Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое обращение к новым Администраторам форума. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Егор_s
712391СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

712396СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
sewersk,
Цитата:

На сайте не раз подымался вопрос о отсутствующих хранителях и советниках. И постоянно он заглушался, не доходил до полного логического завершения.

Последная проверка СФ завершилась успешно - неактивные были сняты, присутсвтующие - оставлены. Все опрошенные мной ответили на мое письмо довольно быстро. Так что мертвых душ в СФ сейчас нет. Есть время от времени неактивные, или просто малоактивные, но их всего трое из количества 21 человек.

спасибо love_harbinger за разъяснения. теперь мне понятно, что половина списочного состава совета форума не откликнулась на переключку по причине своей активности, времени наверно не было зайти в раздел совета форума.
а отсюда и ответ на неплодотворную работу сей структуры - не контролируют ситуацию на форуме, элементарно отметится не могут.

а судя по сей логике хранители еще более активные, так как нету времени отметится 75% от списочного состава.

love_harbinger писал(а):
sewersk,
Цитата:

Может новые админы не хотят обострять отношения с простыми пользователями, и потому не удаляют темы, а сносят в полемику.

Новые админы в большинстве своем поступают наоборот) Можете удостовериться в этом через ЖурМод)

я его просматриваю иногда, но спасибо за информацию.
и где тут криминал, что можно оставить сносят в полемику, что нельзя удаляют.

love_harbinger писал(а):
sewersk,
Цитата:

Это не провокация, а констатация фактов.

На мою констатацию фактов ответите сперва, что-ли...)

не обесудь, что вовремя не ответил.
мы рассматриваем разные источники информации.
ты привел опрос.
я привел картину отсутствия крупного возмущения среди простых пользователей.
кто из нас прав окажется покажет время и статистика.

p.s.если конечно Ризаеву эмоционально раскачают, путем вовлечения в дисскусию, то всем начинаниям конец.
а так у Ризаевой карт бланш на руках: наделением полномочиями от Мегре, нет крупных возмущений от простых пользователей.
p.s.s. да, а весь сыр - бор из - за совета форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

712409СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
спасибо love_harbinger за разъяснения. теперь мне понятно, что половина списочного состава совета форума не откликнулась на переключку
Про какую перекличку Вы говорите? Про эту?
http://forum.anastasia.ru/topic_40543.html

Если да - то почитайте внимательно, к кому перекличка, а о ком я говорил про недавную перекличку. Одно дело СФ, другое дело - хранители.

Цитата:
а судя по сей логике хранители еще более активные, так как нету времени отметится 75% от списочного состава.
Не торопитесь - почитайте в разделах кто хранитель каждого, и Вы убедитесь, что членство группы "Хранители Вече" это ещё НЕ ДЕЛАЕТ человека модератором.

Цитата:
и где тут криминал, что можно оставить сносят в полемику, что нельзя удаляют.
Я не сказал что вижу в этом криминал. Есть криминал в этом или нет - мы просто не можем проверить, ибо удаленные посты и темы мы читать просто не можем Very Happy

Цитата:
я привел картину отсутствия крупного возмущения среди простых пользователей.
Что в Вашем понимании крупное? Ибо за два дня недовольные начали плодиться словно грибы, но некоторые даже боятся об этом написать, и почему-то пишут мне.

Цитата:
p.s.если конечно Ризаеву эмоционально раскачают, путем вовлечения в дисскусию, то всем начинаниям конец.
Таким начинаниям, как удаление Личных Страниц - я буду только рад, если они кончатся. И не я один. Можете просмотреть голосование про это.
Пока что 20 человек проголосовали что Личные Страницы НУЖНЫ, и всего 1 человек, проголосовал что НЕ НУЖНЫ. Рекомендую так-же ознакомиться, что пишут пользователи в этом голосовании. http://forum.anastasia.ru/topic_40793.html
О каких начинаниях Вы говорили?

Добавлено после 8 минут:

Так-же, о возмущении пользователей - на данный момент, так или иначе, открыто на форуме высказались 15 пользователей которые либо полностью не согласны с политикой Ризаевой-Домбровской, либо наполовину, либо опасаются их дальнейших действий. И эти высказались буквально в течении трех дней.

Добавлено после 10 минут:

Уже 17.

Примечательно, что несогласных с удалением Личных Страниц набралось за один день человек 20.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

712424СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Цитата:
Цитата:
я привел картину отсутствия крупного возмущения среди простых пользователей.

Что в Вашем понимании крупное? Ибо за два дня недовольные начали плодиться словно грибы, но некоторые даже боятся об этом написать, и почему-то пишут мне.


Василь, мне тоже пишут люди, начали писать еще до того как тему открыл Бахтиар, просто не все могут высказать свое мнение открыто, приведенный мной на 2-й странице текст - выражает не только мое мнение, оно более 20 пользователей сайта Анастасии.

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

712430СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Точнее по другому спрошу, почему до Ризаевой вы это не предлагали? Может потому, что Вас лично это тогда не касалось?

sewersk,
Если бы меня это не касалось, я бы это не писал. А Вам советую вникнуть в историю вопроса глубже. Возможно разобравшись Вы будите слегка удивлены.

Но все же, я считаю это диструктивом, и предложение снимаю, так как это дело сугубо личное. Мы тут для поддержания порядка, а не для обсуждения конкретных лиц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

712435СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
sewersk,
Цитата:

спасибо love_harbinger за разъяснения. теперь мне понятно, что половина списочного состава совета форума не откликнулась на переключку

Про какую перекличку Вы говорите? Про эту?
http://forum.anastasia.ru/topic_40543.html
Если да - то почитайте внимательно, к кому перекличка, а о ком я говорил про недавную перекличку. Одно дело СФ, другое дело - хранители.

да, имено про эту.
даная перекличка к хранителям.
члены совета форума входят в состав группы совет форума, и являются поэтому к тому же модератарами раздела совет форума.
и перекличка размещена к тому же в разделе совета форума.
да, кстати многие из совета форума (но не все), являются модератарами и на других разделах.

love_harbinger писал(а):
sewersk,
Цитата:

а судя по сей логике хранители еще более активные, так как нету времени отметится 75% от списочного состава.

Не торопитесь - почитайте в разделах кто хранитель каждого, и Вы убедитесь, что членство группы "Хранители Вече" это ещё НЕ ДЕЛАЕТ человека модератором.

а не та же история с группой "Хранители Вече", как и с групой совет форума?
не являются ли они модератарами раздела Хранители Вече?
и к тому же, все 75% от списочного состава не откликнувшихся из группы "Хранители Вече"?

love_harbinger писал(а):
sewersk,
Цитата:

и где тут криминал, что можно оставить сносят в полемику, что нельзя удаляют.

Я не сказал что вижу в этом криминал. Есть криминал в этом или нет - мы просто не можем проверить, ибо удаленные посты и темы мы читать просто не можем

ну почему же, если не успеваешь прочитать удаленое сообщение, то иногда понять можно по кускам с коментариями к ним других пользователей, и коментариями в жур.моде, и причиной банения.
как например вот это
Цитата:

Что б вас также потом выпнули.


love_harbinger писал(а):
sewersk,
Цитата:

я привел картину отсутствия крупного возмущения среди простых пользователей.

Что в Вашем понимании крупное? Ибо за два дня недовольные начали плодиться словно грибы, но некоторые даже боятся об этом написать, и почему-то пишут мне.

интересно, то что некоторые боятся писать, и пишут тебе, это в результат политики запугивания банами (оправдаными или неоправданами) которая применялась на сайте до Ризаевой, или нет?
Я вот например видел, что при Ризаевой наоборот , с людей баны снимались.

love_harbinger,
Цитата:

О каких начинаниях Вы говорили?

почитайте еще раз цитаты Мегре, в 1 моем посте в этой теме.

love_harbinger,
Цитата:

Так-же, о возмущении пользователей - на данный момент, так или иначе, открыто на форуме высказались 15 пользователей которые либо полностью не согласны с политикой Ризаевой-Домбровской, либо наполовину, либо опасаются их дальнейших действий. И эти высказались буквально в течении трех дней.

осталось сопоставить с количеством людей, которые раньше, до Ризаевой, на сайте высказывались против осуществляемой политики.
и еще неизвестно где больше будет.
в любом случае время главный арбитр.
посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

712441СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
члены совета форума входят в состав группы совет форума, и являются поэтому к тому же модератарами раздела совет форума.
Пожалуйста, не надо играть с трактовками. То что привел там Грег - это просто список Хранители Вече. И отношения к СФ они не имеют. Только то, что "многие из совета форума (но не все), являются модератарами и на других разделах. "
Так что о каких "мертвых душах" в СФ идет речь?

Цитата:
а не та же история с группой "Хранители Вече", как и с групой совет форума?
Совсем не та.
Цитата:
не являются ли они модератарами раздела Хранители Вече?
Кто, Советники или Хранители Вече?

Цитата:
ну почему же, если не успеваешь прочитать удаленое сообщение, то иногда понять можно по кускам с коментариями к ним других пользователей, и коментариями в жур.моде, и причиной банения.
как например вот это
Речь о целых темах, а не просто о постиках.
Вы знаете, что Домбровская сейчас удаляет все Личные Страницы, где авторы осмелились удалить после прочтения её "наказ" об ограничении двух постов в сутки?

Цитата:
интересно, то что некоторые боятся писать, и пишут тебе, это в результат политики запугивания банами (оправдаными или неоправданами) которая применялась на сайте до Ризаевой, или нет?
До Ризаевой те, которые мне написали, были либо довольны, либо не боялись написать.

Цитата:
Я вот например видел, что при Ризаевой наоборот , с людей баны снимались.
Ага, с Гарнаты. Хе-хе)

Цитата:
почитайте еще раз цитаты Мегре, в 1 моем посте в этой теме.
Одно дело Мегре - другое Ризаева. Сейчас остро стоит вопрос - знает-ли Мегре о проделках Ризаевой, особенно про удаление Личных Страниц? Близкие к нему источники говорят, что нет.

Цитата:
осталось сопоставить с количеством людей, которые раньше, до Ризаевой, на сайте высказывались против осуществляемой политики. и еще неизвестно где больше будет. в любом случае время главный арбитр.
Да-да, время рассудит. Хотя с предыдущими админами никогда за такое короткое время ещё в самом начале их работы не скапливалось столько человек протестующих человек.
Во всяком случае, надейтесь чтобы не удалили раздел Личные Страницы, ибо в таком случае, победа качества остается за предыдущей модерацией.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
вера0722



Возраст: 63
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 119
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

712443СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
НЕ СТОИТ ИГРАТЬСЯ С КОЛЛЕКТИВНЫМИ ОБРАЗАМИ, НЕ ПРОДУМАВ И НЕ ПРОЧУВСТВОВАВ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ СОВЕРШАЕМЫХ ДЕЙСТВИЙ.


Я предлагаю остановить полемику- зайдете слишком далеко. У нас очень хороший сайт, только ЧЕТКО не определены цели и задачи, из-за этого, я предполагаю, недопонимания. Задачи: Обмен опытом, помощь, общение и т.д. Цели: День Дачника, Закон,ООП и....
ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНАМ И ХРАНИТЕЛЯМ: надо четко прописать цели и задачи и выработать план СОВМЕСТНЫХ действий. Ваша полемика путь к разрухе, она вас всех не красит.

Мнение простого посетителя: внешние изменения на сайте нравяться,только снимите с главной поздравление с Новым Годом он уже закончился.

--
Исправлено baxtijar Вс Янв 18, 2009 1:48 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

712444СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал,
- Примечательно, что несогласных с удалением Личных Страниц набралось за один день человек 20.

Примечательно Confused

По-моему, если возникает мысль удаления личных страниц, то значит это на чем то основано. Думаю, что на большом трафике, который эти страницы кушают.

И вы знаете, если бы всех тех, кто так рьяно защищает Личные страницы (а среди них есть действительно интересные и стоящие) поставили перед фактом финансирования этого форума, то эти люди бы взглянули на удаление (а в реальности на снижение затрат) совсем по-другому, нежели они смотрят на это сейчас.

В связи с этим можно, как альтернативу можно

* перенести сабфорум личные страницы на бесплатный хостинг и прикрепить ЗДЕСЬ просто вход на него.

* можно сделать коммерческим регистрацию личных страниц, как на одноклассниках.

Еще - каждый может перенести свои личные страницы на свой личный сайт или блог. Сейчас очень много БЕСплатных хостингов в инете. Выбирай любой.

Иногда полезно выходить из сайта, чтобы увидеть мир Smile

В конце концов, неужели ЗДЕСЬ на этом форуме не найдется некто заинтересованный в личных страницах и не перенесет их на бесплатный хостинг.

Можно сделать на новом хостинге копилку для пожертвований Smile думаю, что благодарные этому человеку (людям) будут с этого форума и щедро оценят данный подвиг от всей своей ведрусской души Wink

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


712445СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, хранители, Совет форума, форумчане, спасибо вам большое, что обеспечивали и поддерживали столько лет общение, оставляли здесь вместе со своими мыслями частички своей души. Тем самым увеличивая свет, идущий от Земли . Спасибо В.Н.Мегре за предоставленную возможность нормального общения.

Жаль, что В.Н. именно так разрешил вставшие проблемы.
Грустно видеть как легко, оказывается, погубить то, хорошее, что годами созидалось, нарабатывалось на этом сайте.

Дворкин отдыхает по сравнению с действиями новых админов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

712447СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, кстати. делают хранители вече?

Чтото такая схема замороченная, что я прямо теряюсь.
Мое имхо - есть админ - есть модеры, пополняемые заменяемые с течением времени и по семейным обстоятельствам. Проверенная кучей форумов структура.
Причем вообщето модеров как то должны выбирать и пользователи в том числе.
А тут прямо не разберешься, кто за что отвечает. Разумеется мое скромное имхо.
Я то я тут как бы сторожил, а хранителей то как то вообще не понимаю как набирают. Были бы рейтинги сообщений при внятном политике форума - было бы понятнее.


PS. мне как то странно. Впервые вижу СТОЛЬКО здравых сообщений на форуме от других людей. Настолько привыкла быть шугаемой и не понимаемой белой вороной тут, что прям удивительно. Shocked
Wink

Хотя понимаю проблемы Нео (ну да. как никак бесплатная реклама бизнес проекта) а так же всечело сожалею возможному душевному диссонансу всех привыкших к таинственно-мистической атмосфере ощущения себя великими божествами за просто так.
Чтож реальность иногда преподносит разные сюрпризы.

Добавлено после 6 минут:

Вася! Ну конечно с ЛС-шками нельзя быстро чтото менять. Ну подумать, что делать с ними - все таки можно. Я так понимаю, проблема в занимаемом ими месте.

Все таки (опять же имхо) ЛС-шки на этом сайте - ну не суть важно. Это ж жжшки по сути.

Хотя все зависит от стратегии развития сайта. Будет она предусметриватьЛС - гуд. Не будет - гуд.
Главное чтоб она, стратегия эта, вообще была, а то эзотерическое болото - это мрачно...
Поэтому я и не переводила раньше денег на собержание этого сайта - а то получилось бы что я поддерживаю...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

712450СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
По-моему, если возникает мысль удаления личных страниц, то значит это на чем то основано. Думаю, что на большом трафике, который эти страницы кушают.
Да, примерно так и обосновывается это желание Ризаевой удалить Личные Страницы.
Спросил об этом технического админа этого сайта. И что Вы думаете? Даже если удалить Личные Страницы, оплата за сайт останется прежней. Так что
Цитата:
И вы знаете, если бы всех тех, кто так рьяно защищает Личные страницы (а среди них есть действительно интересные и стоящие) поставили перед фактом финансирования этого форума, то эти люди бы взглянули на удаление (а в реальности на снижение затрат) совсем по-другому, нежели они смотрят на это сейчас.
мне кажется, не очень верное предположение.

animatrix, я не против переноса на какой нибуть другой соседский хостинг. Хотя и не вижу в этом большого смысла, коли оплата останется та-же, но даже этот вариант будет лучше чем тотальное удаление.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

712451СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:
это нереально.

Отчего же нереально. Если снизить число посетителей и трафик раз в 10, то можно купить неплохой хостинг за 400-500 руб/мес.

jenj,
Цитата:
Это КТО же мешал переделать главную страницу, если даже Мегре! пришлось на этом НАСТАИВАТЬ!??

Хороший вопрос!


Последний раз редактировалось: Dumka (Сб 17 Янв 2009, 23:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo
712459СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Dumka с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dumka
712461СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Dumka с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB