Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое обращение к новым Администраторам форума. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

712307СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А выходить из ситуации кому?
А почему Вы решили вложить на себя эту обязанность? Вроде это стало нашей работой - выходить из ситуации, нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

712310СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk писал(а):
А если честно, не удивляет, что на защиту хранителей от Ризаевой простые пользователи сайта не встали. Где массывые возмущения простых пользователей от администратирования Ризаевой, публичные петиции Мегре в защиту хранителей? Их нет. Вот и наиболее прямая, непосредственная и нелицеприятная характеристика деятельности модераторов на данном сайте.


пока непонятно, что тут происходит. время покажет.
Единственно, что противно наблюдать - это "внутреннюю" грызню

Плохо когда насильные методы используются, это дискредитирует прежде всего Мегре.

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

712327СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL,
Цитата:

В ЗКР ясно сказано- что бы решить проблемму необходимо найти причину. Борясь со следствиями, порождаешь следствия...


Давайте найдем причину?

Michail-XXL, О
Цитата:

причине. В Совете не раз подымался вопрос (и мной в том числе) о организации работы как Совета, так и группы хранителей. Наташа, о которой Вы утверждаете что она есть лекарство от всех бед- являлась в то время и советником и хранителем.


Вопрос подымался, есть результат за несколько лет работы?
Если бы был положительный результат, то и не было бы повода Мегре бить тревогу по поводу сайта.
А потом, я не утверждал, что Ризаева лекарство от всех бед, косвенно Мегре ее назначением обозначил ее как лекарство.
И я кстати прекрасно помню, да и вы наверно также, по каким причинам она ушла из хранителей.

Michail-XXL,
Цитата:

Естественно организовать работу Совета к примеру должен модератор Совета, а работу хранителей- администраторы.
В чем суть организации? Прежде всего в организации управления мереприятиями проводимых как Советом, так и группой хранителей. Для этого необходимо их всех собрать и озвучить, что в данный момент требуется для улучшения сайта.


А вам не кажется, что совет форума и хранители форума ? это в большинстве ?мертвые души?. Я писал об этом на 1 странице этой темы. Это ж какими организаторскими способностями надо обладать, чтоб организовать работу мертвых душ.

Цитата:

Я вот посматриваю соседнюю тему, Перекличка среди Хранителей
http://forum.anastasia.ru/topic_40543_45.html
так вот, за 11 дней из 69 зарегестрированых хранителей откликнулось 14 человек.
Сопоставил с членами совета форума
УЧАСТНИКИ СФ - состав, обсуждение, приём, исключение
http://forum.anastasia.ru/topic_15304_210.html
и из зарегистрированных 21 человека откликнулось 10 человек.
Про какой коллективный орган самоуправления говорите?


На сайте не раз подымался вопрос о отсутствующих хранителях и советниках. И постоянно он заглушался, не доходил до полного логического завершения. Зато какие большие по количеству людей списки для подтверждения ?реального? самоуправления сайтом. Кому это было выгодно? Реально сайтом управляла небольшая горстка людей, вкрапленая среди ?мертвых душ?.

Michail-XXL,
Цитата:

Представте себе завод или стройку. Каждый день начинается с планерки. Зачем? Прежде всего для координации действий. В любом коллективе без этого не обойтись. Взять к примеру учителей. Казалось бы, каждый учитель работает в своем классе, но обязательно существует Педсовет, и его собрания проходят регулярно. Это необходимо как для координации действий, так и для контроля качества работы.


Ну тогда и я тебе пример приведу. Организовывается фирма, набирается штат сотрудников - экономисты, бухгалтера, инженера и т.д. И начинают производить продукцию ? чертежи разнообразного оборудования и т.д., и пашут реально по 10 часов, ну и деньги за это получают хорошие. А производство как - бы находится в другом городе. И главное по их чертежам не возникает никаких нарекании у производсва в соседнем городе, хвалят их. А вся фишка в том, что деньги отмываются через ту фирму, и нет никакого производства, а этих горе-луковых экономистов, инженеров держат как ширму для налоговой и т.д., и чертежи предъявить можно, ну а продукцию как ? бы продали.

Michail-XXL писал(а):
sewersk,
Цитата:

У вас же есть свои разделы, кто вам мешает их модерировать ? Ризаева?

sewersk, Не знаю, как понять, Вы считаете что я вааще не модерирую свой раздел?

Я считаю, что вам не кто не мешает модерировать.
И предполагаю, что смысл претензий в том, что небольшую самоназначеную группу людей отстранили от управления сайтом, через совет форума.

Michail-XXL
Цитата:

Теперь, что мешает.
Первое- отсутствие координации действий. В Полемику сносятся множество тем. Кто снес и почему... это вопрос. Так вот оценивая качество снесенной темы и возращая в необходимый форум из за отсутствия координации получаешь конфликт с администратором. Что это? Некомпетенция хранителя или отсутствие желания координировать свою работу конкретным админом?


Может новые админы не хотят обострять отношения с простыми пользователями, и потому не удаляют темы, а сносят в полемику.
Войдите в положение админов и простых пользователей, выразившееся в таком компромиссном решении.

Michail-XXL писал(а):
sewersk,
Цитата:

А если честно, не удивляет, что на защиту хранителей от Ризаевой простые пользователи сайта не встали. Где массывые возмущения простых пользователей от администратирования Ризаевой, публичные петиции Мегре в защиту хранителей?

Считаю это мнение провакационным. Устраивая подобное мы превратим сайт в балаган. Мы тут не для этого. Мы тут для поддержания порядка.

Это не провокация, а констатация фактов.

Michail-XXL
Цитата:

Но если Наталья желает получить оценку своей деятельности как советника, хранителя и админа- пусть откроет тему с необходимым названием и гарантиями. Пользователи нашего сайта оценят. Преценденты уже были.


Ризаева не советник и не хранитель, она администратор. А вот были раньше прецеденты по оценке действий админов? Если не было зачем предлагаете? Точнее по другому спрошу, почему до Ризаевой вы это не предлагали? Может потому, что Вас лично это тогда не касалось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

712337СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grayich
Цитата:

Плохо когда насильные методы используются, это дискредитирует прежде всего Мегре.


Почему "насильные методы" дискредитируют Мегре? Владимир Николаевич в курсе всего происходящего на сайте:

Цитата:
...Там есть всё. Но найти это - невозможно. И вот ваша идея, там - она тоже теряется там. Поэтому первое, что сейчас нужно делать - переделывать. Я приехал и стал его изучать. Этот сайт. Как приехал из Турции, только им и занимаюсь. Я книгу отложил в сторону...


и двумя руками ЗА:

Цитата:
Прошу Наталью Ризаеву, Татьяну Домбровскую осуществить строгую модерацию тем.


Так, что всё под контролем... и всё с согласия СВЫШЕ... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

712340СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На сайте не раз подымался вопрос о отсутствующих хранителях и советниках. И постоянно он заглушался, не доходил до полного логического завершения.
Последная проверка СФ завершилась успешно - неактивные были сняты, присутсвтующие - оставлены. Все опрошенные мной ответили на мое письмо довольно быстро. Так что мертвых душ в СФ сейчас нет. Есть время от времени неактивные, или просто малоактивные, но их всего трое из количества 21 человек.

Цитата:
И предполагаю, что смысл претензий в том, что небольшую самоназначеную группу людей отстранили от управления сайтом, через совет форума.
Какую самоназначенную группу, когда?

Цитата:
Может новые админы не хотят обострять отношения с простыми пользователями, и потому не удаляют темы, а сносят в полемику.
Новые админы в большинстве своем поступают наоборот) Можете удостовериться в этом через ЖурМод)

Цитата:
Это не провокация, а констатация фактов.
На мою констатацию фактов ответите сперва, что-ли...)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

712345СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем временем в Личных страницах появилось сообщение Домбровска:
Объявление Администрации сайта
Цитата:

В связи с тем, что общение в разделе "Личные страницы" превращается в Чат, вводится временное ограничение:
каждый пользователь может написать 2 поста в сутки.
Предупреждение авторам тем:
не нарушать данное ограничение. В противном случае тема будет удалена, а пользователь забанен.
Данное ограничение не подлежит аппеляции.


но также это сообщение появилось в ЛС Самбы:
Shambo ( Олёнка )
причём в закреплённом виде.
Самба, как полноправный владелец и куратор СВОЕЙ Личной странички - это обращение - удалила.

На что получила:
Татьяна Домбровска писал(а):
Пользователь Shambo, в связи с тем, что Вы удалили Объявление Администрации сайта, вам делается предупрежедние с занесением в Журнал хранителя.


это называется - "добивание на местах".

Не знаю, вот ещё подумаю, подумаю, и напишу заявку на Админа сайта, озвучу свою политику, и выставлю на голосование... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

712358СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj,
VNMegre писал(а):
Там есть всё. Но найти это - невозможно. И вот ваша идея, там - она тоже теряется там. Поэтому первое, что сейчас нужно делать - переделывать.

Вообще, проблема поиска информации - это глобальная проблема интернета, в котором "есть всё". Нынче уже надеются на квантовый компьютинг и искусственный интеллект, которые помогли бы с поиском и структурированием информации. Но при этом как-то не рассчитывают просто придушить 99% пользователей Интернет и оставить одну тысячную или одну миллионную некоей "самой правильной" информации.

Я к тому, что организация и структурирование информационных потоков, и их простое уничтожение - совершенно разные задачи.

Поэтому хотелось бы от фактического владельца ресурса, т.е. Владимира Николаевича услышать конкретные предложения по реорганизации сайта. В e-mail от 9 декабря он обещал это сделать, но, видимо, так и не дошли руки.

Таким образом, в наличии есть только общая озабоченность и такое же общее пожелание к Наталье осуществлять более строгую модерацию. И неясно, входит ли в эту просьбу возможность удаления разделов форума, а так же снятие полномочий с хранителей. Отсюда у Натальи сложность с ответами на вопросы о планах. Планы-то определяет В.Н., а они пока не сформулированы достаточно чётко и его озабоченность трудностью поиска информации может быть проинтерпретирована разным способом - не только как уничтожение, но и как реструктуризация (чтобы можно было и пообщаться, и найти).

Наталья, будучи не раз модератором разных разделов, осуществляла жёсткую модерацию и логично было предположить, что речь идёт о расширении возможностей осуществления подобной модерации, а не о существенной перекройке форума с выпроваживанием большей части пользователей и удалением большей части информации или ограничением на поступление новой.

Если нарастает проблема "неплатежей", то есть Владимиру Николаевичу надоело тратить по 150.000р(?) в год на поддержание сайта (админ+траффик), то, действительно, можно так всё урезать, чтобы платить раз в 10-20 меньше. Будет ли это к пользе движения, если разорвать сложившуюся социальную сеть читателей ЗКР и рассеять народ по закоулкам интернета (по разным ЖЖ, разным клубам знакомств, по разным локальным центрам)? Я считаю, что нет.

В то время как большинство интернет ресурсов охотятся за людьми, чтобы осуществлять продвижение бизнеса или идеологии, предлагая для этого самые различные сервисы (блоги-личные страницы, галереи, клубы знакомств и группы по интересам), то рассеивать читателей по разным весям только потому, что удалаять и ограничивать легче чем структуризировать - это конечно, очень недальновидно. Впрочем, если В.Н. посчитает, что "овчинка выделки не стоит", значит так и будет... Лично мне кажется, что как не крути этот сайт, а некоторые фундаментальные проблемы движения это никак не затронет.

Но всё таки о чём-то по существу можно будет говорить только когда есть конкретные, озвученные планы по преобразованию сайта.


Последний раз редактировалось: Dumka (Вс 18 Янв 2009, 13:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

712361СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переношу свой пост из "Личных страниц":

ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ: написал так, потому что крайне редко захожу в Личные страницы и оставляю там сообщения, но по теме: Нужны ли Личные страницы? этот вопрос у меня ассоциируется с вопросом: А нужен ли Форум?, или: А нужен ли сайт Анастасия? и я могу доказать словами Анастасии , что это все лишнее, и могу другими ее словами доказать обратное. ЕСТЬ САЙТ, ЕСТЬ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ, одно с другим так связано незримыми и зримыми нитями, что убрав Личные страницы, САЙТ АНАСТАСИЯ- СТАНЕТ УЖЕ ЧЕМ-ТО ДРУГИМ,лучше или хуже, кто знает, для новых людей разницы не будет,...а для тех, кто годами делился на Личных страницах своими чувствами, мечтами, стремлениями?....... думайте сами.....

А новой администрации сайта посоветую единственное:

НЕ СТОИТ ИГРАТЬСЯ С КОЛЛЕКТИВНЫМИ ОБРАЗАМИ, НЕ ПРОДУМАВ И НЕ ПРОЧУВСТВОВАВ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ СОВЕРШАЕМЫХ ДЕЙСТВИЙ.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ater4k061




Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: С Доброй Матушки Земли

712364СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу сомнений о правильности нахождения на сайте Личных Страниц читателей книг.-Книг,на основе идей которых и основывался данный сайт.- Зачем с холста пытаться содрать краску,руководствуясь тем,что на холсте ее и так уж много?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

712369СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ater4k061,
Цитата:

Зачем с холста пытаться содрать краску,руководствуясь тем,что на холсте ее и так уж много?


Наверное думают, что под слоем краски, работа какого-то "великого художника", но под слоем краски банальный холст.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

712373СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Если нарастает проблема "неплатежей", то есть Владимиру Николаевичу надоело тратить по 150.000р(?) в год на поддержание сайта (админ+траффик), то, действительно, можно так всё урезать, чтобы платить раз в 10-20 меньше.

это нереально.
Посчитаем от цифры в 10 раз (не трогая цифру 20).

Это: 15000 руб. (=150тыс./10)

Такое приблизительно возможно бы было, если бы:
1. Сайт Анастасия перенести на частный комп, где и-нет идёт на физлицо (на юрлицо обычно дороже в несколько раз) с оплатой безлимитки - 1000руб./мес.
2. 3тыс.руб. - оставить на поддержание ресурса компа - ну, починить там чё, настроить.
В эти же 3тыс.руб. и вложить зарплату админа - типа, 1тыс.руб./год - на запчасти, 2т.р. - на их установку, остальное - по дружески.

Однако если ставить вопрос только денег и ненужности сайта - мол, валите все на частные сайты - то этот сайт купят наши враги за весьма неплохие деньги - в этом я уверен точно.

Краткая сводка о цене 1-й лишь темы.
Например, тема о п.Большая Медведица.
Если пересчитывать рекламный эффект от наличия темы п.Большая Медведица на сайте с точки зрения заполнения Поселения.
То я бы оценил его выше 100тыс.руб.
Для сравнения, мы подавали рекламу о приглашении в п.Большая Медведица - больше 50тыс.руб вложили точно - щас уж не помню скока, смотреть надо, - а эффект от темы на сайте по приходу новых соседей - выше в несколько раз, возможно, даже выше, чем в 10 раз - надо данные смотреть.

Свои же цифры дальше - пусть каждый сам прикинет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

712376СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:

Самба, как полноправный владелец и куратор СВОЕЙ Личной странички - это обращение - удалила.

1. Я удалила не обращение, а ссылку на Обьявление, после того как с ним ознакомилась, и поблагодарила Администратора форума Домбровскую за уведомление через лс, а также попросила в теме Обьявление уточнить для пользователей, что ограничен КАЖДЫЙ пользователь. На что Админ Домбровская также меня поблагодарила и внесла изменения в свое обьявление.

2. Не вижу причин оставлять было это сообщение ссылку после ознакомления на личных страницах мною , как автором данной темы. Т.к. после того, как лимит постов у любого пользователя исчерпан, он и так не сможет что либо написать. Доп. настройки в моей лс не изменились, т.е. 2 поста в день на каждого пользователя, как и было установлено администрацией.
3. Считаю предупреждение не корректным. Кстати уведомления о том, что ссылку с лс удалять нельзя в такой-то срок Админом Домбровской нигде в теме Обьявления не было упомянуто. В правилах форума такого нарушения также не прописано.
Цитата:
это называется - "добивание на местах".

Мне кажется, что Татьяне совсем не обязательно оставлять на каждой лс подобное сообщение. А ограничение по моему можно сделать технически на весь раздел. Администратор Алексей Сунцов, Думка уже как то вводил ограничение по постам в разделы. Если нет причин по которым его нельзя об этом попросить, то по моему это займет у него меньше времни, чем у Домбровской. Кстати свое освободившееся время от написания подобных уведомлений новый Админ мог бы потратить на свои непосредственные обязанности, а именно на восстановление ссылок в путеводителях и темах подопечных ей разделов, например Замысел РП.
По моему это как раз и есть видимость работы, т.к. такие меры не улучшают поиск информации на форуме, о котором так тут все стали резко озабочены.


Последний раз редактировалось: Shambo (Вс 18 Янв 2009, 0:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

712382СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Краткая сводка о цене 1-й лишь темы.
Например, тема о п.Большая Медведица.
Если пересчитывать рекламный эффект от наличия темы п.Большая Медведица на сайте с точки зрения заполнения Поселения.
То я бы оценил его выше 100тыс.руб.
Для сравнения, мы подавали рекламу о приглашении в п.Большая Медведица - больше 50тыс.руб вложили точно - щас уж не помню скока, смотреть надо, - а эффект от темы на сайте по приходу новых соседей - выше в несколько раз, возможно, даже выше, чем в 10 раз - надо данные смотреть.

Ну так чего не переведете эту сумму Мегре?
Кстати, еще любопытны были бы рассчеты НЕО на эту тему...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

712384СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Но всё таки о чём-то по существу можно будет говорить только когда есть конкретные, озвученные планы по преобразованию сайта.


ГЛАВНОЕ, что бы они были озвучены В.Н. Мегре, иначе получится, как с главной страницей сайта - обсуждали годами всем форумом - а Мегре настоял и переделал:
VNMegre
Цитата:
...И вот я тогда стал наставивать и, если кто-то входил в ближайшие дни на сайт, просто взяли и изменили там страницу. Как, лучше стало?...


Это КТО же мешал переделать главную страницу, если даже Мегре! пришлось на этом НАСТАИВАТЬ!?? Shocked
VNMegre
Цитата:
...Вот так нужно сделать весь сайт. Я, вот, полночи вчера не спал, всё писал и писал там какие рубрики нужно сделать...


Выходит план уже есть!? Остаётся набраться терпения и ждать (пару лет, как в случае с главной Wink ), когда Мегре настоИт и его план по преобразованию сайта разместят "неизвестные силы" на всеобщее обозрение. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

712387СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

Ну так чего не переведете эту сумму Мегре?
Кстати, еще любопытны были бы рассчеты НЕО на эту тему...

эти суммы касаются всех, создающих Поселения - и именно эти цифры говорят о том, что не мешало бы финансировать работу сайта самостоятельно.
Пусть не по 100тыс.руб., а по 1000-2000руб. скинуться с Поселения -думаю, было бы не особо накладно для многих - в общем, считать надо всё.

А Нео - с баном сидит на 365 дней - ты темы-то читаешь?
Наталья Ризаева писал(а):
neo2003, Бан на 365 дней за мат и хамство (рецидив).

УЧАСТНИКИ СФ - состав, обсуждение, приём, исключение
причём что за мат и хамство - нигде не указано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB