Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
zmei78




Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Украина, Харьков

642985СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще конечно мясоедам трудно объяснить , как можно встать утром а у тебя во рту все нормально , а не помойная яма идешь себе на работу не почистив зубы) еще нужно сказать что утром ты встал себе без всякого напряжения , а не полз к душу чтобы прийти в себя. что больше всего в споре о сыроедении меня смешит так это то что 90 процентов сыроедов были стандартными едоками ) всего подряд, и пришли к нормальной еде осознанно, и никого переубеждать не собираются. Вы себе представьте фирму сыроедов) приходишь на работу в восемь а все уже проснулись и что-то делают. да и вобщем зачем чтобы все нормально питались, достаточно тех у кого с головой порядок.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 33 сек.:
и собственного опыта, устойчивый эффект улучшения самочувствия наступил гтето через полгода, так что советую запаститсь терпением , зато когда через пол года попробовал сьесть сосикок эффект был поразительный , примерно как при отравлении так что теперь и в голову не приходит ставить над собой такие эксперименты, разве что печенья куплю какого нибудь))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ArtemG




Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 7



645726СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Третий день не ем мяса, экспериментирую. Мыслю быстрей и энергии гораздо больше. Питаюсь пророщеными семенами пшеницы, овощи, фрукты, орехи. Все покупное. Выращивать самому пока нет возможности. Сегодня употребил в пищу вегитарианское мясо - на основе сои. Я веду активный образ жизни, много занимаюсь спортом. Скажите пожалуйста как сыроедение влияет на мышцы? Какие продукты следует употреблять чтобы не превратится в щепку? Благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

646148СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ArtemG писал(а):
Третий день не ем мяса, экспериментирую. Мыслю быстрей и энергии гораздо больше. Питаюсь пророщеными семенами пшеницы, овощи, фрукты, орехи. Все покупное. Выращивать самому пока нет возможности. Сегодня употребил в пищу вегитарианское мясо - на основе сои. Я веду активный образ жизни, много занимаюсь спортом. Скажите пожалуйста как сыроедение влияет на мышцы? Какие продукты следует употреблять чтобы не превратится в щепку? Благодарю.
Эта тема о вегано-сыроедении. Для тех ,кто только не ест мяса - есть соседние темы. Idea

В любом случае делать какие-то выводы об улучшении при сроке изменения питания 3 дня -- это просто смешно. Laughing
Через пару недель, если не месяцев - уже можно будет сравнивать ощущения. Idea

Сыроедение приводит организм к его естественной норме и мышечной массе, жир и прочие нездоровые излишества - уходит через несколько месяцев, при занятиях спортом у людей - результаты впечатляющие - рельеф и т.п.
Излишней мышечной массы тоже не будет, останется только настоящая... Smile
По вопросам сыроедческого бодибилдинга читай форум сайта http://syromonoed.com Idea

Успехов в сыроедении! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

646385СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ребта!
На днях приехала с дачи, где была в отпуске...
Косила траву в течении недели, так она прет из-за дождей...

Ну вот , один день встала специально рано, чтобы по росе выкосить площадку под стоянку для машины, ручной косой, обычной...

К 10 утра просто падала (пока скосила, пока убрала траву), доползла до огорода и на глаза попалась клубника, я съела несколько ягод , и буквально через минуту поняла, что я еще могу...
Пошла, докосила еще кусок, опять приползла на огород, попалась смородина, думаю хочу, из последних сил нагнулась съела несколько ягод , и снова резко почувствовала - могу еще - ...пошла убрала траву , ну потом пошла отдыхать.
Я к тому что раньше мне очень понравилось высказывание Насти о том, что мы питаемся энергией, а не белками, жирами и и улеводами...
Причем такой настоящей энергии достаточно на целый день, если съел несколько ягод со своей земли. Так здорово!
А прошлый год, у меня проходила мигрень, которая и таблетками то не снимается до конца, после двух маленьких яблочек с одной яблоньки. А с другой не проходила. Так интересно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ForeverInLove
646541СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

646753СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В любом случае делать какие-то выводы об улучшении при сроке изменения питания 3 дня -- это просто смешно.

а вот и не смешно! у меня уже через день сыроедения пропала сонливость. для меня это был ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТИЩЕ!!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

646763СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
Цитата:

В любом случае делать какие-то выводы об улучшении при сроке изменения питания 3 дня -- это просто смешно.

а вот и не смешно! у меня уже через день сыроедения пропала сонливость. для меня это был ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТИЩЕ!!
А может ты просто начала высыпАться в то время? Wink

В общем, лучше оценивать свои долговременные результаты, чтобы переоценка кратковременных улучшений не привела в дальнейшем к разочарованию... равновесие

Сама, кстати как? - Сыро-моноедишь по-прежнему, не тянет на мертвяк или блюдоманию? Question

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ArtemG




Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 7



646886СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
В любом случае делать какие-то выводы об улучшении при сроке изменения питания 3 дня -- это просто смешно. Laughing
Через пару недель, если не месяцев - уже можно будет сравнивать ощущения. Idea

Сыроедение приводит организм к его естественной норме и мышечной массе, жир и прочие нездоровые излишества - уходит через несколько месяцев, при занятиях спортом у людей - результаты впечатляющие - рельеф и т.п.
Излишней мышечной массы тоже не будет, останется только настоящая... Smile
По вопросам сыроедческого бодибилдинга читай форум сайта http://syromonoed.com Idea

Успехов в сыроедении! Smile

Спасибо за информацию и за ссылку! Почерпнул для себя много интересного!
lery писал(а):
Эта тема о вегано-сыроедении. Для тех ,кто только не ест мяса - есть соседние темы. Idea

Извиняюсь, я это и имел в виду.
Вырозился не корректно.

Сегодня 8й день моноедения. Пару раз поел каши и вчера попкорн пожарил, но в целом придерживаюсь правил. Несколько дней был энергетичиский подъем, наверное это последние трупы рассосались и организм вздохнул облегченно! Сейчас энергия есть, но и присутствует какая-то слабость. Но это не удивительно, организму нужно время чтобы изменить микрофлору. Сперва пару недель выжимал соки и старался есть как можно больше фруктов, а потом сразу перешел на моноедение. Мышцы быстро худеют, но активно заниматся спортом пока не решаюсь. У меня итак 8-12 часов деятельности в день на работе. Три раза играл в баскетбол, усталости не чувствую, но когда энергия иссякает тело перестает слушаться. Кстати, потею очень сильно при игре, но не так как раньше. Пот более чистый и почти не пахнет )) Сердце стало медленней биться. Пробовал управлять потоками крови как говорил Мегре в одной из книжек. Позавчера гонял её из угла в угол, в конце концов направил в область живота - думал прогрею, помогу бактериям. Позже проснулся среди ночи - начала активно выделятся слюна, сглотнул пару раз, но пока не встал и не сплюнул, приступ рвоты не проходил. Теперь стараюсь аккуратней с этим. Кстати, когда идешь чистить зубы перед сном, всегда возникает такое ощущение что их и не надо чистить, они и так чистые. Вот вроде пока, что все мои наблюдения.

Единственное, что меня беспокоит - все овощи и фрукты покупные. А тут в штатах они все взрасщены на химических добавках. Это опасно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

652905СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух сколько понаписали! Зайчина, Персональный приветик!!!

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 57 сек.:
Моему младшему год и 8 месяцев, за сутки выпивает около 4 литров коровьего молока и ест сам только сырое. Готовленное сам ни разу не взял, кроме сладостей. Выходит по утрам и прямиком туда, где чего-нибудь выросло и поспело.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 42 сек.:
lery, Ты землю взял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

652992СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОО, наконец-то я вижу Валеру!!!!!!!!! да,я на сыром. Кот и Наська тоже.
И тебе приветик, Игорь! Давнэнько нэ бачылысь! Smile

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Arhont




Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 47



653001СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех добрых людей приветствую!Скажите вот думаю заняться сыроедением,но я активно занимаюсь спортом,как может отразиться на организме.Я пробовал голодать по Полю Брегу раз в неделю,вроде все в порядке.но вот чтобы переходить на сырую пищу не знаю как все будет.Заранее спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

653015СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СХОДИ на сыромоноед.ком. там Изюм качок.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

653508СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, привет, Игорь, с возвращением, давно тебя не было видно! Smile

С землей я пока в процессе, но некоторое продвижение уже есть. см. тут

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

657112СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот только сейчас у меня всё на огороде выросло. И отошло остальное. Сейчас яблоки, тыквы кабачки и патисоны.
Реально всего 2 месяца в Сибири июль и август что-нибудь вызревает, чем можно наесться.
Травками, и салатиками конечно можно, но на 4-5 день смотреть на них не можешь. С каким удовольствием ошпаривал и ел крапиву, заваривал травки. Но не дольше недели.Для меня лично нужно разнообразие.
Как созревает что-нибудь, сразу лопаешь целыми днями: все ягоды и овощи. А дня с 4-5го дня как обрезает, даже смотреть не хочется в ту сторону. Всё! хватило организму. Без магазинной и рыночной подпитки никак. Но от неё тоже воротит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

682909СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В полку прибыло!Smile
Неделю назад перешла на сыроедение (до этого - 7 лет вегетарианства)
Перешла легко, на вареное/жареное вообще не тянет. Бывает идёт запах жареной картошки от соседей или супа и в первую секунду возникает мысль: "О, вкусненьким запахло!"...А потом как вспомню к чему это "вкусненькое" ведёт, сразу все иллюзии пропадаютSmile
Хотя в своей прежней блюдоманской жизни и сама очень любила готовить...и любила это делать для другихSmile Пекла пиццы, пироги, варила супы, тушила овощи, крутила роллы - все очень хвалили мои кулинарные способности и всегда были рады прийти в гости и чем-нибудь таким угоститьсяSmile...Представляю их шок, когда прийдя ко мне в следующий раз в гости, они получат в руки по сырой морковке!Very Happy
..Пока же делаю всевозможные салаты, но уже понимаю, что по отдельности всё вкусней...и как буду готова, перейду на моноSmile
Никак изменений в теле пока нет...но оно и понятно - ещё не тот срокSmile
Единственное, начали довольно обильно скапливаться выделения в уголках глаз, чего раньше никогда не было...так что процесс очистки, по видимому, уже запущенWink
Пс: окружающие довольно негативно относятся к этой идее...она их прям как-то раздражает даже! Видимо, ещё не дозрелиSmile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB