Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как можно учиться в школе хорошо, если там загружают не нужной информацией? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

669438СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

точно, типичный маятник из трансерфинга, что аргументы в ее пользу, что против - проглотит энергию (мыслительную ) и тех и других. 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

669786СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

==================================== Ищу свою половинку ===================================

..........День добрый, Друзья!


... Уважаемый, paradimov2, если не принимать во внимание опять и снова все те же ваши обличения паразитарной системы, стенания по поводу платы за воду(ха-ха) и в будущем за воздух... Razz ... и, ошибочное мнение, что ребёнок не влияет на процесс обучения, (это последнее, кстати, говорит о том, что вам абсолютно до лампочки, как проблемы школы, так и то, что вы в этом вопросе, как баран в библии)...то...

Вы, хоть и чужими суждениями, но подытожили разговор в теме и утвердили, тем самым, основные положения, которые являются и задачей школы и, так называемой, ПОЛЬЗОЙ, о которой вы так усердно печётесь!

.... bischik:
Цитата:
"Вы еше дети маленькие, зато я умный".


Вы бы, bischik, поменьше допускали залепух ... Razz ..., вот и не приходилось бы вам, потом, виноватить других в своих же промахах, приписывая им свои же бяки!
Понимаю, что на вопросы своих опрометчивых суждений отвечать не хочется, но... Извините, вы взрослый человек и писать о каких-то жутких фактах "воспитания" родителями-изуверами ( скелеты из шкафа) и оставлять это без пояснений, совсем не к лицу женщине из-за бугра!
Спрашивал же вас: откуда вы родом, вы не ответили. Вот и становится совсем непонятно откуда у вас такой жизненный опыт: али российский, или уже забугорный?
А ваше резонёрство, считай, почти оскорбления, тем самым, препятствует доверительному общению!


Цитата:
Или как у Норбекова - "с загадочным видом ребенка, наложившего в штаны".


... Вот вам и загадочная улыбка мамы, которой предстоит перепеленать обмаравшегося ребёнка!... Smile

..............................................................................................................................................Удачи

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



669829СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi писал(а):
ваше резонёрство, считай, почти оскорбления, тем самым, препятствует доверительному общению!
уверен, bischik обратит внимание на ваш такт и деликатность, и редко встречающееся в наше время уважение к собеседникам и подкорректирует своё поведение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

669922СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, а какое отношение место моего рождения имеет к теме нашей дискуссии? Если имеете в виду опыт, то мое детство прошло в Советском Союзе, детство моих детей - сознательное - в Германии.

Скелеты в шкафу - метафора, имеюшяя отношение к тому, что стояло в скобках - обычно, по моему опыту, если речь заходит о том, что результаты воспитания прямо зависят от методов воспитания, находятся (практичски всегда) голоса, утверждаюшие, что знают ту или иную семью, где родители очень приличные люди, а вот ребенок - "не удался". Предупреждая подобное, я написала о "скелетах в шкафу" (это метафора из русского языка - по википедии: скандальный или постыдный факт из давнего (семейного) прошлого, скрываемый от общественности, от посторонних. ◆ У каждого — свой скелет в шкафу, который имеет скверную привычку вываливаться в самый неподходящий момент, немецкий аналог - труп в подвале, английской, согласно википедии - скелет в туалете, аналог в других языках - не знаю).

К "родителям-изуверам", с прямом смысле складываюшим скелеты своих замученных детей по шкафам, отношения не имеет.

Парадимов, спасибо за замечание, учту
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



669928СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, замечание не вам, а тактичному до слёз Amog Siddhi.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

669937СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Парадимов, я поняла, но я, как и Вы, слишком прямолинейна, в отличии от нашего многоуважаемого оппонента. Так что учту на будушее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenLady



Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 49

Населённый пункт: Украина, Полтава

671144СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Меня зовут Елена. Я учусь в универе, перешла на третий курс. И реально понимаю, что мне этот диплом врядли пригодится. Зря деньги трачу, лучше б на землю свою их истратить. Confused Confused
Как мне поступить, с универом? Что Вы по этому поводу думаете? Smile Smile

_________________
Мы есть то,что мы думаем...
мы есть то,что мы едим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

671154СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грин Лада, бросить универ - проще пареной репы. Вот ты доучись а потом уже решай на гектар или ишо куда. Подумай сама, ты отучилась два года, в чём то занимаешь место того который мог бы отучиться все 5-6 лет, а если ты уйдёшь на твоё место никого с улицы не пригласят.

Энтузиастов стремящихся расстаться с ВУЗом да на старших курсах всегда хватало. Знаешь чем это обычно заканчивается? Тем что они потом всеми правдами и неправдами пытаются доучиться. А всё почему? Потому что люди бросают институты вдохновлённые до конца неясными переспективами прекрасного будущего, а вот когда оказывается что это будущее само собой не приходит, его тоже ещё построить надо, тогда все и рвутся снова в ВУЗы.

Почему бы тебе не учиться и заодно подискивать себе гектар или что там тебе сейчас более актуально чем учёба в ВУЗе?

Ну а когда найдёшь то что тебе нужно и начнёшь разрываться между учёбой и делом жизни, то тогда уж тебе самой выбирать что важнее (а иногда люди даже не выбирают а реализуют и то и другое).

P.S. Это конечно только моё частное мнение, выбор как поступать конечно же за тобой.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

671161СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenLady писал(а):
Привет! Меня зовут Елена. Я учусь в универе, перешла на третий курс. И реально понимаю, что мне этот диплом врядли пригодится. Зря деньги трачу, лучше б на землю свою их истратить. Confused Confused
Как мне поступить, с универом? Что Вы по этому поводу думаете? Smile Smile


Привет, думаю сначала нужнор избавиться от "врядли" - достичь уровня убежденности. Нужно по максимуму обдумать образ, который будешь воплощать, если что не домыслишь на этапе проекта, потом прейдется переделывать с многократно большими затратами.
ps. еще альтернатива - подумать, те ли знания получаешь, которые пригодятся, если явно не те, меняй сферу деятельности не затягивая, но и здесь нужно не рубить сплеча а построить программу перевода вектора развития.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

671162СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, Владимир Высоцкий в своё время бросил институт, но к тому времени он уже довольно хорошо владел гитарой, пел и твёрдо знал что это станет делом всей его жизни.

Если у тебя похожая картина, будем рады видеть тебя на гектарах...Wink

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 53 сек.:
Сейчас прочитал, по сути повторяюсь за ignatjevым Smile

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenLady



Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 49

Населённый пункт: Украина, Полтава

671172СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хореограф, танцую по вечерам. И учусь на хореографа, был даже свой маленький коллектив.Вот! Smile Smile

Но мне тяжело принимать ту информацию, которая я вижу явно полный бред. И это приходиться учить да еще экзамены сдавать.

А неуверенность во мне есть немножко, потому что кроме сайта: Anastasia.ru, меня никто не понимает. Smile Smile

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 52 сек.:
Еще, как вставить свое фото, что б вы видели с кем общаетесь? Smile Smile

_________________
Мы есть то,что мы думаем...
мы есть то,что мы едим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

671193СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenLady: вверху зайти в профиль, потом в самом низу в "управлении аватарой" загрузить нужную картинку и отправить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

671221СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenLady писал(а):
Но мне тяжело принимать ту информацию, которая я вижу явно полный бред. И это приходиться учить да еще экзамены сдавать.
Если инфыормация кажется "полный бред" по сложи её в коробочку, и запиши на ней - "есть люди которые считают так". Таким образом ты выйдешь из плоскости противоречий в пространство понимания - сделаешь большой шаг в осознаности... Дале можно задаться ваопросом - почему они думают так, почему другая группа думает иначе? Далее - а как думаю я и почему так?... Так что здесь огромные возможности для совершенствования - разгона мысли.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 19 сек.:
GreenLady писал(а):
А неуверенность во мне есть немножко, потому что кроме сайта: Anastasia.ru, меня никто не понимает. Smile Smile

Елена, посмотрел твои сообщения (а их немного пока, да и срока от регистрации на форуме всего ничего). Думаю этого еще слишком мало, что-бы утверждать, что тебя здесь понимают, подумай, возможно это кажущееся понимание, как первый день в веселой компании перед дальним походом... пока все полны энтузиазма и вроде имеют общие цели и понятия, но в походе могут начать всплывать различия в мнениях, вылезут противоречия, может возникнуть раздражение, а то и что похуже... (а строительство пространства жизни - это очень дальний поход, длинною в жизнь).
Пройти его много легче глубоко продумав и свой личный и коллективный образ и научившись разбираться в людях и взаимодействовать с людьми.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.

Последний раз редактировалось: ignatjev (Пт 17 Окт 2008, 1:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

671349СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenLady писал(а):

Я хореограф, танцую по вечерам. И учусь на хореографа, был даже свой маленький коллектив.Вот!

Это твоё? Точно? Это то, чем ты можешь делиться с людьми безвозмездно?
GreenLady писал(а):

Но мне тяжело принимать ту информацию, которая я вижу явно полный бред. И это приходиться учить да еще экзамены сдавать.

А вот тут самый ключ.
Тебе на это времени не хватает?
А про полный бред кто тебе сказал?
Если ты сильнее преподавателей в этом вопросе - почему не преподаешь?
А если преподаватель - отец твоей подруги, с которой ты лет 8 дружишь и уважаешь эту семью?.......

Очень напоминает Фоменко:
- Сначала ищешь правду,
Потом другую работу.

Звиняй если резко.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

671399СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenLady, бросить ВУЗ можно только если есть твердая альтернатива, которая сможет тебя обеспечить по жизни. Если ты считаешь что есть такая, добро - но прежде чем бросать ВУЗ, проверь на практике - правда-ли эта альтернатива стОящая?
Наличие гектара не перенесет тебя автоматически в сказку - здесь есть масса финансовых вопросов, юридических, вопросов знаний. Сильно спешить не стоит, от такой спешки как можно скорее попасть на гектар, уже ряд поселений имеет огромные проблемы.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB