Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое обращение к новым Администраторам форума. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

712105СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

У Кияткина вообще фантазии без ограничений, что комментировать вообще не желаю.

одна из "фантазий" была, например, вот эта:
Цитата:

1. Они - конкретно Домбровска и Ризаева - хотят - убрать СФ и снять ВСЕХ текущих админов и хранителей.
Либо оставить тех, кто без лишних вопросов будет проявлять к их неозвученной политике лояльность.

И примеры могу привести.
Если не устраивает пример с Самбой - типа, она сама так написала.
То я так не писал.
А ты взяла - и сняла.
Также напомню, что именно вы с Татьяной поднимали тему о сложении полномочий всем хранителям, что наводит на мысли, что такие мысли - уже были.
Т.е. раньше - вы предлагали добровольно снять.
А сейчас, получив права админов - имеете возможность снимать самостоятельно.
Что ж, могу только поздравить - это пока хорошо получается.

Цитата:

Цитата:
1. Разъясните пожалуйста мне, моим коллегам Хранителям и всем заинтересованным пользователям форума, в чём заключается суть новой политики модерирования, которую вы здесь постепенно внедряете?

Разве принципы модерирования за время полномочий Хранителей изменились в Интернете? Может от них был отказ?
Интернет это такая сеть, где при общении на форумах используется модерация.
Не верю, что все слышат об этом впервые.

слышат - может и не впервые, а вот подходы - у всех разные.
Поэтому и прозвучал вопрос: какие конкретно вы методы поддерживаете, какова суть политики?

т.е. вопрос остался без ответа

Цитата:

Цитата:
2. Считаете ли вы целесообразным существование на данный момент Совета форума, как коллективного органа самоуправления форумчан?

А сам СФ себя таковым считает? Быть и считать - не одно и то же.

Совет-то - считает.
И Совет - делает.
Однако если решение Совета по доработке структуры форума игнорируется новыми админами - то и возникают вопросы о политике и нужности Совета.
а вот это:
Цитата:

Когда мне в своё время стала очевидной неэффективность СФ, то я это для себя решила просто и без претензий.

и был уход от ответственности.
С Советом нужно согласовывать вопросы, и прорабатывать их.
А вот "клюшкой админа" - можно просто размахивать направо-налево.
Также напомню, что вопросы Совета пересекались лишь с вопросами Фонда, который не озвучил свою политику.

Цитата:

Цитата:
3. Устраивает ли вас нынешний состав Хранителей форума? И если нет, то каковы ваши дальнейшие планы в этом направлении?

Странный вопрос. Отвечу вопросом - Самих Хранителей устраивает то, что они Хранители и должны модерировать, исполняя свои обязанности?

хранителей - может и устраивает.
а вот то, что их снимают за здорово живёшь - устраивать не может.

Цитата:

И не нужно передёргивать ситуацию с Шамбо.
Она так же, как и все, получила полномочия для модерации, а не для создания новых разделов.
Сегодня деятельность по созданию разделов неактуальна. И что тогда непонятно с группой Сотворцы, которая создана именно для того, чтобы создавать новые разделы?
Если сама Шамбо хлопает дверью, то при чём здесь Ризаева? Группа Сотворцы и модерация, ради которой и получены полномочия - не одно и то же.
Что здесь непонятного?
Или эта тема раздувается потому, чтобы не затихла тема "Ризаевой"?

1. Проработка структуры форума принималась СФ.
Созданы Поиск половин и др.
Новые разделы в том числе - принимались СФ и прорабатывались по просьбам форумчан.
2. Группу Сотворцы принимала не Наталья Ризаева - не ей её и снимать.
3. Шамбо дверью не хлопала - она создавала.
Ну а то, что ей указали на дверь - что ж, она не стала навязываться.
Интересно, а если Сергею Кульченко на дверь укажете - кто будет анкеты дорабатывать?
Или, раз:
Наталья Ризаева писал(а):
greg писал(а):
Форум бесконечно расти не может, ещё один раздел считаю не нужным...
Группа Сотворцы
Группа хранителей, занимающихся формированием новых форумов

Приостановлена.

то анкеты дорабатывать уже не надо?
И анкеты по поселениям дорабатывать тоже не надо?
Может они будут доработаны, а будет сказано, что они уже не нужны?
4. Тема "Ризаевой", поверь, мало кому интересна, важны действия и результаты, которые производятся на правах админа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

712111СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

У неё эти полномочия никогда небыли, и разделы создавала не Шамбо.
Прежде, чем говорить, нужно ознакомиться с вопросом. Нажми кнопочку "Группы", найди Группу Сотворцы и прочти всё, что там записано http://forum.anastasia.ru/groupcp.php?g=3484&sid=1234690d12828d72e18cd11db886802a

Цитата:
Где это написанно, что именно для этого создана? А то я не в курсе.
Вот и нужно сперва быть в курсе, а потом браться судить.
Или я теперь должна ещё показать где какие кнопочки на панели навигации?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

712122СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Вот и нужно сперва быть в курсе, а потом браться судить.
Взаимно - нужно сначала определиться, кто наделил "Сотворцов" этим полномочием. СФ? Админы? Мегре?
Но суть так и остается - создавала разделы не Шамбо.
На худой конец, Вы бы могли просто поменять предназначение этой группы, ни с кем не советуясь (в Вашем стиле).

И вообще, не помню, когда в последний раз группа сотворцы создавала хоть один форум? Ещё до того как я пришел на этот форум, наверное? И видимо, забыли формулировку сменить? Вы были ознакомленны с работой группы Сотворцы, в частности, с работой Шамбо в этом чине? Если да - можете вкраце сказать, с чем Вы были ознакомлены? Так как это гораздо более важный вопрос, с чем следовало бы ознакомиться - с де факто деятельностью этого раздела.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

712126СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 3:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL,
Цитата:

Есть елементарный вопрос управления. Анастасия об этом не раз говорила. Мы движемся бесцельно и неэфективно. И все почему? Прежде всего потому, что наш труд неорганизован.



Если честно, то у любого здравомыслящего человека возникнет вопрос ? а что раньше, до Ризаевой мешало организоваться в вашем понимании?

Michail-XXL,
Цитата:

Даже новая политика уборки сайта должна быть должным образом организованна, иначе обречена на провал.


Если ?новая политика уборки сайта? будет организовываться как и до этого на сайте, то ?уборке? 100% обеспечен провал.

Michail-XXL,
Цитата:

Как говорят строители- десять человек сделают работы больше одного строителя только в том случае, если не будут мешать друг другу свими спинами.


У вас же есть свои разделы, кто вам мешает их модерировать ? Ризаева?

Michail-XXL,
Цитата:

Кто-то должен обьяснить в чем она, новая политика, и добится, ОРГАНИЗОВАТЬ ее коллективноЕ воплощение.



Мегре
Цитата:

Прошу Наталью Ризаеву, Татьяну Домбровскую осуществить строгую модерацию тем.



А если честно, не удивляет, что на защиту хранителей от Ризаевой простые пользователи сайта не встали. Где массывые возмущения простых пользователей от администратирования Ризаевой, публичные петиции Мегре в защиту хранителей? Их нет. Вот и наиболее прямая, непосредственная и нелицеприятная характеристика деятельности модераторов на данном сайте.

Нелестную характеристику проводимой модерации на сайте Мегре также дал.

На кого вы опираетесь, чьим доверием пользуетесь ? простых пользователей, Мегре? Задайте себе этот вопрос, и не витайте в облаках высокого самомнения?

Да и этот раздел Хранители Вече, доступный только для хранителей, но не для простых пользователей.
Где на сайте, до Ризаевой вы вече увидели?
или хранители это и есть вече?
А простые пользователи кто ? холопы что ли?

p.s. в перепетии этой ситуации жаль Шамбо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

712138СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 5:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А если честно, не удивляет, что на защиту хранителей от Ризаевой простые пользователи сайта не встали.
А они что, должны были это сделать?
Между прочим - сомневаюсь что многие из них знают про эту ситуацию с Шамбо - раздел СФ - очень немногочитаемый среди простых пользователей.
Так-же, немного странная формулировка - что значит, на защиту хранителей от Ризаевой? Я хранитель - я значит, я в опасности от Ризаевой, и меня нужно защитить? Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду.

Цитата:
Где массывые возмущения простых пользователей от администратирования Ризаевой
Так-же нету и массовых одобрений простых пользователей от администрирования Ризаевой. О чем это говорит? О том, что слишком рано делать выводы - хороша-ли Ризаева для пользователей или нет. Кстати, в теме о качестве новой политики Ризаевой, можно увидеть такие итоги:

Цитата:
На вопрос: Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админов?

Очевидно все будет по-прежнему, 7 человек:
1. Axiton
2. Dimitrius
3. Dumka
4. durachok
5. jenj
6. serzar
7. weseloodnako

Очевидно произойдут изменения к лучшему, 7 человек, де факто 6 (два Випера)
1. al-glad
2. DN_Smirnov
3. Garnata
4. Lеdи
5. VIPE7
6. VIPE77
7. Ольха

Очевидно произойдут изменения к худшему, 4 человека
1. vaidilute
2. yyyyy
3. Визикс
4. _Людмила_

Трудно спрогнозировать, но качество будет иным, 8 человек
1. Ariiss
2. baxtijar
3. KedrMaN
4. love_harbinger
5. Oazis
6. Sabadash
7. Sarat
8. Святослав (Forest)

Хотелось бы избежать резких изменений как в содержании сайта так и в составе посетителей, 7 человек
1. Aqvarius
2. Denia
3. iwapet
4. neo2003
5. Ventus
6. Vodopad
7. Голев Сергей
Заметьте - за пункт что всё будет к худшему - не проголосовал ни один Хранитель, зато большинство голосующих пользователей, в том числе и Хранители, выражают озабоченность трудноспрогноризирования этого вопроса. Так что давайте не будем делать поспешных выводов, почему нет того или есть то.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
igorkam
712181СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Michail-XXL с комментарием: "Сообщение не по существу темы."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алексей
712192СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Michail-XXL с комментарием: "сообщение не по существу темы."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

712197СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk,
В ЗКР ясно сказано- что бы решить проблемму необходимо найти причину. Борясь со следствиями, порождаешь следствия...
О причине. В Совете не раз подымался вопрос (и мной в том числе) о организации работы как Совета, так и группы хранителей. Наташа, о которой Вы утверждаете что она есть лекарство от всех бед- являлась в то время и советником и хранителем.
Естественно организовать работу Совета к примеру должен модератор Совета, а работу хранителей- администраторы.
В чем суть организации? Прежде всего в организации управления мереприятиями проводимых как Советом, так и группой хранителей. Для этого необходимо их всех собрать и озвучить, что в данный момент требуется для улучшения сайта.
Представте себе завод или стройку. Каждый день начинается с планерки. Зачем? Прежде всего для координации действий. В любом коллективе без этого не обойтись. Взять к примеру учителей. Казалось бы, каждый учитель работает в своем классе, но обязательно существует Педсовет, и его собрания проходят регулярно. Это необходимо как для координации действий, так и для контроля качества работы.
Цитата:

У вас же есть свои разделы, кто вам мешает их модерировать ? Ризаева?

sewersk, Не знаю, как понять, Вы считаете что я вааще не модерирую свой раздел?
Теперь, что мешает.
Первое- отсутствие координации действий. В Полемику сносятся множество тем. Кто снес и почему... это вопрос. Так вот оценивая качество снесенной темы и возращая в необходимый форум из за отсутствия координации получаешь конфликт с администратором. Что это? Некомпетенция хранителя или отсутствие желания координировать свою работу конкретным админом?
Цитата:

А если честно, не удивляет, что на защиту хранителей от Ризаевой простые пользователи сайта не встали. Где массывые возмущения простых пользователей от администратирования Ризаевой, публичные петиции Мегре в защиту хранителей?

Считаю это мнение провакационным. Устраивая подобное мы превратим сайт в балаган. Мы тут не для этого. Мы тут для поддержания порядка.
Но если Наталья желает получить оценку своей деятельности как советника, хранителя и админа- пусть откроет тему с необходимым названием и гарантиями. Пользователи нашего сайта оценят. Преценденты уже были.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

712198СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Есть елементарный вопрос управления. Анастасия об этом не раз говорила. Мы движемся бесцельно и неэфективно. И все почему? Прежде всего потому, что наш труд неорганизован.

Боже, сколько самокритики. Laughing

Добавлено после 1 минут:

Цитата:

Устраивая подобное мы превратим сайт в балаган

Устраивая что, я извиняюсь ВЫ превратите сайт в балаган? Устраивая МАССОВЫЕ ВОЗМУЩЕНИЯ ПРОСТЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?

Laughing Laughing Laughing

Михаил, пониманю, что это оговорка, но почти по Фрейду.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

712211СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk,
Цитата:

А если честно, не удивляет, что на защиту хранителей от Ризаевой простые пользователи сайта не встали. Где массывые возмущения простых пользователей от администратирования Ризаевой, публичные петиции Мегре в защиту хранителей? Их нет.


Да, наверное в первую очередь нужно было бежать и писать питиции Мегре. Wink
Сами Хранители задают Вам вопрос пытаясь понять что за политика проводится на сайте?
То что сейчас происходит на сайте называется диктатурой, по другому это не назовешь.
Я читала все темы которые обсуждались и ситуация с Шамбо просто вопиющая, ( при этом человек утверждает что Шамбо хлопала дверью, она не хлопала, перед ней захлопнули) человек предлагает реальные вещи, стараясь улучшить сайт, Наталья Ризаева рубит сразу. (считая единолично не актуальным??????)
Цитата:
Группа Сотворцы
Группа хранителей, занимающихся формированием новых форумов

Приостановлена.

Так кто здесь хлопает дверью? Шамбо ?
Все это видят но не каждый скажет, совсем не Шамбо - отнюдь!

Получается что один человек Н.Ризаева имея полномочия "Администратора сайта". делает так как удобно ей, убирая Хранителей - вернее снимая полномочия, совершенно не советуясь с самими Хранителями, с СФ, В.Н.Мегре и т.д. ( сайт еще является собственностью В.Н. Мегре) считая его ненужным( СФ) - ненужным кому? Вам Н. Ризаева?Сайту?
Вы сделали выводы для себя, что он вам не нужен - так это совсем не говорит о том, что он ненужен больше никому - разве это не самоуправство?

Мало того что многие с приходом Натальи Ризаевой вообще ушли с сайта, так на сайт заходить больше не хочется, потому что нет ДОБРА, ОНО РАСТВОРИЛОСЬ, склоки, разборки , не просто УБОРКА, а сметание всех и вся на своем пути - это политика нового сайта Анастасия? Под руководством Н.Ризаевой?
Люди идут на сайт не разговоры водить как писала Н.Ризаева, предлагая сделать лавочку ( вместо Мнений) для тех кто не наговорился, люди идут под впечатлением от прочитанных книг В.Н.Мегре, надеясь встретить единомышленников, все книги В.Н. Мегре излучают добро, а придя на сайт - люди в шоке - ДОБРО ЗАКОНЧИЛОСЬ.
Теперь все пользуются электронной почтой и на сайт зайдя уходят - неприятно - сам сайт стал отталкивать не только тех кто даже не одного ответа здесь не оставил, хотя давно зарегестрирован ( есть такие люди), но и тех кто живет в РП, нонсес? Стараясь его улучшить он преврашается не в Сайт Единомышленников Создающих свои Родовые Поместья.
а скорее в сайт под немного другим названием "Н.Ризаева и Компания!"

Очень обидно что Светлые Мысли , Любовь и Доброта исчезают все больше и больше с самого сайта.
Наталья Ризаева, очень Вас прошу подумайте, Вы начинаете сам сайт просто разрушать.

понимаю что после этого высказывания меня забанят , да и сам пост удалят - но надеюсь что может быть хоть кто-то услышит, и мои слова у вас останутся в Сердце, хоть чуть-чуть задумаетесь над всем тем, что здесь происходит - ничего личного к Вам не имею Н.Ризаева, но так управлять просто нельзя, был бы другой сайт и под другими идеями и назвнием, одно дело..........
Здесь сайт Анастасии - он единственный в своем роде ( я знаю что подобных много)

С Уважением, Наталья!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

712225СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

Группа Сотворцы и модерация, ради которой и получены полномочия - не одно и то же.

Наташа, а что бы ты сделала, если бы я тебя попросила после твоего решения, оставить лично мне полномочия модератора в саб форумах Родовое поместье и Родовые поселения.
И как бы модерация в них отличалась от полномочий группы Сотворцы, если бы ты все таки их мне оставила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

712247СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, благодарю тебя за ответы. Теперь в новой политике модерирования, внедряемой тобою, мне хотя бы стало кое-что ясно. И хотелось бы как-то это всё прокомментировать и высказать конструктивную критику в твой адрес.

Ты писала:
Цитата:
Всем Хранителям напоминаю.
Каждый из Вас принял Самостоятельное Решение помогать Фонду на форуме сайта анастасия.ру в качестве модераторов.
Для этого от Фонда каждый из Вас получил полномочия Хранителя.

Работайте, исполняя взятые на себя обязанности.

Спасибо за напоминания. Однако, на мой взгляд, свои обязанности добросовестно выполняет каждый из наиболее активных Хранителей нашего форума. Журнал Хранителей лишнее тому доказательство, поэтому нет необходимости в таких напоминаниях.

Цитата:
Примечание:
Участие в Совете форума и Хранители Вече не входит в круг обязанностей модератора форума.
Участвуйте в этих Группах в свободное от прямых обязанностей время, не подменяя одно другим.

На мой взгляд, нет никакой подмены в участии в той или иной группе форума. По моим наблюдениям, все действующие Хранители давно научились это эффективно совмещать не ущерб взятым на себя обязанностям. Доказательства? См. всё тот же Журнал Хранителей. Так что твоё замечание, Наталья ошибочно.

Цитата:
Мой вопрос: 1. Разъясните пожалуйста мне, моим коллегам Хранителям и всем заинтересованным пользователям форума, в чём заключается суть новой политики модерирования, которую вы здесь постепенно внедряете?

Твой ответ: Разве принципы модерирования за время полномочий Хранителей изменились в Интернете? Может от них был отказ?
Интернет это такая сеть, где при общении на форумах используется модерация.
Не верю, что все слышат об этом впервые.

Конечно же, принципы модерирования в интернете за годы его существования существенно нигде не поменялись и на разных интернет-форумах они почти одни и те же. Однако, сама проводимая политика модерирования на этих форумах везде разная. Где-то она более жёсткая, когда модераторы форума следят за строгим соблюдением Правил форума и чуть-что не так сразу банят нерадивых пользователей, а на других интернет-форумах политика модерирования может быть либеральной с допущением небольшого количеством флуда, и где пользователям общаться наиболее комфортно.
Именно поэтому я и спрашиваю у тебя и Татьяны Домбровска, какую политику модерирования вы здесь внедряете? И хотя прямого ответа я от вас не получил, но судя по тому, как вы действуете сейчас, я делаю вывод, что и вы с Татьяной будите проводить здесь наиболее жёсткую политику модерирования и управления форумом, чем была прежде. Тем более, что сам Владимир Николаевич вас об этом попросил.
Хорошо это или плохо? Смотрите на реакцию активных пользователей форума и ваших коллег Хранителей. И пока эта реакция очень негативная.

Цитата:
Мой вопрос: 2. Считаете ли вы целесообразным существование на данный момент Совета форума, как коллективного органа самоуправления форумчан?

Твой ответ: А сам СФ себя таковым считает? Быть и считать - не одно и то же.
Так что всё нужно делать последовательно - извлечь уроки из самого СФ, чтобы самим и решить все вопросы о нём.
СФ не может быть виртуальным и дутым органом, где всё держится на фактической работе 1-2 человек.
Поэтому если есть желания работать в СФ, то никто эти желания не отнимает ни у кого.
При этом не нужно забывать о прямых обязанностях.
Увы, но реальность такова, что приоритеты сместились прочь от того, что и дало полномочия.

По моим наблюдениям, Совет форума до вашего прихода в качестве Администраторов действительно считал себя неким коллективным органом самоуправления. Люди, участвующие в нём старались и проводили много работы, (подчёркиваю ещё раз, не в ущерб своим основным обязанностям) по улучшению функционирования форума, создавали разные интересные разделы и подразделы форума, чтобы упорядочить и систематизировать информацию публикуемую здесь пользователями, нашими единомышленниками (читателями книг В. Мегре), которым здесь за последние годы стало общаться наиболее комфортно.
И как лишним доказательством хорошо проведённой работы Совета форума и Хранителей является недавняя оценка владельца ресурса В. Мегре:
http://forum.anastasia.ru/post_681060.html#681060

Цитата:
По просьбе В.Н. Мегре (и от себя лично) хочу поблагодарить всех Хранителей за вашу помощь в поддержании и развитии сайта и форума anastasia.ru! Без вас наш сайт не был бы таким интересным...

PS Большая просьба, пресекать любые попытки хамства, грубости, провокаций и скрытой рекламы.


Всё было нормально до тех пор, пока не пришли вы, Наташа и Таня и своими необдуманными, а порой и ошибочными действиями внесли дисбаланс в сложившуюся работу Совета форума. Результатом таких ваших действий стала добровольная отставка двух Хранителей, а с неугодного вам Kristofer-а, ты единолично сняла полномочия Хранителя не посоветовавшись с активными участниками СФ.
Именно поэтому я и задал вам вопрос о целесообразности существования Совета форума. И судя по твоему ответу факт его существования, как органа взаимодействия с Администрацией форума вас не особо то и заботит, а скорее всего даже мешает. Потому что вам гораздо проще принимать единоличные решения по управлению форумом.
В принципе это нормально для любого другого интернет-форума, но только не для форума имени Анастасии, куда пришли общаться её единомышленники, читатели книг В. Мегре.


Цитата:
Мой вопрос: 3. Устраивает ли вас нынешний состав Хранителей форума? И если нет, то каковы ваши дальнейшие планы в этом направлении?

Твой ответ: Странный вопрос. Отвечу вопросом - Самих Хранителей устраивает то, что они Хранители и должны модерировать, исполняя свои обязанности?
А то Хранители находят время на отслеживание любой критики в свой адрес, и в то же самое время безучастны к всевозможным словоблудиям на тему "Майя Ладилова", "В. Мегре", "Наталья Ризаева", "Татьяна Домбровска".
И никаких замечаний с ограничениями.
Я уж не говорю про этику с уважением.
И как всё это сочетается с полномочиями тех, кто пришёл помогать?

На самом деле вопрос не странный, а вполне логичный. И он не касался исполнения Хранителями взятых на себя обязанностей модерирования, как таковых. Хранители, на мой взгляд, модерируют наш форум добросовестно, причём бесплатно, на общественных началах, тратя на это своё свободное время. А то, что сейчас в некоторых темах, включая эту происходит переход на личности, что действительно несколько нарушает Правила форума, так и сложившаяся ситуация сама по себе не простая, чтобы строго применять ограничения.

Мой 3-й вопрос был задан для того, чтобы понять для себя, устраивает ли вас действующий состав Хранителей форума или же вы планируете в конечном итоге набрать в свою команду новый состав Хранителей, с которыми вам будет комфортно работать и взаимодействовать, а прежних отправить в отставку. Вот, собственно и всё.
Однако, даже на этот элементарный вопрос я не получил внятного ответа, а услышал лишь несправедливую критику в свой адрес и в адрес своих коллег Хранителей. Таким образом, ты как бы даёшь повод мне и другим Хранителям принять решение об отставке или же закрыть на всё глаза и вместе с вами проводить здесь жёсткую, авторитарную политику модерирования, как это происходит на других форумах.

В общем, мне и другим Хранителям есть над чем подумать и принять для себя окончательное решение.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Сб 17 Янв 2009, 15:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

712253СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/topic_40517_15.html

Наталья Ризаева
Цитата:
Цитата:

обьясни мне пожалуйста, а какая разница между полемическим и тем, что ты предлагаешь?

Никакой. Речь идёт о компромиссе, который впоследствии приведёт к изъятию с форума "лишнего" и ни один кролик не пострадает...

Можно, конечно, и сегодня удалить Мнения, но тогда нужно приготовиться к возмущению владельцев "мнения".

Вот что можно удалить сегодня и сейчас так это раздел "Личные страницы". Интернет уже стал продвинутым и создал всем желающим поговорить о себе любимом необходимые условия, причём даром.




У меня только предложение к администраторам прежде чем что то удалять об этом заранее предупредить людей на форуме а не *кроликов* или согласовывать это с Фондом .

--
Исправлено baxtijar Сб Янв 17, 2009 4:57 pm

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
animatrix
712257СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

712297СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Спасибо за напоминания. Однако, на мой взгляд, свои обязанности добросовестно выполняет каждый из наиболее активных Хранителей нашего форума. Журнал Хранителей лишнее тому доказательство, поэтому нет необходимости в таких напоминаниях.

Получается, что В. Мегре в Уфе всё придумал, говоря о форуме?
Цитата:
Всё было нормально до тех пор, пока не пришли вы, Наташа и Таня и своими необдуманными, а порой и ошибочными действиями внесли дисбаланс в сложившуюся работу Совета форума.
Деятельность СФ не имеет отношения к функциям модератора.
Цитата:
По моим наблюдениям, Совет форума до вашего прихода в качестве Администраторов действительно считал себя неким коллективным органом самоуправления. Люди, участвующие в нём старались и проводили много работы, (подчёркиваю ещё раз, не в ущерб своим основным обязанностям) по улучшению функционирования форума, создавали разные интересные разделы и подразделы форума, чтобы упорядочить и систематизировать информацию публикуемую здесь пользователями, нашими единомышленниками (читателями книг В. Мегре), которым здесь за последние годы стало общаться наиболее комфортно.
Что это за "работа" такая, что общее впечатление о форуме отрицательное (опять же - Уфа).

Кто должен осмысливать эти оценки?
Форум никуда не делся - существует и пользователи общаются.
И не нужно начинать разговоры про жёсткую модерацию.
Она везде в Интернете одинакова - в рамках тематики ресурса.
И то, что здесь модерация представлена была либерализацией, то всё и привело к словам в Уфе.
Ситуцию сделали - осознанно или по недомыслию - не важно.
А выходить из ситуации кому?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB