Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему Арга не нашёл вторую половинку? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Апельсинка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 12
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина

723945СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дочитала историю про Любомилу и Радомира из книги 8 (2 ч.)... Всё не могу найти ответ - почему такой треугольник образовался у ведруссов? Ведь в прекрасном Богом сотворённом мире у каждого есть своя половинка. Почему Арга всё жизнь думал о Любомиле, так и не создал своё поместье, и не пожелал вновь воплотиться? Мне кажется, в подобных ситуациях какая-то человеческая ошибка есть... А как Любомиле было жить, если она знала, что есть человек, который её всю жизнь любит... Хотя, может быть, в этом была жизненная миссия Арги - помочь Никодиму, помочь ведруссам остаться на Земле, стать энергией прекрасной мысли... Но и в нашем мире такое бывает - любит мужчина женщину, а она уверена, что он - не её половинка. Он страдает Sad . Может быть, тут женщина должна что-то сделать, чтобы он понял, как Вы думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Золотой рассвет, rufma
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

724351СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том, что Арга не знал ведь, что Любомила готовила себя ко встрече именно с Радомиром. И Радомир тогда не знал. Если бы Любомила сразу Арге сказала, что не к нему она стремится, возможно свою любовь и на другую девушку он смог бы направить. А так Любомила любовь из двух мужских сердец на себя одну смогла направить. И всю жизнь энергия жизненная Арги напрямую к Любомиле уходила. Творил он только для неё, и все статуи лишь на неё - на Любомилу стали делаться похожи! Она не могла об этом не знать. Значит, всё же и Аргу она любила, раз вдохновляла его на сотворенье. С Радомиром любви пространство сотворила, любовь другого на спасенье рода берегла.
И после смерти соединилась и с Аргой. Любовь - очень тонкая вещь, с ней нельзя играть. На ярмарке Любомила переиграла, любовью и юношу Аргу заразила, которую желала направить лишь на одного. Зачем тогда она всё же к коню Арги с повозки соскочила? Соскочила ведь. А ведь там и Радомир стоял. Она могла при всех ему и подарить необычайную рубашку, сказать стихами, что достоин её именно он, а с конём Арги не забавляться. Но на ярмарке она подключила к себе Аргу. Намеренно или случайно. Слишком энергия любви её переполняла, наверное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
HeadbangeR



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 99
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: moscow

724426СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):
И всю жизнь энергия жизненная Арги напрямую к Любомиле уходила. Творил он только для неё, и все статуи лишь на неё - на Любомилу стали делаться похожи! Она не могла об этом не знать.

Это ты на осознанный энергетический вампиризьм намекаешь? Rolling Eyes

_________________
Live to ride
Ride to live
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Feuma




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 49
Благодарили 1 раз/а


724454СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

где можно скачать эту книгу?...не могу ссылку найти....прочитаю ....выскажу свое мнение) спасибо Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

724487СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю что Арга был так глуп, чтобы продолжать любить замужнюю женщину. Тем более женщину друга. Просто в то время уже многие души не могли родиться на земле из-за того что ушли в дольмены или потому что были прикованы к гробницам. ПОчему то вы забываете что эта история любви происходила уже во времена когда шли войны, а не в счастливый ведический период.
В ведический период не было подобных проблем в семье
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

724493СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HeadbangeR, нет, вампиризм, это, жестоко, конечно! Это Арга обменивался энергией всю жизнь с Любомилой. От неё по невидимым каналам шла к нему энергия, вдохновляющая на сотворение статуек, а от него к ней в ответ - его жизнь, его судьба, а потом и его мысль после смерти, к Любомиле с Радомиром перешли.
Ykar,
Цитата:

Не думаю что Арга был так глуп, чтобы продолжать любить замужнюю женщину

Но ведь сердцу не прикажешь... И любовь к человеку не зависит от того, насколько ты умён. Любовь и мудрецам и глупцам свойственна. Разве нет?
И Анастасия чётко в рассказе упоминала, что любил Арга именно Любомилу всю жизнь, а не незнакомку в дольмене.Wink
И ещё - видимо ЛЮБОВЬ сильнее мысли. Ведь именно за ЛЮБОВЬ Любомилы, Арга мысль свою отдал. Значит, ума и талантов у него была палата, а любви в нём почти не было. Вот он и отдал всё это, чтобы вечно в любви Любомилы находится, как в материнской утробе. Быть может, он в следующей жизни ребёночком у них родится! Ведь если его мысль в Любомиле и Радомире, они всегда её могут по желанию воспроизвести вновь на свет, вновь Арге жизнь земную по собственной воле предоставить! Только он уже станет их сыном! Потом сможет полюбить другую женщину. Отрываются же юноши от матери, чтобы свою семью создать! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Lubomilka
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

724498СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Или же половинка Арги - оказалась по ту сторону "границы". В землях уже не ведрусских. Да и имя Арги - какое-то "нерусское", возможно, он потомок пленённых захватчиков. Вернуться на родину для него означало бы - либо погибнуть, либо принять тот варварский образ жизни, который он не мог бы принять.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
argakedr

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 97
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Татарстан г. Нижнекамск

724524СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Апельсинка, Здравствуй Апельсинка. Я отвечу на твой вопросы.
Мне мой НИК позволяет.
Любовь самостоятельное СУЩЕСТВО Арга сам хотел любить без ответа
а ЛЮБОВЬ НЕ ВЫБЕРАЛА она просто пришла. Поэтому получился треугольник.
Я уверен что Арга после смерти тела он нашол быстро тело. Он не остался
в том лесу и наверника живет где то рядом.
И забыл он уже про Любомилу. И любит другую. Другую ПРЕКРАСНУЮ БОГИНЮ...............
С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ...

_________________
Дилер в Татарстане г Нижнекамск Звенящие Кедры России/ Камиль Кедр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HeadbangeR



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 99
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: moscow

724544СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я считаю, что данный персонаж сам виноват в таком печальном для него исходе. Так уж в жизни обстоят дела, что среди людского сообщества были есть и будут лузеры (неудачники) и прбедители. Лузерами становятся те кто слаб Духом и не хочет предпринимать усилий, чтобы его развивать и укреплять. В данном рассказе упоминается о том, что этот самый Арга не учавствовал в мужских игрищах, не любил обучаться военному делу и т.д. и всё время своё посвящал только всяким прибабахам связанным с искусством. Отсюда-перекос в развитии личности в одну сторону и создание благоприятной почвы для развития лузерских наклонностей. А жизнь не любит лузеров и стремится своими знаками указать человеку, что мол негоже продолжать жить в том же духе, надо работать над собой, меняться и становиться победителем. И чем дольше человек игнорирует эти знаки, тем больнее его лупит жизнь новыми, более конкретными. Арге надо было не фигурки в лесу мастерить, а искать волхвов, специализирующихся по боевым искусствам, брать меч в руки и через пот, слёзы и кровь воспитывать самурайский Дух в себе. Тогда бы и красавица какая-нибудь другая, может быть даже краше Любомилы, разглядела бы в нём защитника своего и одарила бы его таким восхищённым взглядом, что он тут же бы по-новой влюбился и забыл обо всём на свете.

_________________
Live to ride
Ride to live
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Спарта
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

724572СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 5:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделится своими соображениями. Я тоже думаю, что не зря Анастасия рассказала об Арге. Вы оцените, как мысль многих людей заработала: многие ИСКРЕННЕ при прочтении книги пожелали Арге другой судьбы! счастливой и в любви!!! Пожелали встретить Свою половинку! И ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОПЛОТИТСЯ, А МОЖЕТ УЖЕ ВОПЛОТИЛОСЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Летница(Леля)




Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 164
Благодарили 32 раз/а


724584СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не думаю что Арга был так глуп

..... ЧТОБЫ С В О Ю ИСКАТЬ " В С Е Л Е Н Н У Ю " ......
...... " Ч У Ж У Ю " СТАЛ ОН .....
...... Т А К ... " Г О Р Е " П О Я В И Л О С Ь .....
С уважением Летница(Леля)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: светлана пуш
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

724737СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HeadbangeR -
Цитата:
А жизнь не любит лузеров и стремится своими знаками указать человеку, что мол негоже продолжать жить в том же духе, надо работать над собой, меняться и становиться победителем.

А я думаю, жизнь любит всех. Все листики на ветвях вроде бы одинаковые, но и разные. Один больше и сильнее вырос, что ближе к свету был, а кому тень вбирать приходилось, стал меньше и слабее. Тем не менее, дерево любит все свои листья. Как и солнце светит всем.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Спарта, Дeльфин NS
HeadbangeR



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 99
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: moscow

724744СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka, у человека, в отличие от листика есть выбор мириться со своей судьбой или ломать её. Если бы жизнь любила лузеров, то они не получали бы от неё регулярно по шеям.

_________________
Live to ride
Ride to live
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nataliriya



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 257
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Улан-Удэ

724771СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так скажу, Арга не был "лузером", не был "слабаком" и т.д. Вы сами попробуйте заниматься верховой ездой и резьбой по дереву. Знаете как это развивает тело! И потом в той сцене, когда враги приближались к поместью Радомира И Любомилы, у него с седла свешивались два меча. Он умел с ними обращаться. И если помните выбил оружие у догонявших Никодима. Попробуйте-ка так без тренировки! Думаю искусен был и знал это. Дух соперничества он усмирял. Любил он искренне и Любомилу и Радомира, как друга. Поэтому ему не открылся до самой смерти. Не слабость это, это сила духа. Ведь каково было ему когда лучший друг женился на его любимой! Но духом не сломился, прожил до старости, не спился как сейчас многие делают.
А самопожертвование для тех, кого любил? Что лузер так смог бы?
Я думаю любовь очень часто приходит родственным душам. Распространенная история, когда два друга влюбляются в одну девушку. Или две подруги в одного парня. Я думаю друзьями становятся те, кто и в прошлой жизни был рядом, может родственником был, потому любовь так странно выбирает.
Родство душ уже предполагает близость в дальнейших перевоплощениях. Поэтому Арга и отказался от своего перевоплощения: чтобы не помешать тем двоим, кого любил больше жизни. Дать им больше шансов быть вместе в будущем.
Я думаю, что когда любишь так, как любил Арга, большой трагедии не строишь - он был счастлив тем, что любил и как он любил. Такая высокая любовь понимает, что не умрет, и он знал, что бессмертен. Когда пройдут века "лихолетия" его мысль поможет всем земным богиням. Так что он не умрет. Он найдет свое продолжение в каждой земной богине, которая услышит и поймет его мысль.
Его пример учит тому, что любовь не только в обладании любимой женщиной, не только в сотворении рода, но и в том, чтобы послужить будущему прекрасному творению. В этом смысле его любовь была счастливой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дeльфин NS, Ольга Владимировна, одинокий волхв, Marina Tolmie
Летница(Леля)




Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 164
Благодарили 32 раз/а


725959СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.... ЛЮБОМИЛА - РАДОМИР -АРГО .....
.... ЛИЛИТ - ЕВА - АДАМ ....
С уважением Летница(Леля)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Малышка
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB