Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



518070СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,rossech! А что неспокойно-то на душе? Какие тревоги, сомнения одолевают? Может поделишься?

Больше уверенности и оптимизма, Жень! Smile Smile Smile
Все потихоньку продвигается в верном направлении. Медленно, но верно мечты воплотятся в реальность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

518263СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРивет, Жень! Very Happy

ПРивет всем сюда приходящим Smile

Жень, ты тут большой круг друзей собрал Smile
Очень уютно на твоих страничках, все просто и по-домашнему даже любовь Very Happy Cool

Расскажи, как ваши успехи на поместье? Часто там бываете теперь?
Нравится ли там твоим дочкам? Хотят там жить? Они наверное уже закончили учебу и работают, да?
Какой медосбор на данный момент?

Ты прав, конечно, найти соседей дело небыстрое. Да и пусть лучше немного затянется, зато люди только нужные и ЕдиноМышленники будут твоими соседми Smile

Ты не переживай, откликнится твой гость из-за границы, просто завертела судьба его, вопросы сейчас решает свои там. А как твое ощущение, ему понравилось в Костромской губернии, у тебя? Собирается переехать?

Небольшой офф:

ПРедставляешь, начал заходить в наш чат на этом сайте, столько знакомых появилось, со старым знакомым пересекся, он из поселения Благодать под Переславлем-Залесским. Помог мне связаться с их поселенцем-печником, в след. выходные договорились, что я поеду к печнику на пару дней помочь и заодно поучиться печь класть, а то ведь скоро свою уже класть Laughing

Четвертую книжку пишешь? Уже заждались ))) Ты конечно не торропись ее писать, пусть идет как идет. Но ооочень хочется продолжить чтение, честно )))

Ладно, Жень, пора дела делать Smile

Добра и радости тебе и твоей семье!!!

ПС да, дай адрес эл. почты, пошлю тебе какие-нибудь семейные фотки, для полноты знакомства
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

518531СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем, ребята!
Да нет, Александра, уже всё нормально. А тревожило немного молчание Алексея. Я никак до него достучаться не мог, а на деле, просто перепутал дату его приезда к себе домой. Потом дозвонился, а он только приехал. Теперь всё нормально. Вот жду, когда на саёте зарегистрируется. У многих не получается сразу, а я уже забыл как...
Насчёт домиков в соседней деревне пока не узнавал, просто не было времени. Вчера, вот, только Саша уехал, жил у меня там один четыре дня. Вволю тишиной насладился!.. А общяя тенденция такая:
хорошие домики в деревнях, не застаиваются. Сразу кто-нибудь под дачу покупает, обычно свои да
наши"... Они первые узнают.
Но я узнаю скоро, что на настоящий момет есть.
Теперь понимаю, что это первая проблема, для тех, кто переезжает.
Конечно, можно приехать ранней весной и, живя в палатке, скажем, построить за лето. Но, во-первых, всё нужно заранее заказать, сруб, хотя бы, и машину обязательно иметь, без техники вообще трудно.
Во-вторых, не каждому такой "экстрим" подходит. У все свои причины.
Вот, мне понравился вариант, как Алёша хотел сделать, но тоже не для каждого... А он хотел приехатьс прицепом-дачей
, и жить пока там. Удовольствие не дешёвое, но вообще-то неплохо. Там всё есть.
А потом и продать можно. У нас вот, к сожалению, нет нормальных жилых домиков рядом. Вот, узнал, продают один в четырёх км. от нас, но увы... уже покупательесть
. Дом большой , крепкий и высокий, и всего за пятнашку!..
Александра, та напиши мне свой мобильный, если я что узнаю - сразу дам твой телефон, что б без канители сразу и поговорить. А там, попросить подождать, допустим, задаток, или прибавить к просимой цене или, или... там по ходу уже. Может так получится?!
Нодо все варианты продумать.
Привет, Данила! По домашнему, говоришь? Вот, вот. Я и в будущем поселении хочу, что б так же было. А то уставы... обязательства. Всё это не то. Это - как брачный контракт. А надо по любви.
Вот бы, такие люди подобрались!..
Слушай, ты столько вопросов задал сразу, хоть роман пиши... Я постепенно, ладно? -)) Алексею всё понравилось сразу, он долго и не раздумывал. Вообще, мы с ним сразу нашли общий язык и понравились друг другу. Сейчас я оформляю ему землю и тот домик, о котором я писал, что семья из Иваново продаёт. Тут же, рядом.
Много беготни, но я с удовольствием бегаю. Мы уже всё заранее решили, только возникают разные ньансы, нужна связь на сайте. С Германие по мобильнику много не наболтаешь - роуминг, будь здоров!..
Дочкам нравится. Особенно сейчас, когда стало получаться, когда результат можно руками потрогать. ездим с удовольствием всё вместе. Насчёт жить, сначало решим проблему материального обеспечения, в лице наших пчёлок -), а вот нынче - год неудачный.
Ни у кого мёда нет, цена сразу подскочила. Ну, мы берём по немножку, ещё пока носят, но это не урожай. Тут, главное вовремя остановиться. Лучше оставить даже в надставках, не известно что в гнезде и какая зима будет.
На осень много планов. Сажать рощу, пруд начал копать, но сейчас жарко!.. Огород расширить. Эх! Если бы не уезжать домой, я бы не прекращал что-нибудь делать, да и девчонки у нас всё время копошаться, что-нибудь да им надо непременно. Ульями вместе занимаемся. И весь мёд они в этот раз сами без меня откачали. Два дня занимались.
Вот, такие дела пока. Мой электронный: - rossech@rambler.ru
А про семью, про фото... О, это отдельная тема. И для многих - непростая... Как-нибудь потом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



518641СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все, Все, Все, кто тут есть! Smile

Спасибо за подробный ответ, Жень. Это хорошо, что все хорошо. Smile
А насчет домика уточнить хотим: пятнашка это 15.000 рублей или долларов? По твоим словам "всего за пятнашку" можно предположить, что цены в рублях. Но, просто, у нас таких цен на дома нет даже в глухих деревушках (у нас 100.000 р.- минимум). Вот мы и решили на всякий случай уточнить. Smile

Муж говорит, что если есть нормальные домики в пределах 30.000 руб., то дом - это оптимальный вариант для начала. А там, когда будет своя усадьба, в дом этот, может, кто-нибудь из наших родителей захочет переехать, чтобы поближе к нам быть. Так что был бы домик, а применение ему найдется. Smile

Насчет вариантов покупки, вот мой сот. 8-908-965-83-00. Если что-то подходящее будет - пиши СМС. Вариант с задатком интересный, возможно, так и сделаем, если получится.

Я пока решила не устраиваться на работу официально (вышла из декрета и ушла с работы, т.к. надо заниматься будущим переездом), может подработаю, занимаясь с чьим-нибудь ребенком. Таким образом, у меня будет возможность приехать к вам, если появится что-нибудь определенное.

Девочки твои, Жень, молодцы! За пчелками учатся ухаживать, сами уже медок качают. Здорово! Мы так рады всем вашим маленьким успехам! Smile Пусть все так и будет: медленно, но верно приобретается опыт, поселение обрастает новыми добрыми соседями и все получается так, как мечталось, задумывалось и планировалось.

Насчет устава и сравнения его с брачным контрактом мы с тобой согласны. Ни к чему он нам, если хотим действительно Пространство Любви создавать вокруг себя. Это будет только помеха. И от плохого человека он не защитит. Я на эту тему читала размышления людей на Личной страничке Владимира Киселева. Там, кстати, одна девушка очень хвалила тебя, Женя. Сказала, что с таким человеком она бы хотела быть соседями. И даже ссылочку оставила там на эту твою страничку. В свою очередь, оставляю тебе и всем, кому будет интересно, ссылку на ту страничку: vkiselev http://www.anastasia.ru/ forums/ topic 22985.html. Там между topic и 22985 черточка (как тире, но не посередине, а внизу). Но у меня она почему-то не печатается, что-то с клавиатурой не то. Smile

Ну все, пора закругляться со своей "петицией" Smile Удачи Всем в хороших, добрых начинаниях, Мира и Любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

518646СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, привет землячка Шурочка.
Здравствуй и ты, Евгений.
Не задумывался, а почему у тебя в теме Дальний восток? Правильно кто-то сказал, у тебя здесь всё по-домашнему, вот и тянет народ.
С наступающим медовым спасом.

Да, с фото пока не разобрался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



518651СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Rusich! Приветствую тебя, тезка-земляк!!! Smile

Да, атмосфера здесь теплая, спокойная, хорошая очень и потому притягивающая. Спасибо нашему "первоначинателю" ( Smile ) Евгению и его семье!

Читала, Саша, твои советы по применению золы для стирки, мытья посуды и полов, отпугивания змеек и др. Подумала, вот бы пообщаться вживую. Может, еще какой-нибудь опыт переняли бы у вас. Да и просто пообщались бы.

Может пригласишь как-нибудь к себе в гости? У нас есть машина, так что с дорогой проблем не будет, если к вам можно подъехать на авто.

Ну вот,Жень, мы уже на твоей страничке о своем, о Приморском начали... Бывает же так, живешь рядом, а узнаешь друг о друге такими вот "окольными" путями. Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

518661СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, тебе громадное спасибо за тему, видишь как получается, у тебя в гостях земляки встречаются.

Шурочка, извини, не знаю как на самом деле по имени. Я с Викулей (любимой своей) сейчас вместо Хасанского района облюбовываем Анучинский, Еловку. Причины этих метаний могу рассказать. Может переместимся на "Владивлсток ты где"? Жду ответа.

Женя, ещё раз, благо-дарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



518676СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имя мое Александра (в профиле, кстати, оно есть).

Причины ваших метаний частично мне известны (читала их на Личной страничке rossecha). Примерно по этим же причинам и я хочу перебраться из Приморья, хотя природа здесь - сказочная. Но моему сердечку милее простая природа центральной России (пусть и нечерноземной - посаженные с любовью растения вырастут везде).

Тему "Владивосток ты где?" начала просматривать самой первой из всех. Но что-то не привлекла она меня. Есть там достаточно категоричные люди, типа "если ты в чем-то не такой, как мы, то ты против нас". И еще кое-что, вроде, по мелочам, но вцелом почувствовала - не мое это. Даже писать туда ничего не стала. Так что там мы вряд ли встретимся. Скорее всего здесь, у Жени. Smile

Желаю вам с Викулей найти свое местечко и создать там прекрасный "райский уголок" наполненный Счастьем и Любовью! Удачи!!!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 23 сек.:
P.S. Обращение "Шурочка" мне нравится гораздо больше, чем "Александра". Так что кто захочет мне сделать приятное - назовите Шурочкой. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

518708СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шурочка! Рублей, рублей, конечно!.. -))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



518828СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно, Жень. Ты уж не удивляйся, просто у нас тут цены на недвижимость искусственно взвинчены чуть ли не до Московских. Вот и решили уточнить на всякий случай.

А я сейчас читаю твои книги (пока первую дочитываю), нахожусь под таким сильным впечатлением - словами не передать!!!
И наревелась, и умиротворилась, успокоилась как-то... Столько всего передумала, столько мыслей всяких в голову пришло, пока читала (а сколько чувств - об этом я вобще молчу)...

Сюда зашла немног развеяться, чтобы "не лопнуть от переизбытка эмоций"... Smile
Спасибо за книги: за мысли, чувства, образы - такие светлые, что просто чудо!!! Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

519152СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Жень Smile

Приветствую всех сюда заходящих )))

Похоже здесь уже и твоя личная страничка тоже, Жень Very Happy
Ничего что я сюда немного не по теме создания поселения пишу? Или лучше не путать людей и на личныю страничку перейти?


Ну вот, о чем я?
А!
Спасибо тебе за ответы. Буду ждать продолжение ответов )))

А пока иногда заглядываю к тебе на страничку и тихо радуюсь Smile Cool

И как тебе так удается? Ответ у меня лишь один - искренность и доброта. Спасибо, Женя Smile Smile Smile

А в г. Буй ты чем занимаешься сейчас?

Какие у вас там предприятия, отрасли есть?

Разве невозможно жить у себя постоянно и ездить каждый день на работу? У вас там ведь и пробок таких нет, 25 км до города - это ж полчаса, думаю, не больше.

Ну вот, еще больше вопросов написал ))) Ну ты не спеши, как время будет - ответишь Rolling Eyes Wink

Да, прочитал я про твоего соседа, что из Германии. Я ж тебе и писал, что зря переживаешь!!! Вспомни свои же книжки, Жень Wink

Добра тебе, Друг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



520901СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья-единомышленники! Smile

Конец лета-пора заготовок и консервации на зиму. И опускается строчка с нашей темой все нижи и ниже... Вот я и решила написать этот пост, дабы мы снова "закарабкались повыше" Smile

А если серьезно, хотела, Жень, спросить про такой вопрос: в поселении есть хоть один колодец или нет? Где вы берете воду помыться, постирать, помыть посуду и т.д.? Питьевую скорее всего из родника, если я правильно представляю. А для технических нужд?

Как будет время, напиши про водичку поподробнее, т.к. это один из самых важных моментов. Ты, помнится, говорил, что глубина залегания воды около 7-8 м. Вот мне и интересно, пробовали ли вы там колодец сделать и определить уровень залегания воды практический?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

521193СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Моё молчание можно оправдать только погодным удушьем... В самом деле, каждый день за тридцать! Весь город в реке до самой ночи. И ночью - выше двадцати. Короче, заглядываю постоянно, а написать - тяжко... И сейчас ничего путного не напишу наверное. Трудно сосредоточиться.

Шурочка_Тимоша, Саша! (можно я так буду?..) - мне понравилось - "НАША тема". Пусть так и будет!

Ребята, вижу много вопросов ко мне. Только я попозже, ладно? Вот, завтра дождь обещают, потом грозу. А по мне бы - хоть снежку на день!.. В жару - я никакой...

Самое важное, что поеду на усадьбу на той неделе только. Сразу узнаю на счёт свободных домиков и попрошу в местной администрации меня информировать, если кто продавать надумает.
Так же попробую узнать на счет земли, которую продают местные. Какой у неё остаётся статус и как с постройкой жилья. Знаю, что во всех поселениях покупают и как-то переводят. Я пока не вникал в детали, пока у нас в деревне ещё пара мест свободных, а если проверить точно с Главой, то может ещё что выделит.

Одно хочу сказать, что мне за всех всё не решить сразу, давайте вместе как-то. У юристов узнать, ещё где-то... Законы-то одни везде.
Что именно нашей земли касается, буду стараться конечно...
Пока закончу, завтра допишу. пойду подышу во двор, к собачкам своим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



521230СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007, 6:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата rossech: Шурочка_Тимоша, Саша! (можно я так буду?..) - мне понравилось - "НАША тема". Пусть так и будет!

Конечно, можно "Саша" Smile

И тема, естественно, должна быть наша общая. Нельзя на одного человека всю ответственность и все обязанности свалить. Поэтому и хочется переехать поближе, чтобы самим заниматься оформлением своей земли. Поселение - дело общее, надо делать его совместно, каждый - свою часть, свой вклад.

Так что присоединяемся к словам "Пусть так и будет!" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

521254СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, привет всем, и кто пишет, и кто - нет! С вопросами я запутался, там в личку ещё... Решил, всем здесь отвечу.

Вот, про воду... Колодец один есть, но далековато ходить. К тому же за питьевой водой все на родник ходят. Есть прудик у домика, что Алексей купил. Бывшие хозяева из него прямо насосом (электро) на огород воду качали. У них и скважина была - труба забита на 7,5 метра, но забилась чем-то, не смогли прочистить. В самых высоких местах глубина залегания - 7-8 метров. Можно трубу забить самим, составную, я так дома делал и насос, типа "Кама" или "Агидель", а сейчас и импортных полно, наверное. Но мы воду из родника берём на питьё. Чего там, прогуляться 50 метров!.. А на полив, или ещё куда, и того ближе, в любом месте ручья, где подойти проще.

Вот, Алёша так взял землю, что два участка занял... На одном - домик, а рядом со мной - гектар. но построится, потом домик с прилегающей землёй кому-нибудь своим продаст.

Вообще, я конечно планировал сначала "внутренние" земли освоить, что б семьи 3-4 (или человека) поселились, а там, общими усилиями и расширить поселение за пределы деревни. Деревенька-то маленькая... И сразу, я писал уже, что б на мне всё не замыкалось, в смысле не претендую и не хочу быть никаким распределителем руководителем. И то, что на страничке люди познакомяться и о своём разговаривают - меня только радует. Пусть! Всё должно идти естественным путём. Места всем хватит и тут и на земле! Пусть даже кто-то не приедет и не поселиться у нас.
Можно и нужно решать все вопросы, связанные с поместьем, с тем, как лучше переехать, где жить, как строить, чем заняться...
Всё равно это пригодиться не тут, так там!.. Давайте не будем создавать себе ограничений, и пусть каждый, если захочет, делится тут своими мыслями, что б быстей эти мысли работали!

Шурочка_Тимоша, Саша, ты писала про одну девушку... Я знаю. Я читал. Как бы случайно решил посмотреть эту страницу и...

Данила, а я в городе мебелью занимаюсь. Своя мастерская. Делаю на заказ по своим проектам. Больше - кухни, кровати, столы, уголки, стулья, да всё, что закажут, кроме стенок. Слишком громозко... И так уже 15 лет. Надоело!!. Но приходится пока, этот год планировал только зимой поработать, а летом - на усадьбе. Но природа свои коррективы внесла, пчёлы нынче урожая не дали. Не планировал такого. Поэтому и не езжу каждый день. И потом, пробок нет, конечно, но "пробка" - дорога, вернее её отдельнфе участки. Минут сорок едешь.
Вот... вынужден прерваться, срочное дело...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB