Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое обращение к новым Администраторам форума. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

715342СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL писал(а):
baxtijar,
Поддерживаю. Не освождены от ограничения многие пользователи личных страничек. К примеру Ocean Gypsy, а ведь она неоднократно обращалась в Апеляции.
С уважением Михаил.

Да много всяких моментов которые наворчены отнюдь не по причине "клеветы и негатива", из-за которых В.Н. и попросил Майю привлечь "кого-нибудь" для более строгой модерации. Владимир Николаевич не хочет никого обижать. Поэтому, на мой взгляд, нужна работа и решения СФ, которому В.Н. дал абсолютные полномочия. Технические-юридические моменты вторичны и рано или поздно будут решены, главное что есть чётко выраженная мысль владельца ресурса насчёт СФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vaidilute
715371СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Сообщение не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

715376СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю ввести раздел "Дневники Администраторов и Хранителей"

Хотелось бы, чтобы в них Администраторы и, по их желанию, Хранители, простым, неказённым языком делились своими мыслями о том, какие у них первостепенные задачи на каждый день и пятилетку, объясняли свою политику и говорили чётко, какая им нужна помощь от форумчан и тд И без лозунгов, по возможности.

1. это как самотерапия для нашего руководящего и направляющего звена, по окончании трудного дня.
Можно в нескольких словах.

2. поможет наладить двусторонний контакт Администраторы-Хранители - Пользователи.

3. улучшит атмосферу сайта, поможет избежать катаклизмов, как те, что случились на прошлой неделе


Мои вопросы в обращении к новым администраторам не отвечены. Не хочу пользоваться собственными обобщениями и заключениями. Искренность, так искренность.
Ну, а если администраторы на форуме - это небожители, им с простым пользователем общаться недосуг, то это как-то неинтересно.

Я бы предложила форуму разделить трудности, с которыми встречаются Хранители. Но трудно принимать на себя ответственность перед Пользователями, если нет согласия между теми, кто наверху. По крайней мере, пока существует бан Кристофера. Потому что любого человека можно спровоцировать на "неадекватное" поведение и только ждать, когда он допустит ошибку. А потом и прихлопнуть. Только зачем так делать с теми, кто молод и полон сил, а главное, хочет делать что-то полезное для сайта. Это плохая педагогика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

715393СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk писал:
Цитата:
Начните сначало с себя, baxtijar,
http://forum.anastasia.ru/topic_40835_105.html


И далее:
Цитата:
Читатели ЗКР ждут от Вас лично baxtijar, как советника и модератора, извинений и признания открыто своих ошибок в слабой модерации. А точнее даже в пропускании, неудалении или не поднятии вопроса о удалении на совете форума таких дискредитирующих материалов (порочащих Анастасию, Мегре, простых читателей) на сайте. Иначе у многих пользователей форума не будет к вам доверия и желания сотрудничать.

Если этот читатель, вы sewersk и никто более другой, то мне перед вами извиняться не в чем. Я, как Хранитель подопечных мне подразделов форума "Мнения", "Вопросы к В.Н.Мегре", "Творчество" всегда старался и стараюсь до сих пор модерировать их добросовестно в соответствии с действующими Правилами форума. И вы сами, sewersk могли в этом убедиться, когда я в Ноябре прошлого года ставил вам краткосрочный бан за оскорбительные высказывания в мой адрес и клевету в адрес пользователя R O S A.

Однако, исходя из приведённого вами высказывания В.Н. Мегре можно сделать вывод, что Хранители нашего форума не всегда могут вовремя заметить в сообщениях пользователей некие грубые нарушения действующих Правил общения и среагировать должным образом.
Да, я признаю этот факт, но извиняться мне тоже не в чем, т.к. я не робот, чтобы сидеть на форуме сутками и следить за абсолютно всеми сообщениями пользователей. Я работаю Хранителем добровольно, на общественных началах в своё свободное время и совершенно бесплатно, поэтому могу что-то и не заметить. И если, вы sewersk или кто-либо другой пользователь видите какие-либо нарушения форума, то об этом необходимо информировать Хранителей через ЛС тех подразделов форума, где вы обнаружили данные нарушения. Понимаете, необходимо тесное сотрудничество между пользователями и Хранителями и тогда наш форум будет чище, светлее и добрее.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

715404СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Если этот читатель, вы sewersk и никто более другой, то мне перед вами извиняться не в чем.

какие высокопарные слова, я умиляюсь. смысл моей фразы был в том, а проще это скажет за меня русская поговорка - "у других соринку в глазу видишь, а у себя бревна не замечаешь". И прежде чем от Домбровской что то требовать (как категорично, требую извинений Very Happy ) сам сделай это, если есть ошибки.
Мы ждем, многие читатели ЗКР...
baxtijar,
Цитата:

Я, как Хранитель подопечных мне подразделов форума "Мнения", "Вопросы к В.Н.Мегре", "Творчество" всегда старался и стараюсь до сих пор модерировать их добросовестно в соответствии с действующими Правилами форума.

Мне лично, думается, что не всегда модерируете правильно, далее по тексту поясню...
baxtijar,
Цитата:

И вы сами, sewersk могли в этом убедиться, когда я в Ноябре прошлого года ставил вам краткосрочный бан за оскорбительные высказывания в мой адрес и клевету в адрес пользователя R O S A.

бан поставили, за то что я отстаивал славянское язычество от нападок R O S A. А мотивировка была за не совсем корректное преподнесение информации о высказываниях розы, но клеветы в адрес розы не было. а чтоб были оскорбительные высказывания в сторону такого важного лица как вы, если честно, я не припомню. И Форест проголосовал за снятия бана, еще до моей постановки об этом вопроса. И Шамбо, буквально через час проголосовала за снятие бана. Два хранителя проголосовали за снятие бана, ноль против. А через два часа бан был снят, наверно чтоб далее хранители не успели проголосовать.
baxtijar,
Цитата:

И если, вы sewersk или кто-либо другой пользователь видите какие-либо нарушения форума, то об этом необходимо информировать Хранителей через ЛС тех подразделов форума, где вы обнаружили данные нарушения.

приведу пример. в разделе Мнения, была открыта тема. В ней стал оставлять посты один провакатор. Информация была, что Мегре полуеврей, Анастасия еврейка, и как можно допустить в россии идеалогию, разработаную евреями, или полукровками. Также писали, что Мегре взял фамилию бывшей жены (это правда), но далее шли заключения, что в россии так не принято, а потому Мегре не является настоящим мужчиной в глазах автора. И другие провокации в том же стиле.
Я по личке отправил письмо одному хранителю, но он ответил, что не является модератором в том разделе (хотя через 33 колена мог, так как входил в группу сотворцы). Отправил второму модературу, но он не стер пост, хотя видел его, так как оставлял после там свои сообщения. Ну что делать, отправил тебе личку, какие могут быть разногласия, когда такое творится, и ты свернул пост, но не уничтожил. И увидел я, что модераторы не убирают провакационные посты против Мегре, Анастасии, но когда модераторов лично кто то задевает, то этому пользователю бан. И понял я, что вся эта система управления на сайте потихоньку стала тухнуть.
Но славу богу, один из модераторов (я ему личку не отправлял) увидел тот пост (уже свернутый тобой), и стер его. Имя этого героя борющимся с провакатарами - Вентус.
А провакатор тот кстати еще где то чуть меньше месяца гулял по сайту, и оставлял провакационые посты то против евреев, то против русских, короче стравливал пользователей, пока его не забанили. и тема та существовала еще долгле время.
baxtijar,
Цитата:

Понимаете, необходимо тесное сотрудничество между пользователями и Хранителями и тогда наш форум будет чище, светлее и добрее.

на основании предыдущего, это пустые слова.
И правильно Мегре возмутился тем беспределом, что тут творился.
И я кстати об этом писал в совете форума, еще до назначения Ризаевой админом.
Так что большое спасибо Ризаевой и Домбровской за чистку сайта от постов, порочащих Мегре, Анастасию, простых пользователей, исполнении этого правила.


Последний раз редактировалось: sewersk (Вс 25 Янв 2009, 19:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

715412СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):


Однако, исходя из приведённого вами высказывания В.Н. Мегре можно сделать вывод, что Хранители нашего форума не всегда могут вовремя заметить в сообщениях пользователей некие грубые нарушения действующих Правил общения и среагировать должным образом.
Да, я признаю этот факт, но извиняться мне тоже не в чем, т.к. я не робот, чтобы сидеть на форуме сутками и следить за абсолютно всеми сообщениями пользователей. Я работаю Хранителем добровольно, на общественных началах в своё свободное время и совершенно бесплатно, поэтому могу что-то и не заметить. И если, вы sewersk или кто-либо другой пользователь видите какие-либо нарушения форума, то об этом необходимо информировать Хранителей через ЛС тех подразделов форума, где вы обнаружили данные нарушения. Понимаете, необходимо тесное сотрудничество между пользователями и Хранителями и тогда наш форум будет чище, светлее и добрее.

Игорь


Вот мы и приблизились вплотную к тому, чтобы ввести кнопку " сообщить модератору" под каждым постом. Так хранителям проще будет заметить нарушения, особенно в оживлённых разделах, где столько сообщений, что просто глаза разбегаются.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

715443СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, года 2 назад я уже просил их ввести такую кнопку: http://forum.anastasia.ru/post_463443.html#463443 А также очень нужную для удобства кнопку "в избранное".

Но, видно, плохо просил... =)

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

715446СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И не только ты, ещё и Ратмир предлагал. Ну так давай продвигать эту идею и дальше, вместе. Тем более, сейчас момент вполне подходящий. Думка вон премод продвигает, а мы-кнопку. Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

715450СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже с вами за эту кнопку. Говорил вчера с одним из админов сайта - такую кнопку создать можно, но просил, чтобы на это было решение СФ. То есть, нужно выдвигать голосование.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

715453СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне тогда собирать группу в поддержку Дневников Администраторов и Хранителей?

Скучно говорить в пустоту...Вы этим уже годами занимаетесь.
Цитата:
года 2 назад я уже просил их ввести такую кнопку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

715476СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, насчёт банов и премода. На форуме 4pda.ru, например, нет длительных банов. Обычно людей там ограничивают так:

1. Предупреждение

2. Бан на 3 дня

3. Бан на 7 дней

4. Бан на 14 дней+ месяц премода

итд.

То есть людям, нарушившим правила общения, даётся возможность писать "полезные" сообщения, но ответственными лицами отфильтровываются попытки возобновить разборки.

На мой взгляд, такой способ санкций к нарушителям, как временный премод гораздо более мягкий, и применение опыта 4pda могло бы наконец решить проблему необоснованно длительных банов.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

715483СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если честно, то я тоже был в шоке, когда увидел бан на 365 дней. Даже дворкин успеет за это время одуматься. )))

А на счет чата. Вот, посмотрите, как он тут реализован. http://srclan.org/forum/index.php Прокрутите вниз страницы.

...и Личные Странички перестанут разрастаться таки темпами, как раньше.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

715491СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чат одной кнопкой с каждой темы я предлагал. Скайп-конференции и чат могут дополнять друг дружку и существенно разгрузят форум. Тем более, если сделать обалденно красивый чат, со всеми наворотами, то большинство любителей поболтать, которые сидят на безлимитке и траффик для них неважен, охотно перейдут в него поболтать. Для тех же кто так не может, кто мегабайты считает, можно было бы сделать возможным "облегчённый" профиль чата. Ну вобще сделать гибкие настройки в чате.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

715503СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan,
Цитата:
Предлагаю ввести раздел "Дневники Администраторов и Хранителей"
Хотелось бы, чтобы в них Администраторы и, по их желанию, Хранители, простым, неказённым языком делились своими мыслями о том, какие у них первостепенные задачи на каждый день и пятилетку, объясняли свою политику и говорили чётко, какая им нужна помощь от форумчан и тд И без лозунгов, по возможности.

Сейчас уже планы на пятилетку, а так же другие полномочия админов и хранителей, будут определяться СФ.

Outsider,
Цитата:
Кстати, насчёт банов и премода. На форуме 4pda.ru, например, нет длительных банов.

Премод - это вопрос не сегодняшнего дня, и я его кстати, не "продвигаю". Просто думаю, что в конечном итоге в некотором виде это придётся ввести - для отдельных ниш (например для форумов на практические темы). Не придётся - и ладно, но я думаю, что помучавшись, такая идея будет постепенно принята. Не смотря на то, что СФ получил абсолютные полномочия, в причинах замусориваниия форума ничего не изменилось.

Что касается сроков бана, то на мой взгляд не совсем корректно сравнивать с 4pda. Там всё таки идёт обсуждение относительно второстепенных технических вопросов. А не вопросов философии жизни и противоположной ей. А мировоззренческие конфликты (критиканство, оскорбление убеждений, личности, война за идеи) - могут длиться годами. Каждые 14 дней ждать однозначного повторения - никто не будет, просто будет расти напряжение. Поэтому увеличивающиеся сроки банов - на мой взгляд оптимальное решение. Причём если человек осознал в чём неправ (например, извинился за оскорбление и обещал не повторять, быть посдержаннее), то можно его вернуть из любого бана.

Добавлено после 1 минут:

Delphinium,
Чат под каждой темой - действительно хорошее решение. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

715509СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну насчёт премода на н-ый срок взамен длительного бана это не такое уж излишество. По крайней мере будет возможность писать полезные сообщения, а премод 3-5 ограниченых в общении человек осуществить гораздо проще, чем премод целого раздела.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB