом поставить.
а послушав мнение людей, который все-таки чуть побольше меня разбираются в данном вопросе, я с ними согласилась. можно было тупо упереться и гнуть свою линию, но здесь не совсем тот случай.

з.ы.
а саманный дом/сруб/лисья нора тоже будут копированием, потому что это есть у других? =)

#52:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 22:29
    —
не очень поняла, честно говоря.
я стараюсь делать интуитивно, используя где-то свой опыт, где-то - свои желания, где-то - увиденное и понравившееся. все складывается из кусочков.
у меня этот образ уже есть, и я могу лишь подкорректировать его.
мне все равно, будет это копированием и как это будет выглядеть в глазах других. это - МОЕ, и точно такого ни у кого все равно не будет.
про землю мою не надо говорить не зная. я на своей земле ни одного дерева не срублю, из тех, которые уже растут. а насчет резки - непонятно. а как же пруд копать, колодец?это не резать? или и здесь двойные стандарты работают?

зачем вы меня учить пытаетесь, навязывать свою точку зрения?
разве есть какие-то принятые стандарты, "правильное" или "неправильное", когда я свое поместье строю?
то, что у вас правильно - для меня может быть совсем не правильно, и наоборот. я пожалуй, все-таки своим путем пойду.
дорогу осилит идущий.

#53:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 22:48
    —
Всё исправил.

Image

#54:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 23:36
    —
красивые цветочки, благодарю =)

#55:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 11:29
    —
Ты тоже красивая Наташа...А зачем аватарку поменяла? Smile

#56:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 11:45
    —
зачем аватарку поменяла? не знаю. это картинка из моей любимой сказки, передающая мое настроение. а внешность - это вторично, хотя людям наверное комфортнее общаться, зная как человек выглядит.
ну как-нибудь выложу фотки из поместья, как только руки дойдут. фоток много на самом деле, но больше пейзажей. жаль, что на форуме приходится их сильно уменашать =(

#57:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 13:13
    —
Что за сказка?

#58:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 13:41
    —
Маленький принц, Экзюпери.
на самом деле это сказка для взрослых...

#59:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 14:31
    —
Взрослые дети...Smile

#60:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 15:28
    —
Вот тут-то и появился Лис.

- Здравствуй, - сказал он.
- Здравствуй, - вежливо ответил Маленький Принц и оглянулся, но никого не увидел.
- Я здесь, - послышался голос. - Под яблоней...
- Кто ты? - Спросил Маленький Принц. - Какой ты красивый!
- Я - Лис, - сказал Лис.
- Поиграй со мной, - попросил Маленький Принц. - Мне так грустно...
- Не могу я с тобой играть, - сказал Лис. - Я не приручен.
- Ах, извини, - сказал Маленький Принц.


Но, подумав, спросил:

- А как это - приручить?
- Ты не здешний, - заметил Лис. - Что ты здесь ищешь?
- Людей ищу, - сказал Маленький Принц. - А как это - приручить?
- У людей есть ружья, и они ходят на охоту. Это очень неудобно! И еще они разводят кур. Только этим они и хороши. Ты ищешь кур?
- Нет, - сказал Маленький Принц. - Я ищу друзей. А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя только Лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
- Я начинаю понимать, - сказал Маленький Принц. - Есть одна роза... Наверно, она меня приручила...
- Очень возможно, - согласился Лис. - На Земле чего только не бывает.
- Это было не на Земле, - сказал Маленький Принц.

Лис очень удивился:

- На другой планете?
- Да.
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис.

Но потом он опять заговорил о том же:

- Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...

Лис замолчал и долго смотрел на Маленького Принца. Потом сказал:

- Пожалуйста... Приручи меня!
- Я бы рад, - отвечал Маленький Принц, - но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.

- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. - У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
- А что для этого надо делать? - Спросил Маленький Принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там, поодаль, на траву, - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе...



Назавтра Маленький Принц вновь пришел на то же место.

- Лучше приходи всегда в один, и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливей. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.
- А что такое обряды? - Спросил Маленький Принц.
- Это тоже нечто давно забытое, - объяснил Лис. - Нечто такое, отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один час - на все другие часы. Вот, например, у моих охотников есть такой обряд: по четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это чудесный день - четверг! Я отправлюсь на прогулку и дохожу до самого виноградника. А если бы охотники танцевали когда придется, все дни были бы одинаковы и я никогда не знал бы отдыха.

Так Маленький Принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.

- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький Принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья.

Он умолк. Потом прибавил:

- Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза - единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.

Маленький Принц пошел взглянуть на розы.

- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.

Розы очень смутились.

- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький Принц. - Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.

И Маленький Принц возвратился к Лису.

- Прощай... - cказал он.
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей все свои дни.
- Потому что я отдавал ей все свои дни... - Повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить.

(с) "Маленький принц, А.Экзюпери.

#61:  Автор: Ольга ШмелеваНаселённый пункт: Чита СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 15:34
    —
Доброго дня тебе,Наташа!
Так приятно было зайти на твою страничку!Какие мысли у тебя светлые,здорово!

#62:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 17:08
    —
день добрый, Ольга =)
заходите почаще =)

#63:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 17:24
    —
Вот и размести своё фото в поместье...Если захочешь... Smile

#64:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 16:22
    —
Небольшая история из жизни в системе. Хотелось бы увидеть комментарии к этой истории, не советы даже, а просто Ваши мысли по этому поводу.
Если хочется пошутить - лучше не пишите.
________

Итак...
Был у меня сегодня на собеседовании кандидат в крупную энергетическую компанию.
АСУшник. Умный дядька, куча собственных разработок, проекты интересные, опыт работы приличный. Золото, а не кандидат.
Только есть одно "но".
Он очень плохо слышит (ну тут выручает слуховой аппарат) и невнятно разговаривает (есть небольшая проблема с мимикой соответственно). Я с трудом его понимала, когда он на технический язык переходил. В остальное время - понятно, причем достаточно интересный собеседник, умеющий понятно объяснять. Его дефекты - это последствие травмы, сейчас у него инвалидность, не мешающая, однако, работать.
После его ухода остался какой-то болезненный осадок - смесь жалости и сожаления.
Умом я понимаю, что у него с одной стороны все в порядке - он профессионал, какую-нибудь работу всегда найдет (ага, за копейки будет работать где-нить на гос. предприятии или заводе, куда никто идти не хочет; там к его внешности и речи не будут особо придираться).
А с другой стороны - есть развивающаяся компания с интересными проектами, с зарубежными командировками, с неплохой зарплатой и хорошей перспективой. С красивыми кабинетами, современным оборудованием и белой мраморной плиткой на полу. И соответственно презентабельными сотрудниками.
Я отправила его резюме заказчику. Увидев его опыт, они без сомнений захотят его пригласить.
Но где мне теперь найти нужные слова, чтобы они не отнеслись к нему предвзято, чтобы его внешние дефекты не стали определяющими в их выборе?
Грустно мне... Я понимаю, что надо действовать с холодной головой, почти всегда так получается. А иногда - не могу... как сейчас.
_________

В РП этот человек жил бы как все, я сомневаюсь, что он был бы объектом повышенного внимания или жалости. А в системе все настолько привязано к стереотипам, что иногда страшно становится. Если ты не идеален со всех сторон - ты сходишь с дистанции... и сама жизнь - гонка неизвестно за чем, зачем и к чему.
Я люблю свою работу за творческий поиск и постоянное получение знания (иногда полезного, иногда бесполезного). Но иногда я ее ненавижу, когда случаются вот такие истории, и на одной чаше весов - твоя деловая репутация (приходится слышать от заказчика фразы типа "КОГО вы нам прислали" с оттенком негатива) , а на другой - человеческое отношение к людям, когда видишь в них не только образование/навыки/опыт работы, а просто человека.
Нет, я не жалуюсь. На самом деле пост на эмоциях. Просто подумалось - хорошо, у меня есть РП, у меня есть светлое будущее там, в пространстве любви.
А как же люди, которые лишены этого? Как они будут выживать в мире, который день ото дня жесточает? К чему это все может привести?

#65:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 16:49
    —
Предложите ему ознакомиться с книгами Владимира Мегре...

#66:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 18:17
    —
Профессиональная этика не позволяет мне что-то проповедовать моим соискателям. У нас с ними чисто рабочие отношения.
И вообще - мне кажется до таких идей человек сам должен дойти.
К тому же, вряд ли ему понравится жалость от практически незнакомого ему человека, и унижающие его попытки помочь и "направить на истинный путь". Это слишком тонкая материя.
Он - такой же человек как и все, это система ущербна в таких случаях.

#67:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 18:38
    —
Я не говорю о проповеди...

#68:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 19:45
    —
Ну как твой кандидат?Все что делается-к лучшему...Smile

#69:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 20:49
    —
все хорошо... приняли...
повезло дядьке, что есть сферы, где не только торговля лицом нужна.

#70:  Автор: ПолуночницаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 22:31
    —
Все больше задумываюсь о том, насколько тяжело приходится людям, отличающимся от стереотипов. Неважно даже чем: внешностью, поведением, идеями. "Усредненное" общество чует таких, как правило, за версту, и они, чаще всего, немного "белые вороны" в коллективе (быть "совсем белыми воронами" мешает им тот же стереотип, предписывающий обществу быть вежливо-безразличным). Одиночество мегаполисаSad. Но есть люди, несогласные с этим ледяным бездушием города, в котором сложно даже мечтать, даже мыслить, чисто, ясно и радостно. Какое же счастье встретить "своих! Smile

#71:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 23:06
    —
стараюсь по мере возможностей делать мир вокруг себя чуточку лучше.
меня в детстве недолюбливали дети, иногда пытались поколотить в школе (но тут только большинством брали) - все за непохожесть. я в свою очередь презрительно хмыкала и натравливала на обидчиков своих немногочисленных старших друзей. типа мести, что только провоцировало новые конфликты. в общем-то я думала, что лучшая защита - это нападение, и впоследствии начинала первой.

а сейчас я понимаю, что была неправа. насилие порождает насилие, а это увеличивает темноту вокруг меня. если продолжала бы дальше - не видела бы света.
а когда делаешь что-то хорошее, даже не нужна благодарность человека - самой на душе легко и хорошо становится. жаль только, что от меня не всегда все зависит.

#72:  Автор: ПолуночницаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 8:44
    —
Знаешь, сделать добро - это пол-дела, остальная половина - не пожалеть об этом, когда окружающие сочтут это само собой разумеющимся и впредь, и попытаются этим банально пользоваться Cool. Наверно, скептический и циничный взгляд на жизнь, но это лучше, чем питать какие-то иллюзии. Тогда лучше понимаешь, какое удовольствие - все же делать добро именно в силу его самоценности Smile
Зы. Только перед тем как сделаешь что-то хорошее, сначала надо убедить человека, что тебе ничего от него взамен не надо Laughing Большинство сразу подвох начинает искать (((. Надеюсь, что в РП сотворение добра - само собой разумеющееся дело для всех, не запятнанное поискми "подводных камней и течений" больших городов.

#73:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 10:38
    —
как оказывается на практике, даже в РП попадаются люди, мягко говоря, далекие от добрых идей.
вот и у нас в Родном интриги и заговоры вскрылись, Мирное далеко не такое мирное оказалось (а оказалось спорным куском в борьбе за местечковую власть).
некоторые товарисчи воду мутят, с использованием силовых элементов Системы.
так что в поселениях не все так гладко... думаю это проблема любого поселения, не только Родного.

#74:  Автор: ПолуночницаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 21:39
    —
Чистое небо, как, оказывается, бывает сложно!8O А мне-то, наивной, казалось: получил свой гектар земли и там столько сделать надо, что не до интриг и заговоров Smile. Да и потом - неужели своего РП не хватает для реализации властолюбивых планов? Удивительно! Вот уж казалось бы - полновластный хозяин - сам себе и владык морской, и крестьянин крепостной Smile. Настоящий хозяин радуется возможности властвовать, чтоб под его дланью все расцветало и совершенствовалось, неужели не обидно тратить силы и время на суету?

#75:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 13:31
    —
Полуночница
вот и я не понимаю этих людей...

#76:  Автор: ПолуночницаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 16:23
    —
Как же хорошо, что ты этого не понимаешь! Laughing
Лучше расскажи о других примерах в вашем поселении Wink

#77:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 22:33
    —
примеров про поселение у меня пока мало в запасе - все больше своим поместьем занимась, а не общественной деятельностью.
только на праздниках была 2 раза - в декабре прошлого года на зимнем солнцестоянии и на празднике Купалы - 1,5 месяца назад.
праздники - это здорово. у людей светлые искренние лица, пожилые люди и маленькие дети в одном хороводе, играют в одни и те же игры. чувствуется объединение людей одной общей идеей.
жаль, что не могу фотки выложить - в формате этого форума. а их уже много. вот подумываю отдельный фотоальбом завести и здесь ссылки на него размещать.

#78:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 11:09
    —
http://foto.radikal.ru/
С помощью этого сайта можно менять формат фоток...Ждём... Laughing Wink

#79:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 20:14
    —
тест. елочка в моем поместье.

http://s50.radikal.ru/i130/0808/5e/9b32b70a0ec0.jpg

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 13 сек.:
и еще фото

http://s56.radikal.ru/i153/0808/aa/eeb243bc8354.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/0808/f6/0ce20022f211.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/0808/53/4dfb38f00501.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0808/2c/e8ce46531369.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0808/2c/e8ce46531369.jpg

SergeyKr
спасибо за полезную ссылку =)

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 9 сек.:
а это фото с моей первой поездки в "Родное"... собственно исторический день, когда я решила, что здесь будет мое поместье.

http://s54.radikal.ru/i145/0808/e6/f729a2f5e39c.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/0808/d8/9c0df42a7f0f.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0808/03/430d9e95d699.jpg

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 16 сек.:
красивое фото из поездки в Геленджик.

http://s60.radikal.ru/i170/0808/f9/c8d418be302e.jpg

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 22 сек.:
http://s43.radikal.ru/i100/0808/79/93368b076e02.jpg

#80:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 12:40
    —
А коса зачем?Чтоб женихи не приставали?Две ссылочки на это фото...Чтоб обратили внимание? Smile

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 59 сек.:
А можешь разместить такое фото чтоб лицо можно было разглядеть? Smile

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 18 сек.:
Или ты стесняешься? я не причем

#81:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 14:19
    —
2 косы? уфффф.... для устрашения это. шоб не приставали =)
фото с лицом? а чего мне стесняцца - сделаем.
я как раз вчера очень красивую фотосессию провела. вот только фотки выложу ближе к вечеру.

#82:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 15:10
    —
А за ссылку это Savitri спасибо...Она когда-то разместила,а я приметил... Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 11 мин., 53 сек.:
А для какого журнала фотосессию провела? Smile Wink

#83:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 20:48
    —
фото с выставки цветочных композиций

http://s46.radikal.ru/i113/0808/cd/3a991e669900.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/0808/4b/e701eaff07c8.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/0808/36/50f909807a6d.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0808/5e/98a97fea72e7.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/0808/cd/c7ad4b8f4c17.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0808/d9/395468ad0267.jpg

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 55 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 41 сек.:
Image

#84:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 11:53
    —
Красивые фото...Даже сказать нечего... Smile

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 42 сек.:
А я тебе аватарку смастерил...Лучше чем у тебя первая была...Smile

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 33 сек.:
У тебя сейчас хорошая аватарка... Smile



аватарка

1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  8728 раз(а)  Размер файла:  9.07 KB


#85:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 15:36
    —
спасиб за аватарку, вечером залью.
а фотки здоровские, у меня их всего около 30 штук разных композиций. было бы больше, да гроза помешала. такой дождь пролился - вымокла до нитки.

москвичам советую посетить: м.Проспект Вернадского, Парк 50-и летия-не помню-чего =)

#86:  Автор: Ольга ШмелеваНаселённый пункт: Чита СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 16:32
    —
Ой, Наташа солнышко, заливай скорее! Какая прелесть!

#87:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 18:07
    —
Ольга Шмелева
несколько фоток выше по ссылкам, а остальные буду потихоньку выкладывать.

#88:  Автор: Ольга ШмелеваНаселённый пункт: Чита СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 18:21
    —
Я про твою аватару. Smile

#89:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 21:15
    —
выставка цветов. продолжение.

Image

Image

Image

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 47 сек.:
Image

Image

Image

#90:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 22:03
    —
Что это за девочка с тобой?Smile

#91:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 8:24
    —
не знаю что за девочка... отогнать не получилось =)))

#92:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 13:01
    —
А ты старалась? Laughing

#93:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 15:57
    —
Фундамент на зиму залаживать будешь или уже по весне? Smile

#94:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 20:45
    —
у нас пока дороги не сделали, техника не заедет.
так что по весне наверное... =(

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 16 сек.:
в прошлые выходные было высажено 42 кустика смородины =)
в эти выходные (если погода не подведет) на очереди сосенки и березки по периметру поместья.

#95:  Автор: qmarickkНаселённый пункт: г.Владимир СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 15:11
    —
Какой вы andriyki однако пронырливый товарисч,вашу бы энергию ,да в мирных целях.........

#96:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 15:22
    —
Вот кого надо в старосты выдвигать... Smile

#97:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 21:07
    —
andriyki
ну насколько я знаю, с дорогами процесс уже пошел.
по крайней мере в прошлые выходные завезли песок и чето еще.
в субботу сама посмотрю. что да как.
ложить нам ничего никуда не надо - дороги входят в стоимость земли, за которую мы уже заплатили.
собрание в Мирном нам пока без надобности, да и народу пока маловато (наверное, и вам надо спасибо за это сказать - такой масштабный черный пиар развернули)
=)))
по зарплате - указанная сумма - это 1/2 или 1/3 моей месячной з/п. так что не обеднею, надеюсь.
а тебе судя по всему только того и надо, чтобы ничего не было построено, еще один аргумент будет, которым ты будешь размахивать во всех разделах форума =))))

qmarickk
я об этом тоже не раз думала =)

SergeyKr
не нада нам такого старосту, мы уж как-нибудь сами, потихонечку. без революций =)

#98:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 21:40
    —
Всё-таки хороший у вас сосед... Smile

#99:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 21:47
    —
SergeyKr
это точно, с ним не соскучишься =)

#100:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 21:57
    —
Он мне смайлик напоминает...

#101:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 22:25
    —
ржач ржач ржач

#102:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 23:46
    —
господа, посмотрите сколько злорадства в человеке "с чистыми помыслами" =)
проверка на вшивость была, извиняй =) а вот реакция запланированная =)))))))))))))))))))))))))))))

#103:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 11:13
    —
andriyki,а вы меня подставили...Нехорошо...

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 40 сек.:
А в поселении никого не подставили? Razz

#104:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 12:03
    —
SergeyKr
ну насчет как он вас подставил - не знаю.. наверное переживете =)

а вот поселенцев он подставляет дай боже.... роет под Молчановых.
а если он добьется своей великой цели - то неизвестно что и как будет с поселенцами, их статусом и землей. тут дела темные, неизвестно, что в итоге получится.

#105:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 12:38
    —
Удалил свои сообщения...Крот что-ли?

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 21 сек.:
Плод... Smile

#106:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 16:13
    —
Здравствуй, Наталья!
Отвечаю на твой вопрос, что был задан на моей страничке.
Яблони сажают по осени или по весне. Только не в жару, но и не когда всё заливает дождями. (Интересно, у нас бывают такие периоды Mr. Green )
Мы сажали и прошлым летом. Только поливали их постоянно, чтоб прижились. И они прежились. Теперь поливки не требут.

#107:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 17:45
    —
SergeyKr
обиделсо... ну или следы подчищает.
согласись, с такими постами на чистые помыслы претендовать.. хм... некорректно =)

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 5 сек.:
Fishka
спасибки, значит по осени постараемся словить хорошую погоду для посадки.
а то мы посадили крыжовник в прошлые выходные, а тут такая жара неделю стояла. даже не знаю, приживется ли что-нибудь =(

#108:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 18:59
    —
Редко кто летом сажает...В основном весной и осенью...

#109:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 19:49
    —
Prednaznachenie, Про подпись я хотел сказать что она показывает образ мыщления человека то есть серьезное отношение к жизни позволяет понять ее великий смысл и управлять ею и тогда ничего плохого не может случится.
Смысл жизни в истине радости и Любви как говорит Анастасия.

#110:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 21:06
    —
iwapet
видимо у нас просто разное понимание жизни.
я сейчас объясню.
вот я жила-жила... хорошо жила, думала, что у меня все есть и все хорошо. вполне хорошая такая жизнь - но в системе. и карты козырные.
а вот однажды настал момент, когда пришло осознание, что это не жизнь, а подделка. и что все то, что казалось важным - это не важно на самом деле. это осознание пришло ко мне в моем поместье.
вот и сдала я свои козырные карты, которые уже не нужны. теперь шахматная партия - кстати очень серьезная игра.
я просто переношу образы и говорю более простым языком.
ты уж извини, но я не следую слепо какой-то вере. и даже зеленые книжки предназначены для того, чтобы извлекать из них уроки, а не жить по ним.
хотя по смыслу жизни согласна =)

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 43 сек.:
надо же уметь хоть иногда читать между строк!

#111:  Автор: ПолуночницаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 10:02
    —
Почему-то все большие ошибки в жизни делаются совершенно серьезно Smile. Так что улыбайтесь чаще! Smile


"Смысл жизни в истине, радости и Любви как говорит Анастасия. "(с) ну и причем тут серьезность, iwapet ?Cool

#112:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 11:57
    —
Prednaznachenie, Полуночница, Суть жизни мудрость а значит у человека должно быть определенное мировозрение.которое формируется в процессе размышлении не только в результате прочтения книг .
И в голове как следствие порядок-правильно расставлены приоритеты что главное в жизни.

#113:  Автор: ПолуночницаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 21:01
    —
iwapet, так ведь никто и не спорит, что главное в голове - порядок расставления приоритетов. Главное - каков он Cool
Что мы как раз и имеем счастье наблюдать: чтение книг + размышление о собственной жизни (приоритетах, истинности), и как следствие - сформировавшееся мировозрение, включающее в себя некую толику юмора и иронии по отношению к жизни в целом и к себе как к ее невеликой частице. Что и выразилось в подписи ).
А мудрость - не значит серьезность, iwapet. Если почитать жития разных просветленных старцев, то можно заметить у них веселый, а иногда и саркастичный подход к жизни ).
Например: к одному старцу пришли воры, но он узнал, что их мысли заняты воровством, и на утреннем правиле попросил сна для них, радующих врага рода людского. И ушел. А они спали. 5 суток, пока он с братиями не пришел и не разбудил вопросом "Доколе стережет всуе?", после чего накормил и отправил восвояси (извините за вольный пересказ). Он был мудр, добр и весел - и угоден Богу.
Продолжаем улыбаться Cool

#114:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 13:01
    —
Полуночница,
Цитата:
А мудрость - не значит серьезность, iwapet.

Без осознанности и чистоты помыслов невозможно понять истину но к себе я отношусь с юмором.

#115:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 17:44
    —
я думаю, абсолютной истины не существует (можете начинать закидывать меня камнями, помидорами и тухлыми яйцами)
=)

#116:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 18:51
    —
Prednaznachenie писал(а):
я думаю, абсолютной истины не существует (можете начинать закидывать меня камнями, помидорами и тухлыми яйцами)
=)

Ну по такой логике тогда получается что в жизни и смысла нет то есть
между всеми живыми твореньями никакой связи не существует.
Растут не в гармонии друг с другом а в бардаке.
А ты вообщето в существование бога веришь?

#117:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 22:46
    —
iwapet
странные выводы ты делаешь...
у каждого в жизни есть смысл. у каждого он свой.
и истина тоже у каждого своя.
ты же не можешь утверждать, что ты прав, а другие не правы.
вот и я так не могу утверждать.
потому что каждый прав по-своему.
и у каждого своя правда.
поэтому мы все разные, мы все личности, мы индивидуальны.
а не потому, что думаем одинаково и к светлому будущему идем строем.
так что... не надо переворачивать все с ног на голову. жизнь намного проще. и самые важные слова звучат коротко - Дом, Род, Сад....
и правда всегда лежит на поверхности. это я к тому, что не стоит искать скрытые смыслы и сложные пути.

в бога? это смотря что понимать под этим словом.

#118:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 12:45
    —
Полуночница, Вообще мудрый человек не попадкт в такую неприятную ситуацию как онисано у вас .поскольку случайного ничего не бывает.Prednaznachenie, Спорить не буду а потому желаю вам девушки всего хорошего. Smile

#119:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 17:06
    —
iwapet
мудрым человек становится через собственный опыт, который рождается зачастую вследствие совершенных ошибок и побед.
нельзя быть мудрым по книжкам. и уж тем более нельзя учить других какими им надо быть.

поэтому, как говорится - ноу комментс. каждому свое.
за пожелание спасибо.

#120:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 19:30
    —
Prednaznachenie, Извини если что то непонятно написал но на роль *гуру*,я не претендую и даже не хочУ им быть.

#121:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 11:26
    —
Здравствуй, Наталья.
Хочу поинтерисоваться, что там у вас с дорогами?
Говорят, что грейдер, который должен был делать в Мирном дороги, загнали в Родное. Если это так, то может знаешь чья это инициатива была?

#122:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 21:04
    —
Вечер добрый =)
Не знаю, в воскресенье была в Родном, грейдер не видела - наверное спрятали ))
а в Мирном есть подвижки - песок/щебень лежит, уже немного утрамбовали самый сложный переход, где ручей все время разливается.
только грейдер там сел... местечко топкое - даже в дару не просыхает. не знаю, что там дальше. на самом деле особых проблем из-за отсутствия дорог не было бы, если бы не эти несчастные метров 50, где реально болотце =(
а по инициативам - хех... у нас тут есть специалист =))) гы-гы... инициативный по самое нехочу... может объявится - расскажет =))
кстати в Мирном уже почти все участки разобраны, у меня уже соседи есть... с обеих сторон. так что жизнь налаживается =)

#123:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 16:15
    —
Это хорошо, что жизнь налаживается!
Только вот там, где болотце, нельзя просто щебень с песком засыпать. Обязательно нужно трубу положить. А то может застой воды образоваться и дорогу постоянно подмывать будет.

#124:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 20:55
    —
ну да, там чето и говорили про трубу... будут делать потихоньку - народу много уже, практически нет свободных участков - то есть будут на машинах ездить. а так без дорог - никуда.

#125:  Автор: ПолуночницаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 11:10
    —
Наташа, с нетерпением жду ваших постов - не имея возможности побывать в поместье, надеюсь хоть от вас узнать как там у нас дела, что с дорогами и проч. ну и просто пообщаться с вами, на близкие по духу темы. так что не пропадайте! Smile

#126:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 22:57
    —
я не пропала =)
просто как-то куча дел навалилась...
в эти выходные мама ездила в поместье, но с погодой не очень повезло - дождь лил.. удалось посадить 12 сосенок в живую изгородь по боковой стороне. надеемся, что приживутся.
в следующий раз будем сажать с другой стороны.
впереди пока решили не сажать, т.к. не определились с местом въезда, да и дорогу будут делать - могут зацепить случайно нашу живую изгородь.
дорогу пока не делают... дожди... уж не знаю, получится ли в этом году... если бы этот кусочек сделали - было бы хорошо... дальше можно проехать и без дороги.
сами ждем, т.к. хотим пруд выкопать в этом году, и может домик-бытовку завезти. но все упирается именно в дорогу.
вот вроде и все... все потихоньку делаем... стараемся не только работать, но и отдыхать.
в прошлый раз здорово загорела - прилегла на одеяло и заснула на солнышке =)
а еще у нас на земле растет голубая сосна... у нее иголки голубые... красиииво.... =)

#127:  Автор: ПолуночницаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 7:08
    —
Ох, как вы меня порадовали, Наташа! И тем, что изгородь сажаете, и голубой сосенкой ( в первый раз про такое слышу - может не новый вид, а какой-то фактор играет? Если это так, то узнать бы какой Smile - как совпадем по времени приезда, приду посмотреть на такое чудо), и тем, что дороги пока не сделаны - у нас перед участком на дороге пара сосен растет, вот мы и боялись, что успеют грйдер загнать до того, как мы их пересадим.
Наташ, а живая изгородь из сосен - не прозрачно будет по взрослости, причем уже лет черед 20? Что-то думала я, думала - это ж или совмещать надо (но тогда учитывать, чтоб сосны не затеняло в юном возрасте, т.е. не кусты, которые вырастут быстрее), или еще что-то придумывать. Пока что я ищу в инете инфу и фото, но сильно сдается мне, что живая изгородь - это будет сложно: и по объмам посадок (все-таки материала надо будет мнооооогоооо), и по успешности задумки (чтоб не прозрачно, чтоб быстро росло, чтоб монотонности не было (не люблю класические изгороди), чтоб хорошо сочеталось друг с другом и чтоб не являлось стимулирующим фактором для болезней сада (как писали про боярышник). И вот пока что все эти факторы в голове не укладываются. Интересны ваши мысли на это счет Smile.

#128:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 15:04
    —
Прошу прощение за вторжение.
Я между сосенками сажаю рябинки, пузыриплодник и планирую еще и жостер с крушиной посадить.

#129:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 21:57
    —
Ольга,
Я сосны люблю... =))))) их для меня много не бывает =)))
Сосенки вместо забора будут, да и поместье от ветра будет защищено. Мы сажаем одну на каждые 5 метров. Причем все молодые деревца с нашего участка. И на вторую сторону тоже должно хватить. У нас с мамой столько идей по дизайну поместья! Но сейчас надо сделать главное - огородить участок и сделать его ветронепроницаемым, потому что плодовые деревья сажать скоро, а они нежные... им защита нужна.
А по фронтальной части сосенки будут вперемешку с рябиной - так красиво будет наверное.... но это в следующем году, когда дорога будет и определим, где въезд. Еще строиться надо, пруд копать... не хочу, чтобы машины случайно все испортили..
Я тут сейчас Зеппа Хольцера читаю... у него очень много интересного... думаю что-то даже будем перенимать.
В любом случае, у нас все медленно происходит, кроме живой изгороди и нескольких плодовых деревьев в этом году ничего не осилим сами.
Я кстати, не очень люблю многоцветие и разнообразие. Для меня идеальный ландшафт - в японском стиле: зелень, вода, камни... У мамы свое мнение, так что наверное у нас с ней много дискуссий впереди =)

Fishka

У нас рябинка тоже в планах... =)
И много вишневых деревьев, чтобы весной цвели....ммм... красиво будет...

#130:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 9:13
    —
А у меня в планах вишнёвый сад у дома =)

#131:  Автор: ПолуночницаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 10:44
    —
Ну, сосны, наверное, все любят - поэтому мы и выбрали Мирный: светлолесье, сосны повсюду Smile
Просто сама думаю по поводу ветрозащитного забора - он должен быстро расти, быть ветро- и взглядо-неприницаемым Smile, не мешать свободному въезду на участок (надо еще продумать где и когда будет выкопан пруд, построен дом, размещен огород и как можно будет туда загонять технику). Все это требует планирования, чем и собираемся заниматься на этих выходных - нарисуем участок по масштабу, отметим то, что там уже растет, определим "куски" - элементы, которые мы уже хотим и планирем, и будем думать как это все вписать в поместье. Сосны забором тоже хотела поначалу посадить - а потом поняла, что для меня это не лучший вариант, все-таки прозрачно получится и сосны хороши, когда они "солируют" - на них у меня свои виды: или вокруг будущего постоянного дома, или сосновый угол (напоминающий можжевеловый сад в Крыму - очень красиво!). А вот с забором так и не определилась Smile.
Fishka, а фотографий заборов из этих растений нет? Чтоб хотя бы посмотреть на что это будет похоже по взрослости?

#132:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 12:40
    —
Полуночница, я поищу. Где-то видела.
А пока вот вам, девушки, флоксы с моего участка.





флокс.jpg

 Имя файла:
флокс.jpg
 Просмотрено:  8426 раз(а)  Размер файла:  32.61 KB


#133:  Автор: ПолуночницаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 13:58
    —
Эх, у кого-то уже вот и флоксы посажены - здорово! Smile Fishka, а что под флоксами сажаете? А то у них неприятное свойство оголяться внизу, на фоне короткой травы неприглядное зрелище, а в высокой - цветы теряются.
Читала ваши странички - красиво, конечно. А что хотите в итоге - план есть? Smile
И если можете - найдите фотки, а то хочется чего-то, примерно вроде как знаю, но если бы увидеть - то можно было бы решить: оно или не оно Wink Спасибо.

#134:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 22:03
    —
2 недели была с головой в работе, но теперь твердо решила передохнуть.
на этих выходных рискнем посадить несколько фруктовых деревьев и досадить сосенки по другой меже. таким образом, получится, что боковые "стенки" у нас уже будут готовы.
через пару лет будет отличная защита от ветра.
сосенки на нашей земле растут удивительно быстро.
в июне деревца еле виднелись из травы, а сейчас уже их надо срочно пересаживать - вымахали по пояс =)

а через 3 недели будет долгожданный ОТПУСК, и я поеду к теплому морю.
мечтаю....

#135:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 22:58
    —
в субботу посадили 7 фруктовых дееревьев - 3 вида вишни, 2 вида яблок, грушу и сливу. еще немного смородины и малины, которой любезно поделились знакомые.
и еще даже успели досадить недостающие деревца в живую изгородь - теперь у нас ряд сосенок,и через 5 метров ряд березок - по обе стороны участка, получается аллея. если примется и вырастет - лет через 5 будет просто здорово.
Со стороны дороги, фронтальную часть пока не засадили - боимся, что когда будут делать дорогу повредят то, что мы посадим. Так что, скорее всего - до следующей весны.
а все-таки, потихоньку уже начинает вырисовывться картина будущего поместья.... хорошо.... =)

#136:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 16:43
    —
Долгое время нечего было написать в мой дневник...Пора посадок давно прошла, хлопоты в поместье устаканились - до следующего года.
Поэтому последние недели этого года я провела в Европе. Посетила 2 страны - Чехию и Австрию, поездила по сельской местности - посмотрела, как живут в своих поселениях люди.
Видела в Австрии ветряные мельницы, которые дают людям электричество. У них есть новехонькая построенная АЭС, которая так и не была запущена. Воспротивилось население, борющееся за чистоту окружающей среды - и власти пошли навстречу, АЭС не запустили.
Чудеса... В России мнение народа у власти на последнем месте, а там вот как...

Чехия вообще понравилась с точки зрения ведения хозяйства. Страна самодостаточная, нет только нефти. Сельское хозяйство на высоком уровне - выращивают виноград, зерновые культуры, солод... и прочее.. Были даже такие виды - одно поле аккуратно разделено на 3-4 части, и растут разные культуры - хозяин выращивает всего ровно на себя и свою семью.
Вырубка леса очень упорядоченная.. сразу высаживаются молодые деревья, и таким образом видела чудную картину - елочки растут от маленьких 50м. до высоких 3-5м., постепено увеличиваясь в росте от делянки к делянке.
А люди... как они гостеприимны и добры. В России я таких видела только в поместьях... А там совсем другой менталитет и отношение к окружающим. Здесь доброта вываливается из Системы, а там она ее образует. Вот такие вот заметки.. хотя конечно впечатлений столько, что можно книгу писать....

#137:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 19:02
    —
Устаканились...Ну и словечко...

#138:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 13:34
    —
да, вот такое словечко))))

#139:  Автор: vitaljНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 14:06
    —
Хорошее русское словечко )))

#140:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 19:41
    —
Мужское такое словечко...Smile

#141:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 1:27
    —
Скоро весна. Хотя на улице еще лежит снег, и градусник редко показывает выше 0, я уже чувствую ее. Скоро начнутся весенне-посадочные хлопоты в поместье.
Уже начата работа по строительству дороги, отрезок до ручья уже сделали, а это немало.
А на следующей неделе у нас уже должен быть закончен пруд. Он будет большой, но не очень глубокий. Надеюсь, летом будет где освежиться после работы =)

#142:  Автор: Груздь СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 23:00
    —
А картинки-пейзажи будут? И желательно фото бобра.

#143:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 23:27
    —
на предыдущих страницах пейзажи должны были быть....
следующие пейзажи появятся в течение недели-двух - поеду пруд фотографировать))))
а вот с бобром тяжело - зверюга хитрый и осторожный. слышим его, видим специфические следы его работы - а вот его самого увидеть сложно.

#144:  Автор: Груздь СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 0:05
    —
Надо все-таки убедиться, что это бобр. А то вдуг еще окажется, что это чудо-юдо-рыба-кит.

#145:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 15:30
    —
Бобер оставляет специфические следы своей работы, так что здесь без вариантов =)
А ловить и убеждаться - зачем??? Пусть живет зверюшка спокойно, как привык. А то жил себе, и вдруг люди пришли и начали рядом обустраиваться. Ему тоже некомфортно.

#146:  Автор: Груздь СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 0:11
    —
Нет, ловить не надо. Просто попросить, чтоб попозировал.
А то, что люди пришли, он радуется наверняка. Могли бы прийти и киборги.

#147:  Автор: СашкаНаселённый пункт: Ольховатка,Воронежская область СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 18:30
    —
Здравствуй, Наташа! Перечитал все твои страницы - сложилось двоякое впечатление. С одной стороны вторжение системы в приделы поместий, со всеми вытекающими, а с другой ты - олицетворение светлого в вашем поселении (это не попытка польстить, а впечатление от прочитанного). Вот если бы можно было собрать всех людей для поселения именно с искренними намерениями. А так даже руки опускаются. Хочется взять землю одному, отгородившись от остального мира, а ведь не получится ничего.

Но может, нужны они такие люди в появляющихся поселениях?

#148:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 14:10
    —
Ridvilk, здравствуй =)
Возможно это потому, что без элементов системы все равно не получится жизнь в поместье? Все-таки научно-технический прогресс нельзя рассматривать только с отрицательных сторон, что-то полезное он людям принес. Так зачем же от этого отказываться? Главное, чтобы элементы этого прогресса были чисто бытовыми, облегчающими жизнь.
Как по мне - я больше опасаюсь системы в головах людей =)
Помимо этого, я придерживаюсь мысли, что жизнь в поместье должна быть в радость, а не становиться ежедневной борьбой за выживание. И приход на землю - это не быстрое дело. У кого-то получается за пару лет все обустроить - и дом построить, и огород завести, и пруд выкопать. За этих людей можно только порадоваться, что у них есть возможности для быстрого перехода. У меня вот процесс затянется, я и сама это знаю. Но это ничего, понемногу я готовлюсь - и все у меня будет, просто чуть позже =)
А одному точно не получится. Человек - существо социальное, от этого никуда не деться. Да и общие проблемы служат для сплочения людей - семьи, соседей, всего поселения.

#149:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 1:41
    —
Сегодня позвонила человеку, который у меня в поместье роет пруд... К моему великому разочарованию, он до сих пор не починил сломанный экскаватор, и работа на том же месте остановилась. Так что поездка в поместье откладывается еще на неделю минимум.. зато сделаю себе подарок - поеду туда на 8 марта на 2 дня =)
Зато по словам соседей, в моем пруде уже есть вода (хотя пруд копали всего 2 часа до поломки), значит верно мы водную жилу определили. Глубина будет 3,5 метра вместо запланированных 5-и.... глиняный замок, однако решили не нарушать. А еще строительство дороги медленно но верно продвигается. Большие надежды возлагаю и на общественные колодцы, ибо в этом году собственный колодец финансово не потяну.
Сейчас обложилась литературой по строительству саманного дома. Заинтересовала меня технология, хочу попробовать сделать экспериментальную модель - что-то вроде бытовки 3Х3. А то пока до сруба дело дойдет... С удовольствием бы поучаствовала в каком-нибудь семинаре или общественной стройке саманного дома. Теория теорией, а практика, как говорится - совсем другое.

Добавлено после 16 секунд:

Добавлено после 15 минут:

Ridvilk
много думала по поводу "вторжения системы" в поместья...
это факт. имеют место быть дизельные генераторы, бензопилы etc... ну и прочие прелести цивилизации.
а с другой стороны - откуда взяться другому пониманию мира у человека, который всю жизнь прожил в городе? его воспитывали в больном обществе, он воспринимал его привычки и правила.
уже хорошо, что этот человек пришел к мысли, что эта модель его не устраивает и надо что-то менять. и уж совсем хорошо, что он это "что-то" нашел.
повезло тем детишкам, которые родятся уже в поместье, им к этому не надо будет приходить... для них это будет так же естественно, как метро для обитателей мегаполисов =)
поэтому наверное у людей и создается двоякое впечатление, ты не первый, кто мне об этом говорит. я просто до всего люблю доходить сама, и пока еще в самом начале пути. практически все, что я делаю - я делаю интуитивно... то есть чувствую, что стоит сделать так - и делаю именно так. и советы не всегда воспинимаю терпеливо - они мне кажутся попыткой повлиять на мое решение, изменить мое видение картины.

может быть, через несколько лет, живя в поместье, я буду с недоумением смотреть на таких, как я сама сейчас, и думать - что у них вообще на уме Rolling Eyes

Добавлено после 3 часов 17 минут:

маленькая фота с нового года





a_ede22044.jpg

 Имя файла:
a_ede22044.jpg
 Просмотрено:  9339 раз(а)  Размер файла:  14.46 KB


#150:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 1:23
    —
Сегодня (не знаю с чего) задалась таким вопросом:
В школьных учебниках истории мы изучаем древний Египет, Рим, Грецию и прочее... еще до нашей эры. Достаточно структурированно и подробно описано. Но вот что-то не припомню в этих учебниках историю древней (дохристианской) Руси. Посмотрела несколько учебников - и правда ничего нет.
Более того - перерыла весь интернет в поисках, и нашла только одного (!) вменяемого автора. Вменяемого - в смысле не придумывавшего, а реально работавшего по теме и собиравшего реальный материал. Интересовала не религиозно-обрядовая сторона, а сама история. Нашла только вот это - 2 статьи одного автора.

http://www.bibliotekar.ru/rusYazRusi/index.htm
http://paganism.msk.ru/liter/rybakov14.htm

Если кто-то может посоветовать стоящую литературу на тему - большое человеческое спасибо.

Пока смотрела книжки, вспомнила, что в нашем экспериментальном классе в школе мы изучали культуру древней Руси. Классе в пятом дело было... Из матчасти была книга (которую я очень надеюсь отыскать когда-нибудь у себя дома), где очень хорошо описывались боги, обряды, картинки с орнаментами были, даже дохристианский эпос присутствовал. Сейчас я удивляюсь, как тогда в школе начала 90-х мы вообще получили шанс изучить хотя бы основы нашей истории, поскольку я спрашиваю своих ровесников - было ли у них что-то подобное - и они делают большие и круглые глаза.
Зато потом наш экспериментальный класс загрузили таким предметом как Закон Божий. На 3 долгих года. До сих пор думаю - насколько это было правомерно.

#151:  Автор: СашкаНаселённый пункт: Ольховатка,Воронежская область СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:30
    —
Наталья, я как-то писал контрольную о былинах, сказаниях и всех сущностях, которые в них присутствуют. В книге "Мировое древо: от вершины к корням", автора не помню, описываются ещё наши славяне язычники. Мне очень понравилось отношение автора к язычеству. Там о язычниках было написано не как о варварах, а как о людях,которые почитая все стихии, бережно относились к природе. Вплоть до того, что не плевали на землю и даже не топали по земле без нужды ногой. По сути боги язычников были живым воплощением стихии, природы. Как-то так.

А ещё в персидской лирике, народ дохристианской Руси, упоминается как один из сильнейших, за который в бой шли даже животные. Конечно поэты писали, что хоть и с большим трудом, но руссов удалось побить, но мне кажется, что писалось это в угоду шахам...

Вот всё что помню из массы перечитанной мной литературы. Согласен, не очень то хотели сохранить историю Великой Руси.

#152:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 22:10
    —
Ridvilk
по поводу былин и сказаний - тут информация есть... кому-то ума хватило собрать все)
а вот банальная история, факты типа "в 70 году до р.х. князь Вася пошел в поход на князя... (нужное подставить), побил его, присоединил себе его земли (ну или поражен был)".... - вот этого не могу никак найти, к сожалению =(

Ridvilk
даты я наобум назвала, и не междоусобные войны меня интересуют.
просто на фоне довольно точных знаний о том же Египте 200 лет до н.э. мы очень мало знаем о Руси этого же времени. вот в чем загвоздка.
вот скажи - тебя твой ребенок спросит об этом - а ты ничего не можешь ответить =(
да и вообще - хочется знать, как все начиналось))))


Последний раз редактировалось: Prednaznachenie (Чт 05 Мар 2009, 23:10), всего редактировалось 1 раз

#153:  Автор: СашкаНаселённый пункт: Ольховатка,Воронежская область СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 22:24
    —
А зачем тебе это нужно? Ведь это было уже после ведической Руси. Да, и не верится мне во все эти междоусобнве войны. Когда мы не знаем достоверных фактов ближайших к нам первой и второй мировых войн, то о таких далёких временах разве можно говорить с достоверностью. А впрочем извини, Наташа, что отвлекаю тебя от интересующих вопросов. Ничем из интересующего тебя не могу поделиться Neutral

#154:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 2:38
    —
Сегодня ездили с мамой в гипермаркет OBI обогащаться идеями. Углядела там множество полезностей для обустройства поместья. Порадовало соотношение "цена-качество", не порадовало то, что в мое поместье они это все не доставят, а грузовиком я пока не обзавелась.
Еще заметила, что меня очень напрягает большое скопление народа... какая-то тяжесть на голову давит, и лезут какие-то "чужие" мысли. Осталось ощущение гигантского шумного муравейника.... бррр...

Мама-папарацци абсолютно не умеет фотографировать...

Image

#155:  Автор: Lisenok_FНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:48
    —
Здравствуй,Наталья! У меня к тебе было столько вопросов,относительно твоего Поместья,что я решила для начала,почитать твою страницу.И правильно сделала.Спасибо за то,что делишься реальным опытом-это вдохнавляет тех,кто не знает с чего начать или тех,у кого не получилось с первого раза.Я пыталась дважды.Очень хочу,чтобы и у меня уже с землей получилось!Процветания тебе и твоей маме! Солнце!

#156:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 1:35
    —
Lisenok_F
не за что =)
когда найдешь "свою" землю, появятся и силы творить, и вдохновение писать об этом, вот увидишь =)

#157:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 1:50
    —
Когда-то я писала стихи. Лет 10 наверное... до последнего года, когда я ни написала ни строчки. Сегодня случайно нашла старую тетрадку, со своими архивами, перечитала ее всю... и пришла к выводу, что там нет ни одного позитивного стихотворения. А их там немногим меньше сотни. О несбывшихся мечтах, об одиночестве, невозможности жить в реальном времени среди людей... о маскараде, которым приходится заниматься в системе...стихи-посвящения друзьям, которых больше нет в этом мире... Интересно, почему на творчество меня пробивало в самые тяжелые моменты в жизни? Почему в стихах выливается только боль, и они не несут людям радости?

Год назад это закончилось. Я пишу только прозу и рецензии. Увлеклась фотографией.... и это творчество стало позитивным. Глядя на эти статьи и фото мне хочется улыбаться.
Год назад у меня появился источник вдохновления, радости... и надежды на свободную счастливую жизнь - мое поместье. Я очень много приобрела - нет, не просто 1,2 га земли. Это изменившееся мировоззрение, совершенно новые мечты и возвращение к вечным ценностям. Я постепенно подхожу к тому, чего мне не хватало для счастья, и все потому, что теперь у меня есть моя земля и мое пространство любви.

Около года назад я написала тему, оказавшуюся почти пророческой... может она оказалась катализатором всего того хорошего, что произошло позже - не знаю... но мысль материализовалась. Я нашла то, что искала.

История любит героев, а я не из той породы.
Я больше из стана изгоев, мутящих в омуте воду.
Мне нечего нести в массы и что-то вещать с экрана.
Сорвать бы с себя эту маску, да жаль - крепко приросла она.
Все видят то, что им хочется, а мне жаль разочаровывать,
Но бьется внутри одиночество, все в цепи взглядов заковано.
И что делать в этом болоте? Играть на публику тошно,
Глаза открывать ? не поймете, и это ? себе дороже.
Затравят же ? словно волка, что счастье в стаде нарушил.
А главное ? все без толку, зачем же тогда рвать душу?
А если бы дали волю мне? И под седлом коня крепкого?
Помчалась бы в чисто поле, за солнцем да против ветра.
Искать свободу по свету, где нет ни царей ни изгоев.
Где в играх в жизнь смысла нету, где можно быть просто собою.

Солнце!

#158:  Автор: AntibНаселённый пункт: скитая ;) СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 2:22
    —
Prednaznachenie писал(а):
А если бы дали волю мне? И под седлом коня крепкого?


А если купить? Razz

#159:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 2:25
    —
не все можно купить))) но ко всему можно прийти... собственно к чему и подхожу)))

#160:  Автор: AntibНаселённый пункт: скитая ;) СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 13:10
    —
Prednaznachenie писал(а):
... собственно к чему и подхожу)))


А... Тогда нормально. Very Happy А то я подумал, что типа: "Кричу-кричу, а никто не подходит..." Mr. Green

#161:  Автор: СашкаНаселённый пункт: Ольховатка,Воронежская область СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 21:29
    —
Иногда быть самим собою труднее всего, но вместе с тем и радостнее всего. А люди окружающие нас, они все видны, особенно когда притворяются. Да ведь среди открытых людей чувствуешь себя по другому и не хочется притворяться - это просто не нужно. Будем сами собою чаще, чаще ... и навсегда.

Хорошо написала, Наташа! А котёнок из тебя грустный, вперёд светилась счастливой улыбкой. Солнце!

#162:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 10:24
    —
Ridvilk писал(а):
А котёнок из тебя грустный, вперёд светилась счастливой улыбкой. Солнце!

котятам в собачьей жизни грустно живётся(

Image

#163:  Автор: ПолуночницаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 10:31
    —
Привет, Наташ Smile
Отрадно видеть, что народ по весне "просыпается", опять строит планы на год, вопреки всем финансовым кризисам Smile Прикидывают, что где по какой технологии строить, наверняка что-то прикупают хотя бы по мелочам (в том же ОБИ неплохой выбор недорогих семян, еще есть Мерлен Леруа, магазин той же направленности +/-).
Наташ, вот пруд вы наметили где будете строить - а вот хотя бы временный дом где хотите поставить? что вокруг посадить? Каким ты все это видишь? расскажи, интересно ))))

#164:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 13:10
    —
Полуночница
приветик)
вернулась из поместья, провела незабываемые выходные... завтра буду писать подробно и пару фоток выложу, сейчас уже сил нет никаких...
сегодня совершила глобальный налет на магазин семян недалеко от дома (знакомые посоветовали), да и то - не все купили, что хотели.
по поводу дома я склоняюсь к тому месту, где палатка у нас стояла - в полукруге сосенок, но хочу еще с рамкой походить, насколько это место подходит для дома. тем более, что если будем строить - то сразу, без временного варианта. если до бытовки дойдет - поставим на том же месте... привычка к нему уже появилась.

Добавлено после 2 минут:

Ridvilk, Любомир Любосветович

и вовсе мне не грустно живется, особенно когда из поместья приезжаю - так вообще настроение хорошее долго не пропадает =)
а аваторку сменю как время будет =)

Добавлено после 11 часов 48 минут:

День весеннего равноденствия я провела на традиционном празднике в поместье. Для этого пришлось встать в 4 часа утра, чтобы первым автобусом выдвинуться из Москвы во Владимир ? и далее ? до места назначения. Как по заказу была идеальная погода, отсутствие пробок на дорогах и я с запасом времени приехала в гости в Родное.
На праздник у озера собрались поселенцы Родного, Ладного, Заветного, Солнечного, Созвездия мечты и Мирного (в моем лице). Людей было не очень много ? 50-60 человек. Как оказалось ? в поместьях полным ходом идут строительные работы, и даже зимой люди очень заняты, скучать им точно не приходится. На полянку народ подтягивался со всех сторон. Самые упертые (в лице нескольких человек) пробирались по полю, проторивая дорогу в снегу по колено, самые продвинутые шли через озеро, промерзшее на полметра, и присыпанное тонким слоем свежего снежка. На поляне развели костер и принялись утаптывать снег, после чего начали водить хоровод, провожая зиму. Кто-то напек ?жаворонков? из теста ? символ весны ? и прямо в хороводе раздавали участникам. Процесс перешел в игру в снежки, и оказавшись под беспорядочным перекрестным огнем, я тоже включилась в игру. В итоге, мокрые и взъерошенные, все подтянулись к столу с горячим чаем и разными вкусностями (исключительно вегетарианскими) ? блинчиками и оладушками с самыми разными начинками, сладким пирогом, и другими вкусностями. Народ разбился по группам с обсуждением своих новостей, а я с сожалением отметила, что в моих сапогах полно воды и пора идти домой. Обратно я с удовольствием прогулялась через озеро, а дома было тепло и горячий травяной чай. От обилия впечатлений и непривычной физической нагрузки (марш-бросок около 7 км. + поход на праздник и обратно) в 7 часов вечера я уже засыпала, а в 8 часов отрубилась. Моей привычной бессонницы, от которой не помогало ничего, как не бывало. Нельзя также не отметить всю прелесть русской баньки с обтиранием снегом (пруд замерз, так что проруби не было), после которой чувствуешь себя помолодевшей лет на 10 =))) И много-много травяного чая в течение всего дня =)))
Когда пришлось уезжать обратно, как всегда стало грустно, потому что уезжать оттуда совсем не хочется. Ну ничего, уже совсем скоро уезжать оттуда надолго не придется =)


Небо

Image

Озеро

Image

По дороге в поместье

Image

Добавлено после 16 минут:

Полуночница

Как и обещала, выкладываю список купленных семян (все агрофирма "Седек"). Чего то взяли по 1 пачке, чего-то по 2-3. Это первая экспериментальная посадка, будем присматриваться.

1. Свекла ?Патрик? (среднепоздний сорт)
2. Баклажан ?Черный бриллиант? (раннеспелый)
3. Лук репчатый ?Штуттгартер ризен? (раннеспелый)
4. Капуста белокочанная ?Дитмаршер? (скороспелый)
5. Огурец ?Водолей? (раннеспелый)
6. Огурец ?Хрумка F1? (ранний)
7. Огурец-корнишон ?F1 Сонет? (среднеранний)
8. Томат ?Комбат? (среднеранний)
9. Морковь столовая ?Первый сбор? (раннеспелый)
10. Перец сладкий ?Глоб? (среднеспелый)
11. Редис ?Рубин? (раннеспелый)
12. Фасоль зерновая ?Тип-топ? (раннеспелый)
13. Фасоль зерновая ?Садовод? (среднеранний)
14. Горошек ?Метеор? (раннеспелый)
15. Петрушка ?Нежное кружево? (среднеспелый)
16. Укроп ?Елочки-сосеночки? (среднеранний)
17. Щавель ?Русские щи? (раннеспелый)


Плюс ко всему травки ? мелисса, мята, лаванда, базилик.
И полкило белой горчицы =)))

Посмотрим сколько времени уйдет на посадку... если не сильно напрягаться будем, то я обязательно посажу хосту =))))
Very Happy

#165:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 0:25
    —
в субботу в нашем поселении лекция Чудинова, вся в предвкушении =)
а еще у нас наконец выкопан пруд!!!!
пазитиффф!!!!
Солнце!

#166:  Автор: Lisenok_FНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 15:46
    —
Привет,Наталья! Теперь, я к тебе в гости. Very Happy У тебя тут еще интереснее стало!
А пруд ваш ,личный? И Чудинов чем знаменит?
Аватарка у тебя-прелесть! Smile
Ты же, в том году огород не разводила? Копать будешь? А то у меня сотки две еще не разработанные,думаю,что с ними сделать лучше.
У тебя лаванда многолетняя? Я тоже посеяла.

#167:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 17:38
    —
приветик)
пруд наш личный, конечно же.. теперь будет много мыслей по поводу его облагораживания по весне))))
у Чудинова очень интересные работы по дешифровке славянских рун... да и вообще интересная личность. читала его работы, а в субботу увижу вживую =)
огород в том году не разводила, т.к. весенний посадочный сезон мы пропустили - землю оформили только к концу июня. зато осенью посадили очень много деревьев в саду... и кустарников.... это не считая живой изгороди по периметру)))
лаванда вроде многолетняя... но я еще не сеяла ее. я с рассадой не заморачиваюсь, т.к. с доставкой проблема. буду сажать непосредственно семена в грядку.

#168:  Автор: Сергей МихайловичНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 11:14
    —
Интересно, будут ли применять женщины в РП расчески или поголовно перейдут с массажек на деревянные гребни?

#169:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 12:49
    —
Сергей Михайлович
деревянные расчески - очень удобная и полезная штука))) недолговечная - да, но волосы любят натуральное необработанное дерево, так что переходим)

#170:  Автор: Lisenok_FНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 7:38
    —
Привет,Наталья! С прудом поздравляю! Солнце!
Славянские руны-это интересно,их же можно потом в вышивке использовать,счастливое будущее,оберег на рубашке прописать мужу,детям.
То что вы живую изгородь и сад посадили-героический подвиг! Саженцы же лучше в питомнике,оптом брать?
У меня на пакетике с лавандой было написано,что необходима стратификация месяц,я держала во влажной вате ,в холодильнике.
Вариант с рассадой,конечно,не твой. А укрывать посевы не планируешь?Хотя у вас климат другой.

#171:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 12:02
    —
Спасиб за поздравления... завтра с утра пораньше поеду инспектировать =)))
Руны вообще интересная весчь, но раньше они для меня ассоциировались только с футарком, других разновидностей я не знала =)
А тут бац - славянские. Интересно.
Живая изгородь у нас по периметру 1,2 га, сосенки все со своего участка, елочки и сосенки из леса выкопали и принесли пересадили. Фруктовые деревья покупали на рынке со Владимире, т.к. лучше сажать то, что в этих широтах растет. С питомниками еще дел не имели, но думаю, что-нибкдь эдакое мы оттуда возьмем =)
По поводу семян - со стратификацией у меня проблемы, буду рисковать. Насчет укрывания подумаю, это проще.

#172:  Автор: Сергей МихайловичНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 12:04
    —
Наташа, что там Чудинов нарассказывал? Интересно же...

#173:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 18:46
    —
Сергей Михайлович
так сразу и не расскажешь - много было информации по теме истории и географии, рассказывал находках с надписями на рунице, о дешифровке и дешифровщиках... итд итп
вторая половина встречи прошла в формате "вопрос-ответ".
вообще-то велась запись встречи, думаю скоро в сети всплывет.

#174:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 0:02
    —
Давно я ничего не писала на своей личной страничке. А произошло очень много. В основном - это медленное но верное приближение моего поместья к созданному образу.
Я начала сажать огород: на грядках под соломой уже поселились огурцы, перец, баклажаны, морковь, свекла, петрушка, фасоль.
Из Ростова мне привезли 5 саженцев деревьев, которые дополнили мой сад.
Прошлогодние деревья и кустарники перезимовали хорошо, на некоторых уже появились почки и первые зеленые листики.
Выкопанный пруд наполнен водой, и теперь предстоит много работы по формированию отвалов, террас, на которых будут расти особо капризные растения. Также предстоит оборудовать небольшой пляж с песком и камнями. Надо думать, что бы такое высадить из травы, чтобы укрепить берега, т.к. первый сильный ливень смоет порцию глины в пруд, а это не есть хорошо.
В общем, вроде бы ничего особенного, но этот труд приносит такую радость, что самой не верится в возможность такого. Жду предстоящих выходных, на которые у меня запланирована следующая часть работы.
А пока несколько фото.

панорама поместья
Image

сосенки в изгороди
Image

мой пруд
Image

грядки
Image

речка по меже
Image

#175:  Автор: Lisenok_FНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 19:47
    —
Привет,Наталья!
Я так обрадовалась,когда тебя увидила! Хорошо,что ты здесь есть!!! Не особо удивляйся,это я про свое.
Как я за тебя рада!!! Ты -реальный человек,который не только хорошо пишет,но и хорошо делает! Вот бы большинство такие были!
Я поняла-поместье,это как любимый человек,нашла его и все-ЛЮБОВЬ на всю жизнь!
Удачи! Радости! Любви! Солнце!

#176:  Автор: ПолуночницаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 20:15
    —
Наташ, мы тут неподалеку такое чудное место обнаружили!!! Заброшенный пустырь! Там кленов видимо-невидимо, через 2 недели будем там себе откапытвать (ну может еще и на общественный участок привезем). На твою долю копать? Надо?

#177:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 20:27
    —
неаааа....я в субботу высадила 12 канадских кленов по меже, так что мне пожалуй хватит =)))

#178:  Автор: prestanteНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 17:13
    —
Здравствуй, Наташа, позволишь зайти?
Долго брожу, чуть не сбился с пути.
Увидел тебя я, кольнуло в груди.
Странное чувство... Что ждет впереди?..

Ты извини, получилось нежданно,
Даже, наверно, шокировал я
Твой ясный ум. Самому даже странно,
Что же такое нашло на меня.

Имя твое обожаю я с детства,
Имя Наташа давно я люблю.
Так же как солнце дает нам согреться
Так и оно греет душу мою.

Творчество тоже мне проще дается
В день, что заставит меня загрустить:
Сяду и с легкостью музыка льется,
В воздухе веет мелодии нить.

Хочется мне чтоб была ты довольна
Жизнью, собой, всем, что есть у тебя.
Не допущу, чтоб тебе было больно -
Ангел-хранителем стану любя!

Не удивляйся, лишь откровенье
Видишь сейчас ты перед собой.
Вовсе не лжец я, просто прозренье
Вдруг захлестнуло меня с головой.

Просто послушай, в облаке этом
Хочется мне лишь увидеть тебя.
Можно приеду я к вам этим летом?
Чем-то помочь - будет честь для меня.



С уважением, Александр.

#179:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 23:06
    —
prestante
здравия вам, заходите - гостем будете =)
у меня не особо многолюдно на страничке, наверное потому, что я и сама мало к кому заглядываю. эта страница - своеобразная летопись моего поместья... что-то типа "рукописи не горят" =)
уже год, как я творю потихонечку... а точнее не потихонечку, а с одержимостью человека, осознавшего ЧТО на самом деле имеет смысл и за что стоит бороться. )

да, шокировал не то слово... вот так ни с того ни с сего заходишь на свою страничку написать новую главу, а тут такое красивое признание от незнакомого человека... неожиданно. жаль, что я не могу так же красиво ответить - но мое предназначение уже работает...

не обижайся только, но от помощи я откажусь - я хочу, чтобы все, что я смогла сделать в поместье сама - я действительно сделала сама... чтобы деревья, камни и вода запомнили мои руки и мои мысли. может это звучит странно, но я верю, что только так я смогу в следующей жизни родиться на этой земле.

#180:  Автор: prestanteНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 10:34
    —
Здравствуй, Наташа Smile
Я не из обидчивых людей Smile
Тем более ты ясно и понятно объяснила причину Smile
Так что я все понимаю и желаю тебе только добра, вижу, что ты стараешься,
что трудишься. Умница! Smile Все твое добро к тебе вернется многократно Smile
В общем, тепла тебе, твоей маме и твоим гостям, Наташа Smile
УРА! Солнце! Солнце! Солнце!

#181:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009, 0:24
    —
Теория без практики мертва.


Давно я не бывала на своей страничке и даже форум обычно краем глаза пробегала. Немудрено ? пора весенних посадок и активного труда в поместье дает о себе знать. Да и личная жизнь, друзья ? все это требует времени. Забросила я форум, ибо жизнь кипит ключом.
Но вот я заглянула сюда, пробежалась взглядом по темам в разделе Обряды любви, в которых я ранее отписывалась и которые мне были интересны ? и ужаснулась. Там все осталось на том же уровне, что и несколько месяцев назад. То есть ? полное отсутствие прогресса. Вроде бы все ничего, люди интересные, советы дельные, уникальные истории ? и против всего этого бросающийся грудью на амбразуру адекватных и свежих мнений новоявленный Санька Матросов. Спору нет, искать решение ВМЕСТЕ ? это благородная идея, только вот практически все свое решение уже нашли разными способами. А ВМЕСТЕ оказывается палка о двух концах. Если не согласен с гуру ? то ты врун и неудачник, и тебя надо учить жизни. Но судьи кто? Достаточно поднять историю тем и личную страницу за последние пару лет этого гуру, чтобы понять суть проблемы. Его проблемы, а не обитателей его тем. И тем не менее, чел, который страдает отсутствием позитива и не может аргументировать свои слова какими-то практическими достижениями, который обижен на женщин, не хотящих ?жить в палатке без колбасы? (а это ли причина?) ? этот человек будет учить меня жить правильно и обвинять меня в каком-то гипотетическом вранье?
Спасибо, у меня есть достойные учителя, которые слово подкрепляют делом. У меня есть результаты, которые в принципе то наглядно видны. Я готова учиться дальше, но только у людей, которые могут дать мне то знание, которое даст мне возможность двигаться вперед.
А люди, которые только и умеют, что переливать из пустого в порожнее и кайфуют от постоянного обитания в киберпространстве ? в сад. Деревья сажать. Оно и полезнее будет, чем клаву мучить.

p.s. тема написана скорее как заметка, чтобы не забыть, ибо гуру имеет привычку стирать неудобные посты =)

Добавлено после 10 часов 8 минут:

ЗАВТРА!!! ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ!!!
Посмотрела трейлер к фильму и поняла, что это обязательно надо увидеть.

05 июня в Мооскве состоится мировая премьера фильма Янна Артюса-Бертрана и Люка Бессона ?HOME?!!!!!

5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды, одновременно в Москве, Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Токио и других крупных городах мира состоится премьера фильма, беспрецедентного по своему замыслу и воплощению на мировой арене киноиндустрии.

HOME ? это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства ? всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. HOME ? это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение.

HOME ? это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм ? открытие.

Фильм HOME демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

официальный сайт http://www.home-bertrand.ru

Премьера фильма HOME 5 июня 2009, начало показа ? в 19:00:

Воробьевы горы (набережная)
Поклонная гора

#182:  Автор: grezevНаселённый пункт: Шатура-Мирное СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 11:30
    —
Привет Наталья!

Фильм обязательно надо посмотреть!
С недавних времен стали твоими соседями Very Happy
И видимо это надолго!

#183:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 12:43
    —
Привет Наталья!
Тоже пришла к тебе поздороваться, предыдущий пост моего супруга. Я если помнишь Настя, он Николай. Мы беседовали с тобой весной, когда выбирали себе участок. Остановись на 14.

Очень рада нашему с тобой соседству!

#184:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 12:47
    —
Приветик, ну я угадала значит с номером, который вы выбрали =)
Конечно, я вас помню. Рада, что у нас появляются новые соседи.
Вам кстати очень повезло с соседом по участку (№15) Солнце!

#185:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 13:42
    —
Да, на соседа не жалуемся Smile

Место и правда замечательное. Тянет туда как магнитом, в выходные съездим, в понедельник уже только и мысли о том как поедем снова. И столько планов, где бы взять еще одну пару рук что бы все успеть?

#186:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 23:50
    —
Вэйла
успеете... впереди вечность =)))

#187:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 22:28
    —
Prednaznachenie, а ты так и не написала какое впечатление на тебя фильм произвел.. какие мысли навеял?

#188:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 13:03
    —
С соседкой тоже повезло...

#189:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 21:00
    —
Вэйла
как сказать.. впечатление конечно гнетущее произвел. что касается качества съемки - очень красиво, очень показательно...
но цель фильма не в этом. мне и без этого фильма ясна и понятна ситуация, но есть люди, которые от этого далеки и у них проблемы другого плана. вот им как раз полезно будет освежить мозги и подумать. я бы сказала, что лозунг фильма "подумайте, что вы делаете". не больше, но и не меньше.
а известный режиссер и неплохой пиар (по крайней мере в Москве) собрали внушительную аудиторию... это один из редких случаев, когда пиар имеет под собой основу.
ну и лица людей после просмотра... что-то в них изменилось - и это уже здорово.

кстати, этот фильм есть у Марка с 15-го участка, я ему привозила посмотреть. так что может спросите его... но фильм можно скачать и на сайте, который по ссылке... он весит кажись 450МБ в хорошем качестве.

#190:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 11:49
    —
Нет, фильм то мы смотрели... я в таком шоке после него сидела. Хотя тоже новостью для меня это все не стало, а ведь там еще не показывали свалки мусора, который не разлагается столетиями.

Просто хотела узнать твое мнение...

А в интернете читала некоторые отзывы о фильме - что это бред и ерунда, это все естественный процесс и не надо из этого делать трагедию. От этого еще грустнее становится.

Как дела у тебя в твоем поместье? Давно не рассказывала чем занимаешься?

#191:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 21:36
    —
Вэйла
нифигасе, естественный процесс... народу, который такое пишет, пора слезать с тяжелых наркотиков Confused

В поместье все хорошо - была там на выходных. Спала у костра под звездами, купалась в своем пруду, ела землянику - просто сказка... жаль комары не были настроены на такой же романтический лад, как и я =) Еще видела ежика маленького, который совсем меня не боялся и не прятался в свой клубок, когда я подошла. Я его и то больше испугалась - ну представь - 12 ночи, я одна, вокруг никого нет на километр радиусом... и тут ОНО... шуршит.. трава шевелится.. туман со всех сторон наползает... хехе... потом так смешно было - хорошо, что в чистом поле можно громко посмеяться над такими вот страхами =)
А еще на террасе пруда зацвел мамин зеленый горошек.. скоро собирать будем =))
Вообще жутко повезло с погодой - тепло и сухо было... как на заказ... я полностью обгорела на солнце... в понедельник вид был жуткий =) Теперь наверное ближе к осени будем постоянно ездить, а июль-август - пореже. Посадок нет, можно расслабиться и отдохнуть лежа на травке =)

#192:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 10:44
    —
я тоже все время пугаюсь когда кто-то шуршит Very Happy А потом и правда так смешно становится когда увидишь что это мышка или лягушка. Ежиков пока не видели, но зато видели следы их жизнедеятельности в виде маленьких кучек повсюду Very Happy
Мы тоже в те выходные были, тоже немножко сгорела, но все же не сильно - только плечи.
А земляники вчера наелись, какая же она сладкая, просто тает во рту. А еще вчера встретили троих кандидатов в соседи. Выбирали участок. Вроде бы хотели тот участок, который за Русланом.

#193:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 12:51
    —
а вы в поместье в палатке ночуете или на улице?

новые соседи?))) кто, откуда, как попали к нам?

#194:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 17:09
    —
Мы еще ни разу не ночевали, только планируем через пару недель. Палатки у нас пока нет. А с детьми на улице ночевать что-то не хочется. Про соседей ничего не знаю. Встретили их уже когда шли от нашего участка к машине. Они спросили как пройти к Руслану, что-бы посмотреть участок за ним. тут неизвестно откуда появился сам Руслан они его облепили и стали с ним беседовать, а мы уже пошли к машине, так как итак задержались, надо было ехать домой.
Был один мужчина и две женщины. Вот.... больше ничего сказать про них не могу

#195:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 20:09
    —
Вэйла
кста, палатку и не советую, она хороша только для хранения инструментов и вещей, да и то - у нас в последний раз там была лужа на полу... и вообще перепады температур некомфортны очень - ночью в палатке холодно, а в 6 утра уже задыхаешься, если солнце.
лучше бытовку сколотить.
а Руслан шаман однако... "тут откуда ни возьмись" появился =))))
ясненька насчет потенциальных соседей, посмотрим =)
вы кста с Молчановыми не общались по поводу дороги? погода блин вообще не в тему испортилась.. и такое будет неделю-две... но дорога нужна.

по поводу дома еще не думали? сразу постоянное жилье будете ставить или начнете со временного?

#196:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 23:36
    —
Насчет сколотить бытовку, мы конечно думали. Но сама понимаешь пока дороги нет то это не осуществимо. А остаться на ночь хочется. Потому что тратить 6 часов на дорогу ради того что бы на поле провести 4 часа не разумно да и физически тяжело. Ну и по деньгам дорого.

не знаю, будем думать на эту тему.

Молчанова видели неделю назад, он делал крышку для колодца у въезда в поселение. обещал что дорогу будут делать. А сами мы последний раз там были вчера. Кучи камня который был навален на доге уже разровняли, но думаю теперь опять с погодой задержится это все. Но все же движение есть, что радует.

Планы у нас пока насчет жилья расплывчатые. Ну вроде сошлись на том что на следующий год будем строить баню. Скорее всего двухэтажную. Что бы на втором этаже ночевать. А если не двух этажную, то с большим предбанником.

А так, конечно больше пока мыслей про посадки а не про жилье, ну у меня. Smile У Коли то свои, мужские, планы. А я вчера садила дайкон и репу. ни и так просто ради интереса ткнула несколько стручковых фасолин. Да укроп с салатом и лук на зелень.

#197:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 11:30
    —
Наташ, а ты под открытым небом в спальнике ночевала?
А то мы тоже задумались, хочется побольше времени провести на нашей земле.

#198:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 23:15
    —
в спальнике) на коврике. перед костром, который к утру погас... но проблема не в этом - комары просто съели... в остальном ощущения просто здоровские...

#199:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 9:52
    —
Мы сегодня хотели ехать с ночевкой, но дождь ночью обещают. Хотя у нас там навес есть... но все равно не хочется промокнуть, ведь вода и снизу натечь может. Завтра наверное поедим.

Кстати от комаров очень хорошо помогает гвоздичное масло. И Кедровое кстати они тоже не очень любят. Пару капель разводишь в любом креме и мажешь. И натурально и комаров отгоняет.
А если на кожу не хочешь можно в арома лампу, но это правда не надолго. Пока масло не испарится. Smile

#200:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 10:34
    —
Здравствуйте. Very Happy
Вот, девочки, от комаров.

Не помню откуда. Embarassed

Опубликовано Мария Солнечная в Чт, 12/03/2009 - 20:26
• Травы и другие растения
Расскажу Вам, каким сокровищем мы можем обладать, если посадим на своих участках, огородах, дачах, неприхотливое и бурно растущее растение Пижму:
Самое главное в эти х цветочках, это то, что он отпугивает мух и комаров с участка, но заманивают всех соседских ребятишек, потому, как у них там детей заедают комары и мухи. А в диапазоне 5 метров от кустика Пижмы - тишь и благодать. Не верите?
Конечно, русский, пока воочию не убедится сам, не поверит. Расставьте букеты пижмы по дому, или развешайте на крючки в потолке и убедитесь.
Уж такое инсектицидное свойство у цветков и листьев пижмы, что упаренный отвар, да сдобренный сахаром напрочь убивает и моль и тараканов и даже клопов, а сухими цветками набивают мешочки от моли и закладывают их в бельевой шкаф.
А в комплексе с чистотелом и мылом хозяйственным, да горячей водой, да веничком побрызгать, можно и жуков колорадских, цветоедов, плодожорок и огневок изгнать с земли родной.

#201:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 17:20
    —
Я про пижму тоже слышала. Вообще есть куча растений отпугивающих комаров, у меня даже есть где-то список. Поищу...
Эх, росли только бы они побыстрее. А то пока вырастут, комарики не дремлют... Smile

#202:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 23:04
    —
natanshest
спасибо, надо попробовать... интересно, в наших краях пижма растет? надо будет семена поискать....

Вэйла
купите туристический коврик-пенку: сейчас продают большие куски шириной 1,8м и длиной сколько угодно.. его как ткань отрезают. а коврик воду изолирует. тем более если навес есть.
вообще я когда ночевала комары были единственной проблемой. холодно не было вообще - но у меня теплая одежда и спальники до -5 были. правда под утро роса выпадает и спальник сверху мокрый был =(

#203:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 11:03
    —
Ну вот, вчера вернулись домой. Переночевали нормально. Почти не замерзли... Very Happy
Я наивная, полагала что там ночью тишина и покой. Но не тут то было. Кто-то крякает, кто-то квакать, кто-то пищит, все шуршит. Мы с Колей до 4 часов не могли уснуть из-за этого концерта. И только когда встало солнце и вся живность притихла мы захрапели. Very Happy

С пижмой могу помочь. У нас во дворе ее много растет. Нужно только осенью семена собрать или вообще можно сразу кустами выкапывать.

#204:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 21:30
    —
Вэйла
да, звуки и шуршание - это нечто... я сначала с непривычки дергалась по поводу и бех повода, а потом привыкла. прикольно даже было - вокруг тебя жизнь не прекращается.
а внутри МКАДа жизни нет =((((

#205:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009, 14:46
    —
Наташ, давно была в нашем поселении? Дорогу видела?
Мы вчера ездили - шикарно просто!!!

Добавлено после 1 минут:

Кстати обратила внимание что около церкви пижмы просто море. А вот на нашем поле нету.

#206:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009, 23:55
    —
Вэйла
мама была на этих выходных.. дорога супер, действительно. мы въезд делаем, а с бытовкой не успели, жаль...
значит на след. год будем думать....

#207:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 16:51
    —
Наташ, как дела?
Как твое поместье? Собрали в этом году какой-нибудь урожай?

#208:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2012, 23:03
    —
Итак =) Давненько я здесь не была, а тем временем очень многое изменилось в поместье. Поставили маленький домик, приживается сад, в этом году первый урожай даст черная и красная смородина, сосны по меже уже высокие и красиво выстроились в ряд. А бобер перебрался из речки в наш пруд и теперь потихоньку обживается.
А комары по-прежнему злостно кровь пьют =)

#209:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012, 13:26
    —
Интересная статья попалась в интернете =)


1 мая 1996 года успешная и состоятельная 54-летняя жительница Дортмунда, педагог и психотерапевт по профессии, ликвидировала свой банковский счет, раздала деньги и имущество нуждающимся и ушла из дома в «свободное плавание» с одним чемоданчиком, в который положила несколько личных вещей и фотографий. Первоначально она планировала продержаться без кошелька и банковского счета один год, но опыт оказался таким успешным, что Хайдемари решила больше никогда не возвращаться к прежней «нормальной» жизни. С тех пор она странствует по Европе, переезжая с места на место, пишет книги, читает лекции, рассказывает всем желающим о своем опыте, а за все необходимое для жизни расплачивается своим трудом, «по бартеру». За крышу над головой она расплачивается работами по хозяйству, на еду зарабатывает, занимаясь уборкой в супермаркетах, парикмахерам платит, выгуливая их собак или оказывая другие нужные им услуги — и т.п. Когда какой- то европейский университет или общественная ассоциация приглашают ее рассказать о своем уникальном опыте, вместе с приглашением ей присылают билеты на транспорт. Одежду она получает также по бартеру — собственно, с организации бартерного клуба в ее родном Дортмунде все и началось: посмотрев, как развивается эта социальная инициатива, Хайдемари поняла, что сможет прожить совсем без денег. Правительство ежемесячно перечисляет Хайдемари пенсию в 800 евро как бывшей учительнице, но пенсионерка раздает эти деньги знакомым и незнакомым людям, которым они нужны больше, чем ей. Гонорар, полученный от издательства за свою первую книгу, Швермер также раздала нуждающимся. Единственная страховка на случай чрезвычайной ситуации, которую позволила себе эта смелая дама, — купюра в 200 евро, которую она хранит в сумочке. По словам фрау Швермер, за все 15 лет у нее ни разу не возникло нужды в этих деньгах. Корреспондент «Калькалист» Итай Лахат нашел
героиню в городе Гамельне, где она прожила последнее лето, работая над своей новой книгой и обращая жителей в свою «веру». Журналист убедился, что в облике Хайдемари нет ничего, хотя бы отдаленно напоминающего о бездомности и бедности: здоровая, элегантная и ухоженная женщина с постоянной улыбкой на лице. Она ни о чем не тревожится и ничего не боится: на вопрос журналиста, как же она встретит старость без накоплений и страховок, Швермер ответила, что надеется остаться в форме до конца жизни, но если силы все-таки ее покинут, и ей станет трудно ездить с места на место, она сможет получить пристанище у своих двоих детей, которые любят мать и уважительно относятся к ее взглядам. Детям, как и всем остальным, женщина собирается платить за кров своим трудом. В чем смысл этого радикального эксперимента над собой? Хайдемари объясняет, что ее всегда мучил вопрос: почему в современном обществе деньги стали играть роль главного мерила всех прочих ценностей? Почему деньгами измеряется человеческое достоинство и сама жизнь? Женщина прекрасно видит, как много хорошего создала денежная экономика, насколько велик ее творческий потенциал, и не считает, что всем стоит отказаться от денег по ее примеру. Однако Хайдемари убеждена, что опыт жизни без денег, временное возвращение к натуральному обмену могут расширить сознание людей, освободить их от иррациональных страхов и глубоких деформацией в системе ценностей, которые накопились в недрах современной капиталистической цивилизации. Четыре года назад «Немецкая волна» рассказывала о Хайдемари как о европейском «курьезе», эксцентричной чудачке, нашедшей себе необычное лекарство от скуки. Но с началом финансового кризиса в Европе и нарастанием движения социального протеста у Хайдемари появляется все больше заинтересованных слушателей и последователей, готовых «расширить сознание» путем временного отказа от денег.

#210:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2012, 0:32
    —
провела 4 потрясающих дня в поместье.
сейчас там самая хорошая пора - тучи комаров и мошек не докучают, как в начале лета. солнышко светит, травы пахнут умопомрачительно...
и главное - мозг чист, как у ребенка, все гнетущие мысли и заморочки выветрились из головы, уступив место размышлениям о смысле жизни и собственно говоря - выборе пути для себя.

#211:  Автор: KorobovНаселённый пункт: Южноуральск СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 0:19
    —
Безумное время подходит к концу, система-в которой мы живём,теряет силу.
Человеческое сообщество просыпается от гипнотического сна.
Очень скоро цивилизация найдёт свой путь развития.
Среда обитания человека будет находится в природе-человек вновь станет разумной сущностью.
Меня это радует.....

#212:  Автор: Любознательный-СНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013, 10:45
    —
Я вам желаю большой и нежной любви!!!

#213:  Автор: STROITELНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2014, 19:36
    —
Prednaznachenie, Здорово пишешь - очень нравится. Вот еще бы фото какие нибудь выложила...



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group