Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

627429СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Два дня не был в инете и... это будет смешно, но ... сгорел очередной монитор!.. У братика "случайно нашёлся" сегодня ещё один и вот, я здесь.

Всем здравия!

У Алексея завтра появится настроенный ноутбук, так что возможно тоже замолвит словечко. Но... клавир странный!.. даже не английский, а чисто немецкий алфавит и все программы на дойче.
Как писать будет? не представляю.

Так!.. А у нас тут гости были. Да... За два часа до появления... смс... пять утра... Мягко говоря - неожиданно. И прочее и прочее... Да-с...

Саша! А чего до Галича-то?? Поезд дальше до нас идёт и дальше... до столицы!.. Я сильно удивился. И ещё потому, что автобусы из Галича не ходят к нам. Только... поезд пригородный! По тем же релсам, но в другое время.

Проще поговорить с проводником и даже постоять сорок минут, если места будут уже проданы. А ночевать всё равно где. Утром в 7.40, с тогоже вокзала, идёт автобус на Каплино, а Галкино - это посередине дороги. Около часа ехать. Прямо с дороги виден домик Алексея.

Саша, а сколько вас? Давайте сразу договоримся про размещение. Алёша сам завтра напишет. А то пару раз у него были гости из Москвы... Что б не получилось накладки. У нас совсем негде...

Саша, я так осторожно пишу, потому что у нас за эти годы было около десятка гостей и я, мягко говоря, не от всех в восторге. Иногда люди не только обо мне не думают, но даже и о себе. А у меня семья и у нас свои дела и планы. Об этом некоторые не думают.
Мы называем таких "туристы". Приезжают только "поглазеть". Попросту отнимая время. А я ведь в самом начале темы писал, что ищем будующих СОСЕДЕЙ! Тех, у кого серьёзные планы и желание и возможность строить своё будущее.

Я конечно людей понимаю, интересно вообще... Но удовлетворять интерес нужно за свой счёт, а то ведь иной раз так получается... Я лучше не сто вопросов заранее отвечу, чем кому-то зря ехать... Что всегда и делаю. Иногда сразу видно, по разговору, ну не готов человек...
Извините, наболело... Вообще я совсем не придирчивый, даже наоборот. Просто хочу, что б все вопросы были ясны и всё было предсказуемо.

Саша, испортил настроение немного, да?.. Ладно, всё. А сказать надо было. А мобильник тот же: 8-905-152-87-03.

Но соседей хороших - хочется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



627522СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я конечно людей понимаю, интересно вообще... Но удовлетворять интерес нужно за свой счёт, а то ведь иной раз так получается... Я лучше не сто вопросов заранее отвечу, чем кому-то зря ехать...

Жень, я тебя понимаю и настроение ты мне не испортил. Smile Но будь готов, что такие "туристы" будут иногда наведываться, эгоцентризма (сосредоточенности только на себе) у людей еще хватает... Да и многим людям лучше "один раз увидеть, чем сто раз услышать", только после этого понимают "моё...готов..." или "не мое... не готов..."

Мой муж, кстати, тоже еще "не загорелся", ему хватает домика на окраине города, 4 сотки земли на участке и 2 сотки огорода - за лесополосой, да 5-6 поездок на моря - озера за летний период. А я здесь чувствую себя, как птичка в клетке. Хочется, чтоб до речки можно было пешком дойти, а не ехать 20 - 30 км... да и много чего еще (это при личной беседе, если будет интересно). И дочка "загорелась идеей", съездив со мной в прошлом году в Тверскую область. Но изначально я хотела съездить к вам, т.к. эту тему прочитала раньше, чем про "Миролесье". Просто от них в прошлом году раньше получила ответ через интернет. А ты тоже написал, но когда мы уже купили билеты в Тверь. Поэтому к вам мы решили съездить в следующий раз (то есть в этом году).

Так что мы тоже, можно сказать, "туристы" Smile. Что поделаешь, не уходить же от мужа из-за того, что он еще "не созрел". Впрочем, этот вопрос я уже обсуждала в этой теме раньше. Помнишь, мне еще одна женщина (Татьяна, кажется), исходя из своего горького опыта жизни, очень настойчиво рекомендовала бросать такого мужа и ехать самой с детьми строить свое РП. Но я хочу сохранить семью и реализовать свою мечту, пусть более медленным, но мирным путем. Smile

Вот. Теперь я, наверное, испортила тебе настроение немного... хотя надеюсь, что не испортила. Smile
По крайней мере, судя по общению, Жень, ты человек с достаточно мудрой и спокойной жизненной позицией. Надеюсь, ты поймешь мое стремление к постепенной "эволюции", а не резкой "революции" (ведь из истории мы все знаем, как болезненны часто бывают революции и сколько ошибок можно наделать при таких резких переворотах... Sad ).

А насчет проживания - так мы со своей палаткой и спальниками. Надеюсь, у вас не минусовая температура по ночам в середине июня? Smile А так, к +14- +15"С мы привычные. У нас последние несколько лет "лето" начинается в июле, а до этого - довольно прохладно. Ты, Жень, только напиши про вашу погоду, чтобы знать, сколько теплых вещей нам с собой брать.

И еще к вопросу о поезде. Представляешь, мы изначально и выписывали проездные до Буя, но пришлось переделывать их - до Галича, т.к. с этого лета поезд "Владивосток-Москва" в Буе не останавливается, хотя и проезжает через вашу станцию Sad . По крайней мере, так нам сказали в нашей диспетчерской...
Ничего, мы найдем как добраться. Ориентиры ты уже дал. Только еще один вопросик: (в пять утра, согласна, рановато людей тревожить) а во сколько вы просыпаетесь, чтобы можно было созвониться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

627814СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия! Саша, подробнее позже отвечу, сейчас заморочки с машиной, а завтра на усадьбу. Надо что-то срочно придумать...

В остальном всё нормально, разберёмся! - )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Трофимов Алексей




Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия/Германия

630259СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ha_alt, Евгений, здравствуй! Это Евгений пишет (rossech).
Решил ответить на твоё письмо прямо здесь, в нашей теме, т.к. не только меня касается. Уже неделю нахожусь на усадьбе и пишу сейчас с компа Алексея, поэтому под его именем.

Твоё письмо прочитал дома, дословно вопросы не помню и отвечу коротко: - Приезжайте.

Как и что, за месяц трудно загадывать, поэтому за день- два, ещё разок отпишись, что бы непосредственно день приезда спланировать.

Саше обещал ответить подробно... Столько всего!.. Лучше про встрече. Всё будет наглядно!

_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



630265СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, здравствуй. Мы 5июня выезжаем. У вас будем 11числа. Мы вчетвером (я, муж, дочка и сын). Это, чтобы вы сориентировались, когда нас ждать.

Насчет проживания нашего и т.д. - не беспокойтесь. Мы любим "автономный палаточный" образ жизни (дети - так просто ждут-недождутся пожить на природе в палатке, для них это такая романтика). Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Трофимов Алексей




Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия/Германия

630407СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шурочка_Тимоша, Саша, всё понято!.. Ещё о продовольственной безопастности позаботься (для полного счастья -)) Лёша сыроед, у него свой рацион, а я продукты из дома привожу на неделю. Так вот пока.
Хотя у нас тут магазинчики в деревнях есть... Видишь, так я прямо и нахально заявляю про всё... Ничего?..

_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



630457СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Насчет проживания нашего и т.д. - не беспокойтесь.


И т.д. - подразумевало все остальное, в т.ч. и продукты. Smile

Цитата:

Видишь, так я прямо и нахально заявляю про всё... Ничего?..


Все нормально, Жень.
Мы каждое лето выезжаем на недельку с палаткой на море ("дикарями", как это у нас называется), так что к самообеспечению мы привыкшие. Smile
А с погодой-то у вас как?
А то у нас тут дожди зарядили. Лило всю неделю. Сейчас третий день - солнышко, но синоптики обещают очередной тайфун. И такой прогноз - почти на весь июнь.
Так что мы берем с собой на всякий случай тент.

А то, что Алексей - сыроед - это здорово! У меня это пока лишь в мечтах. Я только мясо и рыбу не ем, а мое семейство - всеядное (надеюсь - пока, не тороплю, не навязываю... так только, личным примером...) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ha_alt



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 44
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: из мысли

630546СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Трофимов Алексей писал(а):
Ha_alt, Евгений, здравствуй! Это Евгений пишет (rossech).
Как и что, за месяц трудно загадывать, поэтому за день- два, ещё разок отпишись, что бы непосредственно день приезда спланировать.

Принято. Дня за 2-3 отпишусь.

_________________
Всё знаю, но ни с кем не спорю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Трофимов Алексей




Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия/Германия

630690СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! У нас тоже дожди... Вернее дождики небольшие, вот сейчас солнышко выглядывает, посинело небо. Что дальше? Трудно сказать, верить прогнозам - дело неблагодарное. Так, что будем надеяться!..

А ещё комары!.. Если ветра нет и не двигаться - начинают заедать. Стало быть, надо какой-то крем или что-то в этом роде. А в остальном - уже лето! И по ночам тепло относительно и уже пора прокашивать периметр. Зарастает местами.

Алексей писать не торопиться... Только читает. Он вообще никуда не торопиться. А я вот - тороплюсь всё, и ничего не могу с собой поделать...
Может оттого, что долго жил теорией.

Евгений.

_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

632659СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, это Тебе и таким как Ты:
Посвящается проснувшимся ведруссам - тем, кто уже создает родовые поместья:

О вы, кто создает Любви пространство,
Деянья ваши я хочу воспеть!
Вы сотворить способны мир прекрасный
И лучиком Вселенную согреть!

И не страшась ни темных сил злословья,
Ни трудностей бессчетных на пути,
К Земле вы прикасаетесь с любовью,
Чтоб рай утерянный нам снова обрести.

Нам указала путь Анастасия,
Дорогой Света нас ведет она!
Я верю - мы спасем свою Россию,
Ведруссы все воспрянут ото сна!

Мечтатели и практики, умельцы -
Вы все объединяете в себе:
И пчеловоды вы, и земледельцы,
Вы рай творите на родной земле!

Художники узорами живыми
Пусть разукрасят голые поля.
Пускай лесами вечно молодыми
Покроется российская земля!

Пусть звери нас бояться перестанут.
Как предназначил мудрый наш Творец -
Пусть не добычей, а друзьями станут,
Чтоб засиял от счастья наш Отец!

Не бойтесь вы клеветников лукавых,
Способных лишь хулить и разрушать.
Пускай страшатся дел своих неправых
Те, кто бессилен счастье людям дать.

Пусть вас вожди к наградам не представят,
Имен в героев списки не внесут.
И памятников пусть вам не поставят,
Речей высокопарных не произнесут.

Уже растите вы сады живые
В поместьях чудных для детей своих.
Увековечат книги родовые
Тех имена, кто первым создал их!

В любви пространстве, вами сотворенном,
Вы будете рождаться вновь и вновь.
И на Земле, в рай вами превращенной
Вовеки будет царствовать Любовь!!!

Желаю скорее найти добрых соседей!
Екатерина

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

633415СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Екатерина, за прекрасные стихи!

Почти всё время на усадьбе. день-два дома и снова...
Приеду опять выложу фото и подробности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Jorg



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Гжель

635092СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Евгений. В июле собираюсь искать землю, чтобы осесть на ней. Когда лучше приехать, чтобы наверняка застать Вас? Приеду с палаткой, о размещении позабочусь сам. Обязательно хочу поговорить с тем, кто в курсе местных дел. И можно узнать от вас точные координаты Вашего населенного пункта, и как туда добраться своим ходом (в форуме я таких данных не нашел) из Москвы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Трофимов Алексей




Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия/Германия

635372СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор, здравствуй! Если хочешь в июле - приезжай. Посмотри. Когда точно?
Не принципиально. У нас кто-нибудь, да будет здесь. Либо я, либо Алексей.

Только что уехали ребята, с дальнего востока. Тоже жили неделю в палатке, отдыхали.

Егор, у меня встречный вопрос: - с кем ты хочешь поговорить о местных делах? О каких? Внеси ясность. И немного о себе, если можно. Нам всё-таки не безразлично, кто к нам приедет.

Доехать просто. Через Ярославль, на Кострому. И, далее в Буй. Но въезжать в город не надо, а доехав до указателя 90 км. (или чуть раньше) позвонить нам, что б мы подъехали и проводили. Иначе можно заплутать.

Само собой, за два-три дня предупреди, когда выедешь. Или на форум или на мобильник. 8-905-152-8703.

Евгений. Алексей.

_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

636153СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ! ВСЕМ!..

Открытая новая тема: ГАЛКИНО, КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.

Это продолжение нашей темы. ПОТОМУ, ЧТО время идёт и не "четвёртый год..." А то, будто стоит время...

Ребята, с продолжением прошу всех туда!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
fotin




Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 54
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

648595СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

добрый вечер, Евгений, почитала Вашу переписку, очень рада, что не перевелись люди на земле! Мы с мужем из Екатеринбурга, взяли прошлой осенью 1га в Челябинской обл. Земля здесь замечательная, вчера первую картошку попробовали со своей новой земли. Обустраиваем пока времянку от дождя и снега. С осени вокруг своего гектара насадили кедры и сосны, лиственные деревья и кустарники, когда это все вырастет? Унас ведь здесь практически равнина голая, в советское время были колхозные поля и покосы, вокруг прекрасные озера ну и леса имеются, но территория поместий-это поля. У нас тут тоже есть свободные земли и мы тоже ждем добрых соседей, это нас с Вами роднит. Наше поселение называется "Большая медведица". Мы 6лет назад приобрели для мамы дачу в бизлежащей деревне. Для ее оздоровления завели породистых молочных коз зааненских и нубийских. А тут поселение организовалось, как для нас! Мы очень рады, что оказались в нужном месте. Думаю, что найдете время заглянуть к нам на сайт. Я сделала множество снимков нашей прекрасной земли, в ближайшее время разместим их. Пишу я не только Вам. Так как, на мой взгляд, все "помещики", заселяющие и облагораживающие пустынные, осиротевшие земли, должны ощущать поддержку, ощущать содружество единомышленников. На этой оптимистичной ноте прощаюсь с Вами и Вашими гостями. Мира Вам и благоденствия! Светлана.

_________________
Занимаюсь разведением породных зааненских и нубийских молочных коз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB