Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Prednaznachenie ( Наталья Прокопенко ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

656236СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Наталья.
Хочу поинтерисоваться, что там у вас с дорогами?
Говорят, что грейдер, который должен был делать в Мирном дороги, загнали в Родное. Если это так, то может знаешь чья это инициатива была?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

656412СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый =)
Не знаю, в воскресенье была в Родном, грейдер не видела - наверное спрятали ))
а в Мирном есть подвижки - песок/щебень лежит, уже немного утрамбовали самый сложный переход, где ручей все время разливается.
только грейдер там сел... местечко топкое - даже в дару не просыхает. не знаю, что там дальше. на самом деле особых проблем из-за отсутствия дорог не было бы, если бы не эти несчастные метров 50, где реально болотце =(
а по инициативам - хех... у нас тут есть специалист =))) гы-гы... инициативный по самое нехочу... может объявится - расскажет =))
кстати в Мирном уже почти все участки разобраны, у меня уже соседи есть... с обеих сторон. так что жизнь налаживается =)

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

656630СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это хорошо, что жизнь налаживается!
Только вот там, где болотце, нельзя просто щебень с песком засыпать. Обязательно нужно трубу положить. А то может застой воды образоваться и дорогу постоянно подмывать будет.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

657010СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну да, там чето и говорили про трубу... будут делать потихоньку - народу много уже, практически нет свободных участков - то есть будут на машинах ездить. а так без дорог - никуда.

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Полуночница




Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 37

Населённый пункт: Москва

657814СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, с нетерпением жду ваших постов - не имея возможности побывать в поместье, надеюсь хоть от вас узнать как там у нас дела, что с дорогами и проч. ну и просто пообщаться с вами, на близкие по духу темы. так что не пропадайте! Smile

_________________
я только начинаю свой путь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

657980СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не пропала =)
просто как-то куча дел навалилась...
в эти выходные мама ездила в поместье, но с погодой не очень повезло - дождь лил.. удалось посадить 12 сосенок в живую изгородь по боковой стороне. надеемся, что приживутся.
в следующий раз будем сажать с другой стороны.
впереди пока решили не сажать, т.к. не определились с местом въезда, да и дорогу будут делать - могут зацепить случайно нашу живую изгородь.
дорогу пока не делают... дожди... уж не знаю, получится ли в этом году... если бы этот кусочек сделали - было бы хорошо... дальше можно проехать и без дороги.
сами ждем, т.к. хотим пруд выкопать в этом году, и может домик-бытовку завезти. но все упирается именно в дорогу.
вот вроде и все... все потихоньку делаем... стараемся не только работать, но и отдыхать.
в прошлый раз здорово загорела - прилегла на одеяло и заснула на солнышке =)
а еще у нас на земле растет голубая сосна... у нее иголки голубые... красиииво.... =)

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Полуночница




Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 37

Населённый пункт: Москва

658019СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 7:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, как вы меня порадовали, Наташа! И тем, что изгородь сажаете, и голубой сосенкой ( в первый раз про такое слышу - может не новый вид, а какой-то фактор играет? Если это так, то узнать бы какой Smile - как совпадем по времени приезда, приду посмотреть на такое чудо), и тем, что дороги пока не сделаны - у нас перед участком на дороге пара сосен растет, вот мы и боялись, что успеют грйдер загнать до того, как мы их пересадим.
Наташ, а живая изгородь из сосен - не прозрачно будет по взрослости, причем уже лет черед 20? Что-то думала я, думала - это ж или совмещать надо (но тогда учитывать, чтоб сосны не затеняло в юном возрасте, т.е. не кусты, которые вырастут быстрее), или еще что-то придумывать. Пока что я ищу в инете инфу и фото, но сильно сдается мне, что живая изгородь - это будет сложно: и по объмам посадок (все-таки материала надо будет мнооооогоооо), и по успешности задумки (чтоб не прозрачно, чтоб быстро росло, чтоб монотонности не было (не люблю класические изгороди), чтоб хорошо сочеталось друг с другом и чтоб не являлось стимулирующим фактором для болезней сада (как писали про боярышник). И вот пока что все эти факторы в голове не укладываются. Интересны ваши мысли на это счет Smile.

_________________
я только начинаю свой путь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

658192СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощение за вторжение.
Я между сосенками сажаю рябинки, пузыриплодник и планирую еще и жостер с крушиной посадить.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

658322СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга,
Я сосны люблю... =))))) их для меня много не бывает =)))
Сосенки вместо забора будут, да и поместье от ветра будет защищено. Мы сажаем одну на каждые 5 метров. Причем все молодые деревца с нашего участка. И на вторую сторону тоже должно хватить. У нас с мамой столько идей по дизайну поместья! Но сейчас надо сделать главное - огородить участок и сделать его ветронепроницаемым, потому что плодовые деревья сажать скоро, а они нежные... им защита нужна.
А по фронтальной части сосенки будут вперемешку с рябиной - так красиво будет наверное.... но это в следующем году, когда дорога будет и определим, где въезд. Еще строиться надо, пруд копать... не хочу, чтобы машины случайно все испортили..
Я тут сейчас Зеппа Хольцера читаю... у него очень много интересного... думаю что-то даже будем перенимать.
В любом случае, у нас все медленно происходит, кроме живой изгороди и нескольких плодовых деревьев в этом году ничего не осилим сами.
Я кстати, не очень люблю многоцветие и разнообразие. Для меня идеальный ландшафт - в японском стиле: зелень, вода, камни... У мамы свое мнение, так что наверное у нас с ней много дискуссий впереди =)

Fishka

У нас рябинка тоже в планах... =)
И много вишневых деревьев, чтобы весной цвели....ммм... красиво будет...

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

658393СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня в планах вишнёвый сад у дома =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Полуночница




Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 37

Населённый пункт: Москва

658411СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, сосны, наверное, все любят - поэтому мы и выбрали Мирный: светлолесье, сосны повсюду Smile
Просто сама думаю по поводу ветрозащитного забора - он должен быстро расти, быть ветро- и взглядо-неприницаемым Smile, не мешать свободному въезду на участок (надо еще продумать где и когда будет выкопан пруд, построен дом, размещен огород и как можно будет туда загонять технику). Все это требует планирования, чем и собираемся заниматься на этих выходных - нарисуем участок по масштабу, отметим то, что там уже растет, определим "куски" - элементы, которые мы уже хотим и планирем, и будем думать как это все вписать в поместье. Сосны забором тоже хотела поначалу посадить - а потом поняла, что для меня это не лучший вариант, все-таки прозрачно получится и сосны хороши, когда они "солируют" - на них у меня свои виды: или вокруг будущего постоянного дома, или сосновый угол (напоминающий можжевеловый сад в Крыму - очень красиво!). А вот с забором так и не определилась Smile.
Fishka, а фотографий заборов из этих растений нет? Чтоб хотя бы посмотреть на что это будет похоже по взрослости?

_________________
я только начинаю свой путь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

658449СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полуночница, я поищу. Где-то видела.
А пока вот вам, девушки, флоксы с моего участка.





флокс.jpg

 Имя файла:
флокс.jpg
 Просмотрено:  8485 раз(а)  Размер файла:  32.61 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Полуночница




Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 37

Населённый пункт: Москва

658492СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, у кого-то уже вот и флоксы посажены - здорово! Smile Fishka, а что под флоксами сажаете? А то у них неприятное свойство оголяться внизу, на фоне короткой травы неприглядное зрелище, а в высокой - цветы теряются.
Читала ваши странички - красиво, конечно. А что хотите в итоге - план есть? Smile
И если можете - найдите фотки, а то хочется чего-то, примерно вроде как знаю, но если бы увидеть - то можно было бы решить: оно или не оно Wink Спасибо.

_________________
я только начинаю свой путь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

663560СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 недели была с головой в работе, но теперь твердо решила передохнуть.
на этих выходных рискнем посадить несколько фруктовых деревьев и досадить сосенки по другой меже. таким образом, получится, что боковые "стенки" у нас уже будут готовы.
через пару лет будет отличная защита от ветра.
сосенки на нашей земле растут удивительно быстро.
в июне деревца еле виднелись из травы, а сейчас уже их надо срочно пересаживать - вымахали по пояс =)

а через 3 недели будет долгожданный ОТПУСК, и я поеду к теплому морю.
мечтаю....

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

666036СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в субботу посадили 7 фруктовых дееревьев - 3 вида вишни, 2 вида яблок, грушу и сливу. еще немного смородины и малины, которой любезно поделились знакомые.
и еще даже успели досадить недостающие деревца в живую изгородь - теперь у нас ряд сосенок,и через 5 метров ряд березок - по обе стороны участка, получается аллея. если примется и вырастет - лет через 5 будет просто здорово.
Со стороны дороги, фронтальную часть пока не засадили - боимся, что когда будут делать дорогу повредят то, что мы посадим. Так что, скорее всего - до следующей весны.
а все-таки, потихоньку уже начинает вырисовывться картина будущего поместья.... хорошо.... =)

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB