Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Slavjanochka



Возраст: 68
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Краснодарский край город Ейск

605365СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем!Smile Женя, полностью с тобой согласна! Каждый создает Свое Родовое Гнездо! Это не коммуна и не колхоз.Smile У нас уже тепло, смелые начали огороды садить. Женя, а в мае можно саженцы садить или это уже поздно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

605498СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотря что ты имеешь в виду. Заранее мы выращиваем перцы и помидоры, это сейчас уже сажать надо. Но потом, к посадке можно и на рынке купить. В изобилии у бабушек. Остальное сажаем прямо в грунт, без выращивания рассады. Если ты деревья имеешь в виду, то в самый раз в мае. Вообще, весной срок короткий для посадок. Но я даже с маленькими листочками сажал и ничего, прижились.

Смелые у нас только в конце апреля картошку сажают -), а так, тоже в мае. Но бывает и заморозок мае. Каждый год, хоть раз да вдарит. Следи за московской погодой, у нас то же самое.

Сейчас плюс 5-7, всё течет и лужи. скоро пчёл на волю выставлять, как снег хоть на половину стает. Где-то в середине апреля. А нынче, возможно и ранше. Похоже, ранняя весна. Рассаду, семена и саженцы - купить можно всё! Даже груши вологодские продают из питомника. Вырастают небольшие, правда, с яйцо.
Кстати, сейчас груши в магазине - 50р. кило, а огурчики - 100!

Но в нашем регионе южные фрукты вполне заменяют ягоды. Природа мудра. Чем ближе к северу, тем меньше плод, но больше их количество. А ягод много разных растёт. Клюква, так до заморозков. А по витаминам - любому фрукту фору даст и хранится всю зиму. А морс, а кисель из клюквы? Пальчики оближешь! -)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

605522СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то гуляя с собакой встретил такого же мужика с гончей, который стал говорить про свой патент на выращивание картошки - всегда самой ранней и до появления жуков к уборке готовой. По осени он устраивал гребни довольно высокие, в апреле они просыхали и прогревались, хотя в других местах земля была сыра и холодна. Клал между ними клубни и гребнями заваливал во второй половине апреля. Заморозки майские картошка переживала в земле, а готова была уже к началу июля, до того, как жуки разошлись. Раннюю же уже с июня ел. Мы землю только приобрели, надеюсь осенью гребни оставить и на следующий год посмотреть. Попробуйте тоже, может пара гребней поможет полакомиться свеженькой картошечкой в разгар лета в нашей средней полосе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M. Kucmina




Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Jakutiya

605795СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Евгений!
Мы из Сибири. Возможно ли к Вам приехать вдвоем (посмотреть все) летом, например, в агусте на 2-3 дня?
Дадите ли кров - устроит даже палатка.
Какая цена на дом (семья из Иванова), как с ними связаться?
Есть ли отопление там на зиму?
Спасибо за ответ заранее!
Марина, Виктор

_________________
interesuet poselenie s dobrimi ljudmi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

605969СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valvas, не знаю, не знаю, Валера... По- моему, температура земли - что в гребнях, что между... У нас и так и так сажают. Как только не сажают. Если холодная земля, она раньше всё равно не выйдет, я думаю. Тут уж всяко перепробовали -). Но можно для сравнения - рядом. Будет наглядно. Вообще, от года зависит. Если в апреле тепло, то все у нас в конце и сажают, а бывает и конце мая...
Перепады в погоде стали непредсказуемые. Однако, спасибо за совет!

Марина, Виктор! Здравствуйте! Ну к августу мы тут не одни будем, точно. А можно ли? Отчего же нет, можно, я думаю никто не против будет. Это я к Ире и Лёше обращаюсь, думаю читают постоянно...

Вот дом, где "ивановцы" жили - уже продан. Алексей и купил как раз. Через месяц прибудет из Франкфурта. Есть деревня в 2км, там часто продаются домики. Цены 30-50 и выше тыс.р. От дома зависит. Тут лучше на месте по деревне походить, посмотреть, поспрашивать. А может и договориться сразу, если всё устроит и понравится. Лучше конечно, весной, но, как получится.
Заранее узнавать бесполезно, т.к. сразу покупают стоящие домики.

Вот москвичи стали любые покупать, даже где жить невозможно. Им главное место. Недавно купили за 10(!) тыс. развалюшку, но сад с яблонями и другими деревьями, банька, теплица, ещё что-то и колодец рядом. А домик - построят небольшой садовый. Они на лето отдыхать...

Через месяц буду часто бывать, наделаю снимков, что б было наглядно. Сейчас можите ко мне на сайт загдянуть, там кое что есть. Старые, правда-)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Slavjanochka



Возраст: 68
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Краснодарский край город Ейск

608610СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия Всем! Smile Благо Дарю всем за советы! Книгу нашла, просто нет слов, настолько замечательная. Иванченко "Путями Великого Россиянина". Тираж мизерный, всего 300 экземпляров. Но она есть в интернете и ее можно скачать. Женя, тебе она особенно понравится.Smile На твоей страничке читала, ты интересуешься русским языком, происхождением слов, их истоками. От такой информации просто дух захватывает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

608857СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех приветствую!
Ира, книжечку эту я обязательно найду, а пока новость такая.
Алексей только что звонил. Сказал, что он сейчас без инета и телефона. Поменяли квартиру, семья пока остаётся в Германии, а у него билет на самолёт в Москву уже есть.

5мая будет в Москве, а, очевидно, на следующий день, уже у нас, на месте.
Мы ждём когда стает снег, а зима решила вернуться ненадолго. В Германии тоже самое, навалило снегу за неделю, как за всю зиму. Даже на юге Испании ездят автомобили по дорогам со снегом на крышах. Но, через недельку прогноз на резкое потепление. Сейчас - около ноля... Ждём тепла. А ива - давно цветёт!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Slavjanochka



Возраст: 68
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Краснодарский край город Ейск

609510СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здравия!Smile Женя, а мне так рано выехать не удасться. У меня внучка живет и заберут ее только в конце мая. И еще хотела спросить, Алексей купил землю или взял в аренду? Такая ситуация складывается, что мне самой придется оформлять участки, все работают.Smile Я так полагаю, мне нужны будут доверенности? Вот уж волокита!Smile И еще, у меня будет возможность там купить палатку? Так не хочется весь скарб с собой везти.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

609720СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, здравствуй! Палатку, конечно, купить можно. Но может, ещё какие-то варианты будут в этом плане. На мете видней будет.
Лёша снова звонил. Весь такой - радостно-взвинченый. Предложил мне получить несколько посылок, т.к. с собой всё не перевезти самолётом. В мыслях уже здесь. Так-то ему не терпиться!..

Да, Ира, доверенности нужны. У нотариуса есть разные формы. Проследи, что бы больший спектр действий был внесён на всякий случай. Т.е. и покупка и в собственность и всё такое. Потому, что только то, что укажешь, то и можно. И в аренду тоже. Узнай у нотариуса, как лучше сделать, возможно придётся взять разные доверенности. Тут есть варианты, и с местами и правом владения, т.е. может быть год аренды, а потом оформление. Т.е. рядом с нами МУПу по ошибке выделили землю поселения в аренду. Так ещё год ждать, пака у них кончиться. Но она им не нужна, я узнавал, и у них пока можно взять в субаренду, а потом переоформить. Какая каша...
Немного поодаль - можно паи выкупить. И есть у кого. Это другая история. Ну любая - канитель.

У меня земля в аренде пока, на 49 лет. Вот, надо занятся перевести.
У Алексея и дом и земля в собственности. Правда, до сих пор дооформляю. Столько волокиты, всё по доверенностям, и от покупателя и от продавца, да ещё два разных дела... Но ничего, одно другому не мешает.

А мы ждём когда стает побольше снега. Погода - карусель. Счера ещё падал снежок, сегодня резко потепляло - кругом вода, бегут ручьи и яркое солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Slavjanochka



Возраст: 68
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Краснодарский край город Ейск

609768СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем!Smile Женя, благо дарю тебе! Все поняла, постараюсь сделать правильно. Алексею, видимо, место понравилось и это вдохновляет.Smile Надеюсь, мне тоже там понравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

610580СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как появиться первая зелень, я сразу поснимаю окрестности и фотки выложу, например, на л.с. что б было общее представление.
Ира, посмотришь ещё перед тем как ехать. я и Алексея и его хозяйство сниму, что б заранее представлять заранее. А у тебя фото есть? -))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Slavjanochka



Возраст: 68
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Краснодарский край город Ейск

612330СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия Всем!Smile Женя, буду благодарна за фотографии. На твоем сайте еще раз посмотрела все фотографии и своим показала. Как то совсем по другому они воспринялись в этот раз. Даже объяснить трудно, но уже чувство близкого и родного исходит от них.Smile И огромное желание все увидеть и ко всему прикоснуться, походить, подышать воздухом, ощутить кожей. Все думаю, надо будет многому учиться.Smile А это так интересно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

612530СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Завтра едем на усадьбу! Так, посмотреть, соскучились уже. Если снег около домика расстаял - вынесем на волю ульи. На пасеке, там в последнюю очередь тает за деревьями.

Конечно, поснимаю, чего-нибудь. Самое интересное выложу на л.с.
Ира, у нас все удивляются, как это с юга - и к нам? -) Как-то нелогично. У нас все югом бредят... Хотя... Переехала одна женщина из Бишкека, к дочке. Так у них там нынче мороз под 30 целый месяц держался! Это в Киргизии то!.. У нас такого не было.
Было 25-27, несколько дней. Да, сейчас крокусы распускаются у дома в саду. Красиво...

Тоже - все в ожидании.
А тебя там свои жалеют, наверное?-) Вот, мол, за три девять земель, да ещё на север!.. Так примерно? -)

А твой "адрес" не сработал. Ну да ладно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Slavjanochka



Возраст: 68
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Краснодарский край город Ейск

612615СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, мое семейство разделилось на две части.Smile Муж обещал когда нибудь в отпуск заглянуть.Smile Сын даже слышать не хочет! Говорит что мне и тут землю найдет. Но у меня есть мощная поддержка, две дочери! Smile У нас уже тепло, абрикосы цвет набрали, тюльпаны расцветают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slavjanochka



Возраст: 68
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Краснодарский край город Ейск

614675СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здравия!Smile Зацвели сады, такая красота!Smile Женя, как у вас дела? Ульи вынесли? Судя по прогнозу, у вас тоже уже тепло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB