Оводы, слепни, комары, мошка
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#1: Оводы, слепни, комары, мошка Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 23:09
    —
как наверное многие успели убедится - что в книгах Анастасии про комаров написано что они лечат...
кто нибудь пробовал пройтись по лесу без одежды? или погулять по заросшему полю?
просто за 2 года я многим показывала земли моего поселения ...
многие не возвращались, те кто плохо перенес насекомых...
Поместье остаются обустраивать только сильнейшие - кто перетерпит всех?

--
Исправлено Вольный 29 Июн 2010, 17:07:16

#2:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 14:25
    —
Алёна, вопрос про насекомых весьма актуален, особенно летом. Стоить уточнить, о каких местах идёт речь? Малолюдных, осваиваемых полях-лесах?
Мы вот заметили, что насекомых больше там, где людей нет совсем, где рядом есть влажные места (у рек например). Но, в деревнях вот, почему-то насекомых на порядки меньше. Получается они людей боятся?
Замечали ли вы, что если на одном месте постоянно находиться, то насекомых там становится как-то меньше? Поясню немного. На месте нашей стоянке в лесочке посреди поля мы прошлым летом практические каждые выходные были. Так вот через месяц-два заметили, что после прогулки по полю, когда уже собрал из травы всех кого только можно, возвращаешься на место стоянки. И буквально облако за тобой летит (и слепни и мошки и оводы и комары - в разное время немного разный состав) вплоть до места. А когда входишь в уже привычный лесок, они буд-то куда-то деваются. Такое ощущение, что здесь уже сформировано некое пространство, которое насекомых толи отпугивает, толи просто не пускает. Не то чтобы они совсем исчезают, но их становится гораздо меньше, по ощущения - в разы.

#3:  Автор: DruggetНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 15:57
    —
Пространство постепенно привыкает к человеку- именно этому конкретному , когда привозил родственников в РП их ели комары нещадно я стоял рядом в одной футболке - не один не садился, с оводами сложнее - они тупее чтоли, или я стал больше в магазине продуктов покупать - природа сразу ответила. но тоже на порядок меньше укусов чем первый год.
А в деревне или обжитом месте в лесу меньше травы ктр нужна для размножения насекомых - огороды полоть многие любят, а на улице коровки с лошадками газоны стригут - и кровопийцы в основном залетные .
Испытание городскому выдержать легко - поменьше химии в еде , купаться в местных водоемах, и жить на одном месте как и пишет Pablik, год - два и станет хорошо

#4:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:16
    —
люди начавшие организовывать 5 лет назад наше поселение искали место - им выделили там где мы сейчас... женщины вдохновившись книгами Мегре начали оформлять документы - выкупали паи в собственность...
все они говорили правильные и хорошие вещи про то как они переедут на поле, будут жить, создавать Пространство Любви и др...
когда я взяла участок в поселении моего возраста небыло никого - одни тетеньки
в 2006 г в апреле я переехала жить на поместье - май пока было холодно женщины приезжали, пару раз, а в июне началось .... днем оводы, слепни, вечером комары - вначале как pablik, правильно отметил их было много - потом они перестали нас кусать - я ходила в одном платье без рукавов
приезжие тетеньки одевались плотно закутавшись - все голые места - лицо и руки были страшно искусаны - они стали приезжать все реже и реже.......
сейчас из них приезжает около 25%... ну понятно о строительстве речи нет...
из 32 семей с документами реально что то делают на своем поле -8, живут 2 семьи
pablik, у меня так же было когда мы ходили на реку купатся - чужие комары кусали нас в чужой местности - как только мы заходили на свое поместье - комары исчезали, хотя трава была выше головы)))

#5:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 9:24
    —
Мож, от питания зависит ) Замечала, что в обычных городских условиях не замеаю насекомых - комаров в городе или кошачьих блох в деревне, в то время как все окружащие замечают очень хорошо )

Или еще от каких-то физиологических... проводили опыт, проведенный на парах - самыми искусанными оказались те, у который накануне было секс Smile

#6:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 11:46
    —
замечено что наиболее искусаные обычно бывают мясоеды
а на счет этого:
Demetria писал(а):
Мож, от питания зависит ) самыми искусанными оказались те, у который накануне было секс Smile

не удивительно

#7:  Автор: vpbarНаселённый пункт: Городок СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 13:50
    —
Если вас едят комары значит вы плохой. Кровь портите людям - вот комары и восстанавливают равновесие. Нужно уйти в лес и пожить там дня три. Постица и никого не убивать.

#8:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 14:05
    —
Меня в этом году (после перехода на сыроедение и очистки мыслей от негатива) не тронул ни один кровопийца. Ни комары, ни оводы, ни слепни, ни клещи. Никого на себе не заметила Smile Хотя всё лето и осень я после города на природе на улице провела, в своём доме.
Так что защитой от кровопийц служит целый комплекс физических и психических изменений. Очистка тела и мыслей от грязи и лишней "шелухи", взращивание в себе любви, внутреннего света, радости.

#9:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:01
    —
комары и прочее это вместо китаийского иглоукалывания ( акупунктуры) и кровопускания пиявками - очень удобно, на ходу, два в одном, изобретено мудрецом....лечит и помогает Very Happy

#10:  Автор: vpbarНаселённый пункт: Городок СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:28
    —
Свободная душа, вот-вот. Что подтверждает мои слова. Комары они как детектор негатива. Может быть назначены они были землю родную охранять от люда недоброго.

#11:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 18:13
    —
voz, но как-то наш опыт показывает, как не старайся любить насекомых, меньше кусать от этого они не начинают. А терпеть, когда тебя кусают - это не знаю какой силы воли надо быть... Ладно комары, мошки, а вот оводы, слепни, пауты... Хотя не знаю, может это тут в Сибири насекомые - "звери".

Есть ещё одна особенность, у разных людей разная реакция на укусы. Кто-то просто боль от укуса замечает (тяжело не заметить, когда кусок кожи вырывается), но вот покраснения, волдыри, синяки и прочее - у кого особо остро проявляются, а у кого-то их практически нет. От чего оно зависит - пока не понятно. И появляется ли иммунитет к таким реакциям - пока не замечено.

#12:  Автор: maloiНаселённый пункт: Чел.обл СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:44
    —
Комары,слепни,мошка-при их укусе в тело человека попадает небольшое количество яда.Обычный человек утратил имунитет от этого яда,т.к. отдален от природы.Живущий же на природе человек имеет имунитет и большую,если не все укусы,будет незамечать.

#13:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 10:47
    —
может они пьют вредную кровь Cool
и от этого человек менее вредным становится... Very Happy

#14:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 14:29
    —
Кровопийцы - может быть. Пиявки же лечат. Но вот слепни, оводы, пауты или кто там ещё? Они кровью не питаются, они под кожу личинок складывают. Через шкуру животных они и размножаются. Это вряд-ли можно лечением назвать.

#15:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 17:06
    —
pablik, видно что уже испробовал на себе Пространство Любви)))))) у нас тут на Урале "звери" не хуже, особенно когда выезжаешь из города, накрученый сотнями проблем, все еще напряженный от концентрации - как бы не угодить под машину, и не толкнутьпрохожего и не выглядеть идиотом глядя на небо посередь улицы.....
город меняет человека, просто когда я жила на поместье и все эти опасности мне не грозили - я раслаблялась, растворялась в пространстве, и первые часы пребывания после этого в городе оставалась в таком же состоянии - приходилось насильно тормозить мысль что бы направить ее на сохранение безопасности..... а люди ктр редко приезжают из города и не надолго - не могут отключится от этого и на них вся мошкара нападает... снова и снова .... поэтому поездки на поместье становятся чем то страшным, люди начинают избегать этого....
vpbar, voz, это все по теории........
кстати я уверена что плохих людей нет, в каждом человеке есть все энергии, и их он должен в себе уравновесить, чем меньше этого равновесия, тем больше "зверей" на человека нападает (это кстати касается не только насекомых)



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group