Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как можно учиться в школе хорошо, если там загружают не нужной информацией? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


666105СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья, без понимания ведь знаний нет Smile Smile

А вот тут как раз не понятка вышла:
Цитата:

iva_foty писал(а):
Ты пишешь:
Я пишу? (... )

Цитата:

Илья очень дельный совет дает
Цитата:

но гармоничному человеку не помешает знать чему он не верит и почему не верит, и как помочь другим подняться над манипулированием к правде.



вдумайся пожалуйста.

Ты пишешь:
Цитата:

Допустим я заканчиваю школу, поступаю в институт, но мои мысли до этого, я думаю, забьются всяким бредом.



Не думай так и так не получится!


я к Chanceux, обращалась и по контексту видно и цитата из ее поста Smile

разобрались?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 17 сек.:
Насчет того является ли целью поместье? Не цель. По крайней мере для меня.

Мне важнее состояние души - гармония с миром вокруг и миром в себе....
Wink

Эгоистично? Rolling Eyes
Да и не в рамках этой конкретной темы Smile Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
magic_love




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 992
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

666110СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty,
Цитата:

Мне важнее состояние души - гармония с миром вокруг и миром в себе....

мне тоже Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


666114СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

magic_love, спасибо за это моё "неодиночество" в этом...
всегда важно знать, что есть люди, которые думают даже такими же словами (!) как и ты
и за то, что я смогла осознать, что так же не одинока в понимании того, что "пржде чем получить, нужно дать" искренне, без задней мысли об обмене....

(тогда прочитала, обрадовалась, но промолчала... сейчас говорю Smile
но я так же считаю, что сказать не всегда обязательно важно и просто ПОДУМАТЬ И ВЫПУСТИТЬ МЫСЛЬ В МИРОЗДАНИЕ...)

не знаю как выразить правильно - просто спешу уже....
еду к земле (хотя она всегда со мной... кто пробовал - тот знает, что по другому не есть по настоящему) на два дня...
дышать осенью, растворяться....

совпадение Smile :
" ... и если даже я на дне...
Любовь, подумай обо мне" (ДДТ мне поет)
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

666148СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игнатьев писал:
Цитата:

Предложение учиться на тройки и не париться имеет внутри лукавство, и даже больше, отказ от развития, сами себя ограничить предлагаете...

Нет,Игнатьев,ты не прав.Я не предлагаю отказываться от развития,ведь школа создана не для того чтобы люди в ней развивались,а для обратной цели.Ведь школьный курс - это, в основном, набор сведений почти полностью бесполезных.И изучением школьной программы человек почти не развивается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

666160СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Chanceux, здравствуй!

На форуме очень много говорится о Системе, в которой мы все живем. Родовые поместья тоже Система. В любой Системе есть свои правила. Кто их соблюдает, того Система продвигает. Кто противодействует Системе, того Система исключает из своего состава и изгоняет. Можно, находясь в озватывающей Системе государства Российского, развивать Систему Родовых Поместий, соблюдая законы охватывающей Системы. При накоплении определенного потенциала Системы могут преобразиться.

Рекомендация простая: соблюдай условия Системы, в которой ты живешь. Зубрить - так зубрить! Можно и не зубрить, тогда в институт не попадешь.

С дипломом специалиста ты будешь гораздо полезнее для твоей Системы Родовых Поместий, чем без диплома. Учись, старайся! И успешного тебе поступления в институт и легкой учебы!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

666183СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-нибудь скажет какая информация не нужна?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

666193СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А кто-нибудь скажет какая информация не нужна?

Не нужна та информация , от обладания которой человеку нету какой-либо пользы - то есть информационный мусор , спам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eagle-0




Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Латвия

666198СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я есть ученик 12 класса и тоже мечтаю о собственном участке. Просмотрев предыдущие года учебы, я решил, что не желаю продолжать учебу в ВУЗе, так как школа угнетала меня. Конечно, были светлые моменты, но сложением добра и недобра второе перевешивает. В идеале я мечтал устроиться после школы на работу, сразу копить деньги. Сейчас я каждые выходные стараюсь рядом с матерью прирабатывать...
Chanceux, если замыслы твои чисты, то все должно получиться...
[/i]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

666208СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чтобы получить ответ на вопрос, надо пправильно сформулировать вопрос. ПРи такой постановке вопроса просто не надо учить всякую чушь! Просто пропускать это мимо ушей, как умные люди пропускали мимо ушей историю ВКПБ и съезды КПСС в советской школе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

666224СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"-Скажи мне, пожайлуста, к какому волхву мне не следует ходить? - вдруг Любомилка к старцу обратилась. - Ведь не могу я всё время волхвов слушать."


Только не стоит говорить о различии учителей и волхвов - да есть они, и даже очень существенние.
Но:
У вас альтернатива обучению есть?
Вы такие все умные как древние волхвы все вместе взятые, да? Такие что курс 10-летки своему чаду сами преподнесёте и втолкуете.
Время заниматься с детьми в избытке, да?
Mirovezha писал(а):

Не нужна та информация , от обладания которой человеку нету какой-либо пользы - то есть информационный мусор , спам.

Согласен. А пример из курса школы, плиз в студию.
Полезность информации зависит от разума индивида. Сможет ли он эту информацию применить в с воей жизни или нет.
Конечно дворнику физика не нужна. Ему важна география, даже лучше природоведение - там про смену времён года говориться. Хотя даже и это можно не говорить - так же видно своими глазами.
А тут какая-то квантовая механика - зачем?????
Ykar писал(а):

Просто пропускать это мимо ушей, как умные люди пропускали мимо ушей историю ВКПБ и съезды КПСС в советской школе!

Да. Но экзамены всё-таки сдавали. А зачем? - Непонятно?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

666273СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, извини, "нападу" на тебя Embarassed Laughing
Slava писал(а):
Конечно дворнику физика не нужна.

В постсоветское время очеь любили изголяться над цитатой про кухарку и управление государством... Причем сначала смысл цитаты полностью переврали (близко по смыслу было "конечно сейчас каждая кухарка не готова управлять государством, но мы должны добиться чрто бы каждый гражданин нашей страны овладел таким объемом знаний, что бы эта задача стала ему посилам")
И как судить кто есть дворник по призванию а в клом дремлет Ломоносов?
Задача дать каждому наиболее полно раскрыть свои возможности и создать образ, подвигающий человека реализовываться.
Вот и вопрос с ВУЗом... ВУЗ и дипдом не цель, цель максимальное раскрытие возможностей, если человек идет в ВУЗ из за диаплома, или чтобыц быть как все, как принято в окружении, то дело дрянь... идти нужно с целью повысить осознаность - запустить программу развития и стать мастером, в одном, а лучше во многих делах...
Ну а если кому-то в жизни не пригодилась физика, химия, математика или георрафия, это как правило означает, что он плохо ее учил, смысла что к чему и почему не понял и даже не смог в жизни увидить когда она оказалась ему нужна...
Здесь к стати в отношении, Ykar по истории КПСС... Сейчас жалею, что полохо учил, особенно научный коммунизм... можно было достичь большего (более высокого уровня развития), естественно "фильтруя базар" а не принимая как догму.

Mirovezha, от части согласен, сейчас школа больше вещдет к деградацие, чем к развитию, но задача как раз в том, как перенаправить вектор на развитие, вначале хотя бы для себя, а потом и целиком для всего человечества... И как имеющийся в системе ресурс задействовать во благо (причем ресурс то по сути наш, нашими предками создан, нам в наследство оставлен. И если в родовом доме хозяйничают крысы, то достойно не бежать из него, а крысам указать их место Wink)

И еще, в мире для порабощения человека человеком (особенно скрытого, неявного порабощения) всегда применялось ограничение порабощенных в знаниях, лучше если рабы и сами будут считать, что знания им не нужны, и в этом раба нужно убедить... навязать ему такой образ. Сейчас школа все больше и больше ориентируется на производство рабов. Стоит задача перенаправить деятольность на приобретение знаний, причем знаний целостностных. Система готова дать своим рабам некий объем знаний, вот только целостность стремиться нарушить, вот и не видит "обученный" в системе человек насколько каждый божий день ему нужна та же физика, в том числе и квантовая.
Если ребенка в первый год жизни держать в темноте или в сплошном тумане то он ние научиться видить... нервы, глаза, вся физиология быдет в полном порядке, но он будет фактически слеп, так как не узнал что можно научиться видить..., возможно будет говорить, что вы к этим глазам привязались - я вот совершенно нормально без зрения живу... особенно если вокруг страна слепых Rolling Eyes ржач Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



666277СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, можно пример, какие конкретно _знания_ даёт школа, и для чего они нужны? это первый вопрос. второй — может ли человек получить эти знания самостоятельно, учась по выбираемому им самим режиму обучения (дни, время, длительность занятий) без оценок, контрольных, экзаменов?

Slava писал(а):
курс 10-летки своему чаду сами преподнесёте и втолкуете.
зачем? вы помните, что такое арктангенс, чем митоз отличается от мейоза, и что такое, например, "электрон" и "электрическое поле"? если помните, скажите бога ради, как эти "знания" пригодились вам в жизни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

666278СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, Илья, так и я про тоже. Чтобы выбирать надо иметь выбор. Вот в школе и дают его - прядка 20 разных предметов ознакомься и выбирай себе в деятельность.
Про ВУЗ - согласен. Я поступал не за диплом, а за более глубокими знаниями, которые сейчас не очень корректно отражают реальность, а местами врут. Ну так жизнь не автотрасса на которой в лимузине рассекаешь, иногда и пешком, и по полю, и по болоту.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 56 сек.:
paradimov2, ты прикалываешься или просто сказать нечего для поддержки разговора?
Я лучше про гиперболический арккосеканс чё нить сваяю - арктангенс - как-то банально очень.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

666282СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="paradimov2"]ignatjev, можно пример, какие конкретно _знания_ даёт школа, и для чего они нужны?[/quote] Нужны все... если есть знания, допустим, по химии и истории, то при взгляде на землю становится ясно, что на ней аыростет, а что будет мучаться пока не зачахнет... Зная математику, физику и географию - увидил дом или проект дома и уже ясно будет ли стоять, долго ли простоит, удобно ли будет в нем жить или все вроемя прийдется бороться с трудностиями, которые сам себе создал... Ну а элементарные знания по астрономии и звездной механники очень помогают разобраться с предрасположенностями человека к болезням, еще до зачатия Wink

[quote="paradimov2"] может ли человек получить эти знания самостоятельно, учась по выбираемому им самим режиму обучения (дни, время, длительность занятий) без оценок, контрольных, экзаменов?[/quote] конечно может... вопрос сколько времени и сил это затребует... если меньше - вперед, если больше - подумай.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 34 сек.:
Slava писал(а):
ignatjev, Илья, так и я про тоже. Чтобы выбирать надо иметь выбор. Вот в школе и дают его - прядка 20 разных предметов ознакомься и выбирай себе в деятельность.
А вот здесь не согласен... на самом деле должно быть (и есть, если научиться видить) не 20 различных предметов, каждый сам по себе, а вего один, складывающийся из множества частей, которые есть лмшь взгляд на целое с разных сторон, позволяющий лучше это целое понять. Да и деятельность человека, это локальное место служения цплому, тот кто за конкретикой своих дел видит их участие в общем - имеет более высокий уровень осознаности (по латыни осознаность = культура), и дейсттвия его изначально правильнее чем у несознающего целого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



666287СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev писал(а):
если есть знания, допустим, по химии и истории, то при взгляде на землю становится ясно, что на ней аыростет, а что будет мучаться пока не зачахнет...
какие конкретно знания по химии и истории из школьной программы помогут взглянув на землю поняь, что выростет, а что зачахнет?

ignatjev писал(а):
Зная математику, физику и географию - увидил дом или проект дома и уже ясно будет ли стоять, долго ли простоит, удобно ли будет в нем жить или все вроемя прийдется бороться с трудностиями, которые сам себе создал
какие конкретно знания по математике, физике и географии из школьной программы помогут в этом вопросе?

ignatjev писал(а):
Ну а элементарные знания по астрономии и звездной механники очень помогают разобраться с предрасположенностями человека к болезням, еще до зачатия
какие конкретные элементарные знания по астрономии и звёздной механике из школьной программы помогут "разобраться с предрасположенностями человека к болезням"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB