Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

615017СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Ира, у нас уже тепло. Снега уже нет совсем. Неделю назад был на усадьбе, увидел маленькую трагедию. Погибло около половины ульев. И не только у меня. Предполагаем- запарились. Настроение всю неделю - ниже ноля... Повисли в воздухе все планы.

Писать, окнечно, не мог. Сейчас, постепенно прихожу в себя, ищу выход, строю планы на лето и т.п. Есть фото, но не стал выкладывать,просто сил нет и настроения... Вот, завтра снова едем.
Жизнь продолжается. Всяко уж трясло, справимся и в этот раз.
Урок на будущее. Слишком утепляем в расчёте на холодные зимы.
А они закупориться сами могут, а вот дырочки сверлить... не обучены.

Значит переезд и доделка дома откладываются на некоторое время, а там посмотрим. Такие вот дела. В голове каша, вообще, если честно. Обидно, два года готовился. Ну ничего.

Как там Макаревич пел? - Я в сотый раз опять начну сначала,
пока не меркнет свет, пока горит свеча!..
Вроде так. Буду больше другими делами заниматься. Огородом, например, прудом, да есть чем!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Slavjanochka



Возраст: 68
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Краснодарский край город Ейск

615075СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, я предполагала, что тебя что то выбило из колеи. Серьезное это дело оказывается, пчелки. Надо будет хорошо продумать,должна быть компенсация. Ведь должно быть что то такое, что дает хороший урожай. Может клубника? На следущее лето уже будет полноценный урожай. Надо искать источник дохода. Все будет хорошо! Ты сильный.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

615776СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас сильно похолодало. Днём едва 8-10, ночью около ноля. Сильные ветра. Обе реки в городе вышли из берегов и местами подтопило жилые дома. Крик чаек, вой ветра, давно такой воды не было. Да ещё зима малоснежная. В деревне снега тоже нет, почти сухо, но умудрился засесть на своей "барже" в низинке, возле самой усадьбы. Сосед на уазике выдернул. Каждый день ездит из города. Собирается переезжать на постоянное жительство. Достраивает дом кирпичный.

Ещё соседи живут постоянно, бабка с дедом. Ему уже 80, а бегом бегает!.. Подвозил до города, у него "шестёрка" в ремонте. Сам лихо ездит. В их край деревни можно всегда зимой заехать - разгребают грейдером, от дорогт 50 метров.
В наш край - нет..., не живёт пока никто, да и дальше, и дорога извилистая... А в два больших пруда зашло нынче много воды. Караси уже гуляют, как дед говорит. Пришлось нынче познакомиться поближе. Ещё в три дома дачники ездят. Вполне хорошие люди... Вот, такие пока новости.
Что касается нас, то чётких планов ещё не сложилось. Думал сделать приобретения, а сам потерял... Всё же на всё лето хотелось бы переехать, но, посмотрим, как сложиться с финансами. Может снова придётся "вахтовым" методом бывать. ...А уже птицы поют во всю!.. Тянет, сил нет, хоть и холодно ещё. Полно всяких дел интересных.

Ира, ты пишешь, что - "сильный"? -)) Как кот Матроскин сказал? Если перефразировать - сила у нас есть, у нас ума нету!.. -)
... Как видишь, пытаюсь жить с улыбкой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Pogost




Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 86
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: от Акуловой Соломеи из Тамбовской губернии.

616416СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сила не в том, чтобы спотыкаться, терять постоянно (получая при этом жизненный опыт )) ), а приобретать, наращивать свои активы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

616432СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РП "Кулеватово" Тамбовской обл. шлет вам улыбку! 4 года назад я раздобыла у старой бабушки семена помидор.Она из года в год отбирала свои семена и никогда не покупала магазинные.Бабулька мне рассказала что они как дети ее.Денег не взяла-поменялась на семена перца комнатного.Посадила я их первый год-уродились круглые красные сладкие...С удивлением обнаружила что они за мной наблюдают.Как-то раз высказалась при них что у соседей помидоры необычной бочкообразной формы...На следующий год некоторые кусты уродили плоды бочкообразной формы!
Могу поделиться семенами! просто так! Осенью! Есть еще бобы ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

617144СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pogost, согласен, что лучше не спотыкаться и не терять, а только приобретать. Кто же спорит? Только тут, как раз ум и нужен, может мудрость... А сила, я так понимаю - сила духа. Что б не опускались руки при неудачах, найти в себе силу продолжать... Мне так представляется.
Было дело, приехали - а стадо коров из соседней деревни, голов в сто... прошлось по усадьбе, со стороны, где изгородь не сделал. Смяли все цветы, розы, год подращивали дома, кедрики трёхлетки, обломали сосенки посаженые, съели капусту на огороде и затоптали картошку и всё остальное... Мы целый сезон ездили, сажали, поливали, воду таскали... И до этого не один год... Приехали, девчонки у меня посмотрели и заревели...
Оно, конечно лучше, активы наращивать...

Я знаю, что не у одного меня такие вещи случаются. У многих, если не у всех, в этот переходный период. Только пишут не все. Может быть зря не пишут. Во первых, тоже опыт, да и что б иллюзий не создавалось, что всё прекрасно и легко. Просто, что б лучше подготовиться, многое предусмотреть.
Но я и о хорошем пишу. -) Хотя хорошее лучше видеть, что бы почувствовать. Чувства трудно описывать -)

Надежда Ковалева, Надежда, спасибо за предложение! Если до осени не потеряем друг друга из вида, то обязательно!..
У нас тоже помидоры, как бы "свои", много лет семена оставляем из когда-то приобретённых. Но те, в магазине покупали. Ещё нынче захотелось мне "одомашнить" маленькие и с ветками, как виноград. Высокие кусты в пределах метра и помидор видимо -не видимо... "Сладкий миллион", вроде, называюся. Когда-то сажали, назывались "виноградные".

Посмотрим, что получится. Мне кажется, помидорки в нашем регионе должны быть меньше, но в большем количестве. У М. Фокуоки прочитал, что томаты должны вообще слаться по земле, а огурцы на опорах расти. У нас наоборот всё... Да и селекция... Навыводили сортов низкорослых, что б не падали, а у них корешки по всему стеблю растут в спящих почках. О чём это говорит? Прирастать должны и ползти... Вот, буду пробовать.

За тобой наблюдают?.. У меня тоде так было. Только со сливой сначала, потом - дальше... Наверное, это и есть осознанное общение с растениями.
Чего бы ещё такое посадить, что намного южнее растёт? Попробовать.
Вот, я всё говорю, я, я... А меня девчёнки с женой сажают, я только с почвой занимаюсь, смотрю, вникаю. Иногда учить патаюсь -)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Pogost




Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 86
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: от Акуловой Соломеи из Тамбовской губернии.

617892СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Робинзона Крузо тоже были такие горести.
Сверху еще птицы все клевали. Правда коров то не было, одни козы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

618091СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, кто заходит, привет!
Pogost, Я, конечно, Дефо читал -), и не раз... Вообще полезная книжка, особенно для "нашего брата". Ну я в депрессию не впал, продолжаем жить и реализовывать свои планы, насколько получается. Вот, погода бы получше, а то, как в марте.

Алексей, привет! Знаю, что теперь наверняка смотришь сайт. Я вчера забыл тебе сказать по телефону, что баллон газовый у тебя там есть. Вернее долже быть "по списку", в гараже. В четверг поеду, заберу и заправлю, в понедельник получим и при первой возможности переправим тебе туда. Я думаю получится быстрей, чем ты сам заявишься! А я жду, ещё как!.. Сейчас еду к юристу дорделывать договор с домиком. Ещё немного, ещё чуть чуть...

Да... мне написал в Рамблеровскую почту(которую я почти не смотрю), один наш единомышленник, Григорий зовут, ищет место для поместья, поедет по некоторым городам, хочет и к нам заехать в т. ч. Он с женой и дочерью.

В воскресенье были на усадьбе: "прибавили" грядочку в огороде, жерди для изгороди заготовил, туда сюда и домой ехать, даже поснимать не упел. И печка, раскалилась, а греться некогда. Скоро, надеюсь, буду оставаться надолго. Здорово! Там совсем другой мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

621625СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера, наконец-то, встретил своего друга. Кёльн - Москва - Галкино... Ночью вселялись в домик его. Через недельку я останусь на постоянное летнее проживание. Что-то новое начинается...
Куча ссовместных планов. Если Лёша решит примкнуть к нам вплотную, его оформленный гектар освободиться. Тогда продаст кому-нибудь...

Ночью, ещё прохладно, а вот днём - как летом! Дней через десять ждём ещё гостей.
Кто хотел посмотреть наши места, куда пропали все? - )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oslo




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - РОССИЯ

622372СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте!

Мы не пропали, я, например, всегда слежу за форумом. А отпуск только в июле, я ведь учительница в школе. Зато отпуск длинный.
Я из Иванова приеду. Удачи всем и любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

622740СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, Катя, приезжайте! Ты ведь с дочкой хотела?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Parkan




Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край.

623231СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
... Кто хотел посмотреть наши места, куда пропали все? - )


Здравствуй, Евгений! С праздником тебя!
Мы как закончим свои дела, так сразу и поедем и помчимся! Smile

_________________
Где ты, моя Родина? Хочу к тебе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



623461СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Ребята!

Жень, мы тоже не пропали. В форум периодически заглядываем. Хотели фотки свои выложить - не получается (они у нас по 1,5-2Мб). А так писать: по существу, вроде пока не о чем было, просто так перекинуться парой фраз - некогда. Что-то работы навалилось - по горло Smile. Да и интернета дома долгое время не было.

Если успеем доделать свои начинания, до конца мая, то планируем в начале июня к вам поехать. Проездные муж уже оформил ( так что мы очень постараемся успеть домашние дела закончить в срок Smile ).
Точнее напишу через пару недель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

623521СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия! Ага... значит связь не потеряна. Хорошо!..

Володя, если можно, поподробней о планах и целях на этот год. Я так понял, что вы некоторые поселения посмотреть хотите в европейской части? Вы вдвоём с женой? Напиши, что б нам лучше ориетироваться. Ну и время. Хотя бы приблизительно.

Саша, привет! Да я понимаю всё!.. -) А фотки... У хранителя нашего на форуме, у Ольги, есть программка. Её скачать, там рассказано, как с фотками работать: можно сжать и т.п. Тема: связь с хранителем.
Ну это так, если время будет! -)

Ладно, всё ясно с вами!.. -) А мы тут с Алексеем круиз по городу затеяли. Показать ему всё, да семян купить, другое, неоходимое...
Ещё подкупаем пчёл. Ночью планируется поездка за ними в деревню. Началось устройство.

А вчера он речку в лесу искать отправился, за два км, пока мы малину вдоль живой изгороди сажали. Несколько часов гулял. Я было искать собрался, мобильник его, недоступен почему-то...
Потом идёт!.. Он купался, видите ли... А по ночам у нас пока, около ноля! Так вот...

Вообщем, пока всё весело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



626705СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 4:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Smile
Женя, мы взяли билеты до Галича (50 км от Буя). Правда, прибытие в час ночи (с 10 на 11 июня), если поезд не задержится. Так что переночуем там, а утром 11 июня поедем к вам.

Женя, может ты знаешь, чем нам лучше доехать до Буя: электричкой или автобусом, что идет раньше. Если не знашь, то ладно, разберемся на месте. Просто хочется по возможности спланировать зараннее.

И еще вопрос, Жень. Где-то в теме ты давал свой номер сотового, он у тебя не менялся с тех пор? Если поменялся, напиши, пожалуйста, чтобы быть на связи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB