Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

530304СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Я вспомнил, что Анастасия говорила с Мегре только о том, что он желал слушать на данный момент... Вообще, если хочется чего-то определённого, можно открыть другую тему...

Как тихо стало...

Галя, а "Агни" я не смог прочитать. Застряла...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
amonah




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ухта республика коми

530318СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

если будут только такие ответы, какие Вы хотите прочитать
так ведь собрались ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, а не оппоненты.
И правда тихо... Жень, я в "нэте" попробую посмотреть, но у меня эти 2 тома есть, я их раньше Анастасии прочитала. Вещь потрясающая! Книги состоят из выдержек, по которым МОЖНО УЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!! Читайте все:
Не умаляйте значения того, что не ведаете...
Учите других на явленных делах, но вы не должны чужим ставить поступки невежества в вину...
Растить обиду-плохой сад...
Чистое явление спокойствия духа испытывается мелочами жизни... Каждый камень, брошенный в вас, увеличивает башню вашу...
Чудо лучше на чистый желудок, Любовь мира лучше на чистый мозг. Презирайте еду так же, как и ссоры... (имеется в виду-питаться нужно, как дышать - Анастасия)
Ну как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
amonah




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ухта республика коми

530333СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, набери в Яндексе "Учение живой этики", а там открой пункт 5.
"Агни Йога" (учение живой этики) на протяжении нескольких лет была "продиктована" Е. Рерих. Кем?-Мориа, он один их тех, чья обитель сейчас в Шамбале. Кстати, Рерих у них была. Об этом рассказывается в главе "Надземное". Елену Рерих "они" называют-Урусвати (т.е. Утренняя звезда), а Елену Блаватскую-Упасика (не знаю, как в переводе). У меня эти книги наравне с "ЗКР"-настольные. Кого заинтересует-поделитесь впечатлениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
amonah




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ухта республика коми

530438СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От злобы, Тань. Глава "Сердце" №499: зло создает субстанцию, по плотности подобную добру. Конечно, невозможно держать в пространстве ядовитые рассадники. Потому разве не справедлив закон, что посеявший должен пожать, иначе-должен трансмутировать свое порождение. Было бы несправедливо нагружать все зло на добрых духов. Конечно, великий дух поглощает и трансмутирует массу зла. Но даже ему не легко принять яд мира. Знаете, как тяжко трансмутировать зло от всех частей Света. Знаете, что стоит истечение сердечной энергии...
Тут я сразу про Анастасию вспоминаю, как она сжигала в себе зло на полянках побелевших.
Проблемы я называю препятствиями и, как говорится, да будут благословенны препятствия-ими растем!
Когда под ногами все гладко, нам никогда не добраться до вершины.
Даже в природе видно, как препятствия или неблагоприятные условия делают сильнее: уличные цветы намного выносливее оранжерейных, уличные собачки намного сообразительнее комнатных без всякой дрессуры и т.п.
Образование, Танюш, здесь ни при чем. Опыт приходит со временем, за опытом приходит мудрость. Хочешь изменить мир-измени себя в первую очередь. Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



530447СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Ребята! Smile
Rossech писал: "Таня...Я вижу, что и у Вас не всё просто в жизни и накопилось многое на душе. Хочется высказаться, кого-то предупредить в чём-то... " У меня после прочтения всего вышесказанного Татьяной тоже возникла мысль, что это и есть причина такой острой ее реакции.
Судить ее за это не имею права. "Ибо не судите и не судимы будете." Обижаться тоже нет смысла: "растить обиду - плохой сад" (полностью с этим согласна Smile ).
Жизнь продолжается и "буря в стакане" со временем уляжется. А ураганы, наверное, нужны иногда, чтобы ярче и полнее ощутить затем радость спокойствия и умиротворения. А то, если совсем не будет "плохого", то "хорошего" тоже не будет, оно станет просто "нормальным"...
Спасибо, Санечек, Amonah, Weterok, Rossech за мудрые слова, за понимание и доброе отношение к людям, которые чем-то не похожи на вас, НО ТОЖЕ ЛЮДИ!!! Это очень приятно Smile
О сложностях своих говорить здесь больше не буду, чтобы не притянуть на нашу тихую и мирную страничку очередной "ураган." Smile
Мира, Тепла , Любви и немножечко мудрости и терпимости Всем, Всем, Всем!!! Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
amonah




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ухта республика коми

530450СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, где вы все? Может, заняты... я-то в отпуске. Девочки, Шурочка и Людочка, как у вас дела, ау? Жень, скажи, пожалуйста, сколько меда можно собрать с 1 улья? А я прикину, сколько ульев надо иметь, чтобы и себе хватило вместо сахара, и на продажу, как заработок. Алексей когда к вам туда переезжает? Как у него дела?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила Буб




Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 305
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия город Кель

530529СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня дела нормально. Просто дети маленькие не дают за компьютером сидеть, только минутки бывают. А я над картой России сидела и думала, в каком месте наша Земля. Недавно такую фразу услышала, что все мы сейчас возвращаемся на свою Землю, на которой когда-то наши предки жили. А вот если искренности не хватает, чтобы понять, где Она, как же стать по-настоящему искренней? Я тут все об одном и том же, может, надоела уже. Но я ищу и надеюсь, что почувствую направление. А я, если можно, тоже хотела бы узнать об Алексее. Как он планирует переезд, когда и на что хочет для начала жить? Для меня это очень важно, особенно мужу сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
amonah




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ухта республика коми

530616СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люд, ничего не надоела, даже не думай об этом. Я тоже еще не до конца определилась. Вроде у Жени в Костромской не плохо, люди они хорошие, я тоже коммуникабельная, но меня климат смущает, не так тепло там, как хотелось бы. Я всю жизнь на Крайнем Севере прожила, лето у нас хорошо, если 3-4 недели длится, а то и этого нет. Склоняюсь к Ростовской области, там 9 месяцев тепло, все растет, урожай, наверно, по 2 раза снимают. Жить можно и в саманном доме. И солнце, солнце, солнце!!! У меня знакомый в отпуск через Ростов поедет, обещал газету с объявлениями о продаже домов, участков, дач привезти. Если заинтересует, могу потом информацию скинуть.
Танюш, да не переживай ты так, ну не чувствуем мы вселенскую боль, ну не доросли до этого, не надо ставить это в вину. Относись ко всему философски, как мудрый аксакал... Razz Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 57 сек.:
Я вас всех ЛЮБЛЮ, все такие разные, не похожие...
Каждый идет своей дорогой... Счастливого Пути, Люди!!!
Very Happy Ищу свою половинку Razz Ищу свою половинку нет Ищу свою половинку Wink

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 18 сек.:
Я вас всех ЛЮБЛЮ, все такие разные, не похожие...
Каждый идет своей дорогой... Счастливого Пути, Люди!!!
Very Happy Ищу свою половинку Razz Ищу свою половинку нет Ищу свою половинку Wink

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 58 сек.:
Я вас всех ЛЮБЛЮ, все такие разные, не похожие...
Каждый идет своей дорогой... Счастливого Пути, Люди!!!
Very Happy Ищу свою половинку Razz Ищу свою половинку нет Ищу свою половинку Wink

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 57 сек.:
Я вас всех ЛЮБЛЮ, все такие разные, не похожие...
Каждый идет своей дорогой... Счастливого Пути, Люди!!!
Very Happy Ищу свою половинку Razz Ищу свою половинку нет Ищу свою половинку Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила Буб




Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 305
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия город Кель

530660СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Амонаш, я бы и на Урал, там где родилась поехала, но муж мой тоже любитель тепла, вот я и ищу потеплее. Думала про Липецкую область, но там, мне показалось, природа уже более южная. А я по лесам смешанным скучаю, больше соснам и елочкам. И зима хочется, чтобы снежная была, хоть и не очень длинная, поэтому я думала, что Золотое кольцо больше подходит. Или Смоленская область, например. Как - то все размыто получается. Я уж иногда думаю, не слишком ли я много думаю. Да нет, я ведь понимаю, что не бывает идеально, все нельзя просчитывать, только хочу, чтобы и мужу понравилось, чтобы ему хорошо было. А для меня главное-с людьми познакомиться в том месте, которое мы поедем смотреть, чтобы не побеспокоить никого, чтобы согласились встретить и помочь, ведь мы с детками поедем да еще и в место незнакомое.
А если ты в тепло хочешь, то почему тогда не в Краснодарский край, там еще и море?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
amonah




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ухта республика коми

530668СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На море боюсь. Я и в Ростовскую боюсь, но уж очень хочется. Дело в том, что кто долго прожил на Севере, резкая смена климата губительна. У моей мамы очень много знакомых получили квартиры по программе "Переселение граждан из районов Крайнего Севера", уехали. Год, два, от силы три-очень многие уже умерли. Никому из них не было больше 55-60. Маме 70, живет до сих пор 500 км севернее меня, все нормально. Вот и думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

530728СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, мне бы отпуск!.. Забыл, что это такое... Читаю, читаю, а слов нет... Наверное устал.

Только хочу сказать всем - спасибо за доброту и за терпение!
Я конечно отвечу... Только точно, не сразу -) Как тут сразу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



530784СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 7:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amonah писала: "Танюш, да не переживай ты так, ну не чувствуем мы вселенскую боль, ну не доросли до этого, не надо ставить это в вину. Относись ко всему философски, как мудрый аксакал... "

Извените, Татьяна, что я не согласна с Вами, а полностью согласна с Amonah. Большего я Вам сказать не могу, ситуацию свою выносить на всеобщее обсуждение тоже не буду. Совсем недавно научилась убирать из сердца боль, гнев, обиду и прочие негативные, разрушающие меня же в первую очередь (а попутно и окружающим доставалось...) эмоции. Если будете меня и дальше "пытать", когда же я "прозрею и заживу правильно", могу снова не выдержать и сорваться на негативные высказывания в Ваш адрес. Поверьте, очень этого не хочу.

Так что, друзья, пока что я буду лишь мысленно с вами. Буду заходить на страничку, читать ваши посты и мысленно общаться с вами, посылать вам свою любовь.
Когда-нибудь Татьяна переключит свое внимание и свою энергию на того, кому это действительно нужно. Тогда я снова смогу спокойно общаться с вами, ребята, если вы не против "такого непутевого собеседника" Smile
В душе я всегда с вами!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

530787СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

помочь ей надо. больно ей. но боль обостряет чувства. я согласна с ней, что тянем с этим долго. но и быстрота не всегда к хорошему приводит. здесь сердце надо слушать.

Татьяна, smaida2 , а вы почему тянете с поместьем? идите и делайте! чего ждете? начните сама создавать любви пространство для сына будущего. никогда не надо рассчитывать на других - надо начинать делать самой. вы же женщина, вы же сильная. а сын ждет. годами рассуждаете, ждете, а года-то идут, проходят. сын все ждет. а мог бы бегать уже маленькими ножками по поместью. вы должны начать, тогда изменится существующая ситуация. не сидите, идите, создавайте!

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



530794СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это снова я. Подумала тут немножко и решила еще кое-что сказать о себе. Дело в том, что еще совсем недавно (до июня этого года) я и сама думала практически то же, что Татьяна мне сейчас говорит. И с переездом на землю, с созданием своего Родового Поместья спешила. А муж все как-то пассивно относился к идее такого быстрого переезда. Но и не мешал, не отговаривал. Словом, я сама была инициатором, я же сама и пыталась действовать.

И вот в конце июня поехали мы с детьми смотреть приглянувшееся нам место в Тверской области. Муж работал, с нами поехать не смог. Я же была в декретном отпуске, так что смогла себе позволить трехнедельную поездку.
Но по возвращении домой вдруг попала в такой водоворот событий, что мышление мое буквально за два месяца изменилось практически кардинально. Я словно сгорела (как сейчас уже понимаю, в огне своей же боли, злости, яростной стремительности и прочих разрушительных энергий). А потом словно заново возродилась из пепла. И теперь хочется тишины и спокойствия. Стараюсь не торопиться с выводами и действиями. На себе испытала, к каким последствиям приводит эта спешка.

Сейчас учусь радоваться жизни, не впускать в свою душу боль, чтобы она потом не выплескивалась из меня на окружающих. Словом, учусь "жить радуясь - лишь это значит жить!" (Это слова из песни Анны Герман, которые давно запали мне в душу, но все как-то не получалось радоваться жизни. А сейчас стало получаться.)

Мудрую мысль написала Amonah: "Да будут благословенны препятствия - ими растем." Я вот тоже чувствую, что благодаря возникшим в моей жизни препятствиям наконец-то начала расти.

Только у меня есть большая прсьба ко всем желающим помочь мне "поскорее дорасти до практических действий" - "не перебарщивайте с удобрениями". В малых порциях они, несомненно, полезны, а вот в больших (а тем более огромных: весь текст большими буквами, куча восклицательных и вопросительных знаков и т.д.) - удобрения становятся ядом.
Ребятки, я жить хочу! Smile Smile Smile.
Все, теперь на несколько недель передышка. А то чувствую, начинаю лишнее говорить. Smile Smile Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

530808СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, ты добрый, умный и чуткий человек! Не можешь ты никому вредить, это всё полная ерунда. Ведь если только мыслью творит человек благо, уже польза для его детей! И не может быть по другому. А ты умница! Переезд - дело не простое, это понятно и это нужно подготовить. Это все понимают. Не расстраивайся и никуда не убегай!


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Сб 15 Сен 2007, 23:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB