Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Оводы, слепни, комары, мошка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

711007СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как наверное многие успели убедится - что в книгах Анастасии про комаров написано что они лечат...
кто нибудь пробовал пройтись по лесу без одежды? или погулять по заросшему полю?
просто за 2 года я многим показывала земли моего поселения ...
многие не возвращались, те кто плохо перенес насекомых...
Поместье остаются обустраивать только сильнейшие - кто перетерпит всех?

--
Исправлено Вольный 29 Июн 2010, 17:07:16

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

715765СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна, вопрос про насекомых весьма актуален, особенно летом. Стоить уточнить, о каких местах идёт речь? Малолюдных, осваиваемых полях-лесах?
Мы вот заметили, что насекомых больше там, где людей нет совсем, где рядом есть влажные места (у рек например). Но, в деревнях вот, почему-то насекомых на порядки меньше. Получается они людей боятся?
Замечали ли вы, что если на одном месте постоянно находиться, то насекомых там становится как-то меньше? Поясню немного. На месте нашей стоянке в лесочке посреди поля мы прошлым летом практические каждые выходные были. Так вот через месяц-два заметили, что после прогулки по полю, когда уже собрал из травы всех кого только можно, возвращаешься на место стоянки. И буквально облако за тобой летит (и слепни и мошки и оводы и комары - в разное время немного разный состав) вплоть до места. А когда входишь в уже привычный лесок, они буд-то куда-то деваются. Такое ощущение, что здесь уже сформировано некое пространство, которое насекомых толи отпугивает, толи просто не пускает. Не то чтобы они совсем исчезают, но их становится гораздо меньше, по ощущения - в разы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: swetle
Drugget




Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 68
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

715796СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пространство постепенно привыкает к человеку- именно этому конкретному , когда привозил родственников в РП их ели комары нещадно я стоял рядом в одной футболке - не один не садился, с оводами сложнее - они тупее чтоли, или я стал больше в магазине продуктов покупать - природа сразу ответила. но тоже на порядок меньше укусов чем первый год.
А в деревне или обжитом месте в лесу меньше травы ктр нужна для размножения насекомых - огороды полоть многие любят, а на улице коровки с лошадками газоны стригут - и кровопийцы в основном залетные .
Испытание городскому выдержать легко - поменьше химии в еде , купаться в местных водоемах, и жить на одном месте как и пишет Pablik, год - два и станет хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

715860СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

люди начавшие организовывать 5 лет назад наше поселение искали место - им выделили там где мы сейчас... женщины вдохновившись книгами Мегре начали оформлять документы - выкупали паи в собственность...
все они говорили правильные и хорошие вещи про то как они переедут на поле, будут жить, создавать Пространство Любви и др...
когда я взяла участок в поселении моего возраста небыло никого - одни тетеньки
в 2006 г в апреле я переехала жить на поместье - май пока было холодно женщины приезжали, пару раз, а в июне началось .... днем оводы, слепни, вечером комары - вначале как pablik, правильно отметил их было много - потом они перестали нас кусать - я ходила в одном платье без рукавов
приезжие тетеньки одевались плотно закутавшись - все голые места - лицо и руки были страшно искусаны - они стали приезжать все реже и реже.......
сейчас из них приезжает около 25%... ну понятно о строительстве речи нет...
из 32 семей с документами реально что то делают на своем поле -8, живут 2 семьи
pablik, у меня так же было когда мы ходили на реку купатся - чужие комары кусали нас в чужой местности - как только мы заходили на свое поместье - комары исчезали, хотя трава была выше головы)))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


716107СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мож, от питания зависит ) Замечала, что в обычных городских условиях не замеаю насекомых - комаров в городе или кошачьих блох в деревне, в то время как все окружащие замечают очень хорошо )

Или еще от каких-то физиологических... проводили опыт, проведенный на парах - самыми искусанными оказались те, у который накануне было секс Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

716147СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

замечено что наиболее искусаные обычно бывают мясоеды
а на счет этого:
Demetria писал(а):
Мож, от питания зависит ) самыми искусанными оказались те, у который накануне было секс Smile

не удивительно

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
vpbar



Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 68
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Городок

716197СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вас едят комары значит вы плохой. Кровь портите людям - вот комары и восстанавливают равновесие. Нужно уйти в лес и пожить там дня три. Постица и никого не убивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

716202СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня в этом году (после перехода на сыроедение и очистки мыслей от негатива) не тронул ни один кровопийца. Ни комары, ни оводы, ни слепни, ни клещи. Никого на себе не заметила Smile Хотя всё лето и осень я после города на природе на улице провела, в своём доме.
Так что защитой от кровопийц служит целый комплекс физических и психических изменений. Очистка тела и мыслей от грязи и лишней "шелухи", взращивание в себе любви, внутреннего света, радости.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

716235СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

комары и прочее это вместо китаийского иглоукалывания ( акупунктуры) и кровопускания пиявками - очень удобно, на ходу, два в одном, изобретено мудрецом....лечит и помогает Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda, Talllly
vpbar



Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 68
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Городок

716253СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, вот-вот. Что подтверждает мои слова. Комары они как детектор негатива. Может быть назначены они были землю родную охранять от люда недоброго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

716331СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz, но как-то наш опыт показывает, как не старайся любить насекомых, меньше кусать от этого они не начинают. А терпеть, когда тебя кусают - это не знаю какой силы воли надо быть... Ладно комары, мошки, а вот оводы, слепни, пауты... Хотя не знаю, может это тут в Сибири насекомые - "звери".

Есть ещё одна особенность, у разных людей разная реакция на укусы. Кто-то просто боль от укуса замечает (тяжело не заметить, когда кусок кожи вырывается), но вот покраснения, волдыри, синяки и прочее - у кого особо остро проявляются, а у кого-то их практически нет. От чего оно зависит - пока не понятно. И появляется ли иммунитет к таким реакциям - пока не замечено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maloi

Ищу половинку :)



Возраст: 31
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: Чел.обл

716402СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комары,слепни,мошка-при их укусе в тело человека попадает небольшое количество яда.Обычный человек утратил имунитет от этого яда,т.к. отдален от природы.Живущий же на природе человек имеет имунитет и большую,если не все укусы,будет незамечать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

716518СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может они пьют вредную кровь Cool
и от этого человек менее вредным становится... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

716578СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кровопийцы - может быть. Пиявки же лечат. Но вот слепни, оводы, пауты или кто там ещё? Они кровью не питаются, они под кожу личинок складывают. Через шкуру животных они и размножаются. Это вряд-ли можно лечением назвать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

716634СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik, видно что уже испробовал на себе Пространство Любви)))))) у нас тут на Урале "звери" не хуже, особенно когда выезжаешь из города, накрученый сотнями проблем, все еще напряженный от концентрации - как бы не угодить под машину, и не толкнутьпрохожего и не выглядеть идиотом глядя на небо посередь улицы.....
город меняет человека, просто когда я жила на поместье и все эти опасности мне не грозили - я раслаблялась, растворялась в пространстве, и первые часы пребывания после этого в городе оставалась в таком же состоянии - приходилось насильно тормозить мысль что бы направить ее на сохранение безопасности..... а люди ктр редко приезжают из города и не надолго - не могут отключится от этого и на них вся мошкара нападает... снова и снова .... поэтому поездки на поместье становятся чем то страшным, люди начинают избегать этого....
vpbar, voz, это все по теории........
кстати я уверена что плохих людей нет, в каждом человеке есть все энергии, и их он должен в себе уравновесить, чем меньше этого равновесия, тем больше "зверей" на человека нападает (это кстати касается не только насекомых)

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB